Перейти к содержанию
Nikkdiesel

В поиске светодиодных противотуманок

Рекомендуемые сообщения

Светят или освещают? Но да рукалицо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://bixenon-shop.ru/linza-dixel-g4-h11-...fary-2-5-dyujma

Буду вот это пробовать. Поставлю, отрегулирую, просмотрю как будет светить и будет ли слепить встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://bixenon-shop.ru/linza-dixel-g4-h11-...fary-2-5-dyujma

Буду вот это пробовать. Поставлю, отрегулирую, просмотрю как будет светить и будет ли слепить встречку.

Это получается и ближний и дальний свет в одной лампе? И как будет включаться дальний?... Одновременно с дальним? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вариант совмещения ДХО и противотуманок самый толковый именно потому, что мне, например, больше ДХО нужны, чем противотуманки. Но вот насчет надежности есть сомнения, сгорит один-два диода и на выброс. По крайней мере, обычные китайские ДХО пару месяцев выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как много отзывов!

 

мурановоды - народ рукастый :sarcastic: :good2_002:

 

осталось только выбрать..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получается и ближний и дальний свет в одной лампе? И как будет включаться дальний?... Одновременно с дальним? :scratch_one-s_head:

Да, ближний и дальний. Дальний можно подключить к штатному дальнему, можно кнопку отдельную на дальний воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение (ИМХО): ПТФ на то и ПТФ, чтобы туман "пробивать" + обочину освещать, а вы из них второй ближний свет делаете... А туман пробивает лучше желтый свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение (ИМХО): ПТФ на то и ПТФ, чтобы туман "пробивать" + обочину освещать, а вы из них второй ближний свет делаете... А туман пробивает лучше желтый свет...

Буду пробовать, по спектру поставлю лампы 2800 или 3000К, не более. По регулированию буду тоже пробовать, опущу ниже ближнего.

А света на догоге, как известно, много не бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение (ИМХО): ПТФ на то и ПТФ, чтобы туман "пробивать" + обочину освещать, а вы из них второй ближний свет делаете... А туман пробивает лучше желтый свет...

Туманки пробивают туман только из-за того, что расположены очень низко. Т.е. относительно глаз водителя они очень низко и отраженный от тумана свет не слепит, а так же, вблизи дорожного полотна меньше плотность тумана, что и позволяет дальше высвечивать полотно. Жёлтый цвет тут не имеет никакого значения, это заблуждение. ПТФ может быть ЛЮБОГО цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, от установки вышеуказанных линзовых противотуманок отказался. Подержал сегодня их в руках и понял, что это не то и регулировать их замучашься. Полетел сегодня на православный авторынок на южном порту, поклонялся великому авторыноку и стал бродить в поисках чего-нибудь подходящего.

Вот чего нашёл

 

b4b50352f8f2.jpg

e6899ba57233.jpg

63e481400500.jpg

b9d1da53408b.jpg

 

Выглядят добротно, но смутил производитель. Повертел в руках, включил и не взял. Светят нормально, теневая граница четкая, температура 5000 К. Есть ещё производитель MTF, к нему больше лично у меня доверие, но противотуманок этого производителя не оказалось. MTF взял только на Теану за 5500, светят хорошо, буду пробовать на дороге. Единственное, у них стекло пластик. Без ходовых огней.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, от установки вышеуказанных линзовых противотуманок отказался. Подержал сегодня их в руках и понял, что это не то и регулировать их замучашься. Полетел сегодня на православный авторынок на южном порту, поклонялся великому авторыноку и стал бродить в поисках чего-нибудь подходящего.

Вот чего нашёл

 

b4b50352f8f2.jpg

e6899ba57233.jpg

63e481400500.jpg

b9d1da53408b.jpg

 

Выглядят добротно, но смутил производитель. Повертел в руках, включил и не взял. Светят нормально, теневая граница четкая, температура 5000 К. Есть ещё производитель MTF, к нему больше лично у меня доверие, но противотуманок этого производителя не оказалось. MTF взял только на Теану за 5500, светят хорошо, буду пробовать на дороге. Единственное, у них стекло пластик. Без ходовых огней.

А на 3000 К - 4500 К не было предложения? 5000 К полная синева.

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе вместо туманок герметичные билинзы tao chis 2,5 " с Али + ксенон, имеют светотеневую границу, не слепят встречку, переключаются на дальний за счет шторки. С улицы не скажешь что ксенон, т.к. не слепит и цвет 4300 бело-желтый. Не вижу смысла покупать дорогие диодные линзы...

