Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Опять про салонный фильтр, но на этот раз про шайтан крышку фильтра

Рекомендуемые сообщения

Осенью полез менять салонный фильтр на Z52, открыл - кое как вытащил фильтр, и так же установил новый - это получилось. Осталось закрыть крышкой и вот при установке она ломается, при этом крутил - вертел и так и так - сначала вставил в защелку дальний замок потом уже передний. Заказал новую, думал сейчас по другому буду ставить, но опять крутил вертел и не нашел другого способа, как пойти тем же - итог опять сломал крышку. Заказал новую, опять пролежал около часа пытаясь поставить эту шайтан крышку, но опять этот способ - получается - по другому она может ставиться?

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осенью полез менять салонный фильтр на Z52, открыл - кое как вытащил фильтр, и так же установил новый - это получилось. Осталось закрыть крышкой и вот при установке она ломается, при этом крутил - вертел и так и так - сначала вставил в защелку дальний замок потом уже передний. Заказал новую, думал сейчас по другому буду ставить, но опять крутил вертел и не нашел другого способа, как пойти тем же - итог опять сломал крышку. Заказал новую, опять пролежал около часа пытаясь поставить эту шайтан крышку, но опять этот способ - получается - по другому она может ставиться?

А в сервис обратиться не пробовали, 500р и все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осенью полез менять салонный фильтр на Z52, открыл - кое как вытащил фильтр, и так же установил новый - это получилось. Осталось закрыть крышкой и вот при установке она ломается, при этом крутил - вертел и так и так - сначала вставил в защелку дальний замок потом уже передний. Заказал новую, думал сейчас по другому буду ставить, но опять крутил вертел и не нашел другого способа, как пойти тем же - итог опять сломал крышку. Заказал новую, опять пролежал около часа пытаясь поставить эту шайтан крышку, но опять этот способ - получается - по другому она может ставиться?

 

 

Может вы ее не той стороной вставляете. На днях менял этот фильтр , тоже пытался воткнуть крышку не той стороной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в сервис обратиться не пробовали, 500р и все))))

Вы из Москвы, а человек из Благовещенска. Иогда, не поверите, бывает и нет возможности в сервис обратиться.

Кстати, мне самому скоро трахаться с ним, и я уверен, что если в сервисе сломают, то даже не узнаешь об этом.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вы ее не той стороной вставляете. На днях менял этот фильтр , тоже пытался воткнуть крышку не той стороной))

Сторона правильно, но когда нужно только защелкнуть, то идет натяжение и ломается крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы из Москвы, а человек из Благовещенска. Иогда, не поверите, бывает и нет возможности в сервис обратиться.

Кстати, мне самому скоро трахаться с ним, и я уверен, что если в сервисе сломают, то даже не узнаешь об этом.

Там тоже есть сервисы,город немаленький. При чем здесь Москва)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая немного ситуация, мне меняли фильтр в сервисе. Там чувак че то долго муздыкался, говорит крышка не ставится. В итоге поставил, сказал все хорошо. Я благополучно уехал, на следующий день она отвалилась. Я уже не стал из-за крышки предъявлять, думаю она копейки стоит - куплю. Закинул в бардачок. Потом прошло время, я ее внимательно осмотрел - там ничего не сломано, такое впечатление, что сломано место куда она вставляется. Такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам меняю фильтр на 52-м. Могу много приятного рассказать об этой процедуре. Но у меня был изначальный скилл - я владел кашкаем 5,5 лет, тоже сам менял. Считал, хуже кашкая системы смены фильтра не существует. Я ошибся. Конкретно по крышке... Я минут 40 ее ставил. Засада в том, что не защелкивалась нижняя защелка, я боялся сломать, язычок так сильно изгибался. Только через 40 мин я понял, когда случайно правильно вставил верхний язычок, он вставился глубже, чем обычно и нижняя вообще без нагрузки защелкнулась. Поэтому, рекомендация тем, кто сам меняет. Внимательно вставьте верхний язычок. Я понимаю, там не увидеть, но нужно пытаться несколькими движениями/отклонениями/допусками/шевелениями/прикидками постараться верх установить таким образом, чтобы низ без усилий защелкнулся. Иначе сломаете язычок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему. Может будет полезно. Недорогой правильного размера угольный фильтр на Z52. Артикул AC49C.

post-21288-1550513562_thumb.jpg

post-21288-1550513580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему. Может будет полезно. Недорогой правильного размера угольный фильтр на Z52. Артикул AC49C.

 

Производитель указывает что для теана 33, про мурано ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель указывает что для теана 33, про мурано ни слова

Для слабовидящих про конкретно мурано обведу. И ниже указано QX60/JX35

post-21288-1550517415_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для слабовидящих про конкретно мурано обведу. И ниже указано QX60/JX35

 

На сайте сибтэка нет этой информации.

