Перейти к содержанию
3dw

Что выбрать LE или LE+

Сколько ждали авто.  

188 проголосовавших

  1. 1. От внесения предоплаты до получения а.м. прошло :

    • Месяц или меньше.
      161
    • 2 - 3 месяца.
      19
    • 3 и больше.
      8


Рекомендуемые сообщения

конечно 18 жестче 20х

 

почему ? ведь если больше радиус то жестче ехать тк профиль меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я влял LE в июне, т.к. люк слишком много отжирает от потолка. Бежевый на бежевом. Обошлось 1 590 000.

 

Добрый день! У какого дилера брали? Спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У какого дилера брали? Спасибо.....

 

Ниссан на Таганке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ? ведь если больше радиус то жестче ехать тк профиль меньше

 

Совершенно верно, 20" будет жестче. А насколько еще от резины зависит. Но оно того стоит ИМХО (в Москве по-крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, 20" будет жестче. А насколько еще от резины зависит. Но оно того стоит ИМХО (в Москве по-крайней мере).

 

Да мне по Москве нужен, но иногда еще и на дачу выбираюсь. Вообщем если 18 мягче и дешевле зачем 20 брать не понимаю.

 

Резина в комплекте Бридж пойдет, но я так понимаю ее надо сразу менять желательно до выезда из салона.

Кстати на 20 радиусе клиренс больше чем на 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, 20" будет жестче. А насколько еще от резины зависит. Но оно того стоит ИМХО (в Москве по-крайней мере).

 

Да мне по Москве нужен, но иногда еще и на дачу выбираюсь. Вообщем если 18 мягче и дешевле зачем 20 брать не понимаю.

 

Резина в комплекте Бридж пойдет, но я так понимаю ее надо сразу менять желательно до выезда из салона.

Кстати на 20 радиусе клиренс больше чем на 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне по Москве нужен, но иногда еще и на дачу выбираюсь. Вообщем если 18 мягче и дешевле зачем 20 брать не понимаю.

 

Резина в комплекте Бридж пойдет, но я так понимаю ее надо сразу менять желательно до выезда из салона.

Кстати на 20 радиусе клиренс больше чем на 18?

 

Мягче-жестче, это кто как колеса накачает... А вот поведение на дороге у 20" точно лучше. У меня 20" и резина бридж - очучения только положительные.

Клиренс одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне по Москве нужен, но иногда еще и на дачу выбираюсь. Вообщем если 18 мягче и дешевле зачем 20 брать не понимаю.

 

Управляемость и внешний вид.

Наверное читали обзоры про мурано и как эксперты по разному описывали нелинейность поведения мурано на скоростях в крутых поворотах (мол подвеска собирается, а потом выстреливает и т.п.), так вот после перехода на 20" радиус с жесткой боковиной на резине этот эффект полностью пропал, что говорит о том, что виновата не подвеска, а "ломающаяся" боковина высокопрофильной резины.

Про внешний вид, думаю и так все понятно. На 18" колесах мурка выглядит как бедный родственник.

В общем проехайтесь на том и другом варианте. Конечно на низких скоростях и за 20 минут тестдрайва мало вероятно, что что-то поймете по управляемости и жесткости, но внешний вид точно сможете оценить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после перехода на 20" радиус...

Если не секрет - на какой авто влез 20" радиус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет - на какой авто влез 20" радиус?

 

Да хватит тебе! Все же поняли что он диаметр имеет ввиду! Я тоже плстоянно говорю "пойду отксерю")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю смысла в цеплянии к словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляемость и внешний вид.

Наверное читали обзоры про мурано и как эксперты по разному описывали нелинейность поведения мурано на скоростях в крутых поворотах (мол подвеска собирается, а потом выстреливает и т.п.), так вот после перехода на 20" радиус с жесткой боковиной на резине этот эффект полностью пропал, что говорит о том, что виновата не подвеска, а "ломающаяся" боковина высокопрофильной резины.

Про внешний вид, думаю и так все понятно. На 18" колесах мурка выглядит как бедный родственник.

В общем проехайтесь на том и другом варианте. Конечно на низких скоростях и за 20 минут тестдрайва мало вероятно, что что-то поймете по управляемости и жесткости, но внешний вид точно сможете оценить ;)

 

а на тестах 20 радиус тоже бывает? где потестить?

я в химках в АСЦ тестил но там помоему 18 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же поняли что он диаметр имеет ввиду!

То есть, если сказать Саня, все поймут - Гриша?

 

П.С. Я - не понял, как человек установил на Мурано колёсные диски 20" радиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктора собрались, завод написал размер для бедных и богатых), в Москве низко профильной нех делать, а уж за 100 км от мкада на ней не уехать

машину надо иметь соответствующую, а не вешать на корову седло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на тестах 20 радиус тоже бывает? где потестить?

я в химках в АСЦ тестил но там помоему 18 был.

 

Думаю обзванивать просто надо. Уверен, где-нибудь да есть - на тест-драйвы стараются наиболее накрученные машины ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю обзванивать просто надо. Уверен, где-нибудь да есть - на тест-драйвы стараются наиболее накрученные машины ставить.

