Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый vovexe, если не секрет ,откуда такие познания в данных давления, как должна вести себя коробка, например в степ 4?То как ведёт себя прога вопросов нет, тут понятно, ты сам писал, а вот данные откуда?Если это данные с Вашего уважаемого клубного сервиса, то хочу Вас разочаровать, они даже ошибаются правильно выставить уровень масла в вариаторе, а уж какие должны быть показатели, Вам даже инженеры Ниссан ни скажут, гидравлика дело темное, все что есть из мануала , так это нормы давления на холостую в режиме паркинга, все остальное домыслы и предположения. Пока коробка работает нефиг в неё лезть, а тем более менять масло каждые 30 тыс км как предлагает уважаемый клубный сервис��За Ваши деньги все что что угодно��Не читайте Советских газет с утра......

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, насколько я понял, согласно мануалу, нужно мерить на нейтралке на хх, степ должен быть от 20 до 190? Вторичное должно быть не менее 1,3. Про остальное мануал умалчивает. А про PRI PRESS написано - "displayed but not monitored"!!!

 

f87533e40c5f.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovexe, ты разработчик?

Ага, и тут даже есть большая тема для обсуждения: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=11627

 

а вот данные откуда?Если это данные с Вашего уважаемого клубного сервиса, то хочу Вас разочаровать, они даже ошибаются правильно выставить уровень масла в вариаторе, а уж какие должны быть показатели, Вам даже инженеры Ниссан ни скажут, гидравлика дело темное, все что есть из мануала , так это нормы давления на холостую в режиме паркинга, все остальное домыслы и предположения

Да, данные именно от клубного сервиса. В том что у них могут быть дефекты выполнения работ сомнений нет. Зато там есть ключевые люди с 10-летним опытом диагностики мурановских коробок, и на основе этого опыта сформулированы критерии, которые могут указать на неисправную или изношенную коробку. Часть этих критериев была опубликована на этом форуме, с появлением cvtz50 появилась возможность посмотреть на цифры живых и проблемных коробок и подтвердить корреляцию давлений с состоянием вариатора, после чего тесты были добавлены в cvtz50. В общем есть хорошие основания доверять домыслам из этого источника.

 

Мужики, насколько я понял, согласно мануалу, нужно мерить на нейтралке на хх, степ должен быть от 20 до 190? Вторичное должно быть не менее 1,3. Про остальное мануал умалчивает. А про PRI PRESS написано - "displayed but not monitored"!!!

Степ от -20 до 190. И это не на нейтралке, а при движении. Этот интервал мало о чем говорит - он покрывает почти все возможные физические значения которые там могут быть (от -30 до 200); слово "приблизительно" в заголовке делает эти цифры еще менее интересными.

Вот SEC PRESS при N это уже конкретное значение. Правда, неясно насколько оно "приблизительное", при какой температуре и какие еще условия там должы быть.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vovexe, у каждой коробки свой гидроблок с индивидуальными данными, поэтому и показания давления у всех разные но коробки рабочие,с левым гидроблоком коробка работать адекватно не будет ,по причине разных допусков, гидродинамика наука сложная и разбросы в давлении имеют место быть, но все работает как надо, не зря в мануале на хх норма первичного давления 0,3-0,9 а вторичное 0.5-0.9 Плодово-ягодное закончилось , пора спать.

e034a4ccc6aft.jpg

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, ты крут мужик! Программа огонь!

У меня установлено ГБО с коррекцией по обд, поэтому ЭБУ двигателя постоянно занят и мониторинг двс подключается долго, работает медленно и крайне не стабильно, приходится отключать его. Температуру двигателя и коррекции уже не посмотришь. Нельзя ли добавить режим ненавязчивого опроса блока ДВС, с обновлением данных допустим раз в минуту или две? То есть получилось у елм вклиниться и считать показания -хорошо, не получилось (блок был занят ГБО) - попробуем вклиниться в следующий раз. Это было бы шикарно, температуру и долгосрочные коррекции хотя бы...

 

А если ещё добавить показания счетчика пропусков зажигания по каждому цилиндру, то программе просто цены бы не было.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа надо заканчивать с теорией и просто начать ездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovexe, ты крут мужик! Программа огонь!

У меня установлено ГБО с коррекцией по обд, поэтому ЭБУ двигателя постоянно занят и мониторинг двс подключается долго, работает медленно и крайне не стабильно, приходится отключать его. Температуру двигателя и коррекции уже не посмотришь. Нельзя ли добавить режим ненавязчивого опроса блока ДВС, с обновлением данных допустим раз в минуту или две? То есть получилось у елм вклиниться и считать показания -хорошо, не получилось (блок был занят ГБО) - попробуем вклиниться в следующий раз. Это было бы шикарно, температуру и долгосрочные коррекции хотя бы...

 

А если ещё добавить показания счетчика пропусков зажигания по каждому цилиндру, то программе просто цены бы не было.

