Перейти к содержанию
bondo

подскажите какой сабвуфер поставить.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :greeting:

честна я вот нифигушечки не шарю в этих делах, прошу помочь в выборе саба. :flag_of_truce:

 

слушаю я вот такой саунд:

проще написать слушаю Hardcore

и честна вот канешно штатного звучания маловастенько, хочеться пожёстче чтоб стучало прям до мурашек =), плюс не знаю нужно ли докупать усилок к сабу, либо врезаться к штатному усилку.

 

вообщем помогите/посоветуйте пожалуста! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :greeting:

честна я вот нифигушечки не шарю в этих делах, прошу помочь в выборе саба. :flag_of_truce:

 

слушаю я вот такой саунд:

Dominator 2010

 

и честна вот канешно штатного звучания маловастенько, хочеться пожёстче чтоб стучало прям до мурашек =), плюс не знаю нужно ли докупать усилок к сабу, либо врезаться к штатному усилку.

 

вообщем помогите/посоветуйте пожалуста! :girl_angel:

 

Для начала нужно сделать шумо-вибро изоляцию, Иначе будешь слушать не только саб, добавится дребезжание обшивки и все что под ней.

 

Ну и далее... По-легкому заменой одного только саба не обойтись. Это повлечет за собой обязательную установку усилителя, чтобы подключить усилитель скорее всего придется выпаивать из штатной головы линейники.

В общем если заниматься музыкой по-хорошему получится нехилый бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 касарей - это поминимуму, если действительно хочешь качественный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых извиняюсь за нарушения с размером шрифта и с сылками, не знал, честна!

 

ну а про виброшумку как бы понятно, это в дальнейшем займусь этим, если найду где сделать качественно и недорого =)

 

а вот то что дорого это всё, я в этом конешно же убеждён, но видимо просто я как бы неправильно выразился - в данный момент я хочу к звуку просто добавить хороший саб с усилком, а весь дальнейший саунд прокачивать постепенно!

 

и в данном темке хочу просто посоветоваться какие сабы получше звучат именно под "hardcore и hardstyle"

 

памааааааагииииите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых извиняюсь за нарушения с размером шрифта и с сылками, не знал, честна!

 

ну а про виброшумку как бы понятно, это в дальнейшем займусь этим, если найду где сделать качественно и недорого =)

 

а вот то что дорого это всё, я в этом конешно же убеждён, но видимо просто я как бы неправильно выразился - в данный момент я хочу к звуку просто добавить хороший саб с усилком, а весь дальнейший саунд прокачивать постепенно!

 

и в данном темке хочу просто посоветоваться какие сабы получше звучат именно под "hardcore и hardstyle"

 

памааааааагииииите )))

 

Возьми пару Солобариков, только стекла придерживай потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bondo,

Позвони нашим партнерам АвтоБутик, и посоветуйся с ними, а лучше съездний к ним и пообщайся, за советы они денех не берут, а советы дают очень грамотные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно

Спасибо за помощь

Пойду к соседним мальчишкам в гаражи, которые копейки прокачивают, думаю телиться не будут, подскажут сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно

Спасибо за помощь

Пойду к соседним мальчишкам в гаражи, которые копейки прокачивают, думаю телиться не будут, подскажут сразу

А вот это зря, лучше езжай к профессионалам, говорю же за консультацию денег не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми пару Солобариков, только стекла придерживай потом

 

что есть "солобарик"?? я ж говорил что я полный нуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это зря, лучше езжай к профессионалам, говорю же за консультацию денег не берут

 

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

я тоже полный ноль, но мне все рассчитали как я хочу, расписали )))

теперь осталось денежку накопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже полный ноль, но мне все рассчитали как я хочу, расписали )))

теперь осталось денежку накопить

и чо почём вышло, если не секрет конешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

с переделкой багажника, но при условии что голова пиаонер 3100

почти в 100 000 рублей

это динамики, буфер, два усилителя, переделка багажника, провода, ну короче под ключ, что бы можно было слушать и хардкор и скрипку Стредевальди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно для начала просто саб поставить, а потом уже думать о дальнейшей прокачке

советую поставить усилитель D класса под сиденье, мощностью номинальной ну ватт 500 хватит, с качественными высокоуровневыми входами, и выносной регулировкой бас буста.

а саб в оформлении закрытый ящик разместить в багажнике дюймов 12, надо выбрать играющий в малом объеме. потом его можно легко убирать, для перевоза грузов.

тыщ в 30 уложиться можно, а можно б\у купить еще дешевле.

