Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Допускаю что в качестве "промывочной жидкости" системы использовать можно - не сильно дорого выйдет :) Сделал вчера полную замену в проверенном сервисе на NS-2 из оригинальных канистр - летит ласточка как в года минувшей молодости)))

Хорошо, что во время заметили и заменили жидкость. Отделались так сказать легким испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда испуг был за бабки, а так да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе..я лично сам все покупаю для обслуживания..оно так спокойнее как-то..)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам все делаю, что в моих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда испуг был за бабки, а так да))

А могли попасть на реальные бабки, по сравнению с тем что потратили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А могли попасть на реальные бабки, по сравнению с тем что потратили)

 

Уважаемые господа, мужчины, мальчики и просто владельцы Мурано.... много флуда не о чём.

Все риски, давно просчитаны...ещё со времени приобретения данного транспортного средства, человек который приобретает себе Мурано, понимает где "острые грани" владения данным авто.

У меня лично вариатор всегда под контролем, точно знаю когда происходит потеря тяги и вовремя на это реагирую. Обычно он всегда в идеальном состоянии (судя по магнитам в картере при замене масла). Впрочем, автомобиль содержу не на последние гроши и могу себе позволить даже новый вариатор, обычно замену расходников доверяю профессионалам, тема исключительно доверия к сервисменам.

Как писал выше, вопрос был поднят чисто информативно для владельцев Мурано, чтобы не наступать соклубникам на чужие грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа, мужчины, мальчики и просто владельцы Мурано.... много флуда не о чём.

Все риски, давно просчитаны...ещё со времени приобретения данного транспортного средства, человек который приобретает себе Мурано, понимает где "острые грани" владения данным авто.

У меня лично вариатор всегда под контролем, точно знаю когда происходит потеря тяги и вовремя на это реагирую. Обычно он всегда в идеальном состоянии (судя по магнитам в картере при замене масла). Впрочем, автомобиль содержу не на последние гроши и могу себе позволить даже новый вариатор, обычно замену расходников доверяю профессионалам, тема исключительно доверия к сервисменам.

Как писал выше, вопрос был поднят чисто информативно для владельцев Мурано, чтобы не наступать соклубникам на чужие грабли.

А куда без него , без флуда Это же форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа, мужчины, мальчики и просто владельцы Мурано.... много флуда не о чём.

Все риски, давно просчитаны...ещё со времени приобретения данного транспортного средства, человек который приобретает себе Мурано, понимает где "острые грани" владения данным авто.

У меня лично вариатор всегда под контролем, точно знаю когда происходит потеря тяги и вовремя на это реагирую. Обычно он всегда в идеальном состоянии (судя по магнитам в картере при замене масла). Впрочем, автомобиль содержу не на последние гроши и могу себе позволить даже новый вариатор, обычно замену расходников доверяю профессионалам, тема исключительно доверия к сервисменам.

Как писал выше, вопрос был поднят чисто информативно для владельцев Мурано, чтобы не наступать соклубникам на чужие грабли.

Когда на магнитах стружка это уже пипец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на магнитах стружка это уже пипец)

Поэтому не фуй на них смотреть и переживать. Хороший стук сам наружу выйдет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа, мужчины, мальчики и просто владельцы Мурано.... много флуда не о чём.

Все риски, давно просчитаны...ещё со времени приобретения данного транспортного средства, человек который приобретает себе Мурано, понимает где "острые грани" владения данным авто.

У меня лично вариатор всегда под контролем, точно знаю когда происходит потеря тяги и вовремя на это реагирую. Обычно он всегда в идеальном состоянии (судя по магнитам в картере при замене масла). Впрочем, автомобиль содержу не на последние гроши и могу себе позволить даже новый вариатор, обычно замену расходников доверяю профессионалам, тема исключительно доверия к сервисменам.

Как писал выше, вопрос был поднят чисто информативно для владельцев Мурано, чтобы не наступать соклубникам на чужие грабли.

а что это за потеря тяги? как реагируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не фуй на них смотреть и переживать. Хороший стук сам наружу выйдет. :sarcastic:

Нее! Не стук, стука как правило не бывает. Сначала 0868, а потом 0746. Стука нет - сразу 3,14здец настаёт просто.

