Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Не знаю какому Андрею, но у меня такой цвет :)

Тому, который QX50 купил недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ерунда эта полная, резвее... чувствуется...

... Просто у Вас в целом ощущения другие, авто новее, дизайн другой и т. д., в комплексе синергетический эффект возникает, на подобии гораздо лучшей динамики после мойки. )

:sarcastic: :sarcastic: допустим 52й у меня уже не новый ;) и эффекта возникающего, на подобии гораздо лучшей динамики после мойки, могу сказать ,что уже прошел этак пару лет тому назад :rolleyes: ..и мне есть с чем сравнивать по прошествию времени и накатанных километров... и это 52й лучше чем 51й :good2_002:

А про динамику... найдите на ютубе, где 51й выходил из 8 сенкунд? .. а вот про 52й таких роликов много и это лишний раз показывает ,52й резвее 51 го.

..да и на скоростях 180-200 км.час, на 52м приятенее ехать чем на 51 м :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сегодня рядом с QX50 свой Z52 походил вокруг и прикинул. Ну никак он на замену Z52 не тянет. Машина тупо воспринимается сильно меньше чем Z52.

Минусы:

1) дороже на 500-700 тыс Z52 в комплектации TOP.

2) у мура был нормальный надежный атмо + вариатор, у финика турбомотор + вариатор. Была одна «проблема», стало две.

3) он реально меньше

Плюсы:

1) материалы отделки

 

Так что мое имхо, менять мура Z52 нужно на что-то посерьёзнее. На что менять Z51 я хз.

 

Андрей, цвет не ваш?

 

А если поставить рядом с Мурано Эксплорер, то Мурано смотрится подростком не смотря на схожие габариты. Чего же тогда его не купили? Кто-то выбирает машины по размеру, кто-то по другим характеристикам. Я как-то на ТО от нечего делать сел в z52, был очень сильно удивлён насколько он убог в сравнении, хотя НИКОГДА ранее об этом не мог подумать и тем более сказать. Но к хорошему быстро привыкаешь...

Впрочем обидеть никого не хочу, но по восприятию от вождения это разные машины. Если машину воспринимать как жоповозку, то разницы между ними нет, кроме размера (и то внешнего). Если копнуть глубже, то разница большая. Хотя если бы я покупал машину именно как жоповозку, то никогда бы не купил мурано, т.к. есть машины которые справляются с этой целью не хуже, но кратно дешевле.

Кстати, тут все купившие 3,5л говорят, что вождение херня, главное атмосферник, размер побольше и подешевле, но тут почитал отзыв-сравнение, где человек сравнивал свою то ли 3-ку, то ли 5-ку БМВ, с машиной жены, т.е. с QX50. Вот где для людей ощущения драйверс кар превыше всего.

Я на фоне этого человека старый толстый пердун, который тошнит в правом ряду. Впрочем таким потихоньку и становлюсь (не вплане тошноты, а старости и толстости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, вы недавно на форуме, не раздражайтесь.

Этот человек - любитель пописать ахинею, думая, что тут все лохи, едва наскребшие на мурано. Новое авто он покупает уже с пяток лет, как купил мура, и не факт, что купил и QX50) Цвет авто и диски с шинами также выбирает пятилетками, обрамляя это стишочками и перековерканными выдержками из классики. QX50 он думает, что круче мура. Чем шильдиком от того же нисцана? Но тут то дураков нет, не драйв2 с блондинками.

Вот Соловьев с Украиной здесь при чем? Но надо же обязательно вставить, не понимая, что уподобляется именно он.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот отзыв, так что господа развивайте свой кругозор: https://www.drive2.ru/l/550103810391933148/...182975229133372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel

Как Вы любите друг друга :lol: :P ;)

 

жди ответочку от as_umpire в стихах :greeting: :crazy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: допустим 52й у меня уже не новый ;) и эффекта возникающего, на подобии гораздо лучшей динамики после мойки, могу сказать ,что уже прошел этак пару лет тому назад :rolleyes: ..и мне есть с чем сравнивать по прошествию времени и накатанных километров... и это 52й лучше чем 51й :good2_002:

А про динамику... найдите на ютубе, где 51й выходил из 8 сенкунд? .. а вот про 52й таких роликов много и это лишний раз показывает ,52й резвее 51 го.

