Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Мда. Опять пальцем в небо-вымывает,статистики нет и тд....

Почему же тут на форуме или в других просторах инета нет криков народа что VQ35 ГАВНООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОКЛАДКИ вымыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Опять пальцем в небо-вымывает,статистики нет и тд....

Почему же тут на форуме или в других просторах инета нет криков народа что VQ35 ГАВНООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОКЛАДКИ вымыло?

А никто и не ортёт что vq гавно!!! Есть определенный просчёт инженеров по этому движку, имею ввиду прокладки и это не нужно отрицать. Поройтесь в интернете и найдете много случаев. Некоторые владельцы не пишут об этом.

Вот первая попавшаяся тема, особо не искал:

https://www.drive2.ru/l/3799300/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много? или случаи с авто у которых пробег хрензнаетсколько-потому что машина в третьих руках а перед этим пробег был скручен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть или не быть. И не у всех. И не массово

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть или не быть. И не у всех. И не массово

опередил :sarcastic:

 

Lumina не будь параноиком :friends:

 

Не that is born to be hanged shall never be drowned -кому суждено быть повешенным, тот не утонет ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть или не быть. И не у всех. И не массово

Ясно что не поголовно. Однако, случаи не единичны и случаев достаточно. Сегодня на майтеане, ещё один бедолага объявился с этой проблемой на vq25. http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry402866

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опередил :sarcastic:

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай все нормально с нашими движками, все господа выключаем параною)) А то мы так далеко уйдем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, а с вариками тоже выключить паранойю? С ними ох как далеко ушли с твоей помощью! 🤩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж, а с вариками тоже выключить паранойю? С ними ох как далеко ушли с твоей помощью!

Это с чего я виноватым стал, у меня Паф, аму вас мурано, я здесь ничего не городил))))Не надо меня стрелочником делать)) Я же даже написал что гул это норма, он у всех)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к ниссану)) Таких как я целый форум Пафиков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме отрицалово не бросал)) и говно на вентелятор не лил)) Да кстати с обновленными вариаторами вроде проблема ушла, но во всяком случаи не сиоит так остро)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, да, ладно ты! Я ж в шутку!😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с чего я виноватым стал, у меня Паф, аму вас мурано, я здесь ничего не городил))))Не надо меня стрелочником делать)) Я же даже написал что гул это норма, он у всех)))

Серж спасибо :friends: успокоил по поводу гула.перестал пить "карвадол" :sarcastic: :crazy: и вернулся ;) опять к к правильным напиткам :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж спасибо :friends: успокоил по поводу гула.перестал пить "карвадол" :sarcastic: :crazy: и вернулся ;) опять к к правильным напиткам :friends:

)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай все нормально с нашими движками, все господа выключаем параною)) А то мы так далеко уйдем)))

:flag_of_truce: :sarcastic: да я знаю про это) главное не убивать авто)

видел я G-кляссе с убитой ходовой за 15 тыщ км)и владелец орал что подвеско г-но, то что там земли было как у трактора после посевной-его не смущало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мелкой дрожи... Благодаря цепи с торцевыми зацепляющими перемычками вместо пластино-металлического ремня, наш вариатор научили передавать крутящий момент с очень большого ведущего диаметра на очень малый (ведомые блюдца), тем самым скидывая в режиме эко обороты до 1200 на относительно высокой скорости. При этом мы понимаем, что нагрузка на цепь по передаче момента с бОльшего диаметра на малый возрастает на столько, что места контакта торца перемычки и блюдца работают с характерным звуком, а если быть еще внимательнее, то эту работу нагруженного переката цепи в блюдцах можно ногой на педали газа или на полу ощутить. Ведь, если вдуматься, цепь изначально была реализована в вариаторе для экономии, а не для надежности. Металлический ремень ни у кого еще не рвался, а зеркало блюдца постоянно изнашивается что в цепях, что в металлических ремнях. Цель цепи - сильнее гнуться и при этом передавать момент, отсюда и возможность экономить на больших атмосферниках старого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к цЭпочке.., на Z51 такого не было. У меня дрожи нет, а вот звук присутствует от 40 до 60. Уже не напрягает, привык! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Пробежал на Мурано Z52 1500 км. При этом заметил, что при торможении, например, перед светофором, на скорости ниже 30 км/час происходит небольшой рывок,  машину слегка толкает вперёд, как будто резко отпустил педаль тормоза, а потом снова нажал. Случается ровно один раз почти при каждом торможении. Если тормозить довольно резко на коротком участке, то это не ощущается. Случается ли у Вас подобное. Заранее спасибо за полезную информацию и советы. В целом же испытываю самые приятные ощущения от авто.

