Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.anton48

ЕВРО 2 без катализаторов расход трасса 7,7 на сотню

Рекомендуемые сообщения

MURANO Z50. Предыдущий владелец удалил катализаторы и прошил наЕВРО 2. Пользуюсь авто недавно обучал несколько месяцев вариатор под себя по экономайзеру (в начале педаль газа реагировала на малейшее прикосновение к ней -сейчас есть свободный ход ) Про расход зимних прогревов писать не имеет смысл. Меня интересовал трассовый расход --- Заправил утром целый бак, в течении дня 50 км по Московским пробкам - далее по М-4 до Липецка. Б/К обнулял за МКАДом . Средняя скорость 110 км/ч (от 90 до 130) . Ехал по экономайзеру . Фото расхода сделал в конце пути. Получилось на 500 км пробега израсходовал 1/2 бака. Позже напишу что будет по городу( если получится у меня50/50 трасса /город)

post-20658-1526131344_thumb.jpg

post-20658-1526131362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Расход как у Соляриса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Евро 6 при 90км/ч расход 8,2))))) по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Евро 6 при 90км/ч расход 8,2))))) по трассе

 

Аналогично. Без всяких перешивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя скорость 110 км/ч (от 90 до 130) .

Это по компу/жпс или субъективно по стрелочному спидометру, который на 92 уже показывает 100? Для реальной средней 110 расход слишком хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну 7.7 отличный расход ,просто супер :good: у меня что на 51 , что и на 52 м,

в таком режиме и на таком расстоянии пробега, ниже 8.5 не опускалось

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит ”обучал вариатор несколько месяцев по экономайзеру”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже хочу убрать катализаторы и перешить на Z52 - слишком большой расход сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь тоже хочу убрать катализаторы и перешить на Z52 - слишком большой расход сейчас.

Только будь готов к тому что расход не поменяется.

 

Я так понимаю у автора топика экономия не за счет прошивок, а за счет очень пенсионерского стиля езды.

 

PS Если не путаю: в Z52 есть кнопка перевода авто в экономичный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это по компу/жпс или субъективно по стрелочному спидометру, который на 92 уже показывает 100? Для реальной средней 110 расход слишком хороший.

ПО GPS у меня на панели антирадар по нему и ориентируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит ”обучал вариатор несколько месяцев по экономайзеру”?

Вначале когда начинал расходомер зашкаливал от малейшего прикосновения к педали - сейчас можно плавно нажимать и регулировать подачу топлива глядя на компьютер. Растолкаешь машинку и смотри на расход - педалью регулируешь на минимум так чтобы ехала и лишнее не жрала. По началу непривычно медленно потом привыкнешь - в потоке бывает приходится на несколько секунд придавить сильнее но она запоминает и дальше едет а ты постоянно регулируй поддерживай скорость потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначале когда начинал расходомер зашкаливал от малейшего прикосновения к педали - сейчас можно плавно нажимать и регулировать подачу топлива глядя на компьютер. Растолкаешь машинку и смотри на расход - педалью регулируешь на минимум так чтобы ехала и лишнее не жрала. По началу непривычно медленно потом привыкнешь - в потоке бывает приходится на несколько секунд придавить сильнее но она запоминает и дальше едет а ты постоянно регулируй поддерживай скорость потока.

У меня видео не загружается наглядно все легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначале когда начинал расходомер зашкаливал от малейшего прикосновения к педали - сейчас можно плавно нажимать и регулировать подачу топлива глядя на компьютер. Растолкаешь машинку и смотри на расход - педалью регулируешь на минимум так чтобы ехала и лишнее не жрала. По началу непривычно медленно потом привыкнешь - в потоке бывает приходится на несколько секунд придавить сильнее но она запоминает и дальше едет а ты постоянно регулируй поддерживай скорость потока.

Так это вы так не вариатор обучали,а себя-ездить,сильно не газуя))

Изменено пользователем Aex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это вы так не вариатор обучали,а себя-ездить,сильно не газуя))

Читаем внимательно - со временем на педали появляется СВОБОДНЫЙ ХОД - это позволяет регулировать подачу топлива. Если вас интересует -могу по электронке скинуть видео а Вы попробуете на своей машине повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаем внимательно - со временем на педали появляется СВОБОДНЫЙ ХОД - это позволяет регулировать подачу топлива. Если вас интересует -могу по электронке скинуть видео а Вы попробуете на своей машине повторить.

