Перейти к содержанию
Авторизация  
sash62

mp3 на DVD

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал записать файлы mp3 на DVD диск? Штатная магнитола будет воспроизводить такой диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пробовал записать файлы mp3 на DVD диск? Штатная магнитола будет воспроизводить такой диск?

 

Штатная которая в торпеде нет.

Штатная которая в подлокотнике воспроизводит Audio DVD. Создается диск программой Roxio без головной боли из mp3 файлов.

Если нужны подробности, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатная которая в торпеде нет.

Штатная которая в подлокотнике воспроизводит Audio DVD. Создается диск программой Roxio без головной боли из mp3 файлов.

Если нужны подробности, спрашивайте.

 

Попробовал - не воспроизводит... А в подлокотнике в моей комплектации DVD нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так запиши мп3 в формате аудио-файлов обычного СДдиска и суй в штатку в торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так запиши мп3 в формате аудио-файлов обычного СДдиска и суй в штатку в торпедо.

Не читает. Видимо не понимает большой объём, пишет - ошибка чтения диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sash62,

Чета неправильно делаешь, у меня все читает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажи по подрлбней про Аудио ДВД и как делать в Роксио,тоже хочу чтоб штатный Дивидюк играл музон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash62,

Чета неправильно делаешь, у меня все читает...

Какой программой записывал? Я записал Ashampoo Burning Studio 2010 - ни фига не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нерой пишу, все читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую,потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нерой пишу, все читает

Nero записываешь как CD mp3 или DVD mp3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сd pm3, я не понимаю зачем извращаться? Есть сd, а есть DVD, каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingward,расскажи как DVD AUDIO сделать по подробней из Roxio и какая версия программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingward,расскажи как DVD AUDIO сделать по подробней из Roxio и какая версия программы.

Рассказываю:

- программа Roxio Creator 2010 Pro (взята с торрента);

- далее вкладка "Music Audio", далее "Create DVD Music Discs"

- открывается приложение "Roxio DVD Misic Assistant".

Приложение простое. В окошко добавляет файлы mp3. Программа понимает как одно- так и двухслойные диски DVD.

Для однослойного время звучания чуть больше 33 часов.

После добавления файлов можно создать меню диска. Порядок сортировки песен.

Далее нажимаем "Burn" и получаем AudioDVD.

Работает как обычный DVD. Выбор по артисту, по альбому, по треку. Если к альбомам подвязаны обложки то они отображаются. Также отображается вся информация из трека. У меня переносится все что есть в iTunes. Приятнее чем с файлами (на мой взгляд). Если использовать качественные исходники то качество выше чем у AudioCD (про формат AudioDVD почитайте в инете).

По своему опыту вставив один диск и запустив его во время стоянки (на ручнике) потом долго долго слушаешь любимые композиции.

Вот вроде и все. У меня все получилось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю:

- программа Roxio Creator 2010 Pro (взята с торрента);

- далее вкладка "Music Audio", далее "Create DVD Music Discs"

- открывается приложение "Roxio DVD Misic Assistant".

Приложение простое. В окошко добавляет файлы mp3. Программа понимает как одно- так и двухслойные диски DVD.

Для однослойного время звучания чуть больше 33 часов.

После добавления файлов можно создать меню диска. Порядок сортировки песен.

Далее нажимаем "Burn" и получаем AudioDVD.

Работает как обычный DVD. Выбор по артисту, по альбому, по треку. Если к альбомам подвязаны обложки то они отображаются. Также отображается вся информация из трека. У меня переносится все что есть в iTunes. Приятнее чем с файлами (на мой взгляд). Если использовать качественные исходники то качество выше чем у AudioCD (про формат AudioDVD почитайте в инете).

По своему опыту вставив один диск и запустив его во время стоянки (на ручнике) потом долго долго слушаешь любимые композиции.

Вот вроде и все. У меня все получилось без проблем.

 

Скачал Roxio Creator Pro тока версии 2011 года. Делал так как написали нифига не получалось - mp3 аудиофайлы в проект DVD-audio непосредственно не записываются их сперва нужно переконвертировать в формат WAV в том же Roxio. при этом если mp3 файл весил 5 MB то после конвертации WAV этот же файл весит уже 40-45 MB. После этого конвертированные файлы mp3 в формате WAV записываем в проект DVD-audio и потом слушаем DVD-audio диск в машине.

У мну на DVD диск влезло примерно 120 композиций mp3 переделанных в WAV. Считаю что писать mp3 аудио на DVD смысла нет, так как mp3 это сжатый файл то есть занимает мало места в этом его самый главный плюс а для того чтобы его записать на DVD-audio его надо переделать в WAV при этом его размер увеличивается от 3 до 5 раз, а качество звука остается mp3-шное. Проще mp3 диски писать на обычные CD-RW где не надо заморачиваться со всякими переделками и слушать их в штатном CDchangere.

