Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Спорный вопрос.

 

Сергей?

Ну так может и любая деталь испустить дух, мелкий брак и все тютю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликован рейтинг автомобилей с самыми ненадежными «автоматами»

Американские эксперты назвали модели с капризными автоматическими трансмиссиями.

Американская некоммерческая организация Consumer Reports опубликовала рейтинг автомобилей с самыми ненадёжными «автоматами». Эксперты выявили модели с наиболее проблемными автоматическими трансмиссиями на основе опросов владельцев подержанных автомобилей 2001-2015 годов выпуска.

Обозреватели Consumer Reports составили список из десяти моделей автомобилей, которые чаще всего нуждаются в дорогостоящем ремонте автоматической коробки передач. Эксперты отнесли к «автоматам» все типы трансмиссий — и классические АКПП с гидротрансформатором, и вариаторы, и роботизированные коробки передач.

Самыми проблемными признаны вариаторы компании Nissan: из десяти моделей с капризными коробками передач сразу шесть моделей японской фирмы 2012-2015 годов выпуска — Sentra, Versa Note, Pathfinder, Maxima, Rogue и Infiniti QX60. Однако быстрее всего проблемы проявлялись на Ford Focus третьего поколения — неполадки в трансмиссии начинались при пробегах от 30 тысяч миль (около 48 тысяч километров).

 

https://motor.ru/news/transmisson-rating-usa-06-06-2020.htm

А где Мурано? Нет. Так какого ... народ тут столько лет копья ломает, да масло каждую неделю меняет. :scratch_one-s_head: Люмина - давай отменяй старые рекомендации и выдавай новые.Предлагаю масло в варике не менять вообще.На фуй менять если он не в списке. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Мурано? Нет. Так какого ... народ тут столько лет копья ломает, да масло каждую неделю меняет. :scratch_one-s_head: Люмина - давай отменяй старые рекомендации и выдавай новые.Предлагаю масло в варике не менять вообще.На фуй менять если он не в списке. :sarcastic:

А Максима с 09м - хрен собачий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорный вопрос.

 

Сергей?

Я здесь))) Что пропустил?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь))) Что пропустил?
Читать форумы надо, просто нужно делать правильные выводы из прочитанного...и именно правильные выводы продлят жизнь узлам и агрегатам авто...

 

Вот тут товарищ говорит, выводы нужно делать правильные и тогда вариатор дух испускать перестанет. Или вот ещё

При грамотном обслуживании испустит дух значительно позже)))
Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут товарищ говорит, выводы нужно делать правильные и тогда вариатор дух испускать перестанет. Или вот ещё

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..а что, обслуживать варик не надо..масло можно не менять с фильтрами..в хвост его и гриву можно...это что не влияет ни на что?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не надоело еще про варик страшилок гнать?.....НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАТОР ЕСЛИ НЕ ТУПИТЬ И НЕ УБИВАТЬ!! ни чем не хуже вариков тойота,хонда и т.д...харе уже нести хрень и гнать людей с малейшей ошибкой на 100 тыс.ремонт!!!....такой бред! у меня лично пробег 180 тыс. варик живее всех живых,у друга пробег 248 тыс.варик живчик еще тот....все ваши ошибки и испуги(осталось тока в штаны наложитьь)...яйца не стоят!! ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА? НУ БУХАЙТЕ РЕМОНТНИКАМ!!! ИМ КАЙФ...ВАМ МИНУС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вся эта хрень с вариаторами напоминает,когда у меня была Мазда СХ-7.....Бля...как там форум был засран высерами-турбина!!!!это ппц!!! и т.д....и что? ТРИ МАЗДЫ СХ-7 ОТКАТАЛ!!проблем нет!!!...так и здесь....должное обслуживание,нормальная езда....и забудите про вариатор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должное обслуживание,нормальная езда....и забудите про вариатор!!!

Ваши бы слова, да богу джатко в уши!

Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно!!... ;) там не в джаско....а в наездников в уши надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно))) по ушам им надовать надо, чтобы правильно обслуживали и ездили нормально))) :D

 

А то тут некотрые пишут..." ..я выкручиваю руль до упора и педаль в пол, чтобы выехать на дорогу.." со двора видимо на улицу..)) иначе это сделать невозможно наверно никак))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот правильно))) по ушам им надовать надо, чтобы правильно обслуживали и ездили нормально))) :D

По ушам надо анжанерам джатко и не тока по ушам, но и по губам.

Продолжайте наяривать на джатко.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот правильно))) по ушам им надовать надо, чтобы правильно обслуживали и ездили нормально))) :D

 

А то тут некотрые пишут..." ..я выкручиваю руль до упора и педаль в пол, чтобы выехать на дорогу.." со двора видимо на улицу..)) иначе это сделать невозможно наверно никак))

Если Вы про мой пост, то перечитайте его пожалуйста еще раз а можно и два раза, там все указанно в каких случаях есть вой от какого то механизма, так же я писал что это вероятнее всего редуктор. Что касаемо выезда со двора - по всякому можно выезжать ,когда то можно вальяжно а когда то необходимо ускорение, или ситуация с выездом с второстепенной дороги на главную. Если мой нынешний авто не издает и близко таких звуков то видимо у Ниссана просто не хватает технологий для создания чего то стоящего. Да че тут говорить - у меня Кашкай так не выл - где логика? Мне попался бракованный вариант Мурано? Так не у одного меня так.