Мне не надо ничего скидывать,не собираюсь 2 месяца бороться с собой))

И сколько мм у вас свободный ход и для чего он нужен?Каким образом СВОБОДНЫЙ ХОД позволяет регулировать подачу топлива?Я ,наверное не понимаю,что это такое. По моему,свободный ход-это когда нажимаешь и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю устройства привода педали газа на Мурано ,но во многих машинах можно с помощью инструмента регулировать свободный ход.

А коробки обычно обучаются за несколько километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю устройства привода педали газа на Мурано ,но во многих машинах можно с помощью инструмента регулировать свободный ход.

А коробки обычно обучаются за несколько километров.

Я и сам не владею глубокими познаниями в автомобилестроении (получил образование - инженер литейного производства , у нас город металлургов, одним словом в университете научили -разливать). Просто поверил людям на слово - и решил попробовать , результатом доволен. Свободным ходом в этом случае применяю как возможность регулировки топлива от 8 до 12 литров на б/к в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аех, это как у нас на з52 кнопка ЭКО, вроде жмешь на педаль также, как без нее, а авто едет медленнее. То есть от усилия на педаль ( ход педали одинаковый), а оборотов меньше. Никакого свободного хода нет, есть только адаптация педали к усилию ноги.

Естественно при этом авто жрет меньше, тут нам металлургам из Липецка, а мне из Магнитогорска, и знать то ничего не надо в автомобилестроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю,перешивка на евро2 дает возможность в наш,супер-пупер надежный двигатель :ok:

залить бензин с низким октаном ,хоть 72й и машина спокойно поедет. экономию это не даст.,

а вот периодичность нажатия на педальку газа ,спокойная манера езды ,эта да -экономия будет присутствовать ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам не владею глубокими познаниями в автомобилестроении (получил образование - инженер литейного производства , у нас город металлургов, одним словом в университете научили -разливать). Просто поверил людям на слово - и решил попробовать , результатом доволен. Свободным ходом в этом случае применяю как возможность регулировки топлива от 8 до 12 литров на б/к в потоке.

Ну так это не свободный ход,а чувствительность педали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аех, это как у нас на з52 кнопка ЭКО, вроде жмешь на педаль также, как без нее, а авто едет медленнее. То есть от усилия на педаль ( ход педали одинаковый), а оборотов меньше. Никакого свободного хода нет, есть только адаптация педали к усилию ноги.

Естественно при этом авто жрет меньше, тут нам металлургам из Липецка, а мне из Магнитогорска, и знать то ничего не надо в автомобилестроении.

Надо будет попробовать это "чудо-кнопку"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.anton48

Растолкаешь машинку и смотри на расход

Ты, случаем не мазохист? Неееет... Ну это надо... Купить машину с 3,5 литра, затем нажимать/отжимать/смотреть.... На дорогу смотри, а не как у Тебя стрелочка экономайзера, или как его там, и куда двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня экономно нажимая педальку 7.7 литров на сотню, а завтра ЕР запретит законы физики и одного литра хватит на тыщу км :dance6: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, случаем не мазохист? Неееет... Ну это надо... Купить машину с 3,5 литра, затем нажимать/отжимать/смотреть.... На дорогу смотри, а не как у Тебя стрелочка экономайзера, или как его там, и куда двигается.

Поверьте на слово машина для души и п**ды получает периодически - в разумных пределах (технику берегу) мне для себя интересно что может это ведро с болтами. А для плевков бензина в трубу у меня есть ГАЗон-3307 , хрен разгонишь(а с грузом 5 тонн и не остановишь) и жрет как слепая лошадь. А погонять мне уже не так интересно наверное возраст. Были годы молодые летал на "самолете".post-20658-1526933107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аех, это как у нас на з52 кнопка ЭКО, вроде жмешь на педаль также, как без нее, а авто едет медленнее. То есть от усилия на педаль ( ход педали одинаковый), а оборотов меньше. Никакого свободного хода нет, есть только адаптация педали к усилию ноги.

Естественно при этом авто жрет меньше, тут нам металлургам из Липецка, а мне из Магнитогорска, и знать то ничего не надо в автомобилестроении.

В споре рождается истина . Получается авто нового поколения делают уже с большим функционалом. А Я на старой модели попробовал и получилось. Но ведь на производстве данного авто с начала века до наших дней дошли до этого - значит этот вопрос интересен многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×