Перейти к содержанию
3dw

Камера бокового вида nissan

Рекомендуемые сообщения

Информацию взял с японского сайта nissan

"Камера встроена в зеркало бокового обзора со стороны пассажира, отображает переднее правую сторону. Высокая чувствительность матрицы камеры, отображает яркие цвета, которые видны днем и ночью."

 

i-2.jpg

 

i-3.jpg

 

Если у Вас есть доступ к каталогу комплектующих посмотрите, пожалуйста, номера деталей.

Интересно в штатной голове поставляемый на рынок РФ есть выход под эту камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- в еврике тоже стоит

2 - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боровово"... чтоб борова не задавить! :lol:(название темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Боровово"... чтоб борова не задавить! :lol:(название темы)

Интересная примочка, только я бы ее развернул в заднюю сторону, чтобы парковаться к бордюрам удобнее было. Во вперед смотрящей камере не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная примочка, только я бы ее развернул в заднюю сторону, чтобы парковаться к бордюрам удобнее было. Во вперед смотрящей камере не вижу смысла...

 

В левой камере вообще смысла нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В левой камере вообще смысла нет)))

ну да, если этот гаджет исключительно лдя японского рынка - то просто можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас всегда и во всём Япошки обделяют,наверное всё за Курилы мстят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЕВРИКА ТОЖЕ ТАКАЯ КАМЕРА СТОИТ , ТОКА В ПРАВОМ ЗЕРКАЛЕ. Так что обделены и россияне, и америкосы. Им что за Перл-Харбор мстят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее за хирасиму т.к. перл японцы долбанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ставить в понедельник не штатные врезные камеры в боковые зеркала.Камер будет две по 180", смотреть будут вертикально вниз.Перекрою передние крылья и передние двери.При движении задом с поворотом и объезде слева углов у меня часто возникают сомнения в дистанции и наличии низких препятствий.(Припарковался как-то, справа у переднего крыла низкий столбик...Вернулся в машину, про столбик уже забыл, ну и тронулся задом с вывернутым налево рулем.)

Фото скину.Планирую уложиться с установкой в 12-15 т.р.

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ставить в понедельник не штатные врезные камеры в боковые зеркала.Камер будет две по 180", смотреть будут вертикально вниз.Перекрою передние крылья и передние двери.При движении задом с поворотом и объезде слева углов у меня часто возникают сомнения в дистанции и наличии низких препятствий.(Припарковался как-то, справа у переднего крыла низкий столбик...Вернулся в машину, про столбик уже забыл, ну и тронулся задом с вывернутым налево рулем.)

Фото скину.Планирую уложиться с установкой в 12-15 т.р.

после установки отпишись как и что... тоже задумался о камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

Я бы 3 штуки установил ещё дополнитьльно к задней... в зеркала + в передний логотип, жене вообще трудно габариты ощутить после Прадика...

Если есть у кого инфа по зеркалам с поворотами+камерой, дайте знать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная примочка, только я бы ее развернул в заднюю сторону, чтобы парковаться к бордюрам удобнее было. Во вперед смотрящей камере не вижу смысла...

При маневрах в тесном пространстве удобно , когда видно по какому радиусу проходит правое пер. колесо или край бампера. меньше риска повредить бампер или диск колеса. А при парковке зад. ходом и так хорошо видно в камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При маневрах в тесном пространстве удобно , когда видно по какому радиусу проходит правое пер. колесо или край бампера. меньше риска повредить бампер или диск колеса. А при парковке зад. ходом и так хорошо видно в камеру.

+1 :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3085-1342151044_thumb.jpg

Это как-бы с ПР Мурано-2!!

Но ,лично в прошлое воскресенье, наблюдал ПР Мурано-1,где такая-же камера,и в "креплении" "уха" с обратной стороны,

штатно вмонтировано сферическое зеркальце,которое и дает полный обзор назад-вниз,захватывая всю задню часть,

т.е. задняя дверь-порог-колесо-часть заднего бампера!!Есче увижу,сфоткаю....Вот так"японцы"решили вопрос парковки задом!!И кстати, машина то-ли 2005гв то-ли 2007(!!!!!!!)хозяин говорил!!! А я не запомнил!

Просто спешил я...!!На всех порах ...на море!!!

Погодка в этом году не балует :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Крюфеля тряхнуть. Может подскажет что за Аксессуар на 1 мур. Возможность подключения у меня есть, надо увидеть как это выглядит в живую.

Ау Женя отзовись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко уточнимся!!

Вот MURANO-I, правый руль!!

