Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, и еще, короткий внос информации для статистики: пробег 3000, расход 13.3, как каменный, расход в условиях города.

 

Имею пару вопросов, если гуру здесь ответят или отправят ссылкой, буду благодарен:

штатные дворники - плохие, или мне так повезло ( какой бренд использовать вместо штатных)?

 

Очень сильно, по оттепели, закидывает все стекла по кругу и наружные зеркала. Есть способы борьбы с этим недугом?

С дворниками не повезло,поробуйте купите новые и я думаю все будет нормально! У меня к оригиналу претензий нет.)))

Попробуйте вот эти,чуть другой оригинал http://www.arnex.ru/search/?partid=288901A...;modelname=251/

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильно, по оттепели, закидывает все стекла по кругу и наружные зеркала. Есть способы борьбы с этим недугом?

 

Присоединяюсь к вопросу, фактически остаешься без зеркал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу, фактически остаешься без зеркал :(

Ребята , на период ненастья ехать в Сочи болеть за наших !!! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята , на период ненастья ехать в Сочи болеть за наших !!! :greeting:

Еще рекомендации по оздоровлению экономики будут? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как у людей расход 13.3 получается? Зимой 20-22 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все!!!! Принимайте!!!! Сегодня пригнал своего белого Мурзика LE на бежевой коже. До этого ездил на Рено Колеос. Разница чувствуется сразу!!!! проехал сегодня 520 км. процентов 80 по трассе. Расход показывает 12.6!!!! Что то же пока радует!!! Так как по трассе шел 100-140. И обороты более 2500 не разу не поднимались. Специально подгадал забор машины на субботу что бы трасса была пустая.

Поздравляю! Но на Мурано бежевой кожи не бывает-настоящей бежевой. Больше напоминает жёлтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и еще, короткий внос информации для статистики: пробег 3000, расход 13.3, как каменный, расход в условиях города.

 

Имею пару вопросов, если гуру здесь ответят или отправят ссылкой, буду благодарен:

штатные дворники - плохие, или мне так повезло ( какой бренд использовать вместо штатных)?

 

Очень сильно, по оттепели, закидывает все стекла по кругу и наружные зеркала. Есть способы борьбы с этим недугом?

Обнули комп,заправь полный бак покатайся по своему городу и ты будешь приятно удивлён. Отпишись по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Но на Мурано бежевой кожи не бывает-настоящей бежевой. Больше напоминает жёлтый.

Мне в салоне сказали есть чёрная и БЕЖЕВАЯ! ))) так что просто повторил... Но цвет реально нравиться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам, принимайте в свои ряды!

За полгода пребывания на форуме убедился в правильности выбора и как позволили финансы сменил SY Kyron на Murano.

Комплектация: 2013 LE с боковой камерой, белый, салон черный, диски 18"

Машину забрал 8.02, теперь жду ПТС.

эх, дилеры... :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как у людей расход 13.3 получается? Зимой 20-22 литра

 

Сейчас упал до 13.1

 

Как - еще раз рассказываю: включаешь на приборке моментальный расход топлива и начинаешь учиться ездить быстро и экономично.

 

При этом быстро - это не газ в пол до сотки, а именно быстро и безопасно доехать из А в Б без штрафов и сэкономить бензин там, где его банально не надо тратить.

 

Следишь за силой нажатия на педаль газа, оборотами, расходом и динамикой разгона.

Педаль газа очень нежная, обороты чуть выше/чуть ниже, на динамику не влияют, а моментальный расход при этом показывает от 8 до 16 литров/100км в зависимости от силы нажатия. Речь идет о разгоне от 20 км/ч и вверх.

 

За неделю я научился обращаться с вариатором должным образом и теперь такие показатели.

 

Я езжу по МКАД - 110-120, по шоссе 80-100, по городу 60-80, без "веселых стартов", даже в половину газа V6 3.5 прекрасно тянет при трогании. Машину всегда прогреваю.

 

Если будет какой-нибудь сбор клубный, по возможности подъеду и покажу что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в свои ряды).

