Перейти к содержанию
Futurist

Штатная навигация на Nissan Murano 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера пытал своего менегера по поводу навигатора-клянётся,что в Москве и Питере он работает,как "настоящий "Новител или Гармин,а кроме того есть ещё и дороги России,в упрощённом варианте.

Как это -объяснить не мог...Москва и Питер для меня интересно,но не актуально, а вот Россия очень интереснои очень нужна.

Коллеги опишите пож,кто пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пытал своего менегера по поводу навигатора-клянётся,что в Москве и Питере он работает,как "настоящий "Новител или Гармин,а кроме того есть ещё и дороги России,в упрощённом варианте.

Как это -объяснить не мог...Москва и Питер для меня интересно,но не актуально, а вот Россия очень интереснои очень нужна.

Коллеги опишите пож,кто пробовал.

 

я покупал машину в Питере, гнал в Архангельск, шел по навигатору ...

пока был Питер и была Лен. область - все было супер ... (по Питеру вообще сказка) ...

как Лен. область закончилась - навик показывает нормально все трассы (дороги) до Вологды, машинка на мониторе практически (типа) всегда шла по дороге

как в Вологде встал на трассу М8 - началась полная петушня, на навике чернота ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что пиратку не где нельзя надыбать , где то попадалась инфа что на туарегах таких проблем нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще посмотри, отличный вариант для замены, правда там написано что теану2, а если встало на теану 2, то на мурз2 тоже должно встать, так как там все одинаковое

http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=632

А на первый, можно интересно такой вкрячить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на первый, можно интересно такой вкрячить???

Костя, задал вопрос на этом сайте, вот какой ответ получил:

 

 

 

 

"Добрый день,

 

Производитель утверждает, что данное устройство несовместимо с Murano. Вероятно различия в проводке или в компьютерах автомобилей.

Линейные выходы есть, но только левый/правый для подключения экранов в подголовниках. 

Да это не магнитола, это экран на который выводится вся штатная информация от штатной магнитолы и DVD привод для просмотра фильмов + навигация.

Мы Вам рекомендуем пообщаться с людьми с форума myteana.ru.  Некоторые люди заказывали у нас это устройство с этого форума, они скорее всего смогут точнее ответить на Ваши вопросы касаемо различий в электронике.

Самый правильный вариант - договорится с кем-нибудь с форума и попробовать подключить устройство к себе на автомобиль."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://navipoint.ru/mirkom-m500-nissan-infiniti-set.html

 

дороговато однако

 

С установкой еще дороже - 50 касых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пытал своего менегера по поводу навигатора-клянётся,что в Москве и Питере он работает,как "настоящий "Новител или Гармин

Врет твой манагер тебе, навигация гавно, карты старые, много чего не видит, но не тупит.  Поставил себе мирком, там навителовская нави, вот здесь я и ощутил разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, нельзя такую поставить ни на старый, ни на новый. У меня такая стоит на Таньке, но она тока для определенных комплектаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что пиратку не где нельзя надыбать , где то попадалась инфа что на туарегах таких проблем нет .

ужно чучуть подождать, говорять, что в июне выходит диск на мурано с новой навигацией и картами где будут показаны даже номера домов, не знаю, правда, питер и москва или вся россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужно чучуть подождать, говорять, что в июне выходит диск на мурано с новой навигацией и картами где будут показаны даже номера домов, не знаю, правда, питер и москва или вся россия
Вот менегер мне про эту навигацию/диск и рассказывал.Мой Мур по договору должен подойти к 28 мая по их заверениям,а по договору,чуть ли не 25 июня.

Этот парень ездил на какие то Ниссановские курсы-семинары и там ему сказали,что все машины с 03.10 года идут с новой навигацией,но никто из них на Урале её ещё на пробовал...Вот и хотелось узнать,может есть кто с 10 годом и что с навигацией.

У нас сейчас появился новый вид бизнеса по навигации на Рэксы и Крузаки-10 тр- и диск который по качеству навигации близок к Новителу.

Может не стоит пока с Миркомом торопиться..А кроме того,есть например такие соображения-у обычных людей машина используется на" работу-домой"где навигация не нужна.