Показания по пропускам зажигания были бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, коробка моя слишком сильно давит обороты вниз, на малых скоростях, вплоть до 70 км, идёт на повышенных передачах. На 30-40 км/ч идёт на 5ой виртуальной передаче, это 1100 оборотов. Представьте себе, на механике вместо третьей скорости, Вы включаете пятую. Как себя ведёт машина на подъёме в таких режимах? Отсюда имею гул, толи коробки, толи движка, дерготню на таких режимах. И поверьте, не у меня одного такое. Одно мучение ездить в городе на малых скоростях и очень низких оборотах.

Вот я и хочу попробовать, изменить передаточные числа на малых скоростях. Меня устроит 1500 оборотов на вышеуказанных режимах. Именно на таких оборотах, машина чувствует себя отлично, нет гула и дерготни. Этот человек хорошо известен в определенных кругах и очень многим изменил работу вариатора в лучшую сторону. Такая проблема была на l33 3,5, но выпустили новую прошивку и всё как рукой сняло.

Согласен в городе ездить одно мучение нормально не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заскринить сегодня, но один из пунктов выполнить не могу, температура даже после двухчасовой езды выше 40° не поднялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/10408215/

 

Мужики, что скажете???

Или не читать перед обедом советский газет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/10408215/

 

Мужики, что скажете???

Или не читать перед обедом советский газет?

Советские газеты лишь не договаривали всей правды, а вот нонешние СМИ сука практически всегда откровенно врут и уводят от первостепенных нерешаемых проблем к обсуждению ненужной шелухи! :negative: :angry:

Описываемый клапан ИМХО наверняка действительно и служит простым "регулятором" для того чтобы узел не работал десятилетиями а наёбывался практически сразу после гарантии на машину. И чтобы хозяева весело бежали в сервис за ремонтом или меняли варик на новый. Ну и естественно всё за свой счёт...

Им сплошная выгода: здесь и стимул к смене авто, и заводы загружены производством + железяки не залеживаются на складах, и ремонтные сервисы денюжку с владельцев за работы по устранению спланированных заводом косяков имеют.

Короче всем хорошо кроме владельца, очередное подтверждение современной теории одноразовых вещей с искуственно укороченным сроком службы!

Мужик молодец что рискнул и выиграл! Жаль что не пишет что стало по расходу топлива. Я лично верю, тем более что ездит он уже пару лет если смотреть на дату написанного.

А Андрею спасибо что ссылку кинул, предупрежден значит вооружен!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что поздно увидел эту статью. Заткнул бы этот клапан для эксперимента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел эту запись до ремонта своего варика! но думаю в Джатко бы меня нах послали с такими опытами...и гарантии бы не дали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зайдешь на форум, как почитаешь, так сразу думаешь, ну что за говно купил.

Давайте лучше расскажите что в лексусе ломается и сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зайдешь на форум, как почитаешь, так сразу думаешь, ну что за говно купил.

Давайте лучше расскажите что в лексусе ломается и сколько стоит.

Ничего в Лексусе не ломается, за 8 лет: передний правый ступичный подшипник (стоимость nsk 1700), две передние стойки, тормозные диски передние с колодками, задние диски с колодками. И усё!

Rx450 гибрид 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в Лексусе не ломается, за 8 лет: передний правый ступичный подшипник (стоимость nsk 1700), две передние стойки, тормозные диски передние с колодками, задние диски с колодками. И усё!

Rx450 гибрид 2010 год.

У тебя ещё и Лексус гибридный есть?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя ещё и Лексус гибридный есть?

Нету пока. Подруга собирается продавать. Обязательно куплю. Машина в одних руках и на моей обслуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету пока. Подруга собирается продавать. Обязательно куплю. Машина в одних руках и на моей обслуге.

Аппарат - мечта! Ещё бы планетарку ему вместо варика, как на Приусе, вообще бы бомба была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в Лексусе не ломается, за 8 лет: передний правый ступичный подшипник (стоимость nsk 1700), две передние стойки, тормозные диски передние с колодками, задние диски с колодками. И усё!

Rx450 гибрид 2010 год.

 

В новых атмо nx тоже стали вариатор ставить))) ,и он ломается судя по форумам лексуса, да ещё и гудит как троллейбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новых атмо nx тоже стали вариатор ставить))) ,и он ломается судя по форумам лексуса, да ещё и гудит как троллейбус

 

у меня на nx не гудит и, пока ничего не менялось - только ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на nx не гудит и, пока ничего не менялось - только ТО

 

Хорошо) да и у мурано ведь не 100% вариаторов ломается)

 

Я от греха подальше жене nx 300 взял, на турбо обычный автомат стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в Лексусе не ломается, за 8 лет: передний правый ступичный подшипник (стоимость nsk 1700), две передние стойки, тормозные диски передние с колодками, задние диски с колодками. И усё!

Rx450 гибрид 2010 год.

Ну у нас тут тоже есть 240 на одном вариаторе без ремонтов. Одна машина не показатель. Еще и гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас тут тоже есть 240 на одном вариаторе без ремонтов. Одна машина не показатель. Еще и гибрид

Были проблемы с гибридами второго поколения, в третьем поколении, проблемы исправленны. А вот вариатор там, действительно отличный, ни одного пиночка, ни одного толчка, никакой дерготни, разгоняется как поезд метро нового поколения. Все отлично. Но машина специфическая, к ней нужно привыкнуть, как она едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×