Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

как мне кажется вы пропустили один самых лучших вариантов по замене мурано - это туарег. у моего братишки в базовой комплектации 15-го года практически всё есть что и в мурано "предмаксималке" + к этому пневмоподвеска с регулированием высоты и жесткости... при этом управляемость лучше, подвески можно даже не сравнивать, ведь у туарега она регулируемая, на бездорожье можно сделать мягче, будет как мурано, по трасе можно делать жестче, по динамике и по расходу бензы примерно одинаковы... вообще считаю туарег - это лучший премиум кросс в соотношении цена-качество-тех. хар-ки.

У нас на форуме, немцы не в почёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туарег прикольный аппарат, но дороже Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег прикольный аппарат, но дороже Мура.

Они все прикольные, пока работают. Ведра высокотехнологичные... Вон я на рендже новом покатался, который взяла моя подруга, так он паскуда, показывает оилсервис каждые 4000-4200. А оилсервис стоит 17000. Это помимо основного ТО. Нах они нужны. Честно говоря, я опух от этого, когда поехал масло менять в 4000 км. В рем зону не ворваться, всё битком забито рендж роверами 😂😂😂😂😂

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про комфорт и цену и АВД, то есть смысл в стону седанов посмотреть или БМВ2, Мерседес ГЛА. И цена и комфорт и динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на форуме, немцы не в почёте.

дык... всё равно настоящие японцы - это праворукие, у меня до ниссана была тойта, потом митцуха - оба правые - вот где неубиваемость! Я продал одному челу 17-летний правый аутлендер, так он писал недавно, типа машина в идеале, съездил на ней заграницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как бы аналог ненадежного вариатора - ДСГ от фольксвагена. Кто-нибудь слышал о замене двух-трех ДСГ в течение гарантийного срока? А у нас таких на форуме несколько. И еще - не было немцев во владении, неужели там ОД, как и Ниссан боятся коробки, как черт ладана? Мне все в один голос - вариаторы не ремонтируем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, как бы аналог ненадежного вариатора - ДСГ от фольксвагена. Кто-нибудь слышал о замене двух-трех ДСГ в течение гарантийного срока? А у нас таких на форуме несколько. И еще - не было немцев во владении, неужели там ОД, как и Ниссан боятся коробки, как черт ладана? Мне все в один голос - вариаторы не ремонтируем!!!

Мало того я вентилировал вопрос для себя и скажу , что дсг будет надежней и дешевле в ремонте, немцы сделали работу над ошибками и теперь таких косяков как были у меня, просто нет!)) Все имхо.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все сложится, то следующая машина будет с дсг или с простым автоматом)) С вариками я больше не дружу, хорошая трансмиссия но,не моя)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наоборот. ))) Ни один знакомый мурановод варик не ремонтировал. И ни один из них не зарегистрирован на форуме.

 

...у меня тоже ) Знакомый -1 . Варик не ремонтировал.

Вывод - 100% моих знакомых на Мурано - не имеют проблем с вариатором )

Изменено пользователем Воробей 197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у меня тоже ) Знакомый -1 . Варик не ремонтировал.

Вывод - 100% моих знакомых на Мурано - не имеют проблем с вариатором )

А как у вас с личным опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у вас с личным опытом?

 

Машина во владении пока пол-года. Есть моменты которые хочется устранить . Но для начала нужно понять причину возникновения. Пока не понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина во владении пока пол-года. Есть моменты которые хочется устранить . Но для начала нужно понять причину возникновения. Пока не понял ))

машине уже 11 лет, судя по подписи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машине уже 11 лет, судя по подписи :rolleyes:

 

Единственное что знаю, на 150000 был кап.ремонт вариатора. Сейчас пробег 175000

Но это через одного хозяина, так что что делали в нем самом -к сожалению не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у меня тоже ) Знакомый -1 . Варик не ремонтировал.

Вывод - 100% моих знакомых на Мурано - не имеют проблем с вариатором )

А Вы познакомьтесь с Сергеем, Константином и со мной. Апосля знакомства, мы будем являться для Вас знакомыми. И как теперяча будет выглядеть Ваша статистика? Теперь 90 % владельцев имеют проблемы с вариаторами и не просто проблемы, а меняють их пачками.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина 12 гв, я единственный хозяин. на прошлой неделе, меняя масло в двигателе, заметил масляное пятно (следы масла) на стыке двигателя и варика..... пробег 110 тыс км

не стал тянуть и на неделе сделал "расчленёнку" :sarcastic: - вспотел сальник на варике... поменял оба сальника: и на варике - он не дорогой... и на двигателе.... он, сцуко, недешёвый :scratch_one-s_head:

попутно залил новое масло...., хотя менял масло в варике на 90 тыс км со снятием поддона и заменой фильтра... хуже не будет :good2_002:

