Перейти к содержанию
sp78

В варике NS-3 а не NS-2! С завода

Рекомендуемые сообщения

я тоже так же думал. дилер подтвердил, что был бюллетень. может на часть машин хз

значит должен быть бюллетень и вины тех самых машин. но мы его пока не видим.

может диллер именно вам нс-3 зачем то нафигачил и теперь прикрывается каким то несуществующим бюллетенем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты слитую сам видел? так то не заметно, она темная. только когда тонким слоем подтеки по канистре

нет, я не видел, но надеюсь в жни не джамшуты работают какой_каропка_масло_лить из за которых он и покинул висту и создал правильный сервис. если не так то это уже вопрос к нему: чем ты лучше висты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюллетень был. я писал выше. ЖНИ тоже люди, я бы и сам не увидел если бы не переливал отработку в другую канистру. На щупе старая была как нс-2 а вот когда лил темную жижу в металлическую канистру от нс-2 то на светлой поверхности стал виден отчетливо синий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные сфотографировать постараюсь, отработка стоит в сарае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в контакте с другими дилерами, спросите был ли бюллетень на z51 с октября 2013 года выпуска заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там написано какое масло залито? И если не ошибаюсь вроде на щупе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Ns-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты машину с салона новую брал или с пробегом? А то может сидим и гадаем что залито, новая это одна история, а с пробегом может быть залито все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал ее с пробегом 45. В последний день гарантии. Кто на этом пробеге и гарантии будет менять масло на стороне. Да и там где замена не требуется ранее 90. И дилер признал наличие бюллетеня.

Плюс мой опыт. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могло быть все что угодно, например хозяин пожаловался на коробку и дилер поменял для начала масло, по cvt50 в памяти нет ошибок по коробке? Судя по твоим постам машина уже была не на гарантии 4 месяца, могло быть все что угодно http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry254778

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилер мне дал распечатку всех ТО. когда я покупал. Такие работы не проводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скиньте бюллетень про то что в варике нс3 с 13 года, вот была похожая тема и парень поменял на нс2 как под капотом написано http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;&do=findComment&comment=264888..."

 

Было дело, поднимал я эту тему. На 45-ти тысячах масло я таки поменял. То масло, которое было в поддоне после его снятия, при замене, имело зеленоватый оттенок. Никакой синевы! Сделал вывод, что было с завода залито NS-2. Авто 2014 г., куплен в феврале 2015 новым у дилера. Повторюсь - под капотом написано, что залито NS-2.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то вся и фигня, я выше дал бюллетени и такая байда с нестыковкой маркировки на cvt и залитым маслом только у XTRAIL T31 , QASHKAI J10 , TEANA J32, у Мурано вроде надписи и масло совпадает, у меня выпуск декабрь 13 продана в феврале 14, все надписи и масло нс2, но я тоже 2 хозяин и тут Что было залито на заводе хз, но после покупки менял масло в Jni и оно было с зеленцой, мы с тобой sp78 вместе в июле 17 покупали, я тебя запомнил:)

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могло быть все что угодно, например хозяин пожаловался на коробку и дилер поменял для начала масло, по cvt50 в памяти нет ошибок по коробке? Судя по твоим постам машина уже была не на гарантии 4 месяца, могло быть все что угодно http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry254778

Не совсем так. Я несколько месяцев обычно выбираю машину. поэтому знаю историю всю. а тот момент у меня был первый мур и мне нужно было время его продать. Так что то что пробежала эта машина за период сделки пробежала несколько км ни о чем не говорит.

и коллеги, я бы не стал просто так создавать тему. Уверен что туда никто не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте залил бы нс2, то что в нс2 можно лить нс3 и наооборот в нс3 нельзя лить нс2 маркетинг чистой воды, надо продавать масло нс3, а для коробок со степ мотором предпочтительнее нс2, при 100 градусах нет пробуксовок в отличии от нс3, но нс2 зимой надо греть в отличии от нс3, но если есть автозапуск то думаю это само собой происходит.

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и то если тяжелые условия. В сервис книжке до 120 прописано только проверить уровень и состояние масла. Дальше ничего не указано.

А масло в вариаторе проверяется при включенном двигателе на режиме "паркинг" что ли? Я на Киа жены на автомате проверяю на "нейтрали". Сколько масла нужно для замены? и какой фильтр, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на вкл и режим паркинг. 4.2 о ориентировочно при простой замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на твоём месте залил бы нс2, то что в нс2 можно лить нс3 и наооборот в нс3 нельзя лить нс2 маркетинг чистой воды, надо продавать масло нс3, а для коробок со степ мотором предпочтительнее нс2, при 100 градусах нет пробуксовок в отличии от нс3, но нс2 зимой надо греть в отличии от нс3, но если есть автозапуск то думаю это само собой происходит.

Возможно, до завтра нужно изучить ттх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на вкл и режим паркинг. 4.2 о ориентировочно при простой замене.

Спасибо! Ещё такой вопрос. При простой замене необходимо снимать поддон? Или только слить, фильтр тонкой очистки поменять, и залить новое? Я к тому, что нужно покупать прокладку поддона или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая интересная тема!

У меня тоже машинка произведена в декабре 13 года.

В 16 году катался на юга и, на обратном пути, в горах при обгонах,

заметил характерный звон от варика. Тогда не придал этому значения

(пробег был 45 тыр). Сделал ТО у дилера сразу по приезду - он ничего

криминального не нашел. Проездил зиму без проблем. Потом наткнулся

на форумах про звон вариатора - решил сразу поменять жидкость. Менял

методом полной замены. (недавно прочитал в блоге фирмы Jatco, что так

делать не рекомендуется по причине того, что стружка может попасть в

гидроблок) Залил NS2. Пробег был 58тыр. Через год варик

накрылся при пробеге 78тыр.

Долго бодался с дилером и НМР - пару дней назад согласовали таки

бесплатную замену. Ура. Теперь жду коробку (2-3 недели) и, очень надеюсь,

вуаля. Вот здесь подробнее: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=17241

 

Сейчас придет коробка - что они зальют - NS-2 или NS-3? У той же Jatco написано,

что наш варик рассчитан на NS-2.

Может, так же изначально была залита NS-3 и на жаре при хорошей нагрузке

не справлялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас придет коробка - что они зальют - NS-2 или NS-3? У той же Jatco написано,

что наш варик рассчитан на NS-2.

Нс 3 они зальют. Но масло нс3, оказалось по термостабильности хуже нс2. Температура вспышки 170 против 210 соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Ещё такой вопрос. При простой замене необходимо снимать поддон? Или только слить, фильтр тонкой очистки поменять, и залить новое? Я к тому, что нужно покупать прокладку поддона или нет?

 

В поддоне еще примерно 0.7 л масла и магнитики с мусором.

Еще фильтр-сетка - можно открутить и оценить , что в нем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нс 3 они зальют. Но масло нс3, оказалось по термостабильности хуже нс2. Температура вспышки 170 против 210 соответственно."

 

 

Стоит ли в этом случае заменить жидкость на NS-2?

Или там будут настройки под NS-3?

И тогда городить огород с доп. охлаждением?

+ поднять обороты холостого хода

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл говорит, что наоборот ns3 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя с завода была нс3, то и настройки вариками были под нее, поэтому не мудри и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×