Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

И не пора ли Готовиться к сюрпризам на 53-м?

Ждём турбоперделку. С четвертой теаны вроде убрали 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём турбоперделку. С четвертой теаны вроде убрали 3,5.

 

Скорее всего такой же мотор как и на новом qx50 поставят, эпоха многолитровых многоцилиндровых моторов заканчивается(

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати тоже практически нет вибрации на ЭКО, только без нее. Да и то может кажется...

И что не в режиме ECO обороты двигателя на Z52 при движении в натяг падают до уровня 1000...1100 об/мин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём турбоперделку. С четвертой теаны вроде убрали 3,5.

Там ставят один турбированный KR20DDET, как и на J55X (QX50), и атмосферник PR25DD, на нем есть и полноприводная версия.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего такой же мотор как и на новом qx50 поставят, эпоха многолитровых многоцилиндровых моторов заканчивается(

не скорее а точно, деньги в этот мотор вбухали теперь его будут везде совать :( как ПСА со своим 1.6

только с разными фарсировками во всех марках авто концерна.

Вот смотрел ,форд эксплоер 6 ой будет- 2.0,2.7,и 3.5 и все с турбо движками. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что не в режиме ECO обороты двигателя на Z52 при движении в натяг падают до уровня 1000...1100 об/мин ?

у меня так, в обычном режиме,скорость 40-50 км ч час примерно, по трассе,обороты 1-1.1 тыщ где то. вибраций нет. но гул у меня вне зависимости в каком режиме слышен с 0-40 км час

а дольше гул шин все забивает :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а может это не коробка гул издаёт вовсе.....

Может это мотор гул издаёт при не большой нагрузке в натяг??? Ведь всем известно, для мотора работа в натяг на низких оборотах вредна, старые мотористы меня поддержат. А 1000-1100, это ведь сверх низкие обороты в движении.

Это всего лишь предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а может это не коробка гул издаёт вовсе.....

Может это мотор гул издаёт при не большой нагрузке в натяг??? Ведь всем известно, для мотора работа в натяг на низких оборотах вредна, старые мотористы меня поддержат. А 1000-1100, это ведь сверх низкие обороты в движении.

Это всего лишь предложение.

гул может издавать ступичный подшипник, который мне кстати тоже успешно поменяли по гарантии (правый). вы ищите дальше)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на каком пробеге тебе его поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что угодно гул в машине может издавать, на то она и сложный механизм, в каждом случае это может быть своё..

Но проваливаться обороты мотора при добавлении дросселя явно не должны, и это факт!

В зависимости от условий движения при плавном нажатии на педаль - либо обороты мотора вверх, либо скорость вверх, либо и то и то, но тоже только вверх!...

Так что здесь ИМХО налицо програмный косяк.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но проваливаться обороты мотора при добавлении дросселя явно не должны, и это факт!

В зависимости от условий движения при плавном нажатии на педаль - либо обороты мотора вверх, либо скорость вверх, либо и то и то, но тоже только вверх!...

Так что здесь ИМХО налицо програмный косяк.

Вот именно, что коробка не должна включать как бы "повышенную передачу", при добавлении газа на сверх малых оборотах мотора. Эта бяда качует из поколения в поколение у Ниссана. Все хорошо, только до того момента, как заблокировался бублик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это беда у всех коробок современных

экология требует однако))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на каком пробеге тебе его поменяли?

Там гул разный))) Проходили, шесть ступиц поменяно)) В минимуме((((

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, ну, ты и везучий! Шесть ступиц?! Бл..., может я на старости глухой совсем стал? Может кого позвать, чтобы молодыми ушами послушать? Уши вроде часто мою, пробок нет, жену слышу, даже когда она шепотом денег просит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там гул разный))) Проходили, шесть ступиц поменяно))

Серж ты все таки наверно в ралли рейдах участвуешь) три варика 6 ступиц)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж ты все таки наверно в ралли рейдах участвуешь) три варика 6 ступиц)))))

Такой машин попался, даже страшно подумать что было бы если участвовал в ралли))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж, ну, ты и везучий! Шесть ступиц?! Бл..., может я на старости глухой совсем стал? Может кого позвать, чтобы молодыми ушами послушать? Уши вроде часто мою, пробок нет, жену слышу, даже когда она шепотом денег просит! :)

Там такой шум-гул ни с чем не перепутаешь)) Таких как я,много встречал у ОД,со ступицами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько всего еще было))))) Но люблю ниссан , вот езжу и получаю удовольствие)))) в качестве ремонта например))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот езжу и получаю удовольствие)))) в качестве ремонта например))

Аналогично! Не люблю исправные, новые машины, потому что там чинить ничего не нужно, особенно новые. Нужно ж всегда чего-нибудь починять, менять, прочищать, улучшать... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Нужно ж всегда чего-нибудь починять, менять, прочищать, улучшать... :good2_002:

Андрей, одна операция точно была озвучена тобой из разряда "зачем просто если можно сложно"...

Имею ввиду замену масла в моторе со снятием поддона! Точно любишь ты повозиться с железом!!! :good2_002:

Улыбаюсь по доброму :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, одна операция точно была озвучена тобой из разряда "зачем просто если можно сложно"...

Имею ввиду замену масла в моторе со снятием поддона!

Александр, везде есть свои плюсы и минусы. Если б не снял поддон, попал бы на переборку мотора. Ещё то удовольствие перебирать vq, один подбор регулировочных шайб клапанов чего только стоит, коих 27 видов...))) Кстати, хорошо напомнили... завтра масло моторное менять, нужно поддон для порядку снять :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, везде есть свои плюсы и минусы. Если б не снял поддон, попал бы на переборку мотора. Ещё то удовольствие перебирать vq, один подбор регулировочных шайб клапанов чего только стоит, коих 27 видов...))) Кстати, хорошо напомнили... завтра масло моторное менять, нужно поддон для порядку снять :drinks:

Поясните пожалуйста что выяснилось при снятии поддона мотора при замене масла что при замене без снятия поддона привело бы к капиталке мотора. Очень интересно. Может и мне поддон при замене масла снимать нужно? :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните пожалуйста что выяснилось при снятии поддона мотора при замене масла что при замене без снятия поддона привело бы к капиталке мотора. Очень интересно. Может и мне поддон при замене масла снимать нужно? :sarcastic:

С уважением.

Смейтесь смейтесь! Я вам уже ответил на ваше сообщение #81, своим сообщением #89 сей темы, читайте внимательнее.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько много VQ35 полегло и с каким пробегом? есть статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько много VQ35 полегло и с каким пробегом? есть статистика?

А кто их считал...

Случаев много и это можно отнести к сто процентному скрытому браку. Вымывает прокладки после гарантии и статистику собрать по од не возможно.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×