Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Я так и не увидел здесь массовых отказов по вариаторам. Ну пусть с десяток...

А вообще-то неплохо провести перекличку, только опрос сделать надо бы грамотно..

У многих у кого ломались варики уже продали машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У многих у кого ломались варики уже продали машины)

Какая разница? Вторые-третьи руки тоже результат покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница? Вторые-третьи руки тоже результат покажет

Возможно, вы не поняли коммент - продали авто после поломки вариатора. Что покажут вторые-третьи руки? Качество ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех моих близко знакомых владельцев Муран (правда их очень мало) вариатор сломался. 100% попадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся бяда в гидроблоке (рано начинает травить давление) или кривое ПО, как предположение.

Как я люблю просыпаться с мыслями о вариаторе!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех моих близко знакомых владельцев Муран (правда их очень мало) вариатор сломался. 100% попадание.

У меня наоборот. ))) Ни один знакомый мурановод варик не ремонтировал. И ни один из них не зарегистрирован на форуме.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос замутить было бы прикольно. Только в любом случае статистика получится далёкой от действительной. Какой % автовладельцев заходят на форум, 10% думаю далеко не будет. А какой % заходят в соответствующие темы? Да и наверняка 90% посетителей подобных тем приходят уже после возникновении проблем. Когда у человека всё работает и не ломается просто повода нет заходить в такие темы. Большинство на форум то приходят за советом или в поисках информации только после возникновении потребности. Это как в клубе анонимных алкоголиков спрашивать есть ли среди присутствующих алкоголики. )

 

P.S. Вот подобный опрос http://clubmurano.ru/forum/index.php?&...show&st=140 , но он ни о чём.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал машину. Конечно же бу.

Я морально был готов потратить был плюс 200 к р. На замену варика на новый. и ещё сотку спать спокойно .

 

Впринципе я и щас такого мнения. ТК реально Мурано по соотношению цена функционал фаршировка остаётся не превзойденным. Имхо.

 

Думал мохав. Но нет даже в фуле Эл двери багажника. И значительно дороже на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос замутить было бы прикольно. Только в любом случае статистика получится далёкой от действительной. Какой % автовладельцев заходят на форум, 10% думаю далеко не будет. А какой % заходят в соответствующие темы? Да и наверняка 90% посетителей подобных тем приходят уже после возникновении проблем. Когда у человека всё работает и не ломается просто повода нет заходить в такие темы. Большинство на форум то приходят за советом или в поисках информации только после возникновении потребности. Это как в клубе анонимных алкоголиков спрашивать есть ли среди присутствующих алкоголики. )

 

P.S. Вот подобный опрос http://clubmurano.ru/forum/index.php?&...show&st=140 , но он ни о чём.

Многим стыдно признаться, что купив Мура, налетели на ремонт вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наоборот. ))) Ни один знакомый мурановод варик не ремонтировал. И ни один из них не зарегистрирован на форуме.

 

Вывод- не регистрируйтесь на форуме!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многим стыдно признаться, что купив Мура, налетели на ремонт вариатора.

Ну хз, наверное не соглашусь. Во-первых что в этом стыдного? А во-вторых нашему брату только повод дай говна кидануть на вентилятор. :sarcastic: Это когда всё хорошо, слова доброго не вытянешь, а ежели сломалось что, то какахи обычно во все стороны летят... На Джатко, на Ниссан, на дилеров, на сервисменов, на соседа-советчика, на ненасытных нефтяников, на гребаное правительство, на неуёмного Дональда Трампа в конце концов. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод- не регистрируйтесь на форуме!!)))

Это, кстати, на практике подтвержденный закон. Пылинки сдуваешь - сыплется, в хвост и в гриву - хрен сломаешь.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, кстати, на практике подтвержденный закон. Пылинки сдуваешь - сыплется, в хвост и в гриву - хрен сломаешь.

Согласен. Но как так та???

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Но как так та???

