Перейти к содержанию
Авторизация  
FATMAN

Замена фильтра салона Z52

Рекомендуемые сообщения

Всю неделю напрягал как дилера, так и представительства ниссана по поводу того, что ставят тряпку вместо угля.

Поначалу хотели спустить на тормозах (особенно упирались в представительстве - народ вообще работать не хочет), но ВНЕЗАПНО :sarcastic: в рольфе оказался

вменяемый начальник сервиса и совместными усилиями нашли в базе ошибку - из-за нее по всей России ставили не то, что должны были (в представительстве это

позже подтвердили). К слову в ниссане сказали, что всем будут ставить то, что положено, правда контроль все равно на стороне дилеров останется, но если

поинтересоваться - проблем быть не должно.

В общем в выходные поменяли бесплатно фильтр на нормальный, тот что стоит с завода (27277-FT1A). Краткие впечатления: для меня и жены разница заметна без

всяких условностей, ездили в Кубинку - специально не закрывал заслонку вообще, немного пахло после особенно злобных камазов, но сравнивать с бумагой нельзя

совершенно.

 

 

PS поскольку на дилера я не надеялся, то купил 3 угольных фильтра в ценовом диапазоне 350-700-1050 (GoodWill, Asakashi и shibato), хотел их потестить поочереди

вместо бумажного. Теперь это откладывается, но визуальное сравнение сделать смогу (между собой и с оригинальным). Плюс комментарии мастера по установке.

Правда наверное это нафиг не надо,вся эта информация уже есть в интернете, а добавить свой пользовательский опыт не смогу, нет его )

 

PS2 оказывается есть авто на котором фильтр меняется еще более геморно, чем на мурано - это кашкай, там при установке его еще и изгибать нужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю неделю напрягал как дилера, так и представительства ниссана по поводу того, что ставят тряпку вместо угля.

Поначалу хотели спустить на тормозах (особенно упирались в представительстве - народ вообще работать не хочет), но ВНЕЗАПНО :sarcastic: в рольфе оказался

вменяемый начальник сервиса и совместными усилиями нашли в базе ошибку - из-за нее по всей России ставили не то, что должны были (в представительстве это

позже подтвердили). К слову в ниссане сказали, что всем будут ставить то, что положено, правда контроль все равно на стороне дилеров останется, но если

поинтересоваться - проблем быть не должно.

В общем в выходные поменяли бесплатно фильтр на нормальный, тот что стоит с завода (27277-FT1A). Краткие впечатления: для меня и жены разница заметна без

всяких условностей, ездили в Кубинку - специально не закрывал заслонку вообще, немного пахло после особенно злобных камазов, но сравнивать с бумагой нельзя

совершенно.

PS поскольку на дилера я не надеялся, то купил 3 угольных фильтра в ценовом диапазоне 350-700-1050 (GoodWill, Asakashi и shibato), хотел их потестить поочереди

вместо бумажного. Теперь это откладывается, но визуальное сравнение сделать смогу (между собой и с оригинальным). Плюс комментарии мастера по установке.

Правда наверное это нафиг не надо,вся эта информация уже есть в интернете, а добавить свой пользовательский опыт не смогу, нет его )

 

PS2 оказывается есть авто на котором фильтр меняется еще более геморно, чем на мурано - это кашкай, там при установке его еще и изгибать нужно )

 

Правильный артикул 27277-2FT1A, но стоит он как-то совсем не гуманно.

Что с вашим сравнением, оно таки надо, какие из купленных аналогов похожи?

JS Asakashi AC0208C такой?

А гудвилл угольный какой?

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли в базе ошибку - из-за нее по всей России ставили не то, что должны были (в представительстве это позже подтвердили).

Сказочники, в голове у них ошибка, все легко проверяется по FAST, да и как фильтр 27277-JA00C можно вставить вместо 27277-2FT1A, если они разные по размерам??? Только сломав стенки фильтра!

post-15067-1536043686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказочники, в голове у них ошибка, все легко проверяется по FAST, да и как фильтр 27277-JA00C можно вставить вместо 27277-2FT1A, если они разные по размерам??? Только сломав стенки фильтра!

 

 

Так они и говорят, что в по была ошибка на заменителей. Я когда приемщика напрягал, он при мне смотрел в программе оригинальные фильтры и говорил, что они не доступны для заказа.

Код оригинального был не 27277-2FT1A, а какой-то другой (типа 27277-3jc2b), потому что после исправления ошибки мне поставили как раз 27277-2FT1A, которых в наличии было 7 штук

 

27277-JA00C вроде от альтимы и он действительно больше на 22мм. Не защищаю ниссан и дилера, но судя по этому форуму и форуму теаны такой заменитель лепят по все стране уже давно, что косвенно подвержает слова представительства о неправильных номерах -заменителей в программе. Занятно другое, неужели за столько времени никто не озаботился простым сравнением и не поспрашивал ниссан на счет "че за фигня ?" Он же реально не распрямляется из-за того что банально больше по размеру.

 

Что с вашим сравнением, оно таки надо, какие из купленных аналогов похожи?

