Перейти к содержанию
Авторизация  
Zverek

ЛКП Мурано z51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно увидел в районе лобового стекла скол который покрылся ржавчиной и вокруг него вздулась краска((( теперь ищу где перекрасить крышу((( Вопрос было у кого-нибудь что то похожее? Нужна ли полная перекраска крыши? И на долго ли это поможет, не выступит ржавчина снова?....Даже как то обидно до мура была Королла на ней ездил со сколами про вздутие краски даже намека не было, а на муре чуть что сразу краска лезть?(((Мур z51 2014г,пробег 45000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой болячкой обычно немцы страдают, третий мур уже намека на ржавчину не было ни на одном. Сейчас 11 года мур, покупал скол на двери был до металла , до сих пор даже ржавчины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сколов целая куча - на капоте, на крыльях. Краска вздулась чуток только на водительской двери, там посередине скол от царапины глубокой, видимо на парковке кто-то дверью сильно бахнул. Я краску купил ещё в прошлом году, подбирали компом в магазине, но в прошлое лето дожди у нас постоянно шли, да и времени не нашёл подкрасить сколы. В этом году решил всё таки покрасить... взял средство против ржавчины, обработал все сколы, протёр тряпкой через время, на следующий день красить хотел. Ну через день взялся за дело, смотрю вокруг сколов помутнение, попытался стереть - в итоге лак слез в этих местах полностью. Я был, мягко говоря, не предусмотрительным и не смыл полностью это средство от ржавчины... Сколы я подкрасил, кое-где вообще как их и не было, но теперь не знаю что делать с местами, где нет лака.. В сервисах, где полируют и мажут всякими керамическими защитными покрытиями помочь не могут, им нужно чтобы лак был, а восстановить они не могут :) Как вариант покрыть эти места новым лаком, а потом глубокой полировкой выровнять поверхность. Но лучше мудрить пока не буду и съезжу в ближайшие дни в пару контор, занимающихся покраской авто.

 

Zverek, из-за скола полностью перекрашивать явно не нужно. Во-первых существует локальная покраска, бывают и достаточно большие дефекты могут покрасить этим методом и основная часть детали останется в родной краске. Но стоимость обычно почти такая же, как и за полную деталь. Я как раз всё это узнавал из-за своего скола на двери, в итоге во всех конторах мне сказали - "не майся дурью, возьми сам подкрась зубочисткой и всё". На вашем месте я бы так и сделал, только не повторите моих ошибок с антиржавчиной, после обработки тщательно смывайте. Тем более это крыша, там не так видно, если даже сделаете не идеально.

 

 

Кстати, пока подкрашивал водительскую дверь, внимательно изучал её низ на наличие сколов. В итоге обнаружил в разных частях двери, в основном в нижней части, множество мест, где сколов нет, но начинают проступать точечки ржавчины и краска еле-еле, но начинает вздуваться. Вот это меня очень озадачило, как так то? ДТП не было, если только не дилер подкрашивал перед продажей.... машина 2009 год, японская сборка. Или это наши зверские реагенты на севере? У нас же больше половины года это зима и дорога вечно чем-то посыпана, а зимой мою её не часто.. как ещё один показатель, у меня и на родных дисках уже половины краски слезло, нужно срочно их перекрашивать.

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что из-за локального повреждения перекрашивать деталь не имеет смысла.

На заводе краску наносят явно лучше, чем в кузовном центре.

Локальная покраска поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже и на з52 два вздутия на стыке лобовухи и крыши образовались - машине полтора года всего... Но! на перекраску даже по гарантии не отдам - они там накрасят, блин. Самому зубочисточкой вернее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже и на з52 два вздутия на стыке лобовухи и крыши образовались - машине полтора года всего... Но! на перекраску даже по гарантии не отдам - они там накрасят, блин. Самому зубочисточкой вернее!

Подскажите, как зубочисточкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это прикол такой - зубочистка. А так место жучка зачищается минимально и аккуратно от старой краски и ржи. Обезжиривается и антиржавится. Потом тампоном ватным наносим краску (или кисточкой из подкраски), высыхает, из второго флакона набора наносим лак, сохнет, потом полируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я красил проблем не было, все здорово) Не все же с кривыми руками

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в поисковике забить типо "Как подкрасить скол на авто", а потом выбрать кино в ютубе. Очень доходчиво. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×