Недавно стал обладателем Мурика, европеец 2007 год, пробег 150тыс. Очень доволен. Машину покупал за 1800 км от своего города, так что в первый же день Мурик у меня проехал их за 26 часов с перерывом на небольшой сон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< Салют!26 часов...хороший пробег для знакомства с авто!! :greeting: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< Салют!26 часов...хороший пробег для знакомства с авто!! :greeting: !!!

Ну да), до этого ездил по этому маршруту на мазде 6, разница очень большая, в сторону Мурика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Принимайте в свои ряды).

Недавно стал обладателем Мурика, европеец 2007 год, пробег 150тыс. Очень доволен. Машину покупал за 1800 км от своего города, так что в первый же день Мурик у меня проехал их за 26 часов с перерывом на небольшой сон).

ух ты! откуда гнал? до ноябрьска не ближе было? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты! откуда гнал? до ноябрьска не ближе было? :rolleyes:

С Тюмени гнал до Надыма, там машину покупал в начале января. Ноябрьск конечно ближе))

Изменено пользователем Saylar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня пересел в декабре с x trail на murano. принимайте

Всем удачи на дорогах

 

Украина Мариуполь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

пора и мне отметиться. LE белый на бежевом салоне, юзаю около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я после долгих мук выбора присоединяюсь к клубу:-) На следующей неделе забираю, как оказывается тянется время в ожидании пока машинка придет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я после долгих мук выбора присоединяюсь к клубу:-) На следующей неделе забираю, как оказывается тянется время в ожидании пока машинка придет :-)

Это чувство называется - ПРЕДВКУШЕНИЕ !!! Незабываемо , когда ждешь новую машину ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнули комп,заправь полный бак покатайся по своему городу и ты будешь приятно удивлён. Отпишись по результату.

 

Обнулил - на 70 км после заправки средний расход 9.8, но, полагаю, это из-за того, что потеплело и мотор прогревается быстрее.

 

PS 2 All: На всякий случай, кто потерял нить этой темы, речь идет не о том, как экономить 0.5 литра и ездить как престарелая пенсия, а о реальном расходе в условиях езды город/трасса и эффективно пользоваться преимуществом вариатора и объемного мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас упал до 13.1

 

Как - еще раз рассказываю: включаешь на приборке моментальный расход топлива и начинаешь учиться ездить быстро и экономично.

 

При этом быстро - это не газ в пол до сотки, а именно быстро и безопасно доехать из А в Б без штрафов и сэкономить бензин там, где его банально не надо тратить.

 

Следишь за силой нажатия на педаль газа, оборотами, расходом и динамикой разгона.

Педаль газа очень нежная, обороты чуть выше/чуть ниже, на динамику не влияют, а моментальный расход при этом показывает от 8 до 16 литров/100км в зависимости от силы нажатия. Речь идет о разгоне от 20 км/ч и вверх.

 

За неделю я научился обращаться с вариатором должным образом и теперь такие показатели.

 

Я езжу по МКАД - 110-120, по шоссе 80-100, по городу 60-80, без "веселых стартов", даже в половину газа V6 3.5 прекрасно тянет при трогании. Машину всегда прогреваю.

 

Если будет какой-нибудь сбор клубный, по возможности подъеду и покажу что к чему.

+1000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя подвеска громко "бубухает" в салон при проезде неровностей,

особенно когда соскакиваешь двумя колесами одновременно.

Это нормально или потом притрется? Машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя подвеска громко "бубухает" в салон при проезде неровностей,

особенно когда соскакиваешь двумя колесами одновременно.

Это нормально или потом притрется? Машина новая.

Это нормально потом привыкнешь :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя подвеска громко "бубухает" в салон при проезде неровностей,

особенно когда соскакиваешь двумя колесами одновременно.

Это нормально или потом притрется? Машина новая.

У всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя подвеска громко "бубухает" в салон при проезде неровностей,

особенно когда соскакиваешь двумя колесами одновременно.

Это нормально или потом притрется? Машина новая.

 

По мнению большинства владельцев на этом ресурсе, шумоизоляция показана Мурано, в целом подвеска звучит собранной, скрипов или лязгов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×