Перейти к содержанию
sergey211

Кто хочет Z52 вместо Z51?

Рекомендуемые сообщения

К сожалению это меню только в дорестайле((

На рестайле только косвенно пробег можно вычислить по моточасам. Смотрите в cvtz50 количество мч и умножаете на 30 (среднестатистическая средняя скорость). Плюс минус 20-30 тыс. км получится реальный пробег. На своём примере, у меня 3060 мч * 30 = 91800 км, на моём одометре 72000 км, то есть пробег у меня реальный, просто реальная средняя скорость у меня не 30, а всего 23,5 км/ч. Понятное дело, что это приблизительно, но по-другому на рестайле никак.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рестайле только косвенно пробег можно вычислить по моточасам. Смотрите в cvtz50 количество мч и умножаете на 30 (среднестатистическая средняя скорость). Плюс минус 20-30 тыс. км получится реальный пробег. На своём примере, у меня 3060 мч * 30 = 91800 км, на моём одометре 72000 км, то есть пробег у меня реальный, просто реальная средняя скорость у меня не 30, а всего 23,5 км/ч. Понятное дело, что это приблизительно, но по-другому на рестайле никак.

 

 

о спасибо большое! я весь инет перерыл как посмотреть пробег на рестайле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали ностальгтровать по ценам, тоже отмечусь. Брал свой самый конец августа 2016. По прайсу SE - 2 200 000. LER - 2 400 000. Вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина из 41 сообщения-в автогермесе-могу подтвердить состояние, так уж сложилось, знаю кто был ее владелец. Сам бы ее взял - там бежевый салон - и заново оттюнячил)))

Так она и ушла чуть ли не через день. О чем и речь - в хорошем состоянии 2015 год 30 тыс. , не удивлюсь, если взял кто-то. кто здесь следит за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то черноземье поехала - не помню - то ли курск, то ли...

так там и цена была "выше рынка", но покупатель голосует деньгами

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда то черноземье поехала - не помню - то ли курск, то ли...

так там и цена была "выше рынка", но покупатель голосует деньгами

А мне цена в 1500 за данный экземпляр показалась очень даже хорошая. Рыночная цена на б/у понятие весьма условное и размытое, и чтобы примерно понять выше или ниже рынка это нужно найти хотя бы 5 таких же одинаковых машин (по факту, а не по объявам) в конкретном регионе и зафиксировать суммы, которые за них готовы выложить покупатели. Вот тогда ещё как-то более менее можно вычислить рынок, но это, сами понимаете, сделать практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, поэтому покупатель и голосует рублем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была z51 2010 года. на 130 тыс км вариатор сказал что больше не будет работать посчитали дорогой ремонт (не у дилера) отвёз дилеру докинул 2кк и забрал новую я в полном восторге. 52 намного интересней в управлении чем 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была z51 2010 года. на 130 тыс км вариатор сказал что больше не будет работать посчитали дорогой ремонт (не у дилера) отвёз дилеру докинул 2кк и забрал новую я в полном восторге. 52 намного интересней в управлении чем 51

может у вас 51й был убитый и пробег другой, особенной разницы я не заметил в поведении на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у вас 51й был убитый и пробег другой, особенной разницы я не заметил в поведении на дороге.

52 просто другой авто и ездить на нем гораздо интересней чем на 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть как то описали разницу, а то читается как "После девятки я сел на четырку и она в управлении намного интересней, это просто другое авто ездить на 14 гораздо интереснее, чем на 9". :D Как дети, ей богу, двигатель, коробка, тележка, вес одинаковые, разница если и есть, то только в настройке. Вот и опишите при наличии эту разницу. Только не сравнивайте уставшую z51 с новой и упругой z52.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно выходит. Только ведь владельцы 51ых в этой теме пишут что нафиг не нужно на 52 менять, все то же самое, движок-коробка-подвеска и все такое.

Это такое самоубежление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно выходит. Только ведь владельцы 51ых в этой теме пишут что нафиг не нужно на 52 менять, все то же самое, движок-коробка-подвеска и все такое.

Это такое самоубежление?

а что здесь неправда, бывалые, кто владел 50 и 51м подтвердят, что изменилась только огранка, помести Рембранта в другую рамку... так же когда у меня был фольксваген серии Т. выпустили Т6 якобы новый, а по сути вообще от Т5 не отличается. у Мурано хотябы кузов и интерьер сменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы хоть как то описали разницу, а то читается как "После девятки я сел на четырку и она в управлении намного интересней, это просто другое авто ездить на 14 гораздо интереснее, чем на 9". :D Как дети, ей богу, двигатель, коробка, тележка, вес одинаковые, разница если и есть, то только в настройке. Вот и опишите при наличии эту разницу. Только не сравнивайте уставшую z51 с новой и упругой z52.

