Перейти к содержанию
коляр

Щетки стеклоочистителя

Рекомендуемые сообщения

менять резинки.1000 р раз в год не найти на щётки?а то и чаще.я покупаю на сезон.каркас щёток разбалтывается,держит хуже.в чём экономия?пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менять резинки.1000 р раз в год не найти на щётки?а то и чаще.я покупаю на сезон.каркас щёток разбалтывается,держит хуже.в чём экономия?пипец

Таков нас-нищебродов, путь :sarcastic: :scratch_one-s_head: :flag_of_truce:

Менять резинки :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял резинки, купил их в экзисте.

Дело 5 минут, особых проблем нет, а чистят в разы лучше, чем купленные новые щетки неоригинал.

Покупайте резинки и будет вам счастье! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезон, подскажите номера этих зч по экзисту, пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комбинезон, подскажите номера этих зч по экзисту, пжлста.

Отвечу за него

28895-1AA1A-правая-352 руб.-Оригинал

28895-1AA0A-левая-476 руб.-Оригинал.

28790-1FAOA- задняя в сборе (полностью щетка в каркасе) - так дешевле и не всегда угадаешь резинку под свою щетку. Цена-505 руб. От ДЕНСО.

Пользуюсь давно с самого начала эксплуатации - нареканий нет - равноценно покупке нового оригинального дворника. Обычно шлют из штатов - там у них модно экономить - поэтому доставка не быстрая. Но это терпимо.

С уважением.

PS Понимаете что я говорю о Z51 но уверен что Вам на z52 подойдет тоже.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу за него

28895-1AA1A-правая-352 руб.-Оригинал

28895-1AA0A-левая-476 руб.-Оригинал.

28790-1FAOA- задняя в сборе (полностью щетка в каркасе) - так дешевле и не всегда угадаешь резинку под свою щетку. Цена-505 руб. От ДЕНСО.

осенью ставил себе такие - на удивление меняются оч легко, без какого-либо гемора и, главное, чистят хорошо :good2_002:

про заднюю щетку соглашусь с Вадим57 - поменял резинку, но с новой работает "не айс"... так что скорее всего лучше взять в сборе....

пишу про 51-й....

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комбинезон, подскажите номера этих зч по экзисту, пжлста.

Для Z52 (цены для моего региона):

 

Резинка стеклоочистителя, левая 28895-5AA0A - 800 руб.

Резинка стеклоочистителя, передняя правая 28895-5AA1A - 889 руб.

Щётка стеклоочистителя, задняя 28790-5AA0A - 1 218 руб.

Изменено пользователем udarniksoctruda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас гибридные щетки стоят с завода. 650 и 450 мм. Самый лучший вариант менять отдельно резинку.

 

Далее три варианта:

1) Оригинальные резинки делает японская фирма NWB и их артикулы DW65GN и DW45GN. Но дорого.

2) Они же, но с артикулами TOYOTA, MITSUBISHI, MAZDA, SUBARU... Тоже по цене не айс.

3) Замена с али, встают 1 в 1, стоят копейки. В комплекте 2 одинаковых резинки. Несколько лет их на свои машины ставлю, проблем нет. На мура уже едут.

https://www.aliexpress.com/item/Top-Auto-Ca...2311.0.0.GKbTw1

 

пришли резинки с Али.... подходит только длина..... отливы для фиксации в начале резинки и мало того, что "жидкие" и не фиксируют резинку, ещё и смещены от передних "зубцов" щетки сантиметра на два.... в результате резинка на щетке не зафиксирована и улетит "вкосмосстопятьсот" :scratch_one-s_head:

деньги вроди не большие и оплачены в очередной раз за науку "скупойплатит*Х". :dash1:

также "спасибо" родному Ниссану за хитровыжатую конструкцию щеток :tease:

 

51-й кузов

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще купить штатные щетки-около 3 т.р. стоит комплект передних в среднем как бы

