Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Он вообще шумный у всех, отличается от предыдущей модели, привыкнете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше модернизируют вариатор - тем хуже. Джатко мне в глотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. я понял этот гул у всех к ОД обращаться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. я понял этот гул у всех к ОД обращаться не стоит?

Я думаю да, рывков, толчков, вибрации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем дальше модернизируют вариатор - тем хуже. Джатко мне в глотку.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю да, рывков, толчков, вибрации нет?

нет такого нет , но ощущение что как будто какойто ремень перетянут у меня давно была ваз2115 так вот ремень грэ перетянули похожий звук только он был на всем протяжекнии газ чем больше газ тем сильней гул,а тут все тихо но при торможении 20-10км гул и при начале движения потом пропадает и тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет такого нет , но ощущение что как будто какойто ремень перетянут у меня давно была ваз2115 так вот ремень грэ перетянули похожий звук только он был на всем протяжекнии газ чем больше газ тем сильней гул,а тут все тихо но при торможении 20-10км гул и при начале движения потом пропадает и тишина

Нормальная работа агрегата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Кашкая пишут "гарантию на наши варики ниссан продлил до 5 лет и 150к" http://www.qashqairussia.ru/forum/showthre...28&page=465

Правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Кашкая пишут "гарантию на наши варики ниссан продлил до 5 лет и 150к" http://www.qashqairussia.ru/forum/showthre...28&page=465

Правда или нет?

Истинная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не нужно путать понятия, гарантия это то, что официально написано в гарантийной книжке, или Вы сами сверх нее купили. Но Ниссан может Вам пойти навстречу после окончания гарантийного периода, но тут такая закавыка, пойдет он на "полную компенсацию" или будут какие-нибудь еще условия, зависит только от Ниссана. И если он завтра начнет всем отказывать (сверх условий гарантии), то претензии к нему предъявить Вы не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 сентября заканчивается гарантия, предложили продленную гарантию Ниссан от дилера, пока думаю, время есть, ведь на самом деле это не совсем гарантия. Год продления у дилера запросили 47 т.р., на 2 - 90 т.р. Пробег 44 т.км. прошел то3. Первоначальная цена с 10900 упала до 5597 руб., так как сам поменял воздушный фильтр двигателя оригинал и неоригинальный салонный фильтр Asakashi AC-0208 за 477 руб. JQAAAgB1ruA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный скан Вы приложили... замена масла при ТО3 входит в эти 1,2 нормо-часа, а Вам приплюсовали еще что-то, причем указали какое-то дизельное масло... масло,фильтр, прокладка без указания оригинальных номеров... самодеятельность какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю сканы с прошлых ТО, на предыдущем потребовал заменить масляный фильтр от Кашкая на Мурановский, заменили, но в счете оставили, в этом году перестали писать партномера вообще. Замена масла - на самом деле это просто само масло, почему малозольное, для дизелей, которые у нас вообще не продаются, не знаю, но подозреваю, что другого масла у 5W-30 у дилера в бочках просто нет, в Кашкай пытались лить сороковку из другой бочки.

 

У нашего монопольного дилера четыре марки — Киа, Тойота, Ниссан, Митсубиси, не нравится, езжай в Иркутск -1200 км или Хабаровск - 2200 км.

 

d8a5d59s-1920.jpg

pUAAAgOKyOA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малозольные масла не желательно лить в vq35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 сентября заканчивается гарантия, предложили продленную гарантию Ниссан от дилера, пока думаю, время есть, ведь на самом деле это не совсем гарантия. Год продления у дилера запросили 47 т.р., на 2 - 90 т.р. Пробег 44 т.км. прошел то3. Первоначальная цена с 10900 упала до 5597 руб., так как сам поменял воздушный фильтр двигателя оригинал и неоригинальный салонный фильтр Asakashi AC-0208 за 477 руб. JQAAAgB1ruA-1920.jpg

Я бы на вашем месте , продленку купил , этот вариатор очень капризный. Здесь краилово приведет к ....) Поверьте все пройдено на собственной шкуре, если вы в дальнейшем хотите расчитывать на « добрую волю ниссан» , она эта воля очень капризна, вы должны все ТО в дальнейшем проходить в ОД , если вы не пройдете хоть одно ТО, то вам будет отказано. Сам менял так ,Но мне помогли скажем добрые люди, если б я пошел независимым путем , то я был бы послан) Там вообще все на тоненького)) Да , с допгарантией надо звонить всем ОД,если вы в Москве, цены порой отличаются в 2 раза, так было у меня и других обладателей ниссана

