Перейти к содержанию
Kalinka

мое КАСКО. делаем статистику

  

375 проголосовавших

  1. 1. В какой компании по ОСАГО застрахованы Вы?

    • Ресо-Гарантия
      46
    • Ингосстрах
      72
    • Росгосстрах
      67
    • ВСК
      17
    • Росно
      14
    • Согласие
      31
    • Ростра
      2
    • Интач
      5
    • Ренессанс
      21
    • Альфа Страхование
      28
    • Согаз
      9
    • Цюрих
      4
    • Макс
      5
    • Югория
      7
    • МСК (или Спасские Ворота)
      14
    • Гута-страхование
      3
    • Прогресс-Гарант
      0
    • Иное
      30
  2. 2. В какой компании по КАСКО застрахованы Вы?

    • Ресо-Гарантия
      30
    • Ингосстрах
      64
    • Росгосстрах
      39
    • ВСК
      23
    • Росно
      8
    • Согласие
      36
    • Ростра
      3
    • Интач
      5
    • Ренессанс
      21
    • Альфа Страхование
      25
    • Согаз
      7
    • Цюрих
      5
    • Макс
      1
    • МСК (или Спасские Ворота)
      22
    • Гута-страхование
      1
    • Прогресс-Гарант
      1
    • Югория
      6
    • иное
      28
    • каско не делаю
      51


Рекомендуемые сообщения

А с Югорией все нормально? Судя по этому рейтинг у нее отозван в 2014 году.

Фигашеньки себе!

А как так получается? Сидят, страхуют, не побоюсь этого слова, не дуют...

Где, ля, государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигашеньки себе!

А как так получается? Сидят, страхуют, не побоюсь этого слова, не дуют...

Где, ля, государство

Не заплатили за рейтинг вот его и отозвали. Чего тут криминального? Денег съэкономили на торговцах воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_cray: Дык она же вроде "Госудааааарственная"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_cray: Дык она же вроде "Госудааааарственная"....

И что? Значит экономить не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заплатили за рейтинг вот его и отозвали. Чего тут криминального? Денег съэкономили на торговцах воздухом.

Совершено верно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа. Подумайте хорошенько нужно ли Вам каско вообще? Конечно , если Вы не опытный водитель и попадаете в ДТП 3 раза в год - однозначно - ДА.

Для информации- страховка КАСКО ВСЕГДА ВЫГОДНА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

Мой пример - в семье постоянно 2 автомобиля , не страхую каско с 2009года. Если посчитать - я бы за это время выплатил страховой компании минимум 1,2 миллион, может больше.Если все время класть эти деньги на депозит с ставкой хотя бы 10% получится 1,697 млн.

Оба автомобиля не старше 5 лет (например сейчас паджеро 4 и мурано z51).

Ну и зачем каско ? Если вдруг ( не дай бог ) что-то случится - я бы смог купить новый автомобиль. А если не случится - то купить просто новый на свой выбор.

А ничего не случалось с 1995 года. Сначала страховал - потом дошло , что лох.

Конечно все очень индивидуально , но посмотрите на свою статистику аварийности .

Не претендую на абсолютную истину .

Но , по моему мнению , страховка ПОЧТИ ВСЕГДА НЕ ВЫГОДНА ВЛАДЕЛЬЦУ АВТО.

Кстати забыл сказать - пробег в год от 50 до 70 тыс на двух автомобилях. Не подумайте , что они стоят в гараже постоянно. Но в то же время хочу заметить , что это не Москва , хотя и в Москве бываю периодически , но в основном по выходным.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что не Москва - это важная ремарка. А вообще страховка, как и покупка нового авто, а не бу, это вопрос не выгодности, а душевного спокойствия. Кто-то готов за это платить, а кто-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зачем каско ? Если вдруг ( не дай бог ) что-то случится - я бы смог купить новый автомобиль.

Я тоже смогу, поэтому тоже решил что каско мне не надо. Но не все имеют заначку на новое авто, вот тут и надо каско чтобы совсем без авто не остаться, особенно если авто нужно для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже смогу, поэтому тоже решил что каско мне не надо. Но не все имеют заначку на новое авто, вот тут и надо каско чтобы совсем без авто не остаться, особенно если авто нужно для работы.