Так шта, действительно, не*уй на магниты глядеть.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее! Не стук, стука как правило не бывает. Сначала 0868, а потом 0746. Стука нет - сразу 3,14здец настаёт просто.

Так шта, действительно, не*уй на магниты глядеть.

Оооо,какой длинный процесс умерания варика, за это время много чего сделать можно :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо,какой длинный процесс умерания варика, за это время много чего сделать можно :sarcastic: :sarcastic:

Ага. Тока у половины владельцев 0868 сидит в пробежных коробках, а чек то и не семафорит и не факт, что глюк какой-то. А когда накроется, ну, это уж бог джатко определит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда накроется, ну, это уж бог джатко определит.

 

Какой теоретический предел пробега авто (раз в 30тыс масло меняется в варике), чтобы бог джатко не вмешался в его работу? 250тыс - реально проехать, без ошибок и др сюрпризов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, но таких вариаторов очень мало) Мне кажется 200тыс это уже некий предел.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вариатор с пробегом 445000км не помню только Z50 или Z51 и двигатель соответственно тоже с таким пробегом) Со слов владельца и сервиса в котором он обслуживался.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой теоретический предел пробега авто (раз в 30тыс масло меняется в варике), чтобы бог джатко не вмешался в его работу? 250тыс - реально проехать, без ошибок и др сюрпризов?

250, ну не знаю... Реально конечно, но не по Москве. Сергей правильно сказал, таких машин единицы. В Москве, вариаторы долго не бегают. По Москве не реально 250 проехать.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

нужен добрый совет опытных владельцев.

Поменял масло после зимы в вариаторе (частичная замена в известном сервисе Nissan), тяга не то что не возрасла - она серьёзно упала. Первая четверть хода педали - очень "ватная", реакция авто околонулевая. Продавливаю дальше - вроде едет не плохо, динамично.

Вопрос, может быть такое что какой-то лажи залили в сервисе из бочки (не NS-2), или машина вообще бы не ехала?

Интересует необходимость срочной полной замены масла, или покататься и ещё посмотреть на поведение авто, что посоветуете господа? :)

всегда так бывает после замены, даже если заменить 3 литра, от масла не зависит коробка обучается.

дня 2- 3 надо поездить в разных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда так бывает после замены, даже если заменить 3 литра, от масла не зависит коробка обучается.

дня 2- 3 надо поездить в разных режимах.

 

Ну да, а то я в вариаторе масло менял первый раз, никогда таких проблем не было.

Ездил неделю в разных режимах - чуда не произошло, "ватность" педали газа прошла только с повторной (полной) заменой масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда так бывает после замены, даже если заменить 3 литра, от масла не зависит коробка обучается.

дня 2- 3 надо поездить в разных режимах.

Впервые о таком слышу за 10 лет. Масла я переменял не в одной сотне вариаторов и ни у кого, кто от меня уезжал, были какие либо проблемы.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред конечно.. замена масла ни на что не влияет..если она сделана правильно..и больше ничего не трогали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена масла зависит от обучения коробки, точнее наоборот. Например на Мерседесе. В Ниссане видимо пох)ну и плюс старые коробки обучались не автоматом, из надо по любому обучать

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально, но таких вариаторов очень мало) Мне кажется 200тыс это уже некий предел.

почти как у всех авто. У меня на Е-шке ,после 180 ти начались проблемы с коробкой. Так что нормально это ,после 150 ти тыщ пробега, начинать копить деньги на ремонт, или продавать,тем более ,если авто гоняет в основном в городском режиме. :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что нормально это ,после 150 ти тыщ пробега, начинать копить деньги на ремонт,тем более если ты гоняешь в основном в городском режиме. :unknown:

Не нормально это. Вы видимо не эксплуатировали коробки, у которых 400+ не предел и где никогда в жизни не слышали слова гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нормально это. Вы видимо не эксплуатировали коробки, у которых 400+ не предел и где никогда в жизни не слышали слова гидроблок.

:scratch_one-s_head: нахрена мне такое старье ,то :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

3-5 лет и продал. Если даже после 5-6 лет коробка будет нормальная ,то электрика поплывет или еще что нибудь.... все равно копить деньги на сервис и сидеть там , раз в квартал точно получится слюнявить сервисменам. ;) )

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×