Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Где же Вы такое количество маячков в машине разместите? Там два очень серьёзных ограничения, им нужны спутники, а значит нельзя ставить под металлические детали, плюс они не не особо хорошо переносят атмосферные явления, высокую температуру и т.п. Т.е. размещать можно только в салоне. Ну и к тому же, после того как обесточивается машина, они элементарно ищутся детекторами электромагнитных сигналов. Они же всегда под напряжением, а значит излучают. Учитывая небольшую площадь где они физически могут быть размещены, на поиск нужно несколько часов. Хотя редко кто этим заморачивается, ставят в отстойник обычно и всех делов. Если достаточно усложните угон, то с большой долей вероятности даже угонять не будут, когда достаточно машин, которые вообще никак не защищают в надежде на КАСКО.

 

Сейчас во что только не встраивают, есть очень миниатюрные и слаботочные, очень тяжело найти.

 

А так да, Вы правы, хорошо защищенную машину, которую не взять сразу наскоком никто и трогать не будет, нет смысла, когда вокруг куча таких же совсем без защиты, КАСКО рулит)))

В Мск обычно же гоняют от ТЦ, куча хороших машин, хозяин вышел и за ним следом угонщик с ретранслятором, минута делов и машина уехала, если не получилось (машина защищена), подождут другого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конференция специалистов по угонам закончилась,

предлагаю продолжить поиски нового авто на замену Ниссан Мурано.

 

На третье место в опросе вышел Volvo XC-60.

Тестил, очень понравился.

Вот только не знаю, как у него с угоняемостью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если конференция специалистов по угонам закончилась,

предлагаю продолжить поиски нового авто на замену Ниссан Мурано.

 

На третье место в опросе вышел Volvo XC-60.

Тестил, очень понравился.

Вот только не знаю, как у него с угоняемостью ))

 

Да успокойтесь уже) всё, финик куплен)))) пора конфу фиников осваивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если конференция специалистов по угонам закончилась,

предлагаю продолжить поиски нового авто на замену Ниссан Мурано.

 

На третье место в опросе вышел Volvo XC-60.

Тестил, очень понравился.

Вот только не знаю, как у него с угоняемостью ))

Вольво в плане угона никому не нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если конференция специалистов по угонам закончилась,

предлагаю продолжить поиски нового авто на замену Ниссан Мурано.

 

На третье место в опросе вышел Volvo XC-60.

Тестил, очень понравился.

))

Что понравилось в Volvo XC-60, по сравнению с Z52?

Какая комплектация и какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что понравилось в Volvo XC-60, по сравнению с Z52?

Какая комплектация и какая цена?

 

Вы же помните главный упрек тех, кому не нравится Мурано: отсутствие дизеля и наличие вариатора. В Вольво такой "проблемы" нет: есть отличный дизель и не менее классная 8-ступенчатая АКПП.

 

Парадокс, на бумаге 249 л.с. и 325 Н*м крутящего момента у Мурано выглядят посолиднее 190 л.с. и 400 Н*м у дизельного Вольво. А на практике XC60 D4 и разгоняется резвее, и в поворотах держится куда увереннее, без каких-либо заметных кренов, и тормозит, по ощущениям, надежнее. Возможно, сказалась новизна ощущений

 

Синий металлик, DENIM BLUE, возможен ТОЛЬКО для Inscription. Поэтому другие комплектации не смотрел.

Тут тебе и возможность удлинять сидушку нажатием кнопки, и шикарная отделка салона по твоему вкусу, и еще ряд приятных вещей вроде головной оптики.

Цена с трейд-ином получалась 3 150. Но мне хотелось еще и B&W, который явно лучше BOSE. Не срослось из наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересная таблица по продажам и динамике рынка

https://www.drive2.ru/e/B6XswEAACvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати интересная таблица по продажам и динамике рынка

https://www.drive2.ru/e/B6XswEAACvg

Весьма интересно получается! Мурано не в ту группу затолкали, в большие кроссоверы надо было, там конкуренты. А так Мур на втором месте после Туарега, весьма не дурно и неожиданно лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обратил внимание, что мурано не в своей группе.

 

И что удивительно, не такие уж и плохие продажи на фоне конкурентов по классу))) вот что значит хорошее соотношение цена-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парадокс, на бумаге 249 л.с. и 325 Н*м крутящего момента у Мурано выглядят посолиднее 190 л.с. и 400 Н*м у дизельного Вольво. А на практике XC60 D4 и разгоняется резвее, и в поворотах держится куда увереннее, без каких-либо заметных кренов, и тормозит, по ощущениям, надежнее. Возможно, сказалась новизна ощущений