Для "японского пользования"....!!! И действительно, произведено и собрано в Японии!!

Решение "вопроса" парковки,у японцев,решено следующим образом:

Общий видpost-3085-1343036774_thumb.jpg

И далее....

post-3085-1343017716_thumb.jpg

post-3085-1343020545_thumb.jpg

post-3085-1343020525_thumb.jpg

Ну ,а поискать полностью зеркало можно и ТУТ

да и заказать,там же, через "какую-нибудь местную"(Владивостокскую) компанию,занимающуюся запчастями из Японии, и оформить заказ с доставкой в регион!!!

PS: К сожелению , применимо только к "праворуким" Мурано!! Хотя есть тут на форуме ролик о презинтации Мурано 2012 г,

камера в правом "ухе" уже есть, про допзеркало,неизвестно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, с приходом обновления, может доустановить себе девайс...

 

В каталогах кто видел?

Что почем и как интересно ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковая камера актуальна только в чистую погоду. В остальное время она напрочь забивается грязью с дороги. Парковаться по ней реально, очень удобно. Камеру можно включить в любой момент кнопкой "Camera" на магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- в еврике тоже стоит

2 - нет

На рестайлинг есть возможность установки боковой камеры...даже в скрытом сервисном меню нашего мурзика есть функция включения задней, и боковой камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь парни.....

 

Езжу с круговым обзором уже почти пол года(Система кругового обзора (AVM)).Прикольно,эффектно,современно,но безполезно.Если задняя камера это реальная помощь в сухую тёплую погоду,то боковые и инсталяция сверху-игрушка.Правда есть правый режим с зелёной полоской,который может быть и поможет при черепашьей скорости,но врядли это заменит чуство габаритов машины.Даже в теории, если заезжать к примеру в ворота,то те милиметры-сантиметры между препятствием настолько малы,что отследить их по камере в движении не реально.Гляди на края зеркал,оставляй небольшой зазор и будет счастие.Лично я побаловался,поудивлял друзей и нах.

Передний бампер контролируется парковщиком с трёхступечатой регулировкоой и камеры не требует.Да и опыт вождения позволяет не использовать фичи для блондинок.Про боковые я написал,а задняя в наших краях или грязная или и так видно или слышно.

ИМХО,я бы не тратил на эту *уйню деньги.

 

Тебя Женя(Evgeni) предупреждаю специально-как только ты всё понаставишь-сразу машина продаёться,так зачем? :sarcastic:

 

 

5146e4c975b01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам AVM + видеорегистратор?

http://www.xanavi.ru/shop/ustanovka_univer...eoregistratora/

Задумываюсь об установке на рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам AVM + видеорегистратор?

http://www.xanavi.ru/shop/ustanovka_univer...eoregistratora/

Задумываюсь об установке на рестайлинг.

 

Если вопрос лично ко мне,можно и на "ты"...Как только купил Финика с AVM,сразу возникла идея совместить это с регистратором.Но появилось много вопросов:

 

1.Никто не брался совместить сигналы с камер АМВ с входом в регистратор без последствий для работы всей системы авто (насколько я понял, никто так до конца и не понял(или не разобрался в взаимосвязи различных систем автомобиля).

 

2.Расположение и просмотр зон АМВ не совпадают с задачами регистратора.Для примера-не так и необходимо писать на регистратор правое колесо,зато обзор водительского окна со звуком- есть почти что главная задача регистратора в борьбе с нечестными ментами от ГАИ(других почти не видел....)

 

3.Цена регистратора(встроенного в полном комплекте) рано или поздно окупается(по моим наблюдениям-за четыре поездки к морям),а боковой обзор,не только расслабляет неопытного водителя,но ИМХО может привести к плачевным последствиям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые, а может кто сказать ответ на пару таких вопросов:

1. В 2013 году под конец года появилась обновленная модель, в которой присутствует в штате камера в правом зеркале. А в модели этого же 2013 года, но без камеры есть на магнитоле вход под камеру?

2. Хочу установить камеру в логотип вперед. Супруге тяжело парковаться. Предполагаю камеру подключить на вход магнитолы под камеру правого зеркала, если он предусмотрен и вывести кнопку для ее включения отдельно. Если нет входа в магнитоле под камеру, то просто воткну камеру в подлокотнике на вход AUX. На панели есть кнопка быстрого включения этого входа. Все равно он не задействуется в подлокотнике. Вопрос - к чему питание камеры подключить (желательно в подкапотном пространстве), чтобы она всегда не была включена и без вывода доп.кнопок на панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×