Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Топливный фильтр в Z52

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, озадачился прикупить топливный фильтр, который устанавливается в бак, говорят подходит от кашкая (или кто знает какой нужно), (без топливного насоса), дабы не переплачивать. Озадачился - потому, что проехал по всем заправкам, с канистрой (чистой на 10 литров) и заливал через воронку с фильтром в бак авто - везде, присутствовала грязь, а на 2 заправках были капли ржавой воды в бензине - остались на фильтре в воронке (когда высохла вода на фильтре, остались песчинки ржавчины на фильтре - в воронке), поэтому топливный фильтр в нашем регионе очень быстро забивается.

Вопрос какой фирмы фильтр лучше - приобрести, и номер.

 

PS - в идеале сделать, для автомобиля, что то - чтобы вставлялось в бак, и при заправке с колонки срузу отфильтровывать от крупных фракций бензин - Кто нибудь знает как замутить правильно такую приблуду для бака автомобиля.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в вашем случае, заправляться только через канистру.А потом через воронку с мелкой сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озадачился - потому, что проехал по всем заправкам, с канистрой (чистой на 10 литров) и заливал через воронку с фильтром в бак авто - везде, присутствовала грязь, а на 2 заправках были капли ржавой воды в бензине - остались на фильтре в воронке (когда высохла вода на фильтре, остались песчинки ржавчины на фильтре - в воронке), поэтому топливный фильтр в нашем регионе очень быстро забивается.

 

П#здец! Надо жаловаться http://www.gosnadzor.ru/about_gosnadzor/contacts/

 

А пока, как написали - по старинке. В канистру, потом через воронку с мелкой сеткой в бак. Только поискать такую, чтоб сетка мельчайшая была..

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну попробуйте 72 литра через канистру залить. Это 4 раза нужно как бы заправить канистру и потом в бак.

Вас в очереди на АЗС помидорами раньше закидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ну попробуйте 72 литра через канистру залить. Это 4 раза нужно как бы заправить канистру и потом в бак.

Вас в очереди на АЗС помидорами раньше закидают.

Представил, ржака)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, озадачился прикупить топливный фильтр, который устанавливается в бак, говорят подходит от кашкая (или кто знает какой нужно), (без топливного насоса), дабы не переплачивать. Озадачился - потому, что проехал по всем заправкам, с канистрой (чистой на 10 литров) и заливал через воронку с фильтром в бак авто - везде, присутствовала грязь, а на 2 заправках были капли ржавой воды в бензине - остались на фильтре в воронке (когда высохла вода на фильтре, остались песчинки ржавчины на фильтре - в воронке), поэтому топливный фильтр в нашем регионе очень быстро забивается.

Вопрос какой фирмы фильтр лучше - приобрести, и номер.

.....

Вообще-то на АЗС в колонках стоят фильтры, понятно, что не тонкой очистки... Видимо у вас либо их сняли с колонок, либо давно их не меняли на новые... Ну типа как здесь -

Вообще сделать самому "приблуду", чтобы через нее заправлять сразу из пистолета, довольно трудно, т.к. топливо идет из колонки под давлением и, если не загерметизировать ствол пистолета с фильтром, он не пропустит большое количество топлива сразу... Как вариант купить что-то типа такого - https://mysto.ru/p276106130-piusi-filtr-tonkoj.html и замутить к нему выходной шланг в бак и входной шланг - плотную насадку на пистолет. Думаю его пропускная способность 60 л/мин будет достаточна...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то на АЗС в колонках стоят фильтры, понятно, что не тонкой очистки... Видимо у вас либо их сняли с колонок, либо давно их не меняли на новые... Ну типа как здесь -

Вообще сделать самому "приблуду", чтобы через нее заправлять сразу из пистолета, довольно трудно, т.к. топливо идет из колонки под давлением и, если не загерметизировать ствол пистолета с фильтром, он не пропустит большое количество топлива сразу... Как вариант купить что-то типа такого - https://mysto.ru/p276106130-piusi-filtr-tonkoj.html и замутить к нему выходной шланг в бак и входной шланг - плотную насадку на пистолет. Думаю его пропускная способность 60 л/мин будет достаточна...

 

 

Скорее всего будет отщелкивать пистолет колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мое обращение включало еще - замену фильтра в баке - то есть какой фирмы лучше покупать для переноса топливного насоса и всех частей - в новый фильтр от кашкая (кашкай фильтр - это то что нашел в интеренете - говорят он должен подойти в z52), так как - на Z52 - продают по очень - очень дорогой цене фильтр в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде такой но его - там нужно дорабатывать, а может есть другой который дорабатывать не нужно, ну и по качеству какой фирмы лучше купить.

NIPPARTS

Номер: N1331054

post-19878-1537066233_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде тема актуальна должна быть, Я уверен по России процентов 80 заправок льют в бак грязь, до этого была хонда, но там все понятно были сменные фильтра, за 10-15 тыс засорялся в хлам фильтр в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти почти десять лет существования клуба и те годы, когда мы сидели на Ниссанклубе, я не могу вспомнить ни одной темы про то, что ты озвучиваешь. Поэтому не удивляйся, что тема не актуальна.

Если бы засор топливного фильтра, расположенного в топливном насосе, случался бы за 10-15ткм, как ты говоришь, то уверяю тебя, тема была бы сверхактуальна.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, озадачился прикупить топливный фильтр, который устанавливается в бак, говорят подходит от кашкая (или кто знает какой нужно), (без топливного насоса), дабы не переплачивать. Озадачился - потому, что проехал по всем заправкам, с канистрой (чистой на 10 литров) и заливал через воронку с фильтром в бак авто - везде, присутствовала грязь, а на 2 заправках были капли ржавой воды в бензине - остались на фильтре в воронке (когда высохла вода на фильтре, остались песчинки ржавчины на фильтре - в воронке), поэтому топливный фильтр в нашем регионе очень быстро забивается.

Вопрос какой фирмы фильтр лучше - приобрести, и номер.

 

PS - в идеале сделать, для автомобиля, что то - чтобы вставлялось в бак, и при заправке с колонки срузу отфильтровывать от крупных фракций бензин - Кто нибудь знает как замутить правильно такую приблуду для бака автомобиля.

вопрос конечно интересный :scratch_one-s_head: я как то даже и не задумывался по этому вопросу лет так 25-30 :unknown:

 

Ну если хотите фильтр, то мое мнение, нужно его врезать в магистраль, т.к в бензонососе фильтр( сеточка) грубой очистки, и стоят такие фильтры бюджетно.

например такой конструкции https://tulasnab.ru/shop/avtozapchasti/filt...3194545700.html

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×