Перейти к содержанию
Nikkdiesel

В поиске светодиодных противотуманок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Задолбало менять лампы противотуманок. Купил светодиодные лампы, но они мало того, что хуже светят новые, так спустя неделю заморгали отдельные диоды, через месяц больше половины диодов в каждой лампе не горят и толку от фар нет никакого. Вот и думаю, может есть какие разработанные светодиодные матрицы с драйверами, чтоб не перегорали или целиком фары с готовой но более долговечной начинкой и более яркие, чем стандартные лампы накаливания. Сразу поясню. Не пользуюсь ближним в дневное время, ибо не выжигать отражатель фары (больное место муран). Включаю ближняк только ночью и на неосвещённых трассах. А в городе и освещённых улицах всегда ездил на ПТФ. Но у них есть минус. От нагрева жижа грязи высыхает на фарах и приходится их чистить по нескольку раз. А при наличии светодиодной оптики, жижа грязная с них будет стекать и не так часто придётся их протирать. В общем жду вариантов, кто как делал (если делал) и что поставили с отзывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например вот такой вариант https://mirdho.ru/nissan/nissan-juke/dho/1365-1/ но нет видео ночью, насколько они эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Осрам не подойдёт? Дорого, но надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От туманок пользы ноль)

Я купил и поставил хорошие светодиодные лампы осрам в туманки, да, выглядит круто, в цвет с головными) но я их всё равно не включаю) пользы 0)))

вот если б они включались вместе с поворотом руля подсвечивать поворот, была б польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня второй год в туманках стоят эти:

https://www.aliexpress.com/item/Oslamp-H4-L....41402e0emna3MV

 

туманки у меня работают в режиме ходовых огней, чтобы не выжигать ксенон.

задачу освещать дорогу перед туманками даже производитель не ставит.

 

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От туманок пользы ноль)

Я купил и поставил хорошие светодиодные лампы осрам в туманки, да, выглядит круто, в цвет с головными) но я их всё равно не включаю) пользы 0)))

вот если б они включались вместе с поворотом руля подсвечивать поворот, была б польза

по идее можно воткнуть билизны диодные в противотуманки)))))светить будут-куда и как я хз))))

на Тахах народ заморачивался-но там даже при покупке новой машины-надо сразу оптику переднюю переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня второй год в туманках стоят эти:

https://www.aliexpress.com/item/Oslamp-H4-L....41402e0emna3MV

 

туманки у меня работают в режиме ходовых огней, чтобы не выжигать ксенон.

задачу освещать дорогу перед туманками даже производитель не ставит.

 

ИМХО.

 

подскажи пожалуйста, а какой тип розетки нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если противотуманки надо только чтобы ближний не жечь днем, то можно диоды поярче в габариты поставить.

Я так езжу, только габариты включены, гаишники ни разу не тормозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще никогда ничего не включаю днём, нехера улицу освещать, лампы жечь и гену напрягать! А гашники, даже когда останавливают, слово не говорят, их больше моя тонировка интересует, да и то не штрафуют за тонировку, отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе недавно Osram LEDriving FOG LAMP 6000K, тоже с целью использования как ДХО. Колхозить не хотелось лишнего, поэтому пошел по пути замены ламп в туманках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще никогда ничего не включаю днём, нехера улицу освещать, лампы жечь и гену напрягать! А гашники, даже когда останавливают, слово не говорят, их больше моя тонировка интересует, да и то не штрафуют за тонировку, отпускают.

забыл написать что когда гаишники останавливают, приходится оттормаживаться с двухсот, одной рукой держа телефон и разговаривая по нему, но выхожу быстро т.к. не пристегиваюсь ибо пьяный и забыл :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл написать что когда гаишники останавливают, приходится оттормаживаться с двухсот, одной рукой держа телефон и разговаривая по нему, но выхожу быстро т.к. не пристегиваюсь ибо пьяный и забыл :sarcastic:

При этом на 200 играл в шашки в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом на 200 играл в шашки в городе.

 

И еще вез кого-то связанного в багажнике ))

 

По теме, поставил светодиодные лампы Оптима, с целью ДХО, включены постоянно, чтобы ксенон не сжигать. Правда пришлось заменить штатные соединения, почему-то с ними был плохой контакт.

https://www.xenonshop.ru/Optima-LED-i-ZOOM-H8-Warm-White/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи пожалуйста, а какой тип розетки нужен?

 

 

S & D H8 35 Вт 12 В лампы накаливания Галогенные ксеноновые заполнены супер яркий белый-автомобилей противотуманные дальнего DRL День дневного света источник

 

[Скриншот заказа]

 

565,01 руб. X1

 

Характеристики: White + H8

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LED Дневные ходовые огни + ПТФ "Osram Ledriving Fog 101" И выглядят здорово, и светят как птф хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LED Дневные ходовые огни + ПТФ "Osram Ledriving Fog 101" И выглядят здорово, и светят как птф хорошо

Ага...

за эти деньги я луну с неба достану, хер на ней напишу и обратно отпущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага...

за эти деньги я луну с неба достану, хер на ней напишу и обратно отпущу.

за 14 тыщ рублей)???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Задолбало менять лампы противотуманок. Купил светодиодные лампы, но они мало того, что хуже светят новые, так спустя неделю заморгали отдельные диоды, через месяц больше половины диодов в каждой лампе не горят и толку от фар нет никакого. Вот и думаю, может есть какие разработанные светодиодные матрицы с драйверами, чтоб не перегорали или целиком фары с готовой но более долговечной начинкой и более яркие, чем стандартные лампы накаливания. Сразу поясню. Не пользуюсь ближним в дневное время, ибо не выжигать отражатель фары (больное место муран). Включаю ближняк только ночью и на неосвещённых трассах. А в городе и освещённых улицах всегда ездил на ПТФ. Но у них есть минус. От нагрева жижа грязи высыхает на фарах и приходится их чистить по нескольку раз. А при наличии светодиодной оптики, жижа грязная с них будет стекать и не так часто придётся их протирать. В общем жду вариантов, кто как делал (если делал) и что поставили с отзывом.

