Перейти к содержанию
Tuzov 58

Какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

А как такое изделие.

post-21996-1558765217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как такое изделие.

post-21996-1558765217_thumb.jpg

Чисто по моим ощущениям - фуфел. Объясню почему. С одной стороны заявлено SN по API что является лучшим маслом на сегодняшний день , с другой SJ по API что является стандартом на 1995 год.

Когнитивный диссонанс какой-то.

С уважением.

PS/ Приношу извинения - перепутал SJ с CJ - что для дизелей (был невнимателен).

Наверное хорошее масло и для бензина и для дизеля. Хочется узнать сколько стоит это чудо. :sarcastic:

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто по моим ощущениям - фуфел. Объясню почему. С одной стороны заявлено SN по API что является лучшим маслом на сегодняшний день , с другой SJ по API что является стандартом на 1995 год.

Когнитивный диссонанс какой-то.

С уважением.

PS/ Приношу извинения - перепутал SJ с CJ - что для дизелей (был невнимателен).

Наверное хорошее масло и для бензина и для дизеля. Хочется узнать сколько стоит это чудо. :sarcastic:

С уважением.

Чуть более 4тыр.за 4л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть более 4тыр.за 4л.

Нада брать и менять через 200 моточасов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как такое изделие.

post-21996-1558765217_thumb.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32349-e...hanin-evgen-48/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35426-e...maslami-cupper/

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, зеркало достал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, зеркало достал?

Не, бросил это дело, на спине горб вырос, руки трясутся и печень увеличилась :dash1:

Земля русская слухами полнится и услышал я о старом мотористе дяде Саше, из соседнего патп. Достаёт из мотора что угодно, есть у него самодельный девайс какой-то. Только я не успел к нему, тот в запой ушёл недели на две. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть более 4тыр.за 4л.

Не дороговато? А так то может и хорошо , редко масло универсальное делают и как правило очень дорого. Поэтому и спросил про цену.Не проще купить самое лучшее но для бензина - процентов на 25-30 будет дешевле.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мягко говоря - некорректные ссылки.

По первой 0W-30 , вместо 5W-30 как у автора , задающего вопрос.

По второй вообще непонятно что испытывают. Написано только CUPPER.

НО ХОЧУ НАПОМНИТЬ , ЧТО МЕДЬ ПО АНГЛИЙСКИ СОРРЕR А НЕ СUPPER - китайщиной или разводом каким то попахивает -нет? Или я конспирологии насмотрелся , или производители английский не знают , но на медь в масле ссылаются. :sarcastic: А так по классификации масел все ОК.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говнокитай 100500%. Таких брендов, чисто для России сейчас много (всякие TOTACHI и т.д. ). Канистра металлическая с русским языком на ней точно в китае сделана.

Зачем всякое неизвестное фуфло в свой мотор за свои же деньги лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Бардаль с фуллеренами(микро подшипники)!!! :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, бросил это дело, на спине горб вырос, руки трясутся и печень увеличилась :dash1:

Земля русская слухами полнится и услышал я о старом мотористе дяде Саше, из соседнего патп. Достаёт из мотора что угодно, есть у него самодельный девайс какой-то. Только я не успел к нему, тот в запой ушёл недели на две. Жду.

 

https://ru.aliexpress.com/item/32853385786....bb7f1a9312c95e1

хозяйке на заметку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам точно такое не нужно. Заливал такое масло в тойота авенсис. Двигатель 1ZZ-FE 1,8 л атмосферник. Даже этикетка на канистре вроде эта. Заливал у ОД в москве до пробега примерно тыс 70. Каждые 10 тыс. Это в 2005-2008 году.Говорили бомба :sarcastic: Тысячам к 100 движек стал подстукивать на разгоне с малых оборотов. (Хотя говорят что ресурс 1ZZ-FE мин 400 тыс).Заменил на более вязкое масло - перестал стучать. Продал и перекрестился.

Да такое масло дает минимальный расход топлива. И в фомуле 0W-20 - смущает не столько 0 , сколько 20 - высокотемпературная вязкость.

Может оно это масло и высокотехнологичное - но не защищает пары трения при нагрузке. Подойдет к гоночным машинам - когда надо получить максимальный кпд и заменить двигатель после финиша. Или к фанатам гринпис - которые за свой кошелек окружающую среду сберегают. :sarcastic:

С тех пор стал умней и ниже цифр 30 или 40 на конце маркировки не заливаю.Что бы маркетологи не обещали. :sarcastic:

С уважением.

Добрый день! А по американскому мануалу как раз рекомендована такая вязкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для Мурано 2019г в мануале написано 5W30 SN ILSAC GF5 без вариантов.

Поэтому я буду заливать на ТО Petro Canada Supreme Synthetic 5W30 SN ILSAC GF5.

 

Ни одно масло Ниссан не имеет такой спецификации, так как некоторые ездять 15 000, а это масло нужно менять чаще, каждые 7500 примерно, поэтому дилер использует 5W40,

чтобы хоть как-то масло продержалось 15 000...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому дилер использует 5W40,

чтобы хоть как-то масло продержалось 15 000...

Нет, 5w40 схлопнется быстрее по вязкости и загадит мотор быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, 5w40 схлопнется быстрее по вязкости и загадит мотор быстрее.

Не верю)позтому везде его заливают)и в том же Джини например. Чтобы завалить мотор и были клиенты?😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю)позтому везде его заливают)и в том же Джини например. Чтобы завалить мотор и были клиенты?😂

Вам ничего я не собираюсь доказывать. Изучите сначала рецептуры масел и всё что связано с маслами, а потом говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня для Мурано 2019г в мануале написано 5W30 SN ILSAC GF5 без вариантов.

Еще как с вариантами!!!

Genuine NISSAN engine oil

API grade SL, SM or SN

ILSAC grade GF-3, GF-4 or GF-5

А по вязкости 5W-30 всего лишь ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО, и 5W-40 идет в одной группе с 5W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, 5w40 схлопнется быстрее по вязкости и загадит мотор быстрее.

 

Возможно при жестких условиях эксплуатации, но лучше ничего у дилера нет на 15 000))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как с вариантами!!!

 

А по вязкости 5W-30 всего лишь ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО, и 5W-40 идет в одной группе с 5W-30.

 

 

да, но спецификация у меня только одна SN ILSAC GF5 и поэтому 5W40 можно сразу исключить, оно не подходит...5W40 не бывает SN ILSAC GF5

 

и у Ниссана нет такого масла)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но спецификация у меня только одна SN ILSAC GF5 и поэтому 5W40 можно сразу исключить, оно не подходит...

Откуда Вы взяли только ОДНУ спецификацию??? Я привел выдержку из европейского мануала по часть рекомендуемых жидкостей!

Fluid_EUR.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда Вы взяли только ОДНУ спецификацию??? Я привел выдержку из европейского мануала по часть рекомендуемых жидкостей!

Fluid_EUR.pdf

 

ну и?)) одна спецификация же ILSAC GF))) понятно, что GF5 последнее поколение GF)) просто и все и только 5W30 может быть такое масло)

 

И зачем мне брать старое поколение? поэтому получается, что это одна спецификация, просто разные поколения...последнее ILSAC GF5 SN

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и?)) одна спецификация же ILSAC GF))) понятно, что GF5 последняя просто и все и только 5W30 может быть такое масло)

10w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×