И если возникает необходимость найти чего нибудь,можно использовать обычный JJ-Connect AutoNavigator 333

 

i?path=b1124172647_img_id6085692722937859872.jpg

 

Преимущества-тонкий ,как комуникатор или телефон,сменная батарея от Нокии,работает около 2 часов и цена 3 т.р..

Валяется у меня в бардачке,надо достал.Если пешком искать-положил в карман рубашки и всех дел.Рекомендую.

Конечно,хочется что бы всё было,как положенно,но что делать,если Раша для Японцев -2 сорт,да и для наших диллеров не первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так хочется бюджетно и с штатным монитором, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может идет разговор про новую навигацию которую ставят на кашкай2010, то там не диск. качество навигации не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала сегодня моя машинка-первое дело посмотрел диск,но вставить и проверить возможности не было-ключи у кого то ,того нет,перенеслось на понедельник..

Что вселило надежды на диске стоит год его (диска)выпуска-2010.Может быть новая версия? :girl_angel:

 

i-338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом то проверить отличия? Если только Россия в полном или почти в полном объеме появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом то проверить отличия? Если только Россия в полном или почти в полном объеме появится
Проверить не вставив диск в навигатор конечно невозможно,НО..может быть кто нибудь из тех, кто недавно приобрёл Мура посмотрит на дату на коробке и скажет своё мнение? :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить не вставив диск в навигатор конечно невозможно,НО..может быть кто нибудь из тех, кто недавно приобрёл Мура посмотрит на дату на коробке и скажет своё мнение? :greeting:
Пока никто своего мнения не говорит,удалось разобраться самому.

С большим трудом нашли и ещё с большим трудом открыли крышку закрывающую ДВД для навигации,вставили туда диск и на минут тридцать заблокировали все системы авто на время загрузки навигации.Кто это делает первый раз не пугайтесь-пока на дисплее не произойдёт полной(100% )загрузки не будет ничего включаться и выключаться.У меня напрмер на это время работал климат,который нельзыя было выключить.После того,как загрузка диска произошла,машину нужно было заглушить и завести снова.Нави заработало!У нас (В Ебурге) это выглядит так-На карте есть улицы(практически все,но не все номера домов.Но при этом есть АЗС,Банки,Магазины,Гостиницы итд.Маршрут прокладывает до этих точек или до домов где есть номера.Словом нави работает,может и не так как надо по полной,но я доволен(пока доволен).Мирком уж точно ставить не буду.Что с загородом ,посмотрим позже. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx,

Ну раз Екатеринбург есть, тады карты обновили.

Я тоже сначала долго мучался куда диск вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx,

Ну раз Екатеринбург есть, тады карты обновили.

Я тоже сначала долго мучался куда диск вставлять.

Если кому копия диска нужна-попробую сделать копию(если ещё раз удастся крышку снять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx,

Ну раз Екатеринбург есть, тады карты обновили.

Я тоже сначала долго мучался куда диск вставлять.

если есть номера домов в екатеринбурге, то точно новая.

потому как на версии 2009 нет номеров домов даже в москве.

нужно бомбить дилеров на новый диск навигации.

если кто разживете СООБЩИТЕ ГДЕ И КАК И СКОЛЬКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,номеров домов нет.Как уже писал,есть улицы(почти все)и различные учреждения типа банки,заправки ,магазины.Попробовал Ростов-есть ,также как и Ебург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,номеров домов нет.Как уже писал,есть улицы(почти все)и различные учреждения типа банки,заправки ,магазины.Попробовал Ростов-есть ,также как и Ебург.

Саша, ты вроде выше писал. что некоторые номера домов имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, ты вроде выше писал. что некоторые номера домов имеются?
Да естьу тех домов где есть "Объект",то есть .Если есть ,например Банк, то у него номер дома есть,а если в доме ничего (учреждения,которого нет в нави)нет ,то нет номера.Вот как то так.Конечно для полного ознакомления надо поездить и поюзать,а пока машину забрать не могу-ПТС нет да и работы по ней только начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ в студию!!!

 

Просим! Просим! :dance5: :dance2: :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите камарады-еще получить Мурку не могу,а там,как только так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо что номеров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×