Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Так и без "тапки в пол" валит нормально.

 

А так бери финика, там и "топтать" можно.

ну понятие нормально у всех разное! вопрос был в другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня рафик, там пока не утопишь педальку он не поедет....

Мурыч обратная ситуация тяга начинается с низов, так что топтать нет смысла. Ну а если по существу вопроса, почему поглаживать только я напимер иногда и вжариваю, но делаю это с головой, т.е. с места трогаюсь плавно и чуть разогнавшись могу НАЖАТЬ.

ну это да!,,,с места и с АКПП не желательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные у вас вопросы,по городу столько Мурано ездиют "тапка впол" я думаю у них все нормально!А что на форуме каждый второй вариатор ломается? Почему его можно только поглаживать,как то страненько все это.

так вот собственно я и задал вопрос! а можно или не желательно вот это как раз и хотел услышать от вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поглаживать и он развалится,а можно отжигать и все будет нормально-жизненый опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак подведу итоги моёй эпопеи с вариатором!

Обучали заслонку, делали полную диагностику консалтом...

В итоге ответ: ошибок консалт не показал, механики отписались что это нормально, со временем (у кого то раньше, у кого то позже) когда вариатор прогреется начитает дёргать, дёргаться, брыкаться и т.д.

ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКЛОНЕНИЕМ В РАБОТЕ!!!

+ рассказывали мне страшные истории о мерседесах которые стоят 140т$ и ломаются через каждый метр пути и что вообще идеальных машин не бывает.. Идиоты!

Одним словом ПО*УИЗМ полнейший!!!

 

Вопрос: почему Ниссан не предупреждает людей которые выкладывают по 2 мульта за авто, что Вы покупаете не авто а убогое парнокопытное, которое дёргается и брыкается! Нужно вешать рекламу - "Супер дёргающиеся авто за сумашедшие деньги! Подходи, налетай!" а не расхваливать супер вариаторы...

Мля.. Ппц полный..

 

Вывод: продать и бежать, бежать, бежать подальше и обходить стороной... Никогда в жизни не покупать больше...

Вариатор Нисан - Г О В Н О !!! ПОЛНОЕ!!! ЛЮДИ БЕГИТЕ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ВИДИТЕ ОТ НИССАНОВСКИХ ВАРИАТОРОВ

вот это новость! а я было только созрел на Мурано! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поглаживать и он развалится,а можно отжигать и все будет нормально-жизненый опыт!

очень интересная закономерность :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancho1970, если читать форумы, быть сильно мнительным, то проще ходить пешком или лучше сидеть дома, безопаснее. (без обид) ;)

В инете всегда много сообщений о поломках, многие только и писать начинают когда выхода нет а совет нужен, так же очень много владельцев даже и не вступают в клубы.

Все просто, если так опасаешься, вычисляй % брака из проданых авто, находи модель с наименьшим, деньги в карман и к диллеру: )

а нравится мурано- бери и не думай. К сожалению авто без деффектов уже нет, на то и гарантия пригодится, а ездить можно как хочешь, ограничений в инструкции нет, значит все расчитано, сломается починят. Кмк от стиля еды не зависит, судьба просто такая: (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Всех участников форума! Подскажите пожалуйста правда ли что на Мурано с вариатором педаль газа можно только поглаживать а типа тапка в пол очень не желательно так как может навернуться вариатор!,,,тогда я вообще не понимаю зачем у Мурано 249 лошадей!?,,,,если их нельзя прочувствовать!,,,это что получается купил Мура с вариком и думай тут нажать в полик а тут нельзя!,,,я вот пока катаюсь на РАВ4 но сейчас в серьез рассматриваю покупку Мурано и вот этот момент меня очень не устраивает так как я очень люблю притопить!,РАВ4 у меня с АКПП на ТО4 был смотрели жижу и сказали все в порядке,хотя я очень часто езжу тапка в пол!,так вот вопрос правда ли на Мурано крайне нежелательно такая динамичная езда???

Отъездил на лансе 1,8 cvt 100000 с разной манерой езды, все окей. Сейчас мур z50 б/у пробег 100000 все окей. В лансере даже масло в коробке не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это новость! а я было только созрел на Мурано! :blink:

Там человек стал сам зачем то чистить заслонку,ему наворотили в сервисе,мутная история!Лучше не берите Ниссан(не нужен он вам)не в обиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sancho1970, если читать форумы, быть сильно мнительным, то проще ходить пешком или лучше сидеть дома, безопаснее. (без обид) ;)

В инете всегда много сообщений о поломках, многие только и писать начинают когда выхода нет а совет нужен, так же очень много владельцев даже и не вступают в клубы.