Я к тому, что где-то я видел, что у тианы 33 и мурано 52 немного разные геометрические параметры (грубо говоря они не взаимозаменяемы), а этот фильтр подходит всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте сибтэка нет этой информации.

Я к тому, что где-то я видел, что у тианы 33 и мурано 52 немного разные геометрические параметры (грубо говоря они не взаимозаменяемы), а этот фильтр подходит всем.

Очень странно. В ноябре на их же сайте я его выбрал. Сейчас реально нет почему-то. Да и на их сайте нормального каталога нет вообще.

Есть надежда только infinity QX60/JX35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGC647C недорогой хороший фильтр, угольный. Сам пользовал)), но он на 33 теану и пафик

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OEM фильтр NISSAN на MURANO Z52 имеет маркировку 27277-2FT1A. Размеры штатного фильтра 280*245*20 аналогичны размерам фильтра NISSAN TEANA 33. Подходят по размерам OEM фильтры NISSAN 27277-3JC1A,27277-3JC1C,27277-3JC2A,27277-3JC1B,27277-3JC2B.

Именно по номеру 27277-3JC1A находится наибольшее количество аналогов в различных ценовых категориях. Я устанавливал угольный от KUJIWA KUK0208 - имеет горизонтальную гармошку,что очень удобно при установке.

На фото аналог от MASUMA MC-C2005.

post-20899-1553433611_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли фильтр салонный у ОД :( Просил же внимательно делать замену фильтра т.к. форум читаю и в курсе про проблему.

В итоге,когда включил мотор печки на максимум, шум появился дополнительный( как подсос воздуха или допканал воздушный появился )

Полез смотреть. Защелку не сломали,выше защелки погнули корпус крышки. ВОПРОС: на крышке уплотнитель резиновый должен присутствовать или пластик к пластику

должен примыкать? Подсос воздуха на полных оборотах идет именно оттуда. Геометрию крышки я восстановлю феном, а вот если резинку в помойку выкинули,то сложнее. Выдумывать надо будет.

ОД за 300км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки я там не видел. Чтобы правильно встала крышка, сначала вставляем ее верхний край, затем отводим крышку за нижний край под углом 90 градусов, верхняя защелка попадает в паз и после этого без проблем встает крышка и защелкивается нижняя заглушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую так сделать Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему. Может будет полезно. Недорогой правильного размера угольный фильтр на Z52. Артикул AC49C.

Вот этот правильный фильтр ,у него полоски идут по горизонтали(длинная сторона),засовывать легче, который ставили у ОФ диллера полосы были по вертикали (сам давал им на установку,показался более прочным и жестким) вытащил его с трудом,запихивали думаю так же , в итоге фильтр как в Ж..пе побывал.

Хорошо AC49C в запасе был. В итоге крышку феном погрел ,исправил геометрию ,как было выше сказано,сделал под 90 градусов,все встало четко без усилий, Спасибо!

Изменено пользователем Vovan5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото аналог от MASUMA MC-C2005 неправильный фильтр для Z52 запихивать хреново будет, полосы по вертикали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот правильный фильтр ,у него полоски идут по горизонтали(длинная сторона),засовывать легче, который ставили у ОФ диллера полосы были по вертикали (сам давал им на установку,показался более прочным и жестким) вытащил его с трудом,запихивали думаю так же , в итоге фильтр как в Ж..пе побывал.

Хорошо AC49C в запасе был. В итоге крышку феном погрел ,исправил геометрию ,как было выше сказано,сделал под 90 градусов,все встало четко без усилий, Спасибо!

Как он по размеру относительно родного с завода 272772FT1A ?

Сам скоро полезу пробовать ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резинки я там не видел. Чтобы правильно встала крышка, сначала вставляем ее верхний край, затем отводим крышку за нижний край под углом 90 градусов, верхняя защелка попадает в паз и после этого без проблем встает крышка и защелкивается нижняя заглушка

 

 

О, спасибо добрый человек. Пять сломанных крышек, более 3000 растрат, часы лежания под этим фильтром, куча потрепанных нервов. Прочитал, и поставил за пару минут.

Единственное не родная крышка, уже не так плотно садиться, есть небольшой подсос из под не родной крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он по размеру относительно родного с завода 272772FT1A ?

Сам скоро полезу пробовать ставить.

Да вроде такой же по геометрии, старый выкинул у ОД,вставлялся плотно без щелей

Изменено пользователем Vovan5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото аналог от MASUMA MC-C2005 неправильный фильтр для Z52 запихивать хреново будет, полосы по вертикали
А где вы узрели,что этот фильтр кто-то рекомендует к установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо добрый человек. Пять сломанных крышек, более 3000 растрат, часы лежания под этим фильтром, куча потрепанных нервов. Прочитал, и поставил за пару минут.

Единственное не родная крышка, уже не так плотно садиться, есть небольшой подсос из под не родной крышки.

Я поехал в сервис отдал 500 р и время потратил не более 7 мин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×