Перейти к содержанию
sp78

В варике NS-3 а не NS-2! С завода

Рекомендуемые сообщения

Lumina

 

Бро! Ты меня не понял.

Я хотел,уточнить по поводу прошивки варика под NS-3. Если на Z-52, варик изначально заточен под NS-3, то получается можно захреначить туда NS-2?

Получается можно, теоретически. Но... это нужно пробовать. Катастрофы приключится не должно. Нужно практически проверить.

Если практически я проверил, что с прошивкой для нс3, можно заливать нс2 на 09ом вариаторе, то про 17й не скажу.

Жаль, что у меня нет 17ого вариатора, я б обязательно попробовал туды нс2 залить.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидаю с Ютуба ссылку, кто хочет сам глянет. Блогер Антон -"Технология ремонта", ремонтирует вариаторов Ниссан. Ищем ролик с разбором 17-го вариатора от Теаны J33.

П.С. Понравилось его высказывание по поводу NS-3- на ощупь более сухое масло чем NS-2. И менять раз в 90т.км.- смерти подобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кидаю с Ютуба ссылку, кто хочет сам глянет. Блогер Антон -"Технология ремонта", ремонтирует вариаторов Ниссан. Ищем ролик с разбором 17-го вариатора от Теаны J33.

П.С. Понравилось его высказывание по поводу NS-3- на ощупь более сухое масло чем NS-2. И менять раз в 90т.км.- смерти подобно.

Был я у него, беседовал с ним. Человек он вменяемый и сама контора нормальная. (Не реклама).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина продана в декабре 2014 года. Купил с пробегом в 56000 в сентябре 2017 года по трейдину. Сразу сам поменял жижу без снятия поддона на нс-2. После прений на формуем написал в Ниссан с приложением vin с просьбой разъяснить какая все же жижа у меня залита. Вот, что ответили:

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

По вашему вопросу хотим сообщить, что на Вашем автомобиле должно быть залито масло NS3. Соответственно Вы используете масло NS3. Более уточняющую информацию может сообщить дилер после осмотра автомобиля.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

Просим Вас по вопросам приобретения, технического обслуживания и ремонта автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

 

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, Вы можете получить на нашем официальном сайте в Интернете www.nissan.ru.

 

В дальнейшем с Вами могут связаться сотрудники Ниссан, для проведения Европейского исследования по качеству обслуживания на Линии, обращаем Ваше внимание, что только оценки 10 и 9 являются положительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina

Был я у него, беседовал с ним. Человек он вменяемый и сама контора нормальная. (Не реклама).

 

Угу. Тоже посещал и общался. Консультировался, перед установкой доп.радиатора. Пафоса ноль... Всё разъяснил и объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья Арида была про JF015, который ставился на жуках, кашкаях с мотором 1,6 и им подобных.

Сначала в них лили NS-2, но они сыпались через 20000-30000км, потом стали лить NS-3, но вариаторы точно так же продолжали сыпаться, пока не выпустили обновление ПО, в котором существенно увеличили давление.

После обновления эти вариаторы нормально работают только на NS-3.

Что касается наших JF010 - нет там никакого различия в ПО под тип масла. Они могут работать и на NS-2, и на NS-3. Причем, если залито NS-3, греются они меньше (особенно актуально для автомобилей питерской сборки, где нет отдельного радиатора вариатора).

В диапазоне рабочих температур у NS-3 характеристики немного лучше.

NS-2 - это то же самое масло, что и J1, NS-3 - J4.

В свое время, когда Mitsubishi на лансерах и аутлендерах убрал радиатор, у тех, кто ездил на J1, гораздо чаще выскакивало предупреждение о перегреве, чем у тех, кто ездил на J4.

NS-3 и J4 производит всеми известная компания Idemitsu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, тема про то, что залито в вариатор с 2014г? Имеем два взаимоисключающих письма из Ниссан-рус, похоже они сами понятия не имеют, что же там должно быть, иначе ответили бы со ссылкой на документ. Плюс четыре страницы размышлений, которые наводят на мысль, что нужно очень осторожно относиться к советам мудрецов по частой замене масел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киррил, теперь понятно. Спасибо.

терперь вопрос Сергею, устроившему этот кавардак.