Я уверен - если бы на ресте Мура стоял обычный гидрач, многие бы и не вспоминали о вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы про мой пост, то перечитайте его пожалуйста еще раз а можно и два раза, там все указанно в каких случаях есть вой от какого то механизма, так же я писал что это вероятнее всего редуктор. Что касаемо выезда со двора - по всякому можно выезжать ,когда то можно вальяжно а когда то необходимо ускорение, или ситуация с выездом с второстепенной дороги на главную. Если мой нынешний авто не издает и близко таких звуков то видимо у Ниссана просто не хватает технологий для создания чего то стоящего. Да че тут говорить - у меня Кашкай так не выл - где логика? Мне попался бракованный вариант Мурано? Так не у одного меня так.

Я уверен - если бы на ресте Мура стоял обычный гидрач, многие бы и не вспоминали о вариаторе.

 

я не имел ввиду Ваш пост конкретно...просто написал первое, что пришло в голову..я просто хотел сказать, что вариатор нельзя насиловать... как обычный автомат..прошу прощения за не совсем корректный пример..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не имел ввиду Ваш пост конкретно...просто написал первое, что пришло в голову..я просто хотел сказать, что вариатор нельзя насиловать... как обычный автомат..прошу прощения за не совсем корректный пример..

Мир:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного пояснить, почему я так критически отношусь к этим звукам - первым что меня поразило - вой на малом ходу в первый же день покупки, особенно когда я стал подниматься на свое парковочное место в многоярусной паркинге, этот вой из за отражения от стен был невероятно громким, пять этажей подъема я пребывал в шоке, после позвонил дилеру и записался на диагностику, попутно стал искать инфу на форуме. Повторюсь - первый день покупки :( Во время тест драйва я не слышал этого воя так как на улице стояла жара и климатика шарашила по полной. Поймите меня правильно - невероятно обидно садиться в машину за не маленькие деньги и слышать все вот этот.....когда все вот этого нет в таких машинах как - Кашкай, Митсу Лансер 10, Хонда ЦРВ, Ауди А4 - это те авто которые я лично использовал не один год и некоторые остались до сих пор в семье - но вот почему Все они имея у себя в качестве коробки передач - Вариатор так не шумят? Кто то скажет что у Мура в механизме используется цепь - так вот у А4 так же цепь и при пробеге на данный момент 160 к. он не сравнимо тише. Да - по прошествии времени меньше на это обращаешь внимание, но как Мур выл так он это и продолжил. После его продажи новый авто по двору катил как электромобиль...уж настолько там меньше звуков...хотя конечно двиг слышен все рано, но я получил акустический комфорт. У Мурано много плюсов - но для меня все эти подвывания, потеря тяги о которой много писал, УЖАСНЫЙ скрип дверных карт, который не удалось победить даже после шумки, подвели меня к продаже. Основным фактором было конечно потеря тяги - уверенности в обгонах зимой не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю всe банально просто ...первый год производста авто 2017...всегда есть разные косяки и это касается всех авто не только Мурано..на машинах 2019-20 года этого уже нет, просто устранили уже..у меня этого воя нет и карты дверные не скрипят..все идеально..ничего не шумит...вариатор тихо рабртает...устранили все это, как и у других владельцев свежих машин. У меня так с Кашкаем было..машина была первого года производтва..было много косяков..через год продал..так достало...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод..не брать свежак..

На 3 году выпуска можно брать, когда все косяки устранят

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рестайлинг поэтому предпочтительней, что там многие болячки убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю всe банально просто ...первый год производста авто 2017...всегда есть разные косяки и это касается всех авто не только Мурано..на машинах 2019-20 года этого уже нет, просто устранили уже..у меня этого воя нет и карты дверные не скрипят..все идеально..ничего не шумит...вариатор тихо рабртает...устранили все это, как и у других владельцев свежих машин. У меня так с Кашкаем было..машина была первого года производтва..было много косяков..через год продал..так достало...

Если действительно устранили то респект Ниссану, да и выглядит авто в потоке до сих пор свежо, осталось мультимедию подтянуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю всe банально просто ...первый год производста авто 2017..

с 16 го их Питер делает

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

нужен добрый совет опытных владельцев.

Поменял масло после зимы в вариаторе (частичная замена в известном сервисе Nissan), тяга не то что не возрасла - она серьёзно упала. Первая четверть хода педали - очень "ватная", реакция авто околонулевая. Продавливаю дальше - вроде едет не плохо, динамично.

Вопрос, может быть такое что какой-то лажи залили в сервисе из бочки (не NS-2), или машина вообще бы не ехала?

Интересует необходимость срочной полной замены масла, или покататься и ещё посмотреть на поведение авто, что посоветуете господа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

нужен добрый совет опытных владельцев.

Поменял масло после зимы в вариаторе (частичная замена в известном сервисе Nissan), тяга не то что не возрасла - она серьёзно упала. Первая четверть хода педали - очень "ватная", реакция авто околонулевая. Продавливаю дальше - вроде едет не плохо, динамично.

Вопрос, может быть такое что какой-то лажи залили в сервисе из бочки (не NS-2), или машина вообще бы не ехала?

Интересует необходимость срочной полной замены масла, или покататься и ещё посмотреть на поведение авто, что посоветуете господа? :)

Из-за не оригинального масла запросто. Фильтр грубой очистки если не оригинал, забор масла упирается в поддон. Какое масло залили там?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×