Перейти к содержанию
Zverek

Лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях прилетел камень, пошла трещина, думаю о замене лобового стекла, сначала позвонил к официальному они завернули цену почти в 100тыс руб я чуть в обморок не упал))) Думаю о неоригинале вопрос какой фирмы брать? Стекло должно идти с датчиками дождя и света или же остаются родные? Нужно ли покупать молдинги?Мур z51 2014г.Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, на днях прилетел камень, пошла трещина, думаю о замене лобового стекла, сначала позвонил к официальному они завернули цену почти в 100тыс руб я чуть в обморок не упал))) Думаю о неоригинале вопрос какой фирмы брать? Стекло должно идти с датчиками дождя и света или же остаются родные? Нужно ли покупать молдинги?Мур z51 2014г.Заранее спасибо)

В марте поменял по КАСКО у себя на Z52. У ОД. В документах для страховой стояла итоговая сумма 35 т.р. Стекло оригинал. Какие 100 тысяч?

Да. Какие то молдинги тоже меняли. Особенно не вдавался...

Изменено пользователем MIKE 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В марте поменял по КАСКО у себя на Z52. У ОД. В документах для страховой стояла итоговая сумма 35 т.р. Стекло оригинал. Какие 100 тысяч?

Да. Какие то молдинги тоже меняли. Особенно не вдавался...

Буквально вчера звонил оф.диллеру, цена складывалась из 4000р(работа) + 75000(стекло)+ 5000(клей)+14500(молдинги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально вчера звонил оф.диллеру, цена складывалась из 4000р(работа) + 75000(стекло)+ 5000(клей)+14500(молдинги)

Попробуйте обратиться к другому ОД. Неужели для 51 го в 3 раза дороже. При этом на 52 еще подогрев имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера молдингов надо? https://catalog.isnext.ru/nissan/#cmVnaW9uP...DF8fGVuZGdycD09

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал на EXIST 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал на EXIST 30 т.р.

Спасибо большое)

Изменено пользователем Zverek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обратиться к другому ОД. Неужели для 51 го в 3 раза дороже. При этом на 52 еще подогрев имеется.

Щас позвонил в др ОД цена примерно такая же одно стекло 72-75тыс( буду заказывать и делать не у оф диллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z52R лобовое стекло как запчасть производится в России, вот оно и дешевое, а для Z51 для более старых есть оригинальное стекло производство Польши, оно относительно дешево, а для более свежих только японьское стекло в запчастях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В марте поменял по КАСКО у себя на Z52. У ОД. В документах для страховой стояла итоговая сумма 35 т.р. Стекло оригинал. Какие 100 тысяч?

Да. Какие то молдинги тоже меняли. Особенно не вдавался...

Для страховых компаний совсем другие цены,у них огромные скидки. Попробуйте узнать,сколько будет стоить замена без страховки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож офигеть , какие у ОД наценки...

В экзисте на з52 18тр стекло, молдинги, клей ОРИГИНАл по 1,4тр, всякая шняга еще на 1тр. по итогу 22тр. Я за такую локализацию! А в ззап-е еще дешевле - можно и в 20 уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас позвонил в др ОД цена примерно такая же одно стекло 72-75тыс( буду заказывать и делать не у оф диллера

Да зачем Вам официальный дилер для замены стекла? Я думаю надо менять в локальном сервисе специализирующемся на стеклах. Причем брать стекло китайское , но из известных всему миру китайских производителей стекол. Установщики местные , молдинги возможно старые удастся срезать - поговорите с установщиками. Клей конечно из интернет магазина.

Сейчас будете кидать тапками и помидорами - типа купил дорогую машину и экономишь на стеклах. :sarcastic:

На муране не менял еще - но приведу пример с другой машины на эту тему.

Митсу паджеро 4 пробег под 200 тыс - все у меня. Менял недавно 3 -й раз лобовуху. То камни , то затерлось - все как у всех.

Оригинал стекла - 27 тыс рублей. Такое же китайское - триплекс конечно со всеми подогревами - 5 тыс рублей примерно. Молдинги срезали старые. В итоге поменял за 8 тыс руб с гарантией 6 мес.

Сейчас скажете поставил ерунду ничего не видно будет. :sarcastic:

Будете смеяться - оригинальное стекло пришлось менять первый раз примерно на 35 тыс -попал камень и пошли лучи во все стороны. Сразу заменил на китай - :unknown: и оно оказалось намного устойчивей - т.е. сколы появляются а лучи дальше не идут.

Для себя решил - стекло - расходник - буду менять часто но дешево.Никакого оригинала.

Кстати существуют сети сервисов по замене стекол только, филиалы которых даже в нашем мухосранске есть . Там могут предложить варианты на любой вкус и кошелек.Не хочу рекламировать но это правда.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у нас тут есть такой -каргласс.

Я на з51 тоже ставил китайца и он тоже крепче оказался - ценой 3,5 тр, но это в ценах 2013 года, отходило без косяков до продажи в 2017, не стиралось, и не трескалось на сколах, по трассе езжу каждый день. На новом з52 уже через полгода поехала трещина, но слава богу пока от пассажира вниз. Пока не тороплюсь менять, засверлил. Но при таких оригинальных ценах не грех и по окончанию страховой поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для страховых компаний совсем другие цены,у них огромные скидки. Попробуйте узнать,сколько будет стоить замена без страховки))

Оно мне надо узнавать?)) От КАСКО не думаю отказываться. Сейчас вот жду заднюю дверь ((( по срокам значительно дольше ждать чем стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52R лобовое стекло как запчасть производится в России, вот оно и дешевое, а для Z51 для более старых есть оригинальное стекло производство Польши, оно относительно дешево, а для более свежих только японьское стекло в запчастях...