у меня было 2 машины 50 кузов один амерекос второй европеец 51 который я продал и взял 52 он ЛУТШИЙ из 3 машин это просто другая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было 2 машины 50 кузов один амерекос второй европеец 51 который я продал и взял 52 он ЛУТШИЙ из 3 машин это просто другая машина

молодой человек, что вы пишете... сами себе противоречите. было 2 машины 50кузов и вдруг 51 откуда то, или это уже третий авто? и выше нормальный парень уже написал, не сравнивайте ушатанный авто с новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, у меня уже 4 машины. я когда вынужденно пересел с 51го на 50й сильно не расстроился и на 50м откатал 4 года! кроме внутрянки, разницы никакой. качеством езды не отличается. если говорить про ушатанную машину, тут ессно как с жигулей на мерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно выходит. Только ведь владельцы 51ых в этой теме пишут что нафиг не нужно на 52 менять, все то же самое, движок-коробка-подвеска и все такое.

Это такое самоубежление?

bkmz85, к сожалению, пока ничего интересного ну совсем не выходит. Где вы прочитали что нафиг не нужно на 52 менять, покажите? Или это такое самоубеждение?

 

bkmz85, nikolacn2006, лично я, как владелец 51-го, прочитав ваши хвалебные посты, крайне заинтересовался узнать у первых лиц (рекламные буклеты читал, тест-драйверов смотрел), чем конкретно 52 лучше 51, чтобы понять для себя, а есть ли вообще смысл менять. Но в ответ никакой конкретики, один воду льёт и выдумывает чего-то там, другой, имея опыт владения всеми 3-я кузовами, кроме как написать ЛУТШИЙ, ничего дельного не поясняет. Вы либо конкретно пишите чем лучше и благодаря чему, либо вообще ничего не пишите, а пока одно только балобольство и никакого конструктива.

 

P.S. Вот в этой статье https://66.ru/auto/news/190225/ хоть какое-то сравнение, но ничего прям такого кардинального, чтобы назвать z52 совершенно другим авто я не заметил. И лично я вряд ли буду в будущем менять z51 на z52, доплачивать стоимость ещё одного z51 за год в ПТС и другой дизайн смысла не вижу (тут каждому своё), либо возьму совершенно другое авто, либо буду продолжать кататься на z51, причём разница в цене с z52 позволит содержать z51 в идеальном состоянии долгие долгие годы.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я конкретику напишу чему лично я позавидовал в Z52 после на тест-драйва.

А позавидовал я только ПЕРЕДНИМ СИДЕНЬЯМ! Причем обоим, и водительскому и пассажирскому.

Всё! В остальном эта машина ничем не лучше моей 51.

Ещё год выпуска конечно будет поуматней и нулевой пробег, звучит классно - НОВАЯ МАШИНА!

Но согласитесь, две сидухи + новее год производства + разница в 80 тыс пробега (при нормальной эксплуатации своей Z51 и уверенности в её состоянии), не стоят разницы в почти ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!

Так что вот, лично для меня такой расклад...

И слюной не теку, захотел бы - взял.

Так что предположение в том что мы ищем оправдания и самоубеждения когда незахотели менять менять на 52 - лично про меня это совсем не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я конкретику напишу чему лично я позавидовал в Z52 после на тест-драйва.

А позавидовал я только ПЕРЕДНИМ СИДЕНЬЯМ! Причем обоим, и водительскому и пассажирскому.

Всё! В остальном эта машина ничем не лучше моей 51.

Ещё год выпуска конечно будет поуматней и нулевой пробег, звучит классно - НОВАЯ МАШИНА!

Но согласитесь, две сидухи + новее год производства + разница в 80 тыс пробега (при нормальной эксплуатации своей Z51 и уверенности в её состоянии), не стоят разницы в почти ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!

Так что вот, лично для меня такой расклад...

И слюной не теку, захотел бы - взял.

Так что предположение в том что мы ищем оправдания и самоубеждения когда незахотели менять менять на 52 - лично про меня это совсем не так!

SAiD, чётко! :good2_002: Я понимаю, когда люди, имея возможность, просто идут и покупают новую машину, чтобы гарантия была, чтобы запах новизны нюхнуть, чтобы соседа на новом X-trail на обе лопатки положить, чтобы люди говорили "О, смотри, у чувака новый Мур, у него вообще всё в порядке", это же совершенно нормально, за таких людей я всегда искренне рад. Но купить и потом пытаться убедить себя, что это совершенно другая машина, что такая нехилая прям доплата безусловно оправдана и стоит того, что вот раньше было так себе, а теперь прям кайф, а потом ещё и пытаться другим это навязать без каких-либо аргументов, вот этого ну совсем не понимаю. )))

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сравнить сейчас Z51 и Z52 уже просто не реально, так как не осталось нулёвых z51.

Я в свое время как купил новый z51 и эксплуатировал его уже где то полгода, прокатился на z51 б/у в хорошем состоянии с пробегом 50 тыс. км, удивился разнице в ощущениях от машин, пробежная мне не понравилась, подвеска хуже, ощущения от вождения не те. А потом пересел на свою и так кайфанул от новой машины! Сравнение показалось как небо и земля, причем пробежная машина не была какой то уставшей и заезженной.

