Перейти к содержанию
Авторизация  
Chipmonk

Какие нужно размеры докатки на сток 18" ?

Рекомендуемые сообщения

Хочу прикупить докатку. Оказалось не все подходят. Какие размеры нашей докатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAST дает следующие данные для европейских Z51: резина T165/90D18 107M DL на диске 18X4T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то зачем докатка когда в багажнике полноразмерная запаска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем

С докаткой в нишу запасного колеса легко войдут плавки, ласты и маска с трубкой, и с абсолютно пустым багажником можно ехать к морю на машине! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем искать докатку по размерам "нашей" докатки, если можно купить, к примеру у меня в магазине, "нашу" докатку.

Реклама- продам не дорого "нашу" оригинальную докатку.

Предложения и просьбы прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годы идут.

Запаска стареет.

Не доставал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не доставал ни разу.

Аналогично. Но те, кто доставал, говорят, что то еще удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. Но те, кто доставал, говорят, что то еще удовольствие.

И зря не достаёте. Лучше запаску в дело пускать, чтобы износ был равномерный. Допустим прокололи колесо с остатком протектора 50% (4 мм), поставили новую запаску, которая на 8 мм будет больше в диаметре, получили разные угловые скорости на колесах одной оси. Да и с запаской в деле жизнь комплекта продлевается, вместо 4-х лет на комплекте, можно будет 5 отъездить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сразу удастся купить 6-е колесо такое же , то сразу увеличиваете пробег комплекта на 50% затраты только на колесо. Все равно же шиномонтаж весной и осенью. Просто при монтаже колес повнимательнее смотреть за износом и ставить на одну ось колеса с одинаковым износом. Особенно если зима и лето на одних дисках.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сразу удастся купить 6-е колесо такое же , то сразу увеличиваете пробег комплекта на 50% затраты только на колесо. Все равно же шиномонтаж весной и осенью. Просто при монтаже колес повнимательнее смотреть за износом и ставить на одну ось колеса с одинаковым износом. Особенно если зима и лето на одних дисках.

С уважением.

Я так и сделал в этом году. :sarcastic: Первый владелец тоже не доставал запаску ни разу. Ещё и переобувать в межсезонье получается только 3 колеса необходимо.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на штатном в топовой комплектации 20 радиусе какая докатка? У меня 18. Вот и как теперь ездить на 20-ке с 18-ой докаткой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и ездить, диаметр то одинаковый. Вообще докатка была только на америкосах, на евромурах запаска полноценная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и ездить, диаметр то одинаковый. Вообще докатка была только на америкосах, на евромурах запаска полноценная.

Да, там полноценна запаска. По привычке все докаткой называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на штатном в топовой комплектации 20 радиусе какая докатка? У меня 18. Вот и как теперь ездить на 20-ке с 18-ой докаткой((

20", такая же, как остальные колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зря не достаёте. Лучше запаску в дело пускать, чтобы износ был равномерный. Допустим прокололи колесо с остатком протектора 50% (4 мм), поставили новую запаску, которая на 8 мм будет больше в диаметре, получили разные угловые скорости на колесах одной оси. Да и с запаской в деле жизнь комплекта продлевается, вместо 4-х лет на комплекте, можно будет 5 отъездить. )

не-е-е.... Вес этого колесика нехилый, да еще постоянно думать, какое куда после зимы перекидывать и все время ездить на шинах разной степени износа - не дело.

 

Я износил стоявшие 4-е шины. Купил 3 точно такие же, достал (первый раз за 5 лет) докатку. Из старых, та что получше, в запаску.

Вот только найти точно такие же через 5 лет было достаточно проблемно. Наша модель (я про 20-ые говорю) имеют несколько буквенных индексов и отличаются протектором

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×