Для проектов DVD-audio надо брать музыку в формате APE или FLAC, то есть музыку практически без сжатия, потом её в Roxio переделываем в WAV и записываем диск, при этом качество звука будет высочайшее (как на AudioCD) а размер файла после переделки из FLACA в WAV увеличиться незначительно - где-то в 1,3-1,5 раза.

Скачал с торрента лучшие хиты Metallica в формате FLAC, переделал их в WAV, сделал DVD-audio диск включил в мурыче и просто офигел, по сравнению с mp3 просто небо и земля, не предполагал что штатная акустика так звучит, как я и думал качество звука на все 100 зависит от качества воспроизводимого аудиофайла. Так что сейчас усердно качаю музыку во FLAC формате и пишу на ДВД :good2_002:

P.S. WAV - формат без сжатия и потери качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачал Roxio Creator Pro тока версии 2011 года. Делал так как написали нифига не получалось - mp3 аудиофайлы в проект DVD-audio непосредственно не записываются их сперва нужно переконвертировать в формат WAV в том же Roxio. при этом если mp3 файл весил 5 MB то после конвертации WAV этот же файл весит уже 40-45 MB. После этого конвертированные файлы mp3 в формате WAV записываем в проект DVD-audio и потом слушаем DVD-audio диск в машине.

У мну на DVD диск влезло примерно 120 композиций mp3 переделанных в WAV. Считаю что писать mp3 аудио на DVD смысла нет, так как mp3 это сжатый файл то есть занимает мало места в этом его самый главный плюс а для того чтобы его записать на DVD-audio его надо переделать в WAV при этом его размер увеличивается от 3 до 5 раз, а качество звука остается mp3-шное. Проще mp3 диски писать на обычные CD-RW где не надо заморачиваться со всякими переделками и слушать их в штатном CDchangere.

Для проектов DVD-audio надо брать музыку в формате APE или FLAC, то есть музыку практически без сжатия, потом её в Roxio переделываем в WAV и записываем диск, при этом качество звука будет высочайшее (как на AudioCD) а размер файла после переделки из FLACA в WAV увеличиться незначительно - где-то в 1,3-1,5 раза.

Скачал с торрента лучшие хиты Metallica в формате FLAC, переделал их в WAV, сделал DVD-audio диск включил в мурыче и просто офигел, по сравнению с mp3 просто небо и земля, не предполагал что штатная акустика так звучит, как я и думал качество звука на все 100 зависит от качества воспроизводимого аудиофайла. Так что сейчас усердно качаю музыку во FLAC формате и пишу на ДВД :good2_002:

P.S. WAV - формат без сжатия и потери качества.

Адрес ссылки на скачивание версии 2010 года http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2196825.

Устанавливается как сама программа так и дополнения. Все работает как написано выше. Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть на Roxio 2010 mp3 конвертировать не надо, он их сразу на DVD-audio пишет без проблем? Тогда нифига не пойму почему в Roxio 2011 так не делает. Пробовал раз 10 как вы написали mp3 записать, пишет типа ошибка записи диска а после конвертации все нормально пишется.

Да вообще фиг с ним с mp3, после того как послушал в WAV формате слушать mp3 как то вообще не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на Roxio 2010 mp3 конвертировать не надо, он их сразу на DVD-audio пишет без проблем? Тогда нифига не пойму почему в Roxio 2011 так не делает. Пробовал раз 10 как вы написали mp3 записать, пишет типа ошибка записи диска а после конвертации все нормально пишется.

Да вообще фиг с ним с mp3, после того как послушал в WAV формате слушать mp3 как то вообще не охота.

Да сразу простым перетаскиванием мышкой файлы mp3 переносятся в проект Audio DVD и (видимо) сразу конвертируются так как процесс добавления занимает время.

Кстати переход от записи mp3 до поиска более качественных источников вполне логичный шаг чтобы почувствовать звук в машине, даже на штатной акустике. В сети много образов Audio DVD. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За хелп спасибо, снес сегодня Roxio 2011 качнул Roxio 2010 с rutrackera, пробовал записать файлы mp3 на DVD-audio, такая же фигня - пишет ошибка проекта. Причем делал все также как на 2011 и все согласно хелпу(в принципе там и без хелпа все понятно) не хочет писать mp3 и все, а WAV пишет без проблем.

Roxio 2010 как и 2011 ставил согласно инструкции к раздаче на трекере и ещё устанавливал русификатор. Почему не пишет mp3 непонятно, ОС на компе windows XP с последним сервиспаком SP3. Может есть какие нибудь мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×