Так что сейчас невозможно однозначно заявить что z52 намного лучше z51. Сравнение новых z52 и б/у z51 не может быть объективным.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сравнить сейчас Z51 и Z52 уже просто не реально, так как не осталось нулёвых z51.

Я в свое время как купил новый z51 и эксплуатировал его уже где то полгода, прокатился на z51 б/у в хорошем состоянии с пробегом 50 тыс. км, удивился разнице в ощущениях от машин, пробежная мне не понравилась, подвеска хуже, ощущения от вождения не те. А потом пересел на свою и так кайфанул от новой машины! Сравнение показалось как небо и земля, причем пробежная машина не была какой то уставшей и заезженной.

Так что сейчас невозможно однозначно заявить что z52 намного лучше z51. Сравнение новых z52 и б/у z51 не может быть объективным.

Я когда с мойки выезжаю, тоже всегда удивляюсь, как так получается, что заезжаешь на мойку на старом ведре, а выезжаешь на новенькой конфетке. :sarcastic: А если серьёзно, то своя рубашка ВСЕГДА ближе к телу. На 100% уверен, что неподалёку от вас был владелец вылизанного и доработанного под себя Мура с пробегом 150 тыс. км, который прокатившись на Вашем новье, подумал бы про себя, ну и ведро, его ещё доводить и доводить до ума. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда с мойки выезжаю, тоже всегда удивляюсь, как так получается, что заезжаешь на мойку на старом ведре, а выезжаешь на новенькой конфетке. :sarcastic: А если серьёзно, то своя рубашка ВСЕГДА ближе к телу. На 100% уверен, что неподалёку от вас был владелец вылизанного и доработанного под себя Мура с пробегом 150 тыс. км, который прокатившись на Вашем новье, подумал бы про себя, ну и ведро, его ещё доводить и доводить до ума. )

Насчёт рубашки полностью согласен, а вот насчёт того что новое авто в максимальной комплектации с пробегом 5 тыс. км можно назвать ведром по сравнению с как то доработанным авто той же модели с пробегом 150 тыс. км, ну разве что только из-за той же рубашки.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил z52, согласен что автомобиль классный. Но тут вопрос стоит ребром, настолько ли он хорош чтобы за него доплачивать полтора мульта. Особенно когда пробег z51 всего 38 тыс. км))

И тут интересная складывается ситуация, ещё год назад можно было в лучшем раскладе произвести обмен с доплатой примерно в миллион, то теперь уже полтора миллиона. Так как ценник z52 постоянно растет, а б/у z51 примерно как стоил, так и стоит.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вствлю свои 5коп, поскольку юзал все три кузова. Они за исключением мелочей друг от друга не отличаются. Вас угнетает разница в цене, это понятно, но причем здесь мур непонятно?

В 2009 году, когда Рашид создавал этот форум, второй мур только появился и стоил 1,6(какой курс тогда был?). Все подевались, говорили, что он урод по сравнению с первым и за такие деньги никто его не купит. Первый под конец продаж стоил 1,4. Но шло время и все потихоньку пересели на 51-й. Кризис нахлобучив его цену и в летом 2016 он уже стоил под 2млн. Осенью вышел новый с ценой чуть более 2млн, кто как договорился с дилером.

Что не так с ценой? Учитывая скачки доллара, все так.

Но вы же сравнивание цену бу 51с новым 52м. Знаете меня тоже в 2016 душила жаба доплатить за новый 51-й миллион с лишним. Но я дождался 52го и заплатил полтора. И что не так?

Мур на вторичке теряет много, поскольку не очень популярен. Но тогда из ваших соображений не надо было покупать мура в любом кузове, а купить Солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вствлю свои 5коп, поскольку юзал все три кузова. Они за исключением мелочей друг от друга не отличаются. Вас угнетает разница в цене, это понятно, но причем здесь мур непонятно?

В 2009 году, когда Рашид создавал этот форум, второй мур только появился и стоил 1,6(какой курс тогда был?). Все подевались, говорили, что он урод по сравнению с первым и за такие деньги никто его не купит. Первый под конец продаж стоил 1,4. Но шло время и все потихоньку пересели на 51-й. Кризис нахлобучив его цену и в летом 2016 он уже стоил под 2млн. Осенью вышел новый с ценой чуть более 2млн, кто как договорился с дилером.

Что не так с ценой? Учитывая скачки доллара, все так.

Но вы же сравнивание цену бу 51с новым 52м. Знаете меня тоже в 2016 душила жаба доплатить за новый 51-й миллион с лишним. Но я дождался 52го и заплатил полтора. И что не так?

Мур на вторичке теряет много, поскольку не очень популярен. Но тогда из ваших соображений не надо было покупать мура в любом кузове, а купить Солярис.

krufel, отлично написал! Вот "Они за исключением мелочей друг от друга не отличаются.", что и требовалось доказать. А цены - это уже совершенно другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×