Тогда да. Понятно ценообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, на днях прилетел камень, пошла трещина, думаю о замене лобового стекла, сначала позвонил к официальному они завернули цену почти в 100тыс руб я чуть в обморок не упал))) Думаю о неоригинале вопрос какой фирмы брать? Стекло должно идти с датчиками дождя и света или же остаются родные? Нужно ли покупать молдинги?Мур z51 2014г.Заранее спасибо)

Тебе нужно стекло фирмы AGC. Это бывший Боровский завод, купленный японским концерном AGC. Это такое же фирменное стекло, с полосой, с креплением под зеркало, как и на конвейере, только без надписи НИССАН. Цена, думаю, раза в 2-3 ниже будет. Всякий разный китай лучше не брать, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нужно стекло фирмы AGC. Это бывший Боровский завод, купленный японским концерном AGC. Это такое же фирменное стекло, с полосой, с креплением под зеркало, как и на конвейере, только без надписи НИССАН. Цена, думаю, раза в 2-3 ниже будет. Всякий разный китай лучше не брать, по-моему.

не Боровский, а г. Бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и у нас тут есть такой -каргласс.

Я на з51 тоже ставил китайца и он тоже крепче оказался - ценой 3,5 тр, но это в ценах 2013 года, отходило без косяков до продажи в 2017, не стиралось, и не трескалось на сколах, по трассе езжу каждый день. На новом з52 уже через полгода поехала трещина, но слава богу пока от пассажира вниз. Пока не тороплюсь менять, засверлил. Но при таких оригинальных ценах не грех и по окончанию страховой поменять.

Рассекретил мою фирму любимую по замене стекол. У них есть любые варианты от оригинала до голимого китая. И филиалов куча по всем городам России . И главное в наличие есть много вариантов. Без рекламы. Просто рекомендую. В Орле предложили 5 вариантов на любой кошелек. При этом без понтов объяснили , что оригинал - не самое хорошее - что лучше а что нет.

Типа выбирайте и через 3 часа стекло новое установлено.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассекретил мою фирму любимую по замене стекол. У них есть любые варианты от оригинала до голимого китая. И филиалов куча по всем городам России . И главное в наличие есть много вариантов. Без рекламы. Просто рекомендую. В Орле предложили 5 вариантов на любой кошелек. При этом без понтов объяснили , что оригинал - не самое хорошее - что лучше а что нет.

Типа выбирайте и через 3 часа стекло новое установлено.

С уважением.

Можно название фирмы стекла ,что установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как реклама, а лично мой опыт.

Менял из-за трещины в мае 2017 года лобовое стекло. Помониторил рынок и выбрал стекло фирмы AGC, но рос.производства Бор. Мое оригинальное тоже было AGC только еще и с надписью Nissan. Устанавливал стекло у официальных установщиков AGC Битстоп в Москве на 1-ом Красносельском переулке. Сеть этой конторы есть по всей России, но установщики и их руки у всех разные:), тут как повезет.

Цена вышла порядка 9000 руб.

При установке дали расширенную гарантию 12 мес. на само стекло, исключение - повреждение в результате ДТП. Стекло полностью соответствует оригиналу, цвет, полоса, ДД, ДС, инкапсуляция. Молдинги переставили мои, датчики переставили мои. Втулили мне еще новые щетки китайские.

Претензий нет, стекло шикарное, установлено ОК, на глаз твердость больше родного, царапается меньше.

Прошло где-то 7 месяцев и на трассе ловлю камень от встречки. Скол "бычий глаз" и небольшие трещики 2-3 мм в разные стороны как солнышко. После морозов и зимы одна трещина пошла дальше. Дождался почти конца гарантии (а то еще что-то прилетит:)) и в начале мая 2018 года заявил по телефону о гарантийном случае и приехал на осмотр к тем же установщикам на Красносельский пер. Осмотрели, сфотали и сказали ждать решения. Дней через 10 перезвонил сам и мне предложили выбрать день для замены лобового стекла.

Согласовали время, приехал, заменили стекло на такое же Борское AGC. Опять переставили мои старые молдинги и датчики (щетки новые привез с собой:)). Стекло - бесплатно, оплатил только за замену (работа с материалом) - 2000 руб.

Удовлетворен на 100%.

Одновременно со мной там же в мае 2017 года лобовое менял мой товарищ на КИА Сиид. Ему повезло больше - гарантия не пригодилась, ездит без повреждений лобового. Он тоже удовлетворен качеством на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие номера запчастей для заказа молдингов? Напишите плиз. Датчик дождя, можно оставить, только купить новый гель для него? Тоже бы номерок узнать для геля.

 

Крышка с гелем для датчика нашлась 28579-AX600

 

А ещё что нужно докупать?

post-21652-1544705829_thumb.jpg

Изменено пользователем andro2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу) по установочным молдингам номер 727251an0a.

Изменено пользователем andro2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×