Изменено пользователем Vezak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый день! Пробежал на Мурано Z52 1500 км. При этом заметил, что при торможении, например, перед светофором, на скорости ниже 30 км/час происходит небольшой рывок,  машину слегка толкает вперёд, как будто резко отпустил педаль тормоза, а потом снова нажал. Случается ровно один раз почти при каждом торможении. Если тормозить довольно резко на коротком участке, то это не ощущается. Случается ли у Вас подобное. Заранее спасибо за полезную информацию и советы. В целом же испытываю самые приятные ощущения от авто.

Почитай тему Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE, Замена NS3 + расходники с 5 страницы, там обсуждалось) не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый день! Пробежал на Мурано Z52 1500 км. При этом заметил, что при торможении, например, перед светофором, на скорости ниже 30 км/час происходит небольшой рывок,  машину слегка толкает вперёд, как будто резко отпустил педаль тормоза, а потом снова нажал. Случается ровно один раз почти при каждом торможении. Если тормозить довольно резко на коротком участке, то это не ощущается. Случается ли у Вас подобное. Заранее спасибо за полезную информацию и советы. В целом же испытываю самые приятные ощущения от авто.

Да, есть такое, кстати на моей предыдущей мазде 6 иногда тоже такое было...но там обычный акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый день! Пробежал на Мурано Z52 1500 км. При этом заметил, что при торможении, например, перед светофором, на скорости ниже 30 км/час происходит небольшой рывок,  машину слегка толкает вперёд, как будто резко отпустил педаль тормоза, а потом снова нажал. Случается ровно один раз почти при каждом торможении. Если тормозить довольно резко на коротком участке, то это не ощущается. Случается ли у Вас подобное. Заранее спасибо за полезную информацию и советы. В целом же испытываю самые приятные ощущения от авто.

 

Такое замечаю достаточно редко, и только при легком торможении, такое ощущение что происходит торможение двигателем и в определенный момент происходит переключение на пониженную и машину после переключения начинает толкать интенсивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а может это не коробка гул издаёт вовсе.....

Может это мотор гул издаёт при не большой нагрузке в натяг??? Ведь всем известно, для мотора работа в натяг на низких оборотах вредна, старые мотористы меня поддержат. А 1000-1100, это ведь сверх низкие обороты в движении.

Это всего лишь предложение.

 

Прочитал всю ветку. У меня такие мысли по этому поводу - так зашит вариатор, при прогреве всех тех жидкостей, вариатор в ходит в режим работы, при котором во время спокойной езды, с 40 до 80 км/ч поддерживаются около 1000 об./мин. двигателя, вполне могу предположить что сделано для экономии топлива. При поддержке равномерного движения гула нет, при легком надавливании на акселератор замечаю гул и легкую вибрацию. По ощущениям это вибрация двигателя при работе в натяг, как буд-то рано воткнул повышенную передачу и двигатель не вытягивает. Если нажать на газ чуть более чем "чуть-чуть" обороты двигателя повышаются до 1200-1300 об./мин., гул и вибрации пропадают.

