Перейти к содержанию
tot

Проблема блока ABS

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Месяц назад на приборной панели моего мурика (2008 г. Z51) загорелись ABS, VDC OFF и скользкая дорога.

ОД произвел калибровку датчика руля, значек ABS потух с панели, остались VDC OFF и скользкая дорога.

По сканеру выдает ошибки С1161 и C1162.

ОД говорит менять блок ABS (насос и блок управления)

 

Подскажите, прав ли ОД таким предположением, или еще что нибудь посмотреть, разобрать и т.д. ?

Если менять блок ABS надо ли колибровать какие то датчики после замены?

Проблема с подобором блока АБС, на самом блоке номер 47660 1АС0B(или8) ниже A ESP ниже 06.2102-1365.4

с таким номером нигде на авторазборах найти не могу, может есть взаимозаменяющие, с другим номером и т.д подобрать?

огромный ХЕЛП! Очень хочу вылечить своего мура =(

post-22078-1537876888_thumb.jpg

Изменено пользователем tot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

 

Месяц назад на приборной панели моего мурика (2008 г. Z51) загорелись ABS, VDC OFF и скользкая дорога.

ОД произвел калибровку датчика руля, значок ABS потух с панели, остались VDC OFF и скользкая дорога.

По сканеру выдает ошибки С1161 и C1162.

ОД говорит менять блок ABS (насос и блок управления)

 

Подскажите, прав ли ОД таким предположением, или еще что нибудь посмотреть, разобрать и т.д. ?

Если менять блок ABS надо ли колибровать какие то датчики после замены?

Проблема с подобором блока АБС, на самом блоке номер 47660 1АС0B(или8) ниже A ESP ниже 06.2102-1365.4

с таким номером нигде на авторазборах найти не могу, может есть взаимозаменяющие, с другим номером и т.д подобрать?

огромный ХЕЛП! Очень хочу вылечить своего мура =(

 

Уровень тормозухи МАКС, датчики АБС по колесам проверил, все живые визуально, да и сканер ошибку бы показал именно по ним, колодки менял по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой опыт замены блока:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13209

 

Что касается номера, я поставил другой, у себя в теме писал какой, по каталогу он и ещё пару номеров пробивались как подходящие для замены. На разборах и авито можно искать и по номеру и по названию детали, не обязательно указывать murano, проще найти от teana, они там такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой опыт замены блока:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13209

 

Что касается номера, я поставил другой, у себя в теме писал какой, по каталогу он и ещё пару номеров пробивались как подходящие для замены. На разборах и авито можно искать и по номеру и по названию детали, не обязательно указывать murano, проще найти от teana, они там такие же.

 

Спасибо за ответ! Не подскажите, в каком каталоге посмотреть подходящие блоки ABS на мой мурик?

Посмотрел в каталоге http://nissan-europe.epcdata.ru, есть номер взаимозаменяющего блоков ABS, только смущает то, что каталог показывает что у меня в машине должен стоять (OEM номер) блок ABS с номером 476601AP5B а по факту в машине стоит номер 476601АС0В это нормально?

Насколько точно стоит доверять этому каталогу? Цена за блок взаимозаменяющего 15 т.р. не хочется прогадать.

post-22078-1538061231_thumb.jpg

Изменено пользователем tot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши свой VIN

 

JN1TANZ51U0002728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Не подскажите, в каком каталоге посмотреть подходящие блоки ABS на мой мурик?

Посмотрел в каталоге http://nissan-europe.epcdata.ru, есть номер взаимозаменяющего блоков ABS, только смущает то, что каталог показывает что у меня в машине должен стоять (OEM номер) блок ABS с номером 476601AP5B а по факту в машине стоит номер 476601АС0В это нормально?

Насколько точно стоит доверять этому каталогу? Цена за блок взаимозаменяющего 15 т.р. не хочется прогадать.

 

 

У меня стоял точно такой же как и у вас и поменял на 47660 1SW5A, всё ок.

Каталог я смотрю всегда один - japancats.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоял точно такой же как и у вас и поменял на 47660 1SW5A, всё ок.

Каталог я смотрю всегда один - japancats.