на z52 в jni взял оригинальные щетки полный комплект-ну да каждый передний дворник рублей на 500 дороже чем резинка отдельно для него))))))где то 3500 р. все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще купить штатные щетки-около 3 т.р. стоит комплект передних в среднем как бы

на z52 в jni взял оригинальные щетки полный комплект-ну да каждый передний дворник рублей на 500 дороже чем резинка отдельно для него))))))где то 3500 р. все обошлось

ну не знаю :scratch_one-s_head: на 51 м только резинки менял,каждый год осенью, стоили 300-400 руб каждая, на 52 й еще не присматривался, но кажется прийдется менять к осени :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю :scratch_one-s_head: на 51 м только резинки менял,каждый год осенью, стоили 300-400 руб каждая, на 52 й еще не присматривался, но кажется прийдется менять к осени :unknown:

мне проще целиком их менять. если смотреть расходы на машину в целом-особо то и не ударяет)))))))))))))))

а на z52-пошел старым путем-исключительно оригинал без этих разных зимних щеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....а на z52-пошел старым путем-исключительно оригинал без этих разных зимних щеток

Что за полгода уже сменили щетки?, Я год катаюсь и вроде пока нормально трут - без скрипов и пропусков (полос)... Конечно, можно тупо их менять каждый сезон, но смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за полгода уже сменили щетки?, Я год катаюсь и вроде пока нормально трут - без скрипов и пропусков (полос)... Конечно, можно тупо их менять каждый сезон, но смысл?

Еще пока стоят те, с которыми купил авто. Трут более или менее нормально. Просто купил-пускай лежат. Зимой с нашими реагентами щетки умирают быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже умерли через полтора года, этим летом поставил новые нештатные какие-то из Окея по 300р за штуку. Для лета очень даже пойдет. Но на зиму буду брать штатные, тк трасса, реагенты, лед убивают летние бюджетные очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел накладную

задняя щетка 28790-5АА0А-1300 р

левая передняя 28890-5АА0А 1150 р

правая передняя 28890-5АА1А-1050 р

 

на вопрос почему не резинки почему оригинал-а мне так удобней) и в jni удобно забрать было

всем хороших щеток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за полгода уже сменили щетки?, Я год катаюсь и вроде пока нормально трут - без скрипов и пропусков (полос)... Конечно, можно тупо их менять каждый сезон, но смысл?

Важнее наверное не время использования,а пробег и погодные условия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да за лето они на солнце портятся, меняю как правило осенью,когда грязь из под колес. да и лобовуху натираю антидождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их скорее убивают реагенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задняя щетка 28790-5АА0А-1300 р

левая передняя 28890-5АА0А 1150 р

правая передняя 28890-5АА1А-1050 р

 

в экзисте не бьются (

зато на запе стоят практически как просто резинки на экзисте:

Nissan 28895-5AA0A - 930р

Nissan 28895-5AA1A - 900р

 

фигня какая то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в экзисте не бьются (

зато на запе стоят практически как просто резинки на экзисте:

Nissan 28895-5AA0A - 930р

Nissan 28895-5AA1A - 900р

 

фигня какая то :huh:

Может цена для опта???? Экзитом уже года три не пользуюсь. З.п. или в jni или в академии плюс беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их скорее убивают реагенты.

Ясно... Просто у нас реагентов нет в принципе, всё ещё по СССР-вским ГОСТам сыплют везде песчано-соляную смесь...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лобовуху натираю антидождем.

Раньше натирал. Такое впечатление сложилось что из-за него дворники хуже чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно... Просто у нас реагентов нет в принципе, всё ещё по СССР-вским ГОСТам сыплют везде песчано-соляную смесь...

а у нас каждый год новый вид реагентов) можем поделиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше натирал. Такое впечатление сложилось что из-за него дворники хуже чистят.

Такие же ощущения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно натираю Soft99 Ultra Glaco никаких проблем, отлично чистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×