 

В принципе машину и у жены можно отобрать в случае чего. Если Мурань - это и так не машина жены.

 

Тем более каско в случае работы (кому для работы нужна) не особо поможет, т.к. в случае угона это месяца 2-3 пройдет минимум до возмещения, да и по тоталу месяц точно. За такое время можно любую работу потерять.

 

Впрочем у всех свои жизненные ситуации. Но страховой бизнес строится именно не на продаже выгодных предложений, а на продаже спокойствия, т.к. как ни крути, даже те люди кто часто машины бьют, за долгий период времени, например 30 лет, достаточно много переплатят страховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруге по каско дилер заменили на новой акуре решётку, слегка поцарапанный радиатор...

замененные запчасти не возвращают.

подскажите так и положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подруге по каско дилер заменили на новой акуре решётку, слегка поцарапанный радиатор...

замененные запчасти не возвращают.

подскажите так и положено?

Нарушений со стороны ОД здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подруге по каско дилер заменили на новой акуре решётку, слегка поцарапанный радиатор...

замененные запчасти не возвращают.

подскажите так и положено?

это нормально. Выдают на руки, в случае оплаты клиентом. А все, что меняют по страховке или по гарантии, ОД оставляет себе.

Вашу решетку продадут, как б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подруге по каско дилер заменили на новой акуре решётку, слегка поцарапанный радиатор...

замененные запчасти не возвращают.

подскажите так и положено?

Все зависит от страховой компании!)) Надо тупо узнавать перед заключением договора про этот нюанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем у всех свои жизненные ситуации. Но страховой бизнес строится именно не на продаже выгодных предложений, а на продаже спокойствия, т.к. как ни крути, даже те люди кто часто машины бьют, за долгий период времени, например 30 лет, достаточно много переплатят страховым.

Страховой бизнес строится из расчета, что из допустим 100 застрахованных, обратятся за возмещением далеко не все. А не одном конкретном клиенте. Хотя с такими тарифами как сейчас, походу пытаются с одного все содрать! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Кто пользуется КАСКО от Тинькофф? Поделитесь впечатлениями.

Хочу у них застраховать свой а/м на условиях ремонта у ОД не гарантийного а/м (старше 3 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати, припардонясь за оффтоп, давненько накопился один вопросик.

Ху из тинькофф, это не тот ли кекс, который пиво лил? А щас и страховки и кредиты, причём реклама достаточно агрессивная. Кто знает?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тот же самый перец. ) Как то мне привезли кредитную карту их банка, несколько раз читал условия использования и мало что понял. Это для меня показатель, что наеб%:?*лово.

 

P/s/ Каско не страхую вообще. Мурано вроде не угоняют. В авариях уже много лет не попадал (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тысяч каско в Ингоссе. в два платежа, франшиза 60 тысяч. Страховал 20 января 16-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это тот же самый перец. ) Как то мне привезли кредитную карту их банка, несколько раз читал условия использования и мало что понял. Это для меня показатель, что наеб%:?*лово.

 

Зря Вы так, у меня хоть и нет кредитной карты ТКС,

но активно пользуемся в семье другими банковскими продуктами банка, кроме страховки :sarcastic:

Так вот, ТКС достаточно четко и подробно прописывает свои тарифы.

Вы просто не видели как другие банки свои тарифы отражают,

10 листов мелкого шрифта с условиями и тарифами, вот это да, вот это гемморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанусь касательно ТКС. У жены дебетовая карта года полтора-два, у меня больше полугода. Очень сбалансированные продукты предлагают, хотя по отдельным параметрам есть и более интересные (выгодные), но в целом молодцы. Нравится их достаточно высокая прозрачность в бизнесе, в отличии от остальных банков, поэтому сомневаюсь, что у ТКС отнимут лицензию (если только по политическим причинам, но вроде Тиньков в политику не лезет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя как и у всех виртуальных банков (правда их по пальцам перечислить) не совсем понятна будет судьба средств, т.к. пока не было прецендента и хотя есть страховка АСВ, но нет бумажных носителей, что в общем-то проблема. Если государство в этом случае захочет нае..ть, то сделает это легко и никаким судом ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя как и у всех виртуальных банков (правда их по пальцам перечислить) не совсем понятна будет судьба средств, т.к. пока не было прецендента и хотя есть страховка АСВ, но нет бумажных носителей, что в общем-то проблема. Если государство в этом случае захочет нае..ть, то сделает это легко и никаким судом ничего не докажешь.