 

выпайка линейников из штатной магнитолы это пустая трата времени, надо сразу ставить другую магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и хардкор и скрипку Стредевальди

-Я в стописят тыщ уложусь , кто меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно для начала просто саб поставить, а потом уже думать о дальнейшей прокачке

советую поставить усилитель D класса под сиденье, мощностью номинальной ну ватт 500 хватит, с качественными высокоуровневыми входами, и выносной регулировкой бас буста.

а саб в оформлении закрытый ящик разместить в багажнике дюймов 12, надо выбрать играющий в малом объеме. потом его можно легко убирать, для перевоза грузов.

тыщ в 30 уложиться можно, а можно б\у купить еще дешевле.

 

выпайка линейников из штатной магнитолы это пустая трата времени, надо сразу ставить другую магнитолу.

 

 

Во, хорошо объяснил, огромный спасибос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin
и хардкор и скрипку Стредевальди

-Я в стописят тыщ уложусь , кто меньше?

 

 

 

Женя ))) ... я привел то что мне расписали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилки и сабы какой фирмы выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не покупай китай типа мистери пролоджи фьюжин и т.п.

и откровенную дешевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно сразу присмотреть и кондер , почитал статью о конденсаторах для сабвуфера, написано что можно генератор сабвуфером угробить, смутно вериться но лучше перестраховаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл кондёра не только в генераторе, а в том, что при громком звуке у тебя не будет заикаться музыка, не будут моргать все лампочки в такт низам и за 5 минут, от музыки, не сядет аккум, при заглушенном двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно сразу присмотреть и кондер , почитал статью о конденсаторах для сабвуфера, написано что можно генератор сабвуфером угробить, смутно вериться но лучше перестраховаться:)

 

статья лажа

лучше деньги вместо конденсатора вложить в покупку хорошей АКБ например оптимы или стингера

а кондёр особенно электролитический использовать для стабилизации напряжения это пустая трата денег.

нужно понимать особенности токо-разрядной характеристики как вообще конденсаторов так и в частности ионисторов которыми являются большинство авто конденсаторов.

 

по поводу мигания ламп, световой поток лампы накаливания снижается примерно на 30% при уменьшении напряжения всего на 10% (долговечность увеличивается в 4 раза, при увеличении напряжения на 10% яркость возрастает на 30% долговечность сокращается на 80%)

заметное для глаз мерцание уже при 15% потери яркости.

т.е. допустим кто-то считает что конденсатор должен компенсировать падение напряжения около 1 вольта. при 12 вольтовой бортовой сети.

и незабываем про любовь авто установщиков к сочетанию 1Кватт мощности на 1 фарад кондёра

ладно. посмотрим на токо-разрядную характеристику типового плёночного конденсатора

image023.jpg

она далеко не прямая линия

а что касается ионисторов и электролитических конденсаторов то их зарядка и разрядка вообще сильно напоминает такую на АКБ

нечто вроде этого графика

pow33_9_02.gif

что надо увидеть из этих графиков, мы говорим что кондёр должен компенсировать просадки напряжения в диапазоне допустим с 13 до 12 вольт

и на графиках можно понять что это вершины их, также надо понимать что если емкость конденсатора 1 фарад, то это полная емкость при разряде в ноль. а полезная используемая емкость для компенсации скачков 13-12 вольт менее 3% от полной емкости. (на самом деле фарад считается от 16 вольт и такая емкость не достижима при нормальной эксплуатации)

теперь еще посмотрим на графики и увидим что заряд на последней стадии сильно замедляется, а падение напряжения при разряде сначала очень резкое.

теперь посчитаем какая энергия сидит в 3% от 1 фарада

1ампер X 1сек = 1 кулон, 1ампер X 1вольт = 1 ватт, 1ампер X 1ом = 1 вольт, 1фарада X 1вольт = 1 кулон.

Таким образом в конденсаторе запасается (полная емкость) 1 фарад Х 13 вольт = 13 кулон

соответственно 3% от этого это 0,4 кулона

теперь берем усилитель на 1000 ватт ( это потребляемая мощность, выдает он от 500 до 800 ватт), 1000 ватт =12 вольт Х 83 Ампера = за 1 секунду 83 кулона.

0,4 от 83 это 0,5% тоесть вот именно на 0,5% падения напряжения он и компенсирует это 0,07 вольта.

и не забываем 1Ф нормальный кондер это 5 тыщ денег. а супер нереальная АКБ стингер с током 2000ампер стоит всего 30 тысяч.

а АКБ оптима всего 10 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многа букав... не осилил столько прочитать.

на практике, когда кондёр поставил стало лучше. акб была живая.

ps ни кого убеждать не собираюсь, но!!! ткните хоть на одну профессиональную инсталяцию, чтобы не было конденсатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×