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допгарантия хорошая штука, реально работающая , распространяется на все крупные узлы, а они очень дорогостоящие. Кстати в последнее время стала накрываться муфта подключения заднего привода, цена в 70000 р , вот и посчитайте, а таких узлов у ниссана мнОго)) Но я не настаиваю, кто не хочет учиться на чужом опыте, всегда может подключить свой)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допгарантия хорошая штука, реально работающая , распространяется на все крупные узлы, а они очень дорогостоящие. Кстати в последнее время стала накрываться муфта подключения заднего привода, цена в 70000 р , вот и посчитайте, а таких узлов у ниссана мнОго)) Но я не настаиваю, кто не хочет учиться на чужом опыте, всегда может подключить свой)))

Конечно все Ваши доводы имеют право на жизнь. Смущает только одно - ни одна страховая компания не работает в убыток - а что это значит ? - а только то , что люди в ниссане уже просчитали , что Ваши затраты на гарантию дополнительную покроют с избытком возможный ремонт и еще прибыль останется. :sarcastic: И еще это говорит о том , что дорогостоящие узлы по статистике часто не ломаются.

Конечно хозяин - барин. Но по моему лучше иметь деньги в резерве на ремонт , а не палить эти деньги заранее - возможно ничего и не произойдет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно все Ваши доводы имеют право на жизнь. Смущает только одно - ни одна страховая компания не работает в убыток - а что это значит ? - а только то , что люди в ниссане уже просчитали , что Ваши затраты на гарантию дополнительную покроют с избытком возможный ремонт и еще прибыль останется. :sarcastic: И еще это говорит о том , что дорогостоящие узлы по статистике часто не ломаются.

Конечно хозяин - барин. Но по моему лучше иметь деньги в резерве на ремонт , а не палить эти деньги заранее - возможно ничего и не произойдет.

С уважением.

Наши люди вообще любят авось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши люди вообще любят авось))

И правда... :D

Вот он истинный смысл очищенной от лживой коросты, от всего наносного, напридуманного, очень точной русской поговорки «Русский крепок на трёх сваях – авось (а вот так!), небось (как бы не так!) и как-нибудь (во что бы то ни стало!)».

https://www.liveinternet.ru/users/1045060/post349293288/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день месяц назад приобрел мурано z52 и на пробеге 1000 км обнаружил что при торможении на светофоре или при остановке при скорости 20-10 км появляется не понятный гул,при начале движения тоже при такой же скорости гул присутствует но менее чем при торможении, в нейтральном положении такая же ерунда сейчас пробег 4000 тыс км гул такой же не меньше и не больше.До этого был мурано z51 такого не было.Было у кого такое.

гул :scratch_one-s_head: не напрягайся ;) тоже напрягался после покупки, ОД весь мозг снес ,они шум на видео сняли в ниссан отправили, ниссан ответил что это так работает варик,ошибок нет и т.д. Хорошо ,думаю обращение есть ,

гоняем дальше типо гарантия рулит ;)

вот уже 60 тыщ намотал за 1.5 года :good: мосло в варике менял со снятием поддона и заменой фильтра, где то на 45 ти,

все чисто !!, даже магниты чистенькие были. Короче забил на это. :D

Как сказал мне один гл.механик одного завода,не связанный с авто, если это был бы механический шум то на таком пробеге твоя коробка разлетелась бы.

короче ,это так гидро блок шумно работает :crazy: у нас, хотя на 51м такого не было .

Как говорится, едем дальше, наблюдаем и кайфуем, назло джатконенависникам :D . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назло джатконенависникам :D . :lol:

А это Вы кого имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема подвывания решилась заменой масла в раздатке на 80w90 синтетика ZIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину.Заметил при сбросе скорости до 20-10км/ч слышиться легкий вой и шелест в районе вариатора.Это норма?Пробег 50км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал машину.Заметил при сбросе скорости до 20-10км/ч слышиться легкий вой и шелест в районе вариатора.Это норма?Пробег 50км!

Да, звуки слышны. Наверное, норма. Я раньше не замечал на Z51, но это не вой, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×