..да и на скоростях 180-200 км.час, на 52м приятенее ехать чем на 51 м :friends:

Один хрен это ерунда. Нет никаких принципиальных отличий, всё примерно одинаково. Про резвость вообще хрень полная, в гражданской эксплуатации резвости у z51 всегда с большим запасом, даже на половину педаль продавливать приходится крайне редко. Да, возможно у z52 прошивка вариатора другая, позволяет больше передать момента в определенных режимах, но это в любом случае минимальные отличия, которые почувствовать слегка можно только специально провоцируя эти режимы. z51 и z52 по своим ТТХ одинаковые авто с одинаковой конструкцией и одинаковой тележкой, отличаются они только кузовом и моделью вариатора. Но, раз Вы с этим не согласны, тогда напишите конкретно не свои субъективные ощущения, а конкретные отличия в конструкции одной машины в разных кузовах.

 

P.S. Ну а если не брать во внимание TTX, то z52 просто обязан быть лучше z51, хотя бы только потому что он современнее.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один хрен это ерунда. Нет никаких принципиальных отличий, всё примерно одинаково. Про резвость вообще хрень полная, в гражданской эксплуатации резвости у z51 всегда с большим запасом, даже на половину педаль продавливать приходится крайне редко. Да, возможно у z52 прошивка вариатора другая, позволяет больше передать момента в определенных режимах, но это в любом случае минимальные отличия, которые почувствовать слегка можно только специально провоцируя эти режимы. z51 и z52 по своим ТТХ одинаковые авто с одинаковой конструкцией и одинаковой тележкой, отличаются они только кузовом и моделью вариатора. Но, раз Вы с этим не согласны, тогда напишите конкретно не свои субъективные ощущения, а конкретные отличия в конструкции одной машины в разных кузовах.

Что Вам писать то? и что доказывать? не вижу смысла в этом. Вам нравится 51й, это же хорошо :good2_002: а мне нравится 52й,по сравнению с 51м, что тоже давольно не плохо :buba: все дело в нюансах, вот и весь ответ :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вам писать то? и что доказывать? не вижу смысла в этом. Вам нравится 51й, это же хорошо :good2_002: а мне нравится 52й,по сравнению с 51м, что тоже давольно не плохо :buba: все дело в нюансах, вот и весь ответ :friends:

z52 мне нравится больше, чем z51. ))) :drinks: Но едет он также. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поездить, тогда все будет ясно. Имхо) У меня все кто пересел на новый Мур со старого, в полном восторге, таких 3 человека, и у всех троих одинаковая реакция на авто)) Хотя люди очень разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо поездить, тогда все будет ясно. Имхо) У меня все кто пересел на новый Мур со старого, в полном восторге, таких 3 человека, и у всех троих одинаковая реакция на авто)) Хотя люди очень разные)

Да это понятно. Просто двигатель то одинаковый, турбину в z52 не добавили вроде. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это понятно. Просто двигатель то одинаковый, турбину в z52 не добавили вроде. )

варик то другой, настройки его другие, причем тут двигун :scratch_one-s_head:

из за этогоь 52й немного тяговитее, ключевое слово-немного что положительно сказывается на повседневной езде,особенно в пробках при перестроениях. Лично мое мнение и оно может отличаться от других. :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варик то другой, настройки его другие, причем тут двигун :scratch_one-s_head:

Ну силы то двигун даёт. А трансмиссия это потери, но и там и там вариатор, да отличия в них есть, цепь, отсутствие степ мотора, иммиграция автомата, но принцип один и потери одинаковые. Настройки другие, да, но это капец как незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь другой момент переваривает.

Здесь ребята могут более квалифицированно объяснить в этом вопросе, там что то с передаточными отличия . А результат этого я написал постами выше.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, еще на тест-драйве, обратил внимание, что 52-й отзывается на газ резвее. За 15 минут ожидания забыть динамику 51-го вряд ли мог :)

 

Наверное действительно настройки вариатора. Всегда писали, что в 51