Перейти к содержанию
RomanNikonov

Оглушающе гудит вариатор при разгоне!

Рекомендуемые сообщения

стоп тест это чо? до 60 разгон и торможение который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп тест это чо? до 60 разгон и торможение который?

https://www.drive2.ru/o/b/2782213/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно!!

Машина же сама в степ4 ставит мотор...

И как я понял это хороший признак.....

 

В статье вроде не мурвские варики и моторы...

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё здесь все как то проигнорировали информацию что у чела машина 2015 года?!

А в 2015 в варики Z51 лили с завода уже NS3 а не NS2...

Вот куда копайте.

Не пугайте))) Здесь обсуждалась эта путаница с вариаторами 2014-го и далее года и маслом. Многие поменяли масло согласно табличке и мануалу, а из Ниссана приходили ответы с указанием НС3. Вроде ездят все, никто еще не писал о поломках из-за этого. Я пока проехал 10ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую никому такой тест делать. Поломаете все , что осталось в ресурсе вариатора - потом сразу в сервис на ремонт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую никому такой тест делать. Поломаете все , что осталось в ресурсе вариатора - потом сразу в сервис на ремонт.

С уважением.

Не, ну человек спросил, для самообразования не помешает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую никому такой тест делать. Поломаете все , что осталось в ресурсе вариатора - потом сразу в сервис на ремонт.

С уважением.

Вот так мне и сказал инженер-приёмщик. А мы уже с ним сроднились, столько общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас был в ремзоне у ОД. Меняют масло в вариаторе))

Так вот за 12000 км, (установили новый вариатор - в 76 тыс, сейчас пробег 88 тыщ., правда зима лютая была, а летом Мурано почти не эксплуатируется) : жижа очень грязная(( не чёрная конечно, на магнитах прилично налёта, но стружки нет))) а я ожидал стружку увидеть. Вообщем не зря меняю масло на таком коротком пробеге, ошибок по вариатору и двигателю нет. Стоп-тест делать я сейчас не стал. Гарантия ещё есть, а подозрений, что с моим вариатором что-то не так - нет. Он меня не беспокоит. Мастер приёмщик сказал, что стоп-тест замеряющий максимальные обороты, давление при этих же максимальный и минимальных оборотах - это серьезный стресс для вариатора, и делать его часто, если ничего не беспокоит, для сравнения с заводскими параметрами, отклонениями - не стоит.

Ну небольшая стружка на магнитах - все нормально - никакой тест ,чтобы проверить сломается или нет делать не надо. :sarcastic: Я об этом и говорю - не надо пытаться сломать то , что работает.Масло меняешь не зря.Лучше чаще поменять - чем налететь на ремонт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ребят добавлю, в прошлый раз, когда приговорили вариатор, они сделали все тесты и сравнили их с заводскими показателями, в заключении это было изложено, но это все осталось в машине, а Машина у дилера осталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну небольшая стружка на магнитах - все нормально - никакой тест ,чтобы проверить сломается или нет делать не надо. :sarcastic: Я об этом и говорю - не надо пытаться сломать то , что работает.Масло меняешь не зря.Лучше чаще поменять - чем налететь на ремонт.

С уважением.

И тут я с Вами, Вадим, согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря было принято решение нахер туда в коробку не лезть... гулы стали меньше (может адаптация коробки или притирка масла, черт его знает).... но стало лучше, есть еще конечно иногда, но значительно меньше и реже...

Как посоветовал один хороший специалист, если коробка не буксует, не пинается и ошибок таковых нет, с давлением все в норме то лучше и не лезть пока не встанет... типо ресурс у этих вариаторов 140 тысяч +-

В общем отменил заказ запчастей у коробочника... что то мне не хочется, чтоб туда лезли...

Обычно капиталят, когда что то глобальное и коробка вообще себя неадекватно ведет... а у меня просто иногда на определенных оборотах гул и то черех раз, я думаю может вообще нахер и не вариатор, а выхлопная.. черт короче знает

Ну что там нахер может быть если только масло заменил... а потом еще и выгнал это идемитсу 15 литрами оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший звук - всегда вылезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за абсурд? Ниссан мне только что ответил, что с 01.01.2014 на все Мурано заливали NS-3.

 

И что теперь делать? я влил NS-2!

причем никакого синего оттенка я вообще не наблюдал, когда сливал старое масло!!!

Что за дибилизм?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за абсурд? Ниссан мне только что ответил, что с 01.01.2014 на все Мурано заливали NS-3.

 

И что теперь делать? я влил NS-2!

причем никакого синего оттенка я вообще не наблюдал, когда сливал старое масло!!!

Что за дибилизм?

На щупе была этикетка, марка какого масла там?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за абсурд? Ниссан мне только что ответил, что с 01.01.2014 на все Мурано заливали NS-3.