В качестве дхо стояли двухцветные светодиоды вместо поворотников. Имеющие режим дхо и поворотников соответственно. Но белые через пол года сгорели, надо что то думать со стабилизатором тока впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого в ПТФ стояли светодиоды С6. Светили ярко, но слепили встречку жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на 3000 К - 4500 К не было предложения? 5000 К полная синева.

Не, нету на 3000 и 4300. Сам не люблю, что выше 4300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие светодиоды в габариты решают все проблемы. Не дорого и ноль геморроя.

Пользы от туманок нет, а проблем куча. После смены основных линз, у меня даже не видно как туманки включаю.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие светодиоды в габариты решают все проблемы. Не дорого и ноль геморроя.

Пользы от туманок нет, а проблем куча. После смены основных линз, у меня даже не видно как туманки включаю.

А можно ссылочку на хорошие светодиоды в габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылочку на хорошие светодиоды в габариты?

Philips W5W CeraLight 360° +400% 6000K — 127996000KX2

Я подбирал под цвет ксенона.

Всегда двигаюсь на габаритах днём, меня видно, ДПС устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Philips W5W CeraLight 360° +400% 6000K — 127996000KX2

Я подбирал под цвет ксенона.

Всегда двигаюсь на габаритах днём, меня видно, ДПС устраивает.

Спасибо, а они реально ярче штатных лампочек накаливания? Я как-то поставил китайские диоды в габариты, так их днем вообще не видно! Вернул лампочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, от установки вышеуказанных линзовых противотуманок отказался. Подержал сегодня их в руках и понял, что это не то и регулировать их замучашься. Полетел сегодня на православный авторынок на южном порту, поклонялся великому авторыноку и стал бродить в поисках чего-нибудь подходящего.

Вот чего нашёл

 

b4b50352f8f2.jpg

e6899ba57233.jpg

63e481400500.jpg

b9d1da53408b.jpg

 

Выглядят добротно, но смутил производитель. Повертел в руках, включил и не взял. Светят нормально, теневая граница четкая, температура 5000 К. Есть ещё производитель MTF, к нему больше лично у меня доверие, но противотуманок этого производителя не оказалось. MTF взял только на Теану за 5500, светят хорошо, буду пробовать на дороге. Единственное, у них стекло пластик. Без ходовых огней.

В общем те туманки, что хотел выше, нужно заказывать и ждать 4-5 недель. Мотанулся на Кунцевский рынок и прикупил за 6тыр. МТФ. Выглядят отлично, светят отлично. Чёткая граница тени, встречку не слепят. Устанавливаются с руки за 15 минут каждая. (с левой нужна +-образная отвертка с короткой ручкой, мешает бачок омывайки).

post-7917-1538676896_thumb.jpg

post-7917-1538676915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем те туманки, что хотел выше, нужно заказывать и ждать 4-5 недель. Мотанулся на Кунцевский рынок и прикупил за 6тыр. МТФ. Выглядят отлично, светят отлично. Чёткая граница тени, встречку не слепят. Устанавливаются с руки за 15 минут каждая. (с левой нужна +-образная отвертка с короткой ручкой, мешает бачок омывайки).

Я такие мтф на теану купил, на мура в наличии не было. В целом доволен, но двоякое впечатление у меня от них. Светят да, хорошо, выглядят добротно. Но все равно чего-то не то. На мура такие уже не куплю, буду все же линзы вкарячивать.

 

302653bc8680.jpg

1f0b1d41ebbb.jpg

06db9c2e16e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а они реально ярче штатных лампочек накаливания? Я как-то поставил китайские диоды в габариты, так их днем вообще не видно! Вернул лампочки)

Светят на много ярче. Лампы накаливания выглядят отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы часто смотрите на лампочки в фарах??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а вот такие никто не ставил?

Светодиодные противотуманные фары MTF light Nissan/Infiniti FL10NSJ 12В 5000К

цена 5850 для z51

https://www.xenonopt2.ru/catalog/t2917.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, а вот такие никто не ставил?

Светодиодные противотуманные фары MTF light Nissan/Infiniti FL10NSJ 12В 5000К

цена 5850 для z51

https://www.xenonopt2.ru/catalog/t2917.html

600 лм маловато будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×