 

Совсем запутался )

Есть блок в продаже за 15к с номерами

 

476601AP5B (в каталоге указан как OEM номер запчасти)

476601AP5C (в каталоге указан как его взаимозаменяющий)

https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/sell_s...2430407210.html

 

У вас такой же блок стоял как у меня, вы поставили 47660 1SW5A, такой блок есть за 8к

Но такого номера в каталоге у меня не указан как заменяющий.

 

https://baza.drom.ru/krasnodar/sell_spare_p...2946819351.html

 

Вопрос, какой блок в итоге подойдет?)

Или эти все блоки подходят

?

Заранее извиняюсь за глупость в этом деле, впервые вообще сталкиваюсь с подобными вещами =(

Изменено пользователем tot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзист выдает замену 476601SW5B.

 

Странно, мне japancats и epcdata.ru по моему вину выдает OEM номер запчасти 476601AP5B и Замены 476601AP5C

нигде не вижу 476601SW5B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, мне japancats и epcdata.ru по моему вину выдает OEM номер запчасти 476601AP5B и Замены 476601AP5C

нигде не вижу 476601SW5B

 

А на мой вин код (мур z51 2009 г.в.) каталог japancats выдаёт номер 476601AP5C, а заменный код 47660-1SW5B. Следовательно все эти три номера (AP5B, AP5C, SW5B) - это один и тот же блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой вин код (мур z51 2009 г.в.) каталог japancats выдаёт номер 476601AP5C, а заменный код 47660-1SW5B. Следовательно все эти три номера (AP5B, AP5C, SW5B) - это один и тот же блок.

 

Огромное спасибо! Теперь есть на что опираться при поисках и знать что заказывать, при установке буду опираться на вашу историю, но сначала попробую у ОД заменить, что бы датчики все сразу отколибровали.

 

Не подскажите, при горящих VDC OFF и Slip 4 вд зимой будет подключатся при скольжении передних колёс или только с кнопки лок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается, так как машина вторая, все это время стоял в гараже, ну и периодические поездки по городу с ошибкой, никак не могу найти блок абс с номерами 476601AP5B 47660 1SW5A за адекватные деньги, электрик в моем городе предлагает свои услуги по ремонту Блока АБС - кто нибудь сталкивался с ремонтом? Получалось вылечить?

Так же подсказали что блок АБС с ЛЮБЫМ номером от 51 кузова должен подойти, так ли это? Потому что с другими номерами есть в продаже за адекватные деньги, именно с моим номером лупят ценник от 20 тыщ с разбора =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за ступицы могут быть такие ошибки? Заметил сильный гул спереди при наборе скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпопея продолжается, так как машина вторая, все это время стоял в гараже, ну и периодические поездки по городу с ошибкой, никак не могу найти блок абс с номерами 476601AP5B 47660 1SW5A за адекватные деньги, электрик в моем городе предлагает свои услуги по ремонту Блока АБС - кто нибудь сталкивался с ремонтом? Получалось вылечить?

Так же подсказали что блок АБС с ЛЮБЫМ номером от 51 кузова должен подойти, так ли это? Потому что с другими номерами есть в продаже за адекватные деньги, именно с моим номером лупят ценник от 20 тыщ с разбора =(

 

Добрый вечер! Удалось ли решить проблему!?

Один в один появились чеки и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Удалось ли решить проблему!?

Один в один появились чеки и ошибки.

Он больше года не был на форуме, сомневаюсь что ответит. Такие вопросы надо в личку писать, ему в почту письмо уйдет что его спросили, может ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У кого-нибудь есть доступ к европейским базам по замерам сейчас? Так как не могу точно найти информации об актуальных заменах на блок 47660-1sw5a. По всей России их нету почти или цена космос(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2023 в 06:17, ilya1977 сказал:

Спасибо, но данный блок шел для машин китайской, корейской и японской сборки. Шан что будет работать 50/50. Нашла в нашем регионе 3 разных варианта, будем экспериментировать. Благо цены у них были небольшие). Но если не поможет, то сейчас какой-то дефицит с этими блоками для Питерской сборки Муран(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2023 в 14:39, Ylia_N сказал:

Спасибо, но данный блок шел для машин китайской, корейской и японской сборки. Шан что будет работать 50/50. Нашла в нашем регионе 3 разных варианта, будем экспериментировать. Благо цены у них были небольшие). Но если не поможет, то сейчас какой-то дефицит с этими блоками для Питерской сборки Муран(

Мне кажется Вы зря переживаете , уже ставили блоки от разных версий, всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×