 

Заметил эту особенность давно, 1,5 года уже езжу, возникает определенный дискомфорт, когда хочешь плавно ускорится на вышеуказанных скоростях возникает гул и вибрация, приходится ускорятся чуть сильнее что бы поднять обороты двигателя.

 

Теперь мысли что делать и стоит ли что-то делать?

- Программу работу вариатора не изменить я уже это понял, видимо ждать обновления бесполезно.

- ХХ есть возможно поднять с помощью программы и коннектора ELM, но нет никакого смысла потому как в данном режиме ХХ никак не используется.

- Смена топлива - тоже не приводит в смене результата.

- Я вот о чем подумал, если на 1000 об./мин.не хватает момента и получается не самый лучший режим работы двигателя, что будет если чипануть двигатель? Я видел графики до чипа нашего мотора и после, найду скину сюда, и ссылки и графики. Что если, к примеру на 1000 об./мин. у нас добавится скажем +7-10% к моменту, такой же как на 1200 об./мин., тогда алгоритмы работы останутся прежними, так же стрелка будет зависать на 1000 об./мин., но двигателю уже не будет так тяжело при ускорении. Пройдет дрожь и вибрация?

 

В связи с этим вопрос, есть кто уже с чипом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал всю ветку. У меня такие мысли по этому поводу - так зашит вариатор, при прогреве всех тех жидкостей, вариатор в ходит в режим работы, при котором во время спокойной езды, с 40 до 80 км/ч поддерживаются около 1000 об./мин. двигателя, вполне могу предположить что сделано для экономии топлива. При поддержке равномерного движения гула нет, при легком надавливании на акселератор замечаю гул и легкую вибрацию. По ощущениям это вибрация двигателя при работе в натяг, как буд-то рано воткнул повышенную передачу и двигатель не вытягивает. Если нажать на газ чуть более чем "чуть-чуть" обороты двигателя повышаются до 1200-1300 об./мин., гул и вибрации пропадают.

 

Заметил эту особенность давно, 1,5 года уже езжу, возникает определенный дискомфорт, когда хочешь плавно ускорится на вышеуказанных скоростях возникает гул и вибрация, приходится ускорятся чуть сильнее что бы поднять обороты двигателя.

 

Теперь мысли что делать и стоит ли что-то делать?

- Программу работу вариатора не изменить я уже это понял, видимо ждать обновления бесполезно.

- ХХ есть возможно поднять с помощью программы и коннектора ELM, но нет никакого смысла потому как в данном режиме ХХ никак не используется.

- Смена топлива - тоже не приводит в смене результата.

- Я вот о чем подумал, если на 1000 об./мин.не хватает момента и получается не самый лучший режим работы двигателя, что будет если чипануть двигатель? Я видел графики до чипа нашего мотора и после, найду скину сюда, и ссылки и графики. Что если, к примеру на 1000 об./мин. у нас добавится скажем +7-10% к моменту, такой же как на 1200 об./мин., тогда алгоритмы работы останутся прежними, так же стрелка будет зависать на 1000 об./мин., но двигателю уже не будет так тяжело при ускорении. Пройдет дрожь и вибрация?

 

В связи с этим вопрос, есть кто уже с чипом?

Тут только Ёжик Пых может помочь. Он разбирается в прошивках вариатора и может подвинуть передаточные числа. Сам собираюсь к нему ехать. Тока денежку отдавать жаба пока очень душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут только Ёжик Пых может помочь. Он разбирается в прошивках вариатора и может подвинуть передаточные числа. Сам собираюсь к нему ехать. Тока денежку отдавать жаба пока очень душит.

а зачем шить вариатор :scratch_one-s_head: если можно поставить амеровскую прошивку на двигун в 260 лошадок,

там и планка момента немного сдвинута вперед. На драйве кто то выкладывал графики.

...и судя по всему, варики нашим идут с индивидуальной прошивкой. т.е на каждый варик своя прошивка. Не даром к новым варикам прилагается прошивочный номерной диск.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×