Все просто, если так опасаешься, вычисляй % брака из проданых авто, находи модель с наименьшим, деньги в карман и к диллеру: )

а нравится мурано- бери и не думай. К сожалению авто без деффектов уже нет, на то и гарантия пригодится, а ездить можно как хочешь, ограничений в инструкции нет, значит все расчитано, сломается починят. Кмк от стиля еды не зависит, судьба просто такая: (

согласен на все 100! просто наверно DimMurano действительно не повезло с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!Лучше не берите Ниссан(не нужен он вам)не в обиду!

а можно вопрос,почему даете мне такой совет??? я как бы очень запал на Мура,тестил 3 раза и думаю еще прокачусь пару раз!,в принципе мне в Муре все понравилось да и по деньгам очень подходит!

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо человек покатался на каком то убитом муре, вложился в ремонт и сделал суровые выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапка где в этот момент?...

Без разницы,машина просто не развивала обороты,дави-не дави....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак подведу итоги моёй эпопеи с вариатором!

Обучали заслонку, делали полную диагностику консалтом...

В итоге ответ: ошибок консалт не показал, механики отписались что это нормально, со временем (у кого то раньше, у кого то позже) когда вариатор прогреется начитает дёргать, дёргаться, брыкаться и т.д.

ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКЛОНЕНИЕМ В РАБОТЕ!!!

+ рассказывали мне страшные истории о мерседесах которые стоят 140т$ и ломаются через каждый метр пути и что вообще идеальных машин не бывает.. Идиоты!

Одним словом ПО*УИЗМ полнейший!!!

 

Вопрос: почему Ниссан не предупреждает людей которые выкладывают по 2 мульта за авто, что Вы покупаете не авто а убогое парнокопытное, которое дёргается и брыкается! Нужно вешать рекламу - "Супер дёргающиеся авто за сумашедшие деньги! Подходи, налетай!" а не расхваливать супер вариаторы...

Мля.. Ппц полный..

 

Вывод: продать и бежать, бежать, бежать подальше и обходить стороной... Никогда в жизни не покупать больше...

Вариатор Нисан - Г О В Н О !!! ПОЛНОЕ!!! ЛЮДИ БЕГИТЕ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ВИДИТЕ ОТ НИССАНОВСКИХ ВАРИАТОРОВ

 

 

Вот и меня в "БЛУДНЯК" вогнал. Предоплату давно отдал, в понедельник проплачу кэш остальной и на неделе финик отдам товарищу. А теперь... Тайм аут? брать... или на авось? Друзья развейте сомнения. Не все ж так плохо в "датском королевстве"? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак подведу итоги моёй эпопеи с вариатором!

Обучали заслонку, делали полную диагностику консалтом...

В итоге ответ: ошибок консалт не показал, механики отписались что это нормально, со временем (у кого то раньше, у кого то позже) когда вариатор прогреется начитает дёргать, дёргаться, брыкаться и т.д.

ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКЛОНЕНИЕМ В РАБОТЕ!!!

+ рассказывали мне страшные истории о мерседесах которые стоят 140т$ и ломаются через каждый метр пути и что вообще идеальных машин не бывает.. Идиоты!

Одним словом ПО*УИЗМ полнейший!!!

 

Вопрос: почему Ниссан не предупреждает людей которые выкладывают по 2 мульта за авто, что Вы покупаете не авто а убогое парнокопытное, которое дёргается и брыкается! Нужно вешать рекламу - "Супер дёргающиеся авто за сумашедшие деньги! Подходи, налетай!" а не расхваливать супер вариаторы...

Мля.. Ппц полный..

 

Вывод: продать и бежать, бежать, бежать подальше и обходить стороной... Никогда в жизни не покупать больше...