Ну это законы вселенной такие, не понять нам этого. Мысль материальна, кто о чём думает и чем интересуется, то и получает в результате. Говорят же, вселенная не воспринимает частицу НЕ. Мы думаем лишь бы НЕ убить вариатор, лишь бы НЕ попасть в пробку и т.д., а космический разум слышит это как лишь бы убить вариатор, лишь бы попасть в пробку... :sarcastic:

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем Джатко изобретает все новые модели вариаторов :D - https://www.drive2.ru/o/b/543608170572940302/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем Джатко изобретает все новые модели вариаторов :D - https://www.drive2.ru/o/b/543608170572940302/

Нее, это не тот гибрид. Опять ремень, гидроблок, конуса... Требую у джатко гибрид как в RX450!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это законы вселенной такие, не понять нам этого. Мысль материальна, кто о чём думает и чем интересуется, то и получает в результате. Говорят же, вселенная не воспринимает частицу НЕ. Мы думаем лишь бы НЕ убить вариатор, лишь бы НЕ попасть в пробку и т.д., а космический разум слышит это как лишь бы убить вариатор, лишь бы попасть в пробку... :sarcastic:

А когда вкушаешь самтрест и думаешь: тока не как вчера, только бы не нажраться... :unknown:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вообщем один принцип , хорошо пока не сломается, как сломается и человек выкладывает свои 200 штук, то сразу музыка звучит по другому, даже на этом форуме много видел таких людей, сначала все ахренительно, а потом пошёл этот ниссан в жопу) Нас тут с Андреем опозицией называют, у него три варика у меня 4 , я думаю лояльные люди к ниссану после этого давно бы уже избавились от машин)))) да мы настоящие фанаты этой марки))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас тут с Андреем опозицией называют, у него три варика у меня 4 , я думаю лояльные люди к ниссану после этого давно бы уже избавились от машин)))) да мы настоящие фанаты этой марки))

Какая оппозиция? вы потерпевшие... от вариатора. ))

И вам, как говорится, карты в руки - замутить грамотно опрос по надежности вариатора z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю лояльные люди к ниссану после этого давно бы уже избавились от машин)))) да мы настоящие фанаты этой марки))

Вот-вот!!! Так что мы с Вами Сергей ИСТИННЫЕ ниссановоды! Не то что другие - поломался вариатор, сразу давай машину продавать!

Предлагаю предложение: организовать доску почёта вверху форума, там где фото z50/51/52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы потерпевшие... от вариатора. ))

Lumina только контужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вообщем один принцип , хорошо пока не сломается, как сломается и человек выкладывает свои 200 штук, то сразу музыка звучит по другому, даже на этом форуме много видел таких людей, сначала все ахренительно, а потом пошёл этот ниссан в жопу) Нас тут с Андреем опозицией называют, у него три варика у меня 4 , я думаю лояльные люди к ниссану после этого давно бы уже избавились от машин)))) да мы настоящие фанаты этой марки))

Всё верно! И этот принцип распространяется на авто всех марок без исключения. Даже на Тойоту. :sarcastic: То что у вас прям серия попадосов это конечно случай интересный, грешите по ходу по чёрному. :scratch_one-s_head: Иначе как объяснить наличие примеров, которые по 300 ккм ездят и горя не знают, причем, как мы уже выяснили, вообще не заморачиваются сдуванием пылинок.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вообщем один принцип , хорошо пока не сломается, как сломается и человек выкладывает свои 200 штук, то сразу музыка звучит по другому, даже на этом форуме много видел таких людей, сначала все ахренительно, а потом пошёл этот ниссан в жопу) Нас тут с Андреем опозицией называют, у него три варика у меня 4 , я думаю лояльные люди к ниссану после этого давно бы уже избавились от машин)))) да мы настоящие фанаты этой марки))

Вот полностью согласен, продал бы по весне пятилетний Мурано и ничего не писал бы. Но я адекватный человек и, возможно, возьму следующий Мурано. А сейчас просто какая-то обида что-ли - "я же очень аккуратно ездил, масло менял", ан нет, не в этом дело. С автоматом Мурано стоил бы столько же, как и Хайлендер. Сейчас 2,5 млн плюс пять лет гарантии и иллюзий больше нет. Раздражают вбросы - проехал 200000 км, все ОК! Не было бы проблем, не было бы "доброй воли", не было бы гарантии пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам первая передача - механика? До 20км/час в пробке езда без вариатора, у кого есть инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздражают вбросы - проехал 200000 км, все ОК! Не было бы проблем, не было бы "доброй воли", не было бы гарантии пять лет.

Да много таких примеров, очень много, возможно даже больше тех, кто до 100 тыс. км попал на варик. И наоборот совсем, было бы очень много проблем, не было бы "доброй воли", не было бы гарантии пять лет. Ниссан дурак чтоли в убыток вариаторы менять в течении 5-и лет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×