JS Asakashi AC0208C такой?

А гудвилл угольный какой?

 

ок, вечером с фото выложу

Изменено пользователем ldhn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они абсолютно одинаковые по размерам- по крайней мере тот, что мне ставили на то1 - 27277-3JC1A. Он у меня остался, ТК я тоже выступал, что поставили не то. Они показали новый, он был один в один, что и оригинал, который отдали после то. Разница была только в том, что у оригинала были два лепестка для удобства его выдергивания. Остальные размеры один в один.

На втором то поставили ещё с другим номером, но отдали с первого то. Он был в отличном состоянии, не перегнут ни разу. Так что зря вы нервничает, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже фото могу сделать , ТК они оба валяются в гараже.и тем более у меня то3 месяца через два, посмотрим, что со вторым неоригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они абсолютно одинаковые по размерам- по крайней мере тот, что мне ставили на то1 - 27277-3JC1A.

Ну так этот фильтр от Пафика R52R, QX60, Теана L33R, с ним то проблем нет в сравнении с Z52R, а пытаются ставить 27277-JA00C от старой Теаны J32, а у него другие размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на самом фильтре- оригинале кроме номера -2FT1A есть ещё и знаменный номер -3GH2A. Так что даже Нисцана имеет кучу своих заменителей, указывая их даже на боковине фильтра-оригинала.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим может и мне поставили на то2 от теаны 32-й. Получат звиздюлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что зря вы нервничает, все ок.

 

ну как же тут не нервничать если дилер даже заказ-наряд на ТО дает с неправильным фильтром ))

post-21928-1536092156_thumb.jpg

 

 

PS кстати в наряде видно сколько стоит замена моторного у официалов - что же, буду умнее, менять его самому меньше минуты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же тут не нервничать если дилер даже заказ-наряд на ТО дает с неправильным фильтром ))

post-21928-1536092156_thumb.jpg

 

 

PS кстати в наряде видно сколько стоит замена моторного у официалов - что же, буду умнее, менять его самому меньше минуты )

 

Правильной логикой начинаете думать.

Едем на ТО со своими запчастями и из регламента ТО заставляем мастера-приемщика убрать замены, которые можно самому сделать.

 

К примеру, ТО-30 на Мурано, со своими ЗЧ, со всеми работами, кроме замены воздушного фильтра двигателя выходит примерно 14800 рублей. Плюс набор химии останется на все следующие ТО.

 

Если бы без свечей, то около 7000 получилось бы.

post-21288-1536093443_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заменителям:

вот так выглядит 27277-JA00C, который поставили вместо заводского.

На фото видно что он не распрямился, что и понятно (он больше на 2 см). Ребер много, очень жидкий.

post-21928-1536092506_thumb.jpg

 

вот оригинал 27277-2FT1A, видны уши (торчат в салон, за них мастер и расправляет, но вообще они для вытаскивания). Единственный из всех имеет

уплотнение по кругу, не из бумаги - хорошо восстанавливает форму, по весу раза в полтора тяжелее бумажного, но заметно легче угольных не оригиналов.

post-21928-1536092831_thumb.jpg post-21928-1536092848_thumb.jpg

 

 

Что из фильтров куплено:

GoodWill AG173CFC - 370руб. Жесткий, тяжелый (около 250гр, против 115 у бумаги), уголь между слоями реально есть. Больше заводского на 2 см.

Ребер меньше. Экзист утверждает, что идет заменителем на Z51, по форумам видел, что его ставят тк дешево, но ставить геморно. И мне не понятно как его

при такой жесткости и размере можно впихнуть без повреждений.post-21928-1536094047_thumb.jpg post-21928-1536093872_thumb.jpg

 

Asakashi AC-2510C - 664р. Жесткий, тяжелый (около 250гр, против 115 у бумаги), уголь между слоями реально есть. Больше заводского на 2 см.

Ребер много, но все равно очень жесткий. На теана клубе говорят, что сильно мнется. Мастер сказал, что подольше повозится, но запихнет )))

Кому верить - хз, достать его без повреждений не реально.

post-21928-1536094516_thumb.jpg post-21928-1536094536_thumb.jpg

 

Shibato S04.112.4 - 1074р. Есть маркировка 27277-3JC2A. По размеру равен оригинальному, в целом более жесткий,

боковины только с 2 сторон. Уголь есть и отличается от предыдущих - типа гранулы. По весу около 220гр.

post-21928-1536095066_thumb.jpg post-21928-1536095091_thumb.jpg

 

Сравнение по размерам и ребрам (с синим - гудвил):

post-21928-1536095166_thumb.jpgpost-21928-1536095208_thumb.jpg

Судя по всему длинные можно просто ровно обрезать по ребру.

 

 

Мораль такая: надо ездить в проверенный клубный сервис и не забивать себе голову или контролить дилера от и до.

Но в Москве в угольном точно есть смысл - воняет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JS Asakashi правильный AC0208C (AC0208 - не угольный) - аналог 27277-3JC1A (B,C) от теаны L33. Его нужно было брать.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильной логикой начинаете думать.