"удовольствие", вместе с з/частями и развалом - почти 34 тр.... :scratch_one-s_head:

не считаю это проблемой - штатная ситуация, как регулярное ТО с заменой масла и фильтров в двигателе..... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина 12 гв, я единственный хозяин. на прошлой неделе, меняя масло в двигателе, заметил масляное пятно (следы масла) на стыке двигателя и варика..... пробег 110 тыс км

не стал тянуть и на неделе сделал "расчленёнку" :sarcastic: - вспотел сальник на варике... поменял оба сальника: и на варике - он не дорогой... и на двигателе.... он, сцуко, недешёвый :scratch_one-s_head:

попутно залил новое масло...., хотя менял масло в варике на 90 тыс км со снятием поддона и заменой фильтра... хуже не будет :good2_002:

"удовольствие", вместе с з/частями и развалом - почти 34 тр.... :scratch_one-s_head:

не считаю это проблемой - штатная ситуация, как регулярное ТО с заменой масла и фильтров в двигателе..... ИМХО...

А у вас стоит ЕЛМ? У меня не было, а, оказывается, единственный способ хоть как-то контролировать вариатор - это смотреть давление. Потому что визуально и по поведению машины никак неисправность не проявляется до полного тотала. Надеюсь, у вас все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что знаю, на 150000 был кап.ремонт вариатора. Сейчас пробег 175000

Но это через одного хозяина, так что что делали в нем самом -к сожалению не знаю

Как минимум один из ваших знакомых варик ремонтировал - 50%.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас стоит ЕЛМ? У меня не было, а, оказывается, единственный способ хоть как-то контролировать вариатор - это смотреть давление. Потому что визуально и по поведению машины никак неисправность не проявляется до полного тотала.

Мы же говорили, купите елм, cvtz и бдите давление и появление ошибок. Но нет же, считают параноиками только тех, кто всё время с cvtz ездит.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брата Теана 3.5 2009 г.в. (моё бывшее авто), пробег сейчас 180 т.км, стиль езды обычный, вариатор родной - проблем с ним не наблюдается (тьфу 3 раза)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же говорили, купите елм, cvtz и бдите давление и появление ошибок. Но нет же, считают параноиками только тех, кто всё время с cvtz ездит.

К сожалению вместе с елм опыт не появится, тем более, пока никто не привел какую либо технологию контроля. Например, падает давление ниже 0,5Мпа и через предположим 10ткм вариатору будет кирдык и ремонт на 120тр, поэтому бери новый гидроблок на Экзисте за 100тр и меняй плюс 20тр на замену или еще на замену или ремонт остальных з/ч плюс ???тр. Или продавай добрым людям кота в мешке срочно. Или есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У брата Теана 3.5 2009 г.в. (моё бывшее авто), пробег сейчас 180 т.км, стиль езды обычный, вариатор родной - проблем с ним не наблюдается (тьфу 3 раза)....

Охотно верю, думаю, большую роль играют условия - пробки, погода и т.д. Я вчера разговаривал со знакомым - 300ткм на дизельном Туареге проехал, первый раз сдал на "серьезный" ремонт дизеля, запчастей заказал "почти на 30тр". Очень удивился, что на 70ткм капиталка вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению вместе с елм опыт не появится, тем более, пока никто не привел какую либо технологию контроля. Например, падает давление ниже 0,5Мпа и через предположим 10ткм вариатору будет кирдык и ремонт на 120тр, поэтому бери новый гидроблок на Экзисте за 100тр и меняй плюс 20тр на замену или еще на замену или ремонт остальных з/ч плюс ???тр. Или продавай добрым людям кота в мешке срочно. Или есть другие варианты?

Да пёс с ним, с вариатором. Вы лучше скажите, примкнёте ли Вы к оппозиции в свете последних событий с Вашей коробкой?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пёс с ним, с вариатором. Вы лучше скажите, примкнёте ли Вы к оппозиции в свете последних событий с Вашей коробкой?

Все больше склоняюсь к другим вариантам. Что-то мне и с ремонтом ситуация не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация наблюдается на форумах Теаны 32 иже как и на Драйве2. Они по ходу вообще не заморачиваются вариаторами, давлениями и коррекциями )

По типу " меньше знаешь -крепче спишь" ))

Ну вот вынести радиатор наружу и поднять обороты...Остальное по...

...или мне показалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная ситуация наблюдается на форумах Теаны 32 иже как и на Драйве2. Они по ходу вообще не заморачиваются вариаторами, давлениями и коррекциями )

По типу " меньше знаешь -крепче спишь" ))

Ну вот вынести радиатор наружу и поднять обороты...Остальное по...

...или мне показалось ?

Теаны давно не продаются, Драйв2 больше про тюненх. Вы сходите куда-нибудь в неметчину, там по 900 страниц обсуждают, что коробка пинается годами, а у нас за один день в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×