Перейти к содержанию
Авторизация  
Rooxenok

Ребят, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Ребят, суть в том что парковался в незнакомом дворе ночью, и вроде все нормально, когда аккуратно катился вперед, услышал скрежет. остановился, посмотрел - вроде встал нормально, пошел в гости. вернулся, сдаю назад и слышу звук когда ломается пластик...

дома на стоянке смотрю под машину, а там пластиковая фигня, которая идеткак сказать то.. под передним бампером, под решеткой радиатора к защите двигателя, вот она треснула и отломилась немного. можно забить, но если стоит не дорого, то хочу поменять. а как она именуется я незнаю. хелп.. счас попробую фотку может найду, что бы понагляденй было

 

завира выложу свои фотки. но пока вот

post-1161-1297702129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки нормальне не нахожу в инете. завтра вложу то что надо.. наткнулся такое ощущение что на столбик металлический, на котором знаки дорожны естоят. только этот столбик обрезан и торчит см на 18-20 из земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки нормальне не нахожу в инете. завтра вложу то что надо.. наткнулся такое ощущение что на столбик металлический, на котором знаки дорожны естоят. только этот столбик обрезан и торчит см на 18-20 из земли

 

 

 

сам такую защиту потерял в сугробе. да и фиг с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам такую защиту потерял в сугробе. да и фиг с ней...

 

ну я особо не парюсь, посмотрел, там ничего кретического нет. на крайняк сам поклею, а на место оторванного кусочка, что нить вставлю и приклею. просто если эта хрень не такая дорогая, то заказал бы новую и не парился. на недельки или в субботу проеду к дилеру. пуская те мне скажут что почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75890-CA000 цена 4тр в экзисте, проще запаять за бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
75890-CA000 цена 4тр в экзисте, проще запаять за бутылку.

да,оно самое! Спасибо! Да если бы не отломился бы кусочек - запаял бы... а то фиг знает. завтра посмотрю, если в глаза не будет особо бросаться, то может что-нить придумаю с этим. ну а если сильно заметно будет, то придется менять. а сложно ее менять, надеюсь там бампер и т.д. сниматьн е надо:) не в курсе?

 

или так подумал, в идеале бы из куска аллюминия или металла бы вырезать такой кусок и на саморезы поверх пластика закрепить.. а то вроде бампер ысоко, ок., защита двигателя вроде довольна приличная, по крайней мере свиду.. тоже ок.. а вот эта фигня, всепортит. думаю ничего стращного не будет же если из металла вырзать, не всю эту защиту, а реднюю часть и прилипить туда. кто что думает?

 

для тех кто не понял о чем речь -вот фото. спасибо Крюфелю!

post-1161-1297711379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.бампер снимать не надо

2. лучше вырежь кусок такойже пластмаски , наложи на трещину , сверли отверстия и клепочником склепай.

3. я б ваще забил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.бампер снимать не надо

2. лучше вырежь кусок такойже пластмаски , наложи на трещину , сверли отверстия и клепочником склепай.

3. я б ваще забил бы

 

да забить может и забью, завтра посмотрю сильно ли заметно или нет :)

 

а в целом, 2ой вариант мне очень интеерсен.. даже знаю где взять мягкий кусок пластика - велосипедное крыло. где- то дома валяются, там они мягкие дабы не сломать при падениях, гнуться во все стороны. посмотрю, может вырежу что из него и прилеплю.

а где надыбыть клепочник можно, на сервисах автомобильных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом инструментальном лабазе рублей 200-300 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом инструментальном лабазе рублей 200-300 стоит.

понял, спасибо! Как потеплет, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,Жень, а зачем так сложно? есть же потрясающие крепкие клеи. наложить сверху вырезанную деталь и приклеить?! только когда потеплее станет :scratch_one-s_head: клепка хорошо, но что бы засверлиться надо гараж и нормальный доступ+ найти сам клепочник..., а склеивание возможно и на улице без заморочек?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, я оставлю это все до теплых времен, до мая наверное. А там если будут деньги - закажу новую, а с этой похимичу, может прикреплю метталический лист на клепки что бы такого больше не было, а то там пластик то - фигня...

 

вопрос в том, с чего начать процесс снятия этой защиты?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, заморочился ты сильно;) знаешь,можно вообще как элемент тюнинга что-нить придумать по всей длине... вблизи это не видно, а издалека - вполне.

ну а вот как снять эту защиту, увы, я не знаю. извиняюсь :girl_angel: на это у нас есть мудрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, заморочился ты сильно;) знаешь,можно вообще как элемент тюнинга что-нить придумать по всей длине... вблизи это не видно, а издалека - вполне.

угу, в идеале бы так и сделать :) в общем это так, когда делать будет нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил дилеру, там он идет как "Пыльник ДВС". 4400 стоит в течении 5 дней привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки.. что скажете, менять или заделать?:) я посмотрел, крепится он там на клипсах..

post-1161-1297774734_thumb.jpg

post-1161-1297774744_thumb.jpg

post-1161-1297774749_thumb.jpg

post-1161-1297774753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я В Татарии потерял, забил, но не красиво, радиатор видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где твой заборник воздуха варика, я его оторвал после поездки к теще, весь погнулся. Радиатор дополнительный рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где твой заборник воздуха варика, я его оторвал после поездки к теще, весь погнулся. Радиатор дополнительный рулит.

ммм... какой такой заборник воздуха? у меня европеец, с доп. радиаторами..

 

я слышал что многие отрывают эти воздухозаборники, но как он выглядит, я так и не понял:) покажите хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на евросе вроде он есть. пластиковый что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на евросе вроде он есть. пластиковый что ли...

АндрЭ, куда смотреть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрЭ, куда смотреть-то?

Ну это я так, нагнал наверное... :sarcastic: по схемам нигде нет.

 

Тебе это надо 62065-CA00A? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=22F04094&sr=76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... незнаю незнаю молдинг ли это или пыльник :( Женя Крюфель мне другие цифры давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×