Перейти к содержанию
sliber

Ощущения после установки доп. радиатора на вариатор

Рекомендуемые сообщения

Рад вас всех услышать. Радиаторы не нужны. На БМВ стоят жалюзи, а МУР справляется без него.При + 36 никаких шевелений стрелок. :good2_002:

А как же испытать благословенные ощущения от доп радиатора????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, флайтушка, на з52 тоже жалюзи стоят и ничего не шевелится! Но ощущения не те, я тебе скажу. Скучаю я без допрадиаторов. Так что ставь на бэху допрадиаторы и поделишься своими ощущениями, не прогадаешь! Без них твоя бэха ни хрена не едет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У krufel из 6 340 сообщений пару тысяч написано про ДОПРАДИАТОРЫ. Инфа сотка )))

Женя, без обид ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот- оживил конфу. Всех обнимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить доп.радиатор или нет - личный выбор.

Аргументы моего выбора:

1. Закончилась гарантия.

2. Основной пробег - трасса, скорость 120+. Без пробок.

3. CVTz50 - показывает после небольшого пробега при высокой скорости при температуре воздуха от +15С красную зону. РАЗДРАЖАЕТ!!! Пока не было проги, жил себе припеваючи, спал как Бог. За 60т.к. накрутил 13 тыс. единиц.

4. Счетчик деградации мерзко накручивает свои цифры. На пробеге в 150 км накручивает 100 единиц.

5. Сбрасывать скорость до 90 и тошнить пока температура уйдет в зеленую зону - тоскливо. При температуре за окном + 25С и это не помогает. Еще не паранойя, но уже бесит. Не для такого это авто.

6. Что-бы там не придумали японские инженеры, имхо, высокие температуры - не есть хорошо. Инженеры-дизайнеры- экономисты - диалектическое противоречие. Хорошо бывает только что-то одно.

7. Ездить на этом авто планирую еще очень долго. Пробег только 72 тыс.км.

 

Установлен радиатор 15 рядный слева внизу (по ходу движения) + термостат, насколько знаю, на открытие - 75С. Марок узлов не знаю, подбирались по инфе в с этого форума и Драйв сервисом, который обслуживает мое авто после гарантии и которому я доверяю, в силу отсутствия проблем с ними и низкого уровня знаний в этой области. "Пироги должен печь пирожник...". Ими же производилась на 60 тыс.км. полная замена масла в вариаторе,фильтров, промывка сетчатого фильтра со снятием поддона. На магнитах пыль была, но немного. Масло очень темное.

 

Ощущения от замены.

Поездка на ФорумАрму18 24.08 - 950 км. температура воздуха от 9С до 25С. 3-и получасовых пробки на М2, М4.

1. Изменений в движении по ощущениям НИКАКИХ. Но этого и не ожидалось, с чего бы. Все и так работало штатно, без претензий.

2. Температура вариатора не поднималась выше 87С. Скорость прогрева до 70-80, по ощущениям, не изменилась.

3. Проблема перегрева решена.

3. "Я свободен, словно птица в небесах" (с). - Маргарита Пушкина, Валерий Кипелов.

4. Возникла мысль, как ускорить прогрев вариатора зимой...... :)

 

Доп вентилятор было бы неплохо, но ставить его негде, слишком тесно. По моему режиму движения необходимости в нем особой нет. Постоянно включен кондиционер.

 

"Каждый выбирает для себя" (с) - Юрий Левитанский

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат не ставил, при температуре на улице +18 и средней скорости 130 температура находится в тёплом режиме около 45°, в пробках 78-83 (hayden 1405)

Изменено пользователем Dr_Zlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Возникла мысль, как ускорить прогрев вариатора зимой...... :)

91ba36f0c1ca.jpg

Нужны только очень правильные руки.

Мне таких два из Иркутска привезли, на мур и теану. Буду ставить, но мне сложнее, очень мешаются предпусковые подогреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны только очень правильные руки.

Мне таких два из Иркутска привезли, на мур и теану. Буду ставить, но мне сложнее, очень мешаются предпусковые подогреватели.

ОЧЕНЬ правильные - это точно.

С чего ЭТО? Судя по сечениям, это с чего-то крупного, приспособленного для холодного климата.

 

Эта штука должна "врезаться" и в систему охлаждения и в систему смазки вариатора, "красиво" располагаться в подкапотном пространстве.

Сколхозить тут не получится. Опять же шланги, трубки, переходники, кронштейны.....

 

Наверно, хорошо будет работать в паре с предпусковым подогревателем, но у меня его нет и не планирую.

 

Я предполагал какой-то ТЭН с реле по температуре. Провода-то проще тянуть, чем трубы. Вопрос в доступной мощности от генератора и сечениях проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ правильные - это точно.

С чего ЭТО? Судя по сечениям, это с чего-то крупного, приспособленного для холодного климата.

 

Эта штука должна "врезаться" и в систему охлаждения и в систему смазки вариатора, "красиво" располагаться в подкапотном пространстве.

Сколхозить тут не получится. Опять же шланги, трубки, переходники, кронштейны.....

 

Наверно, хорошо будет работать в паре с предпусковым подогревателем, но у меня его нет и не планирую.

 

Я предполагал какой-то ТЭН с реле по температуре. Провода-то проще тянуть, чем трубы. Вопрос в доступной мощности от генератора и сечениях проводов.