Едем на ТО со своими запчастями и из регламента ТО заставляем мастера-приемщика убрать замены, которые можно самому сделать.

 

К примеру, ТО-30 на Мурано, со своими ЗЧ, со всеми работами, кроме замены воздушного фильтра двигателя выходит примерно 14800 рублей. Плюс набор химии останется на все следующие ТО.

 

Если бы без свечей, то около 7000 получилось бы.

Вы хоть правильную вязкость моторного масла заливаете, в отличие от других!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что-если залить 5-40 будет кирдык сталинград и канны движку?

хз. я что в QR25 что в VQ35 лил как раз всегда 5-40 с итикеткой ниссан

(а что там уже было-Тоталь Элф или кастрюля...это не знаю да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, приходится со своим маслом ездить, у ОД часто 5-30 нет в наличии.

В последний раз в автомире на ярославке не было, пришлось в соседний инфинити салон идти масло покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JS Asakashi правильный AC0208C (AC0208 - не угольный) - аналог 27277-3JC1A (B,C) от теаны L33. Его нужно было брать.

 

Теперь я в курсе, что надо смотреть на размеры, а не на то, что написано на экзисте и прочих агрегаторах ) В куче мест указано, что фильтр который я купил одновременно подходит к теане L32 и муру Z51.

 

Хотя должен отметить, что на ауте и на шкоде такого мракобесия с размерами не было. Сколько ни покупал замену оригиналам - по размерам все подходило отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что-если залить 5-40 будет кирдык сталинград и канны движку?

Про Сталинград затрудняюсь ответить, но Цусима и Муданцьзян приключится могут, но потом :crazy:

Вы залейте 5w30 a5 или ilsac и сравните динамику машины с 5w40. Думаю вопросы отпадут. Завод рекомендует 5w30, по допускам все равно, мотор всеядный.

Учтите ещё другое, 5w30 и 5w40 у дилера Ниссан, запросто может быть из Обнинска, льют они масло Синтек платинум туды.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так всё-таки, Андрей, что лучше для нас 30 или 40? Понятно, что льют на заводе 30, но я так понимаю из-за экологии - расход

меньше и меньше выхлоп.

Мне у ОД на ТО сказали, что 40 лучше. Но это только после того, как выяснилось - у них не было 30-го.

И ещё вопрос - я на ТО обычно в зиму( октябрь/ноябрь) у них заливаю 40, те другого у них нет. Но после пробега 7,5 ткм обычно весной (апрель/май) заливаю Q8 Special G Long Life - 5w30 api SN/CF, ACEA A3/B4/C3 и так езжу до Октября, те до очередного ТО, где опять льют 5w40 Nissan.

Ничего в этом страшного нет и плохо ли это для нашего движка или хорошо?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учтите ещё другое, 5w30 и 5w40 у дилера Ниссан, запросто может быть из Обнинска, льют они масло Синтек платинум туды.

Только у этих масел совсем другие номера, совсем другие канистры, и не предназначены они для гарантийных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос - я на ТО обычно в зиму( ноябрь/декабрь) у них заливаю 40

Ниссановское стандартное 5W-40 ведет себя непредсказуемо зимой на межсервисных интервалах 15000 км на движках QR25 и VQ, были очень нехорошие нежданчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у этих масел совсем другие номера, совсем другие канистры, и не предназначены они для гарантийных автомобилей.

Случаем не видели, что написано на обновленых канистрах (серых)?

Имею ввиду производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так всё-таки, Андрей, что лучше для нас 30 или 40? Понятно, что льют на заводе 30, но я так понимаю из-за экологии - расход

меньше и меньше выхлоп.

Мне у ОД на ТО сказали, что 40 лучше. Но это только после того, как выяснилось - у них не было 30-го.

И ещё вопрос - я на ТО обычно в зиму( октябрь/ноябрь) у них заливаю 40, те другого у них нет. Но после пробега 7,5 ткм обычно весной (апрель/май) заливаю Q8 Special G Long Life - 5w30 api SN/CF, ACEA A3/B4/C3 и так езжу до Октября, те до очередного ТО, где опять льют 5w40 Nissan.

Ничего в этом страшного нет и плохо ли это для нашего движка или хорошо?

На Вашем месте, я б не лил Ниссан 5w40, тем более в зиму. Круглогодично лейте 5w30 Q8. Для японок лучше лить 5-30, япономоторы разрабатывались под масла не высокой вязкости. Для экологии 0-20, 5-20, но это уже лишнее. И всё же, масло более правильно менять по моточасам, а не по пробегу. Фильтр масляный желательно по больше: 1520831U0B.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею ввиду производство.

С пятилитровыми 5W-40 в стране напряженка, однолитровые сделаны не у нас

post-15067-1536152708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а какова норма в моточасах перед очередной заменой? А фильтр этот большой нормально встаёт без танцев, не упирается он пластиковую защиту арки?

И не удивлюсь, что Q8 разливает Ниссану в эту тару, уж больно близко его производство(Антверпен) и склад(Амстердам) находятся к центральному складу Ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×