 

у Вас LE - т.е. 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-ый не понравился. Вернулся с 22-го на 17-ый с АТшной резиной! Теперь все на своих местах.)

 

2287034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляемость и внешний вид.

Наверное читали обзоры про мурано и как эксперты по разному описывали нелинейность поведения мурано на скоростях в крутых поворотах (мол подвеска собирается, а потом выстреливает и т.п.), так вот после перехода на 20" радиус с жесткой боковиной на резине этот эффект полностью пропал, что говорит о том, что виновата не подвеска, а "ломающаяся" боковина высокопрофильной резины.

Про внешний вид, думаю и так все понятно. На 18" колесах мурка выглядит как бедный родственник.

В общем проехайтесь на том и другом варианте. Конечно на низких скоростях и за 20 минут тестдрайва мало вероятно, что что-то поймете по управляемости и жесткости, но внешний вид точно сможете оценить ;)

.....а ещё и вылет диска можно(нужно) учесть, на лето ставлю диски с вылетом 38(кстати ОФ, не против были) уже два сезона откатал...нормально...резина штатная с покупки ,летняя!! И вид получше становится....база увеличивается...и в поворотах поустойчевее....а 20"...так там профиль на 55....можно диски "кончить" да по нашим то дорогам...а счас и в ОФ Центре стоит мурыч на 20-размере с 55профилем вид зачетный(по характеристикам тож самое что и 18 ...длина окружности то одинаковая)

Но, думаю вылет 30 тоже должен подойти, тогда ващще как на"рельсах" будет!!! Поторопился я 38 вылет ставить!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки сразу поставил 265/50 R20 на дики от финика. Все устраивало в поведении машины- устойчивость, управляемость, на бордюры без страха забирался в силу достаточной высоты профиля шины. Сейчас переобул на зиму 255/55 R18 сразу заметил пустой руль, да и машина идет уже как-то не так по дороге, как-будто гуляет на неровностях, в общем не столь уверенно себя чувствую. Даже предположить не могу на сколько для меня был бы хуже родной размер на 18.

Изменено пользователем welderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер дает на черный металлик в комплектации LE с камерой боковой и подогревом руля(почти топ но без 20"-ых колес(стоят 18"лето) и панорамы) , цена 1,575, + дают 4ый год( или 125 тысяч) гарантии, я в сомненьях как быть, брать или дальше давить до 250? (сейчас опустился на 230), кто то писал что 300 выбил но это уже как то не реально мне кажется.

 

Летние диски 20ки черные матовые финиковские у меня есть, почти с новой резиной 265/50/20, зиму новую купить не проблема 30-35 тысяч, новую летнюю с мура продать можно компенсировав тем самым часть зимы.

 

Еще в раздумьях по поводу салона машина будет черный металлик, от светлого просто в восторге смотрится шикарно, как две разные машины, но в наших реалиях мне кажется умрет, читал кто то пишет что супер кто то наоборот ругает, конечно сейчас химия хорошая и все угодно отчистить, но все же.

 

С люком определился что не особо нужен, я не курю, на своем открывал почти за 6 лет раз десять и то просто когда кого то ждал смотрел погас ли свет в окнах, зимой на нем только конденсат, климат у нас последние время на 70% времени непригоден для люка, да и на черной машине не особо его видно снаружи.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер дает на черный металлик в комплектации LE с камерой боковой и подогревом руля(почти топ но без 20"-ых колес(стоят 18"лето) и панорамы) , цена 1,575, + дают 4ый год( или 125 тысяч) гарантии, я в сомненьях как быть, брать или дальше давить до 250? (сейчас опустился на 230), кто то писал что 300 выбил но это уже как то не реально мне кажется.

 

Летние диски 20ки черные матовые финиковские у меня есть, почти с новой резиной 265/50/20, зиму новую купить не проблема 30-35 тысяч, новую летнюю с мура продать можно компенсировав тем самым часть зимы.

 

Еще в раздумьях по поводу салона машина будет черный металлик, от светлого просто в восторге смотрится шикарно, как две разные машины, но в наших реалиях мне кажется умрет, читал кто то пишет что супер кто то наоборот ругает, конечно сейчас химия хорошая и все угодно отчистить, но все же.

 

С люком определился что не особо нужен, я не курю, на своем открывал почти за 6 лет раз десять и то просто когда кого то ждал смотрел погас ли свет в окнах, зимой на нем только конденсат, климат у нас последние время на 70% времени непригоден для люка, да и на черной машине не особо его видно снаружи.

А что за дилер если не секрет? Если секрет, то можно в личку?

Очень уж хочется со своих еще скидок выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за дилер если не секрет? Если секрет, то можно в личку?

Очень уж хочется со своих еще скидок выбить.

Написал, так у тебя же уже мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал, так у тебя же уже мурано

Маме сегодня мурашку предоплатили ;)

Вот и хочется денюжку сэкономить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×