Сейчас Touchbank на пятки наступает ТКС.

Действительно интересное предложение делают.

Оба банка "виртуальные", получить бумажку - это отдельная история, но не сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингострах

КАСКО + ОСАГО = 90 т.р.

без франшизы, 2 водителя с большим стажем, машина не кредитная, москва, в ингострахе страх. истории нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы так, у меня хоть и нет кредитной карты ТКС,

но активно пользуемся в семье другими банковскими продуктами банка, кроме страховки :sarcastic:

Так вот, ТКС достаточно четко и подробно прописывает свои тарифы.

Вы просто не видели как другие банки свои тарифы отражают,

10 листов мелкого шрифта с условиями и тарифами, вот это да, вот это гемморой.

Не совсем в тему, но не могу не ответить. Факты из жизни. То, что реклама "Тинькофф" уже плешь проела это ладно, но тут на прошлой недели позвонила мадам, мол, предлагаем оформить кредитную карту. Вопрос, что называется, в лоб: лимит по карте и эффективная процентная ставка. Ответ: для каждого клиента лимит и % по карте сугубо персонифицированы, поэтому давайте оформим анкету и на основании ваших данных "банк" даст Вам ответ. Понимаю, что ввязываюсь в авантюру в случае моего согласия. Утешаю себя мыслями, что выпущенная, но не выданная карта клиенту это фрод для банка, плюс подписи нигде не ставил, соглашаюсь. Через ДВА часа звонок - банк выпустил Вам кредитную карту и по вопросу куда ее привезти свяжутся дополнительно. Спрашиваю, мол, какой лимит одобрили и под какой %? Ответ: все детали при встрече с курьером и подписании договора. Пытаюсь все-таки добиться ответа на свой вопрос. Ответ меня "уничтожил": после подписания договора БАНК примет решение по лимиту и процентной ставке по карте. В случае, если карта мне не понадобится, то через ПОЛГОДА я могу ее аннулировать. Пока никто больше не звонил, но конечный результат уже знаю... Комрады, никакой рекламы - только факт. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем в тему, но не могу не ответить. Факты из жизни. То, что реклама "Тинькофф" уже плешь проела это ладно, но тут на прошлой недели позвонила мадам, мол, предлагаем оформить кредитную карту. Вопрос, что называется, в лоб: лимит по карте и эффективная процентная ставка. Ответ: для каждого клиента лимит и % по карте сугубо персонифицированы, поэтому давайте оформим анкету и на основании ваших данных "банк" даст Вам ответ. Понимаю, что ввязываюсь в авантюру в случае моего согласия. Утешаю себя мыслями, что выпущенная, но не выданная карта клиенту это фрод для банка, плюс подписи нигде не ставил, соглашаюсь. Через ДВА часа звонок - банк выпустил Вам кредитную карту и по вопросу куда ее привезти свяжутся дополнительно. Спрашиваю, мол, какой лимит одобрили и под какой %? Ответ: все детали при встрече с курьером и подписании договора. Пытаюсь все-таки добиться ответа на свой вопрос. Ответ меня "уничтожил": после подписания договора БАНК примет решение по лимиту и процентной ставке по карте. В случае, если карта мне не понадобится, то через ПОЛГОДА я могу ее аннулировать. Пока никто больше не звонил, но конечный результат уже знаю... Комрады, никакой рекламы - только факт. С уважением.

 

С такими предложениям ТКС надо с порога слать по грибы, да по я ягоды в лес.

Между прочим очень много вкладчиков досихпор зуб точит на банк

из-за его кидалова по процентам по вкладам, бумаги собирают, в цб пишут, суды подают,...

Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×