Перейти к содержанию
sergey-piter

Неудобные сиденья

Рекомендуемые сообщения

Езжу на мурано2 около месяца. Кайфую от многих вещей, но и кое что напрягает, более всего неудобные сиденья. Речь идет про передние, на задние мне пока пофигу :rolleyes:

В сидениях две проблемы - нет боковой поддержки и короткая подушка. Причем более всего утомляет именно короткая подушка. Как не крутил регулировки, все бес толку, не могу нормально устроится, не хватает поддержки ног в районе коленей.

 

Решений проблемы вижу три:

1. Поменять сидения, но установка новых кожаных сидений с электроприводами и аэйрбэгами встанет видимо прилично. Хотя поставить сидения от ФХ было бы кошерно.

2. Перешить сидухи, сделать по середине вставки из алькантары и сделать доп поддержку на боковинах и накладку для удлинения подушки.

3. Ограничиться только накладкой для удлинения подушки, но тут сомневаюсь возможно ли, да и как это будет выглядеть не понятно.

 

Прошу совета тех, кто уже что то сделал для исправления такого существенного эргономического промаха в весьма недешевом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 2 . . . Тут самый оптимальный . .

Алькантара и цепкая и красивая . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь делать удлинитель сидушки у партнеров клуба - Урфин Джюс. Они перешивали салон Рашиду и удлиняли длину сидушки. Но мне перешив не нужен. Они сами предложили не потрошить сиденье, а сделать съемную накладку-удлинитель. Пока конструкцию крепления такой накладки не совсем ясна - для этого им нужно оставить машину, чтобы они сняли сиденье и разработали крепление удлинителя. Как сделаю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь делать удлинитель сидушки у партнеров клуба - Урфин Джюс. Они перешивали салон Рашиду и удлиняли длину сидушки. Но мне перешив не нужен. Они сами предложили не потрошить сиденье, а сделать съемную накладку-удлинитель. Пока конструкцию крепления такой накладки не совсем ясна - для этого им нужно оставить машину, чтобы они сняли сиденье и разработали крепление удлинителя. Как сделаю - отпишусь.

 

Буду признателен за любую информацию. Кресло реально вымораживает, а потрошить сидения тоже как то не очень хочется.

Ну разве что перешить центральную часть и сделать из алькантары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Америкос, к тёще туда сюда 5000 км, ни какого дискомфорта, у меня была Тайота Раум, вот там сидушки пипец, коленки висят, коротышки япошки, ноги уставали, а в Хариере, уже норма(видно Лексус всетаки думает о людях).

А на мурике жирные седла, норма, может это только для меня, у меня средний рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь делать удлинитель сидушки у партнеров клуба - Урфин Джюс. Они перешивали салон Рашиду и удлиняли длину сидушки. Но мне перешив не нужен. Они сами предложили не потрошить сиденье, а сделать съемную накладку-удлинитель. Пока конструкцию крепления такой накладки не совсем ясна - для этого им нужно оставить машину, чтобы они сняли сиденье и разработали крепление удлинителя. Как сделаю - отпишусь.

Очень заманчиво.Так же думал.Ждёмс результатов.Я на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили ребята из урфина буду думать

 

Привет у меня вопрос мне хотелось бы перделать геометрию переднего сидения в муре втором,а именно.

1)удлинить подушку сантиметров на 5

2)положить побольше наполнителя в подушку чтобы передний край сидения и задний были на одном уровне,а то сейчас перед выше чем зад а поднимать особо некуда потолок уже

3)нарастить спинку сидения,потомучто рост 184 мне верхняя часть сидения давит между лопаток очень неприятно

4)по возможности нарастить спинку сидения в ширину можно засщёт боковой поддержки.

ну и соответственно по срокам и по стоимости приблизительно сколько будет стоить и возьмётись ли за такую переделку?

 

Привет.

 

Сделать можем. Потребуется перетяжка сидения, вопрос - какого сейчас цвета кожа в салоне? По срокам 3-4 дня. По цене ориентировочно 30000 руб под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Америкос, к тёще туда сюда 5000 км, ни какого дискомфорта, у меня была Тайота Раум, вот там сидушки пипец, коленки висят, коротышки япошки, ноги уставали, а в Хариере, уже норма(видно Лексус всетаки думает о людях).

А на мурике жирные седла, норма, может это только для меня, у меня средний рост.

в 3 году у меня был фокус, ездил по 1200 км спокойно, щас 800 и помираю (устаю). Если все переделовать на мурзике проще добавить 100руб и купить другую машинку ИМХО. На кол хоть што одень- всеравно кол))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, тоже маюсь с этой проблемой-неудобные сидения, но пока ограничился подкладыванием гаичек в 12мм. Причем тоже упирался в потолок но опустив сидение ощутил что геометрия т.е. Высота задней части сидшки относительно передней не меняется т.е. Пока устаканился. По моему мнению проблема не в длине сидушки а в ее геометрии где передний подпор бортик или валик давит на заднюю част бедра.

Если и переделывать сидения на током авто то если я и решусь на то, то закажу целиком водительскую сидушку в рекаро, все остальное по моему разумению колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 3 году у меня был фокус, ездил по 1200 км спокойно, щас 800 и помираю (устаю). Если все переделовать на мурзике проще добавить 100руб и купить другую машинку ИМХО. На кол хоть што одень- всеравно кол))

 

Да в целом аппарат то нормальный. Ну вот сидухи бесят. Тут я вложу 30 ку! Тем более, что авто стоит приличных денег. А всякая муйня типа омывайки камеры за 15 или задние фонари от америкоса за 25 по моему не стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, тоже маюсь с этой проблемой-неудобные сидения, но пока ограничился подкладыванием гаичек в 12мм. Причем тоже упирался в потолок но опустив сидение ощутил что геометрия т.е. Высота задней части сидшки относительно передней не меняется т.е. Пока устаканился. По моему мнению проблема не в длине сидушки а в ее геометрии где передний подпор бортик или валик давит на заднюю част бедра.

Если и переделывать сидения на током авто то если я и решусь на то, то закажу целиком водительскую сидушку в рекаро, все остальное по моему разумению колхоз.

 

 

Ну почему же колхоз? Если нашьют вставки и перешьют полностью кресло? Сегодня присмотрелся к родному дерматину, да как то и не жалко. А заказать новые сидухи, так это ж с айрбэгом и электроприводами, встанет по моему раз в 10 дороже. Хотя нужно уточнить, может я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 3 году у меня был фокус, ездил по 1200 км спокойно, щас 800 и помираю (устаю). Если все переделовать на мурзике проще добавить 100руб и купить другую машинку ИМХО. На кол хоть што одень- всеравно кол))

 

Аналогично, гонял на фокусе на дальняк, ну более менее, а на муре 2 часа по пробкам и ноги чуть выше колен ноют. Я кстати невыского роста, представляю как вынуждены мучаются высокие люди. Такой существенный косяк в эргономике к сожалению совершенно не ощущается во время десятиминутного тест драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне ответили ребята из урфина буду думать

 

Привет у меня вопрос мне хотелось бы перделать геометрию переднего сидения в муре втором,а именно.

1)удлинить подушку сантиметров на 5

2)положить побольше наполнителя в подушку чтобы передний край сидения и задний были на одном уровне,а то сейчас перед выше чем зад а поднимать особо некуда потолок уже

3)нарастить спинку сидения,потомучто рост 184 мне верхняя часть сидения давит между лопаток очень неприятно

4)по возможности нарастить спинку сидения в ширину можно засщёт боковой поддержки.

ну и соответственно по срокам и по стоимости приблизительно сколько будет стоить и возьмётись ли за такую переделку?

 

Привет.

 

Сделать можем. Потребуется перетяжка сидения, вопрос - какого сейчас цвета кожа в салоне? По срокам 3-4 дня. По цене ориентировочно 30000 руб под ключ.

 

А 30 это за одно сидение или за оба передних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня проблема в том, что готов отдать деньги за то что можно потрогать и попробувать. Вот сидуха стоит 30 или 50 . Сел посидел подходит, денег отдал.

А предложения типа мы вам перешьем у будет вам счастье как то не очень. Меня это и останавливает. Для примера знакомый в турбо форестере менял сидуху на спец заказ от рекаро. Спина болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня проблема в том, что готов отдать деньги за то что можно потрогать и попробувать. Вот сидуха стоит 30 или 50 . Сел посидел подходит, денег отдал.

А предложения типа мы вам перешьем у будет вам счастье как то не очень. Меня это и останавливает. Для примера знакомый в турбо форестере менял сидуху на спец заказ от рекаро. Спина болела.

 

А почем менял, вам не сказал товарищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почем менял, вам не сказал товарищ?

Спина болела.

У колеги по работе в туареге болела спина, пересел в бмв - не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спина болела.

У колеги по работе в туареге болела спина, пересел в бмв - не болит.

 

Причину я понял, мне цена вопроса интересна.

Тут заглянул http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=544 - 270 тысч <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причину я понял, мне цена вопроса интересна.

Тут заглянул http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=544 - 270 тысч <_<

За пару?

У меня за штуку вышло 137 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пару?

У меня за штуку вышло 137 тыр.

 

Да за пару. Думаю, если поменять только водительское кресло, не красиво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причину я понял, мне цена вопроса интересна.

Тут заглянул http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=544 - 270 тысч <_<

270тыр :sarcastic: у Дикуля дешевле спину загнуть под сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
270тыр :sarcastic: у Дикуля дешевле спину загнуть под сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
270тыр :sarcastic: у Дикуля дешевле спину загнуть под сиденье

Неее я готов на замену одного. Может по случаю сподоблюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
270тыр :sarcastic: у Дикуля дешевле спину загнуть под сиденье

 

Или ноги обрезать! :sarcastic:

Видимо полностью кресла поменять задешево не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто хочет вживую посмотреть и пощупать удлиненную сидушку - вэлкам, очень доволен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал от фикса сначала поставить кресла, но эт млять как минимум сотка и геморой с аирбегами и электроприводом, решил обойтись малой кровью, чему сильно рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×