как у тебя с завода оказалось нс-3 в муре выпуска декабря 13-года?

нмр официально тебе отписался же что у тебя нс-2 должно быть.

или ты взял б/у с новой(ремонтной) коробкой и не знал об этом? ты же брал ее в последний день гарантии с распечаткой всех то.

что то не складывается…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не складывается? Сливая масло я увидел что оно отдает синевой. Вот и возник вопрос к дилеру что там залито. Ответ в первом посте.

У меня в подписи видно сколько машин было? Поверьте опыту, в коробку никто не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не складывается то что не видим бюллетеня что в твою с завода залили нс-3, а видим письмо что у тебя нс-2.

Изменено пользователем message

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно. Если внимательно читать и предполагать, что письма настоящие, то все складывается именно в кавардак, о чем автор и поведал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот опять же если эту тему читает Киррил, может он поделится стасистикой обнаружения в мурах 13-го года нс-3? а она я думаю у него должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю следующие возможные варианты (из практики):

 

1. Изначально залили NS-3 (человеческий фактор, отсутствие на складе NS-2). В некоторые партии машин действительно заливали не те жидкости. Было несколько новых автомобилей с JF016 и JF017, куда по каким-то причинам было залито NS-2 вместо NS-3, потом на них еще до продажи менялись вариаторы, а снятые неофициально продавались на запчасти. В некоторые автомобили в ГУР была залита жидкость, отличная от Nissan PSF (скорее всего Matic-D или J) и насос быстро выходил из строя. Вероятно, отсюда пошло мнение о том, что оригинальная жидкость некачественная. Были случаи, когда с завода был залит антифриз, замерзающий на морозе.

 

2. Возможно вариатор менялся по гарантии, но упоминания в базе об этом нет. Возможно он менялся неофициально через нужного человека у дилера, тогда записей об этом точно не будет. Новые вариаторы поставляются уже с NS-3.

 

3. Возможно еще до продажи именно с этого автомобиля сняли вариатор и поставили на гарантийную машину, где попался дотошный клиент, который не хотел месяц ждать, пока привезут новый вариатор. Практика установки запчастей с "доноров" у дилеров имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот опять же если эту тему читает Киррил, может он поделится стасистикой обнаружения в мурах 13-го года нс-3? а она я думаю у него должна быть

Статистики как таковой нет, но такие случаи не единичны.

Пугаться этого не стоит, продолжать лить NS-3 и вариатор будет нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

message, если не трудно, прочтите сообщение №79. Дело в отсутствии адекватной официальной информации, а основания для сомнений есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там про машину декабря 14-го, а это нс-3 и хозяинсам попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сфоткал вам отработку и сам варик. Завтра вечером выложу. С телефона ни в какую не грузится. На фото виден синий цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina

 

 

Угу. Тоже посещал и общался. Консультировался, перед установкой доп.радиатора. Пафоса ноль... Всё разъяснил и объяснил.

Советовал ставить допрадиатор? С термостатом или без? Жижу менять рекомендовал на каком интервале?

Очень толковый парень, судя по видео.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу беллетеня можно предположить что с февраля 14-го завод начал лить нс-3, но маркировку на автомобиле оставил прежнюю(по причине раздолбайства или отсутствия правильных маркеров) и соответственно вожложил на дилеров

устранение данного информационного косяка путем соответствуюшей отметки в сервисной книжке. по этому и бюллетень датирован февралем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже можно тему закрывать, лить надо нс2 как решил коллективный разум и Ниссан подтвердил своим письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема теперь о том, как будет дальше жить варик после смешивания. Сейчас обновил еще раз. Буду на нс2 ездить. Случиться беда, начнем с доброй воли ниссан или суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тряпка с отработкой

post-74-1537000025_thumb.jpg

post-74-1537000032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что правильно что-то предполагать. Появилось сомнение после заливки масла нс2 в вариатор 2014г, а вдруг там на самом деле нс3? Ведь в ответах Ниссан ничего определенного нет. Я тоже написал письмо, посмотрю, что ответят, но догадываюсь. А так - коллективный разум это да, аргумент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только в поддоне видел остатки, светленькое, никакой стружки, еле пыль на магнитах, а цвет скорее в желтизну, не в синеву точно. А тряпка почти фиолетовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп

post-74-1537001205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×