Вариатор Нисан - Г О В Н О !!! ПОЛНОЕ!!! ЛЮДИ БЕГИТЕ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ВИДИТЕ ОТ НИССАНОВСКИХ ВАРИАТОРОВ

 

 

Вот и меня в "БЛУДНЯК" вогнал. Предоплату давно отдал, в понедельник проплачу кэш остальной и на неделе финик отдам товарищу. А теперь... Тайм аут? брать... или на авось? Друзья развейте сомнения. Не все ж так плохо в "датском королевстве"? :dash1:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких отчаявшихся отзывов это редкость, у кого там в голове брыкается это еще надо разобраться

Покупай, нормально все будет есле попадешь к нормальным ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких отчаявшихся отзывов это редкость, у кого там в голове брыкается это еще надо разобраться

Покупай, нормально все будет есле попадешь к нормальным ОД

Пеликан. Не? Просто рядом. И там покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не НИССАНОВСКИЕ вариаторы гавно, эти же варики фирмы JATCO или JATKO, точно не помню как пишется, ставят почти на ВСЕ машины с вариками. И на крайслеры и на джипы и на многие другие.

 

А "дёргание" можно вылечить, скоро все будет к этому готово....правда Кирилл? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеликан. Не? Просто рядом. И там покупаю

Купить можно где угодно, а ТО я бы сделал у них разок и забил бы на гарантию, это мое мнение, а выбироть Вам.

Есле взять и все взвесить и посчитать то гарантия их нах не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить можно где угодно, а ТО я бы сделал у них разок и забил бы на гарантию, это мое мнение, а выбироть Вам.

Есле взять и все взвесить и посчитать то гарантия их нах не нужна

 

Я вот не "забивал" на ТО у официала, ТО 15000, ТО 30000, ТО 45000, ТО 60000, тысяч на 80 наверное.

А неделю назад накрылась раздатка, хорошо что по гарантии.

Вот и подумаешь, "забивать"на гарантию или нет.

Гарантия кончится и на продажу, все новые автомобили с вариаторами, турбонаддувами, ДСГ

хороши когда гарантия есть.

Хочу бензин 2,5-3 литра и автомат, желательно постоянный полный привод.

Получается Тойота?

Извините что не в тему, уже две недели на метро и на Авенсисе прокатном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не "забивал" на ТО у официала, ТО 15000, ТО 30000, ТО 45000, ТО 60000, тысяч на 80 наверное.

А неделю назад накрылась раздатка, хорошо что по гарантии.

Вот и подумаешь, "забивать"на гарантию или нет.

Гарантия кончится и на продажу, все новые автомобили с вариаторами, турбонаддувами, ДСГ

хороши когда гарантия есть.

Хочу бензин 2,5-3 литра и автомат, желательно постоянный полный привод.

Получается Тойота?

Извините что не в тему, уже две недели на метро и на Авенсисе прокатном.

 

Вот и посчитай).... я бы сделал раздатку за день-два, а у ОД чинят неделями, измотают все нервы да еще и накосячат, про цены на то ваще молчу. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новый Мурано (Резонанс). Гибрид. Будет в 2014.

http://myautoblog-net.livejournal.com/168326.html

Ивсе равно - вариатор. Только новый, двухступенчатый.

Изменено пользователем Федорыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не "забивал" на ТО у официала, ТО 15000, ТО 30000, ТО 45000, ТО 60000, тысяч на 80 наверное.

А неделю назад накрылась раздатка, хорошо что по гарантии.

Вот и подумаешь, "забивать"на гарантию или нет.

Гарантия кончится и на продажу, все новые автомобили с вариаторами, турбонаддувами, ДСГ

хороши когда гарантия есть.

Нда, :blink: а можно узнать на каком пробеге полетела раздатка и стиль вождения?( я вот предпочитаю динамичное ускорение и вождение,,,наверное все таки вариатор не для меня,или?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не "забивал" на ТО у официала, ТО 15000, ТО 30000, ТО 45000, ТО 60000, тысяч на 80 наверное.

А неделю назад накрылась раздатка, хорошо что по гарантии.

Вот и подумаешь, "забивать"на гарантию или нет.

Гарантия кончится и на продажу, все новые автомобили с вариаторами, турбонаддувами, ДСГ

хороши когда гарантия есть.

Хочу бензин 2,5-3 литра и автомат, желательно постоянный полный привод.

Получается Тойота?

Извините что не в тему, уже две недели на метро и на Авенсисе прокатном.

Спорный момент.

Нет понятия "Снять с гарантии"

Вы могли делать ТО в любом сервисе, взять заказ наряд. И все. К примеру если не положено до этого срока было менять масло в раздадте, то как бы диллер отказал Вам в ремонте, да никак, основание "Я обиделась ;)" не катит.

Но если конечно нет чеков и заказ нарядов, то да. Экспертизу надо проводить... в общем каждый решает сам естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчо, точно не для тебя.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×