 

И что теперь делать? я влил NS-2!

причем никакого синего оттенка я вообще не наблюдал, когда сливал старое масло!!!

Что за дибилизм?

Вы ж универсальное заливали? Вроде? Или я путаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в следующий раз хочу попробовать залить универсальное Red Line Oil или AMSOIL они изначально заявляют, что их жижи лучше оригинальных))) по результатам испытаний и тестов))) но они реально дороже 1 л -1,6 крублей)

И вообще я сторонник того, что жижа, как многие утверждают не так сильно влияет на работу варика))) тут дело в том, что по разным источникам Ns для НИССАНА делали и делают разные комнании в т.ч. Для различных рынков))

Сейчас вроде как делает Тотал, раньше Идимицу))

Читал расследование одного суббариста)) у них кстати даже СТИХИ идут на вариках, так он выяснил, что для США жижа идёт другого цвета даже, производитель возможно другой чем в Японии и Европе)

Ну а гранды по ремонту и замене жижы используют для замены в варики - достаточно разные жижи почти всех производителей и равенол и прочее))

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот все таки что это может быть? Ошибок с вариатором нет по диагностики, при езде тоже никаких косяков, пробуксовок и т д, масло полностью свежее NS-2 оригинал. Но после замены появилась вот этот вибрирующий глухой гул периодами при ускорении? вот что с этим делать?!

 

я грешу только на одно теперь, что машина была 15 года и масло было залито NS-3.... опять же когда сливал старое, синего оттенка вообще там не было... а больше как темное с красноватым..

Что в теории может произойти c NS-2 после NS-3 (если даже предположить,что было изначально залито оно)?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак вот все таки что это может быть? Ошибок с вариатором нет по диагностики, при езде тоже никаких косяков, пробуксовок и т д, масло полностью свежее NS-2 оригинал. Но после замены появилась вот этот вибрирующий глухой гул периодами при ускорении? вот что с этим делать?!

 

я грешу только на одно теперь, что машина была 15 года и масло было залито NS-3.... опять же когда сливал старое, синего оттенка вообще там не было... а больше как темное с красноватым..

Что в теории может произойти c NS-2 после NS-3 (если было изначально оно залито)?

Я думаю ничего не могло произойти.Неправильная работа вариатора была бы, ns-3 более жидкое вроде. А загудел может подшипник и совпало с заменой масла.Как Вам такое предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю ничего не могло произойти.Неправильная работа вариатора была бы, ns-3 более жидкое вроде. А загудел может подшипник и совпало с заменой масла.Как Вам такое предположение?

 

а что подшипник может гудеть с рулем напрямую и только при нажатии газ, под нагрузкой в районе 30-50 км/ч? блин гул еще такой "ммммммммм" явно, что то работает неправильно!! как же раздражает! отпускаешь газ, пропадает...

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что подшипник может гудеть с рулем напрямую и только при нажатии газ, под нагрузкой в районе 30-50 км/ч?

А ступичный подшипник гудит когда едешь 10 км/ч ? Для гудения нужна скорость и нагрузка. Загоните на подъёмник , к другому специалисту , на скорости послушайте все подшипники , специальным устройством. Чего гадать-то. Позвоните в Москву Кириллу или ещё куда-нибудь, где ремонтирую вариаторы. Расскажите свою историю, послушайте что они вам скажут. Но сначала надо точно понять откуда идёт вой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ступичный подшипник гудит когда едешь 10 км/ч ? Для гудения нужна скорость и нагрузка. Загоните на подъёмник , к другому специалисту , на скорости послушайте все подшипники , специальным устройством. Чего гадать-то. Позвоните в Москву Кириллу или ещё куда-нибудь, где ремонтирую вариаторы. Расскажите свою историю, послушайте что они вам скажут. Но сначала надо точно понять откуда идёт вой.

У меня выла правая ступица тоже не понимал, что это, но думал тоже варик орет.Приехал на диагностику к Кириллу послушали диагноз ступица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня выла правая ступица тоже не понимал, что это, но думал тоже варик орет.Приехал на диагностику к Кириллу послушали диагноз ступица.

 

а какие были симптомы, можно поконкретнее? не похоже на мою ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие были симптомы, можно поконкретнее? не похоже на мою ситуацию?

при езде что то гудело не понято что именно. Вот поэтому и поехал на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что подшипник может гудеть с рулем напрямую

Конченая ступица гудит даже по прямой и гул может буть пульсирующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конченая ступица гудит даже по прямой и гул может буть пульсирующий.

 

ну если даже ступичный подшипник на определенной скорости... то теоритически он не будет же пропадать резко при отпускании педали газа?

..и опять же не маленькая скорость 30-50 км/ч для гула подшипников?

 

гул кстати непулсирующий

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×