Поставил себе в противотуманки светодиодные лампы года 4 назад . Использую только как ходовые огни. Не светят в темноте от слова совсем. Типа метра 3 видно перед автомобилем . НО в дневное время , так как свет голубой (не белый конечно как в описании) - видны очень хорошо. И мощность 6 ватт - по моему ничего нагружать не будут.К сожалению не нашел точно то что поставил - давно было.Но вот посмотрел похожие. https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-H8-H11-...amp;amp%3Btpp=1

По моему очень бюджетно. Я доволен и использую до сих пор каждый день КАК ХОДОВЫЕ ОГНИ полностью себя оправдывают. Повторю что не светят в темноте так как в фокус отражателя не попадают.

С уважением.

P/S/ Моя рекомендация не панацея - именно эти лампы я не пробовал , но подобрать что-то подходящее по цоколю , габаритам и мощности , а главное по цене - по силам каждому. Себе я ставил именно из дешевой ценовой категории - без всяких кулеров и запредельной цены - все равно в фокус отражателя не попадете. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе в противотуманки светодиодные лампы года 4 назад . Использую только как ходовые огни. Не светят в темноте от слова совсем. Типа метра 3 видно перед автомобилем . НО в дневное время , так как свет голубой (не белый конечно как в описании) - видны очень хорошо. И мощность 6 ватт - по моему ничего нагружать не будут.К сожалению не нашел точно то что поставил - давно было.Но вот посмотрел похожие. https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-H8-H11-...amp;amp%3Btpp=1

По моему очень бюджетно. Я доволен и использую до сих пор каждый день КАК ХОДОВЫЕ ОГНИ полностью себя оправдывают. Повторю что не светят в темноте так как в фокус отражателя не попадают.

С уважением.

P/S/ Моя рекомендация не панацея - именно эти лампы я не пробовал , но подобрать что-то подходящее по цоколю , габаритам и мощности , а главное по цене - по силам каждому. Себе я ставил именно из дешевой ценовой категории - без всяких кулеров и запредельной цены - все равно в фокус отражателя не попадете. :sarcastic:

 

аналогично! :greeting:

у меня такой же подход и похожие лампы - лучше и не надо :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LED Дневные ходовые огни + ПТФ "Osram Ledriving Fog 101" И выглядят здорово, и светят как птф хорошо

 

сын ставил в прадос 08 года LED головного света, тк родной свет там "не але".... помучился, помучился и вернул продавцу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, чтобы туманки светили нужно их отрегулироваль чтобы светили повыше, так как с завода они светят в пол, поэтому все считают что от них пользы ноль. Регулировочные винты у них под фигурную отвёртку. Лампы не ставить диодные, а взять галогеновые повышеной яркости (не мощности) подороже. Я так и сделал. Отлично дополняют мой головной найт брекер и при этом никого не слепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много отзывов! Лично мне удобнее, чтобы туманки немного светили, я по ним ориентируюсь при спуске в паркинг. А именно по пятну от них на стене, чтобы её не цепануть (узкий въезд). Да и ночами в городе, при слабом освещении, всегда добавляли света (во дворах например). Не хочу лишний раз тыркать ближний, он мне на трассе пригодится. А как мы все знаем, от долгого горения у нас выгорают отражатели, а от частых включений сами лампы. Вот и хочется раз и на всегда замутить нечто нормальное. Видимо рискну поставить за 8 тыр туманки с ходовыми огнями..... Как поставлю - сделаю видос по ночи. Вот эти, у них пятно ровное (на 3.55 минуте)

Изменено пользователем Nikkdiesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как много отзывов! Лично мне удобнее, чтобы туманки немного светили, я по ним ориентируюсь при спуске в паркинг. А именно по пятну от них на стене, чтобы её не цепануть (узкий въезд). Да и ночами в городе, при слабом освещении, всегда добавляли света (во дворах например). Не хочу лишний раз тыркать ближний, он мне на трассе пригодится. А как мы все знаем, от долгого горения у нас выгорают отражатели, а от частых включений сами лампы. Вот и хочется раз и на всегда замутить нечто нормальное. Видимо рискну поставить за 8 тыр туманки с ходовыми огнями..... Как поставлю - сделаю видос по ночи. Вот эти, у них пятно ровное (на 3.55 минуте)

Ну это же замена противотуманок в сборе а не лампочек :sarcastic: Так то конечно можно вкрячить что угодно - зависит от бюджета. Для себя решил , что тратить деньги нецелесообразно.Не так часто езжу по ночам , да и ближний свет не супер конечно но более менее устраивает.

ИМХО конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, чтобы туманки светили нужно их отрегулироваль чтобы светили повыше, так как с завода они светят в пол, поэтому все считают что от них пользы ноль. Регулировочные винты у них под фигурную отвёртку. Лампы не ставить диодные, а взять галогеновые повышеной яркости (не мощности) подороже. Я так и сделал. Отлично дополняют мой головной найт брекер и при этом никого не слепят.

 

Так и есть.

Всё уже давно сделано и отпользовано. И обсуждать тут нехер. :sarcastic:

 

Вот туманки из этого магаза:

https://oslampoffroadlighting.ru.aliexpress...p_ab=itm2home-1

Отличное качество!

 

А вот видос как светят у меня(причем получше, чем основные фары у некоторых...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×