Это от теаны 3,5 j31. Девайс довольно редкий, сам гонялся за ним полтора месяца. Врезается в малый круг, под дросселем, далее снимается проточный фильтр с коробки и теплообменник ставится в замен проточного фильтра, на догрев масла, фильтр в теплообменнике есть. Встаёт относительно переделок, размер шлангов наш. Этот теплообменник отличается от того, который стоит на z50, у него нет нижнего выхода на заводской доп радиатор.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от теаны 3,5 j31. Девайс довольно редкий, сам гонялся за ним полтора месяца. Врезается в малый круг, под дросселем, далее снимается проточный фильтр с коробки и теплообменник ставится в замен проточного фильтра, на догрев масла, фильтр в теплообменнике есть. Встаёт относительно переделок, размер шлангов наш. Этот теплообменник отличается от того, который стоит на z50, у него нет нижнего выхода на заводской доп радиатор.

Да все хорошо. Просто озвучьте Ваш пробег и внесенные изменения - и сколько раз вариатор меняли ,сразу всем станет понятно помогает или нет.Я может и за и может быть сам установлю то что Вы предлагаете.Озвучьте пожалуйста затраты - хотя бы приблизительно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все хорошо. Просто озвучьте Ваш пробег и внесенные изменения - и сколько раз вариатор меняли ,сразу всем станет понятно помогает или нет.Я может и за и может быть сам установлю то что Вы предлагаете.Озвучьте пожалуйста затраты - хотя бы приблизительно.

С уважением.

Пробеги 141мур и 146 теана. Изменения: доп радиаторы, переделанные проточные фильтра + неодимовые магниты на них здоровые. На теане коробку меняли, на муре родная. Затраты на два девайса 10 тыщ, установка естественно собственными руками.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробеги 141мур и 146 теана. Изменения: доп радиаторы, переделанные проточные фильтра + неодимовые магниты на них здоровые. На теане коробку меняли, на муре родная. Затраты на два девайса 10 тыщ, установка естественно собственными руками.

С уважением.

Наверное правильно сделал. Для всего общества что посоветуете? Не у всех руки растут откуда надо.Что делать людям которые на сервис надеются?По теане и по муране конечно.

Наверное Вы правы -просто как себя вести и куда обращаться?То есть что надо устанавливать и где. А на теане тем не менее вариатор меняли - Не помогло усовершенствование?

То есть не панацея?Наверное просто предположение - а причина отказа в другом?А может и просто причина в Вашем стиле вождения ?Может просто на гашетку жать надо меньше ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное правильно сделал. Для всего общества что посоветуете? Не у всех руки растут откуда надо.Что делать людям которые на сервис надеются?По теане и по муране конечно.

Наверное Вы правы -просто как себя вести и куда обращаться?То есть что надо устанавливать и где. А на теане тем не менее вариатор меняли - Не помогло усовершенствование?

То есть не панацея?Наверное просто предположение - а причина отказа в другом?А может и просто причина в Вашем стиле вождения ?Может просто на гашетку жать надо меньше ?

С уважением.

Думаю остальным, нужно обратиться к Кириллу в jni, там установят без проблем думаю (ежели конечно возьмутся за это). Остальные сервисы, скорее всего не поймут, что к чему. Обращаться только в сервисы, которые максимально знакомы с нашими машинами.

Теана была ещё на гарантии и доп радиатор я поставил на неё, в самом конце гарантии.

А панацея или нет, трудно ответить, но продлить жизнь дорогостоящему агрегату очень хочется. С другой стороны, от конструктивных просчётов инженеров, ничего не поможет.

По стилю вождения: машины никогда не рву и езжу спокойно и бережно.

С уважением.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, на з52 он штатно есть, этот подогрев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, на з52 он штатно есть, этот подогрев!

Не извольте переживать! Ежели подогрева не было бы, то мы обязательно чего-нибудь придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_d8242_4b84a7f_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробеги 141мур и 146 теана. Изменения: доп радиаторы, переделанные проточные фильтра + неодимовые магниты на них здоровые. На теане коробку меняли, на муре родная. Затраты на два девайса 10 тыщ, установка естественно собственными руками.

С уважением.

подскажите пожалуйста размер магнитов? Я хочу поставить неодимовые, когда буду менять полностью масло в вариаторе.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста размер магнитов? Я хочу поставить неодимовые, когда буду менять полностью масло в вариаторе.Заранее спасибо

3ebffa9ea1f2.jpg

Магнит очень ядрёный!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3ebffa9ea1f2.jpg

Магнит очень ядрёный!!!

так там же кольца

https://magnitos.ru/category/kolca/

 

или это пофиг?

 

https://a.d-cd.net/f547976s-1920.jpg

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так там же кольца

https://magnitos.ru/category/kolca/

 

или это пофиг?

Ошибочка вышла... Этот магнит не в поддоне стоит, а на проточном фильтре. В поддоне да, кольца, но размера не могу знать, так как подбирал на глаз (ходил со штатным магнитом в магазин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скопилась прям коллекция радиаторов...)) от уаза, типа Хайдена и от дэлики черный самый чоткий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не извольте переживать! Ежели подогрева не было бы, то мы обязательно чего-нибудь придумали!

Кто бы сомневался! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня скопилась прям коллекция радиаторов...)) от уаза, типа Хайдена и от дэлики черный самый чоткий)))

Продай Люмине :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продай Люмине :sarcastic:

Он то продаст, а я жду вас у себя в гараже, на установку этих проданных радиаторов. Заметьте, на бесплатную установку!!! А то бнв без них не тянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению последний не успел и уже не успею опробовать...но на него возлагал надежду...он прям на z50 ЧОТКО по решетке бампера входит.

post-21445-1535553936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×