:scratch_one-s_head: Я Васм скажу, только не обижайтесь :friends: 52 й это вам не 51 й, хоть тут мурановоды говорят что разницы нет, но Она есть!!!! 52 й резвеее и это чувствуется :good2_002: лично я на 52 гоняю лучщше чем на 51м, т.е. больше удовольствия от езды :friends: Но!!! это каждому "свое". Не пушка, но и не увалень. :hat: и тормоза на 52, как по мне лучше чем на 51м.Хорошая машина 52й, не отличная, но хорошая, лучше чем 51й :ok:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Я Васм скажу, только не обижайтесь :friends: 52 й это вам не 51 й, хоть тут мурановоды говорят что разницы нет, но Она есть!!!! 52 й резвеее и это чувствуется :good2_002: лично я на 52 гоняю лучщше чем на 51м, т.е. больше удовольствия :friends: Но!!! это каждому "свое". Не пушка, но и не увалень. :hat:

Да ерунда эта полная, резвее... чувствуется... Когда с пакета сока на v6 3,5 л пересаживаешься, вот тогда чувствуется, и то первые три дня только. ) Просто у Вас в целом ощущения другие, авто новее, дизайн другой и т. д., в комплексе синергетический эффект возникает, на подобии гораздо лучшей динамики после мойки. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ерунда эта полная, резвее... чувствуется... Когда с пакета сока на v6 3,5 л пересаживаешься, вот тогда чувствуется, и то первые три дня только. ) Просто у Вас в целом ощущения другие, авто новее, дизайн другой и т. д., в комплексе синергетический эффект возникает, на подобии гораздо лучшей динамики после мойки. )

Не совсем так, думаю. У меня пробег 2300км, более-менее обкатанная машина, мое мнение такое - в режиме ЭКО 52-й мур едет также, как и 51-й, а при отключении режима стартует гораздо резвее, динамика 0-50км/ч лучше, но при этом пробуксовка и прыжки. В целом отличие в лучшую сторону, но, конечно, не кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ерунда эта полная, резвее... чувствуется... Когда с пакета сока на v6 3,5 л пересаживаешься, вот тогда чувствуется, и то первые три дня только. ) Просто у Вас в целом ощущения другие, авто новее, дизайн другой и т. д., в комплексе синергетический эффект возникает, на подобии гораздо лучшей динамики после мойки. )

Ощущается сильно( для меня), даже на моей машине, а она тяжелее, я уже писал , на 51 уже бы не пересел)) Имхо.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парадокс, на бумаге 249 л.с. и 325 Н*м крутящего момента у Мурано выглядят посолиднее 190 л.с. и 400 Н*м у дизельного Вольво. А на практике XC60 D4 и разгоняется резвее, и в поворотах держится куда увереннее, без каких-либо заметных кренов, и тормозит, по ощущениям, надежнее. Возможно, сказалась новизна ощущений

 

На практике не так. По официальным данным D4 чуть медленее Мурано (8,4 до 100).

Опыта владения дизелем нет, но из знакомых есть только один, кто взял себе второй авто на дизеле. И то для него на одном из первых мест экономия (это он стоимость обслуживания не считал)

Лично меня в в XC60 останавливает 2 литровый движок. Хотя в то же время соглашусь, что это одна из лучших замен Мурано на "повышение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grooz,

 

В том-то и дело, что на практике именно так. А на бумаге можно любые цифры написать.

И про расход, и про разгон. Зачитаешься!

Я садился в разные машины с интервалом в несколько минут, и ощущения были очень свежими и явственными.

Возможно, на вольво был еще Полестар. Их многие делают бодрее за 40-60 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор формулы 1 при объеме всего 1.6 л имеет почти 1000 лс) и едет очень очень быстро, но недолго))))

Так что можно и полестар, можно и ещё больше, но ресурс будет всё меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На практике не так. По официальным данным D4 чуть медленее Мурано (8,4 до 100).

Опыта владения дизелем нет, но из знакомых есть только один, кто взял себе второй авто на дизеле. И то для него на одном из первых мест экономия (это он стоимость обслуживания не считал)

Лично меня в в XC60 останавливает 2 литровый движок. Хотя в то же время соглашусь, что это одна из лучших замен Мурано на "повышение"

У товарища ХС90 D5 15 года был до недавних пор. Много на нем ездил в качестве пассажира и несколько раз за рулём. Вообще по комфорту Мурано не уступает ему ни разу. Что касательно динамики, то тоже паритет в обычном режиме. Если жарить, то может за счёт турбины он и резвее в какой то момент. Кстати, про надёжность Вольво, обслуживалась она в Обухов Измайлово. Все ТО по регламенту, но на пробеге 120000 у него порвался ремень ГРМ со всеми вытекающими пирогами. Замена ремня по регламенту на 130000))) Ремонт движка встал в 500 тыр. Так что никак чудес от Вольво ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил на этом авто, не зашёл совсем, почему-то было шумно)) и торпедо скрипела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж какие чудеса! Сплошь земная проза...

 

Владельцы Мурано пересаживаются в большинстве на Мурано

Владельцы Вольво, как правило, выбирают Вольво

И никакой порванный ремень не меняет того факта, что XC-60 или XC-90 выше классом, чем Z52

Особенно смешно про комфорт и турбину)

 

Три-четыре года назад я тоже дико раздражался, когда не мог нарадоваться Мурано, а тут кто-то радовался, пересев на туарег или финик, или, не дай бог, что покруче. Но сейчас, несколько с иной колокольни, ситуация выглядит иначе:

 

Нельзя уподобляться Соловьеву и Ко, и в отсутствии собственных достижений, вешать ежедневную лапшу, как плохо на Украине или в США. Мурано - прекрасный авто, а Россия - великая страна, но это не повод терять чувство меры и здравого смысла, пытаясь объяснить свою точку зрения.

 

То, что у большинства нет денег на новое, более дорогое авто, очевидно. Но самообман этой ситуации не изменит.

Это все из оперы "Не жили хорошо, и не стоит начинать", имхо.

 

p.s. Вообще-то мы сравниваем новые авто, а не 2015 года предыдущего поколения.

Например, QX-50 первого и второго поколения - совершенно разные авто, у которых из общего только боковые зеркала. Но и это не совсем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж какие чудеса! Сплошь земная проза...

 

Владельцы Мурано пересаживаются в большинстве на Мурано

Владельцы Вольво, как правило, выбирают Вольво

И никакой порванный ремень не меняет того факта, что XC-60 или XC-90 выше классом, чем Z52

Особенно смешно про комфорт и турбину)

 

Три-четыре года назад я тоже дико раздражался, когда не мог нарадоваться Мурано, а тут кто-то радовался, пересев на туарег или финик, или, не дай бог, что покруче. Но сейчас, несколько с иной колокольни, ситуация выглядит иначе:

 

Нельзя уподобляться Соловьеву и Ко, и в отсутствии собственных достижений, вешать ежедневную лапшу, как плохо на Украине или в США. Мурано - прекрасный авто, а Россия - великая страна, но это не повод терять чувство меры и здравого смысла, пытаясь объяснить свою точку зрения.

 

То, что у большинства нет денег на новое, более дорогое авто, очевидно. Но самообман этой ситуации не изменит.

Это все из оперы "Не жили хорошо, и не стоит начинать", имхо.

 

p.s. Вообще-то мы сравниваем новые авто, а не 2015 года предыдущего поколения.

Например, QX-50 первого и второго поколения - совершенно разные авто, у которых из общего только боковые зеркала. Но и это не совсем точно.

 

Погуглите в каком году обновился ХС90 для начала.

И в чем смысл раздражаться? От зависти?)) Ну ладно, вам важно наверное каждую новую машину покупать дороже предыдущей, хотя и не факт что она лучше.

Я как уже писал ранее не вижу смысла в покупке дорогущего корыта, только ради удовлетворения собственного эго и кучи ненужных переплат за всякие понты.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biggy,

 

Спасибо за Ваше мнение.

ХС-90 к нашему опросу отношения не имеет.

Понты - это когда с менталитетом Фиесты рассуждают о Вольво как о неадекватной замене недвижимости у моря.

И не надо переходить на личности, мы говорим об авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggy,

 

Спасибо за Ваше мнение.

ХС-90 к нашему опросу отношения не имеет.

Понты - это когда с менталитетом Фиесты рассуждают о Вольво как о неадекватной замене недвижимости у моря.

И не надо переходить на личности, мы говорим об авто.

 

Странный вы человек, общались про Вольву ХС60, я написал мнение про одноплатформенный с ним ХС90, а вы говорите отношение не имеет, да ещё и в поколениях моделей не разбираетесь. Ну ок.

А теперь потрудитесь объяснить смысл фразы про менталитет фиесты, вольву и отношение ее к морю. Ей богу не понял глубины этой ахинеи!)) Это кстати, о переходе к личностям с вашей стороны.

Если уж говорить про менталитеты, то не стоит для начала считать деньги в чужих карманах, высококультурный вы наш сноб.

Пы.сы.

Эта ваша фраза красноречиво показывает именно ваш завистливый характер. Критически относитесь к чужим успехам и свои успехи, вам обязательно демонстрировать окружающим)). Вечно кому то чего то доказываете.

"Три-четыре года назад я тоже дико раздражался, когда не мог нарадоваться Мурано, а тут кто-то радовался, пересев на туарег или финик, или, не дай бог, что покруче."

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня рядом с QX50 свой Z52 походил вокруг и прикинул. Ну никак он на замену Z52 не тянет. Машина тупо воспринимается сильно меньше чем Z52.

Минусы:

1) дороже на 500-700 тыс Z52 в комплектации TOP.

2) у мура был нормальный надежный атмо + вариатор, у финика турбомотор + вариатор. Была одна «проблема», стало две.

3) он реально меньше

Плюсы:

1) материалы отделки

 

Так что мое имхо, менять мура Z52 нужно на что-то посерьёзнее. На что менять Z51 я хз.

 

Андрей, цвет не ваш?

post-21288-1579951518_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какому Андрею, но у меня такой цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сорьтесь господа, правда где то по середине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×