Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Z52 с пробегом за сотку...

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

А что выбрали бы Вы?

Высокотехнологичную не очень надёжную, но шуструю коробку или дубовую, надежную как лом, но тупую коробку?

Однозначно первый вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однозначно за JF017E :good: ... и ремонт дешевле :Archie_07: ...и допник ставить не надо :whistle2:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю однозначно второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы обсуждает тут???))) Что-то я не вижу тут вышедших из строя 52 вариаторов..ну заменили пару штук по гарантии и все на этом..с Пафиком начинаете сравнивать..там другой гидроблок..ещё самый первый до сих пор стоит...из -за него и варик страдает...

Нет поломок в клубе... нормально ездят машины...)

Хватит уже народ пугать))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом можно закончить)))

А это всё Дальний Восток - улей расшевелил :good2_002: :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это всё Дальний Восток - улей расшевелил :good2_002: :bye2:
Ну вот, опять крайнего нашли. Ихняя жатко здесь крайняя а никак не Дальний Восток. ;)

Вам то там хорошо, спите вон все, а у меня опять день на 7 часов раньше наступил, вот и ворошу ульи пока вы не проснулись. :give_rose: :sarcastic:

зы. Периодически тянет на обнову своей 51 на 52 или ещё на чего, вот и говновешу слабые стороны у претендентов...

Товарищи!

А что выбрали бы Вы?

Высокотехнологичную не очень надёжную, но шуструю коробку или дубовую, надежную как лом, но тупую коробку?

Когда то давно привез я себе с аукциона Исузу Бигхорн, с революционным в то время, но как оказалось не нандёжным двигателем 4JX1. Охеренно приятная машина с этим мотором, конкурентов в те года по шустрости этого дизеля среди японских джипов не было. Но приятно было только пока он ехал. И самое главное что вставал очень внезапно. Едешь ничо не предвещает и вдруг опа..., и п*здец, типа сразу как самокат без мотора. Ладно если в городе, а если где нибудь на трассе не дай бог, как говорится будешь греться пока он догорает ибо сам подожжёшь чтоб не замерзнуть!

Вобщем то "железо" дизеля было там вечное! Но америкосовая фирма DELFI накуролесила на него такой впрыск топлива что в ремонт эту аппаратуру в России никто не брал. Представляете, НИКТО! Как только узнавали что Бигхорн Dd3,0 - всё руками машут как от чумы...

 

И вот заглох он через полгода и у меня практически тоже безсимптомно.

Ремонтников конечно же тоже не нашёл. Сам всё изучал с помощью вот таких же форумов. Кучу переделок к неисправности не относящихся сделал. В итоге конечно же машину запустил и стал он даже в некоторых системах лучше заводского по части надёжности. Но мысль что такая техника может подвести в любой момент стала перевешивать у меня все его прелести! Так и проездил потом ещё около пяти лет с некими опасениями подпитываемыми ещё и с форумов в которых общался с такими же владельцами Бигов.

К чему это я... а к тому что стал тогда с завистью поглядывать на точно такие же машины с уже морально устаревающим но всегда надёжным как автомат калашникова дизелем 4JG2. Пусть он был не такой мощный скоростной и тихий как 4JX1, но это уже мне казалось такой мелочью по сравнению с его надёжностью.

Вот вам и ответ. Двумя руками за надёжность и предсказуемость. Приятные ощущения от езды это класс, но этим можно чуть чуть и поступиться в угоду большей надёжности и предсказуемости.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двумя руками за надёжность и предсказуемость. Приятные ощущения от езды это класс, но этим можно чуть чуть и поступиться в угоду большей надёжности и предсказуемости.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь вообще 17 варики кто нибудь перебирал или разбирал?? Мне думается кроме Кирилла никто)) Но все все знают) интересный случай))))

Так то есть с десяток видео разборки с анализом от 15 до 46 минут. Или этого недостаточно для инженера, чтобы иметь кое-какое представление? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то есть с десяток видео разборки с анализом от 15 до 46 минут. Или этого недостаточно для инженера, чтобы иметь кое-какое представление? :rolleyes:

Мне нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые гнусные поломки были на первых пафах , щас я смотрю все более менее устаканилось, варик уже много лет был» как повезет», так и остался, ездите и не забивайте голову, могу точно сказать 17 варик едет из всех вариаторов лучше всех, кто не верит прокатитесь, а потом сразу сядте ещё на Субару разница существенна. Все имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео разборок есть, но почему-то нет ни одного видео ремонта вариатора Мурано 52..и в клубе поломок нет..Такая вот статистика, а статистика вещь упрямая) Разные гидроблоки и разные прошивки... настройки.. может в этом все дело?)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео разборок есть, но почему-то нет ни одного видео ремонта вариатора Мурано 52..и в клубе поломок нет..Такая вот статистика, а статистика вещь упрямая) Разные гидроблоки и разные прошивки... настройки.. может в этом все дело?)

017й на l33 тоже долго ждали, когда будут в ремонт приезжать. Всё ещё впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда и разговор продолжим)) зачем сейчас гадать на кофейной гуще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится как едет JF017Е, до этого ездил на FX37 с автоматом. Приятнее намного, с низов тянет просто великолепно, не надо мотор крутить... поэтому я готов платить за этот драйв...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
017й на l33 тоже долго ждали, когда будут в ремонт приезжать. Всё ещё впереди!

Андрей да ещё и не все скажут( на форуме) что вариатор меняли . Тихушников навалом, чтоб потом с продажей машины проблем не было, я с таким сталкивался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
017й на l33 тоже долго ждали, когда будут в ремонт приезжать. Всё ещё впереди!

Да ладно :flag_of_truce: все и вся когда то "умирает" .

Не надо краски сгущать. Это как жизнь человека, все рождаются здоровыми,

но в процессе жизни кто то уходит рано, а кто то и до 100 лет живет.

И до сих пор врачи не могут сказать определенно, что влияет на долголетие глядя на то,

что кто то курит, пьет и живет долго ,а кто то спортом занимается и уходит рано.

У все Вас есть эти примеры перед глазами.

Так что катаемся и не думаем о грустном. :friends:

З.Ы У меня варик с нуля немного гудит, уже 75 т.накатал все жду когда он "сдохнет" а нет не хочет падла в гарантию умерать :unknown: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей да ещё и не все скажут( на форуме) что вариатор меняли . Тихушников навалом, чтоб потом с продажей машины проблем не было, я с таким сталкивался)))

Да да! Есть такие!!! Или что б стыдно не было, когда рвёшь сами знаете что за агрегат, а он потом дух испускает.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже машина очень надёжная и кроме варика нет других тем посмаковать))) что ещё придумаете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то стыдно написать, что уже 150 000 проехал и варик живой?)))) Начнут все завидовать ему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже машина очень надёжная и кроме варика нет других тем посмаковать))) что ещё придумаете?))))

этого варика на лет так пять хватит. :greeting:

и то с ним начинают заморачиваться вторые-третьи хозяева мура , а это как правило уже за 100 т.пробега.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно :flag_of_truce: все и вся когда то "умирает" .

Не надо краски сгущать. Это как жизнь человека, все рождаются здоровыми,

но в процессе жизни кто то уходит рано, а кто то и до 100 лет живет.

И до сих пор врачи не могут сказать определенно, что влияет на долголетие глядя на то,

что кто то курит, пьет и живет долго ,а кто то спортом занимается и уходит рано.

У все Вас есть эти примеры перед глазами.

Так что катаемся и не думаем о грустном. :friends:

З.Ы У меня варик с нуля немного гудит, уже 75 т.накатал все жду когда он "сдохнет" а нет не хочет падла в гарантию умерать :unknown: :sarcastic:

Если гудит значит живой и проедет долго, плохо когда вообще никаких звуков нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нет)

Тогда и форумы все надо закрыть, что мы обсуждаем, не будучи профи в каждой теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео разборок есть, но почему-то нет ни одного видео ремонта вариатора Мурано 52..и в клубе поломок нет..Такая вот статистика, а статистика вещь упрямая) Разные гидроблоки и разные прошивки... настройки.. может в этом все дело?)

У меня гарантия на шесть лет и 200ткм, поэтому у меня предвзятости нет. Я это к чему? - Пять лет читал и слушал мантры такие же про 51-й мурано и что? 70ткм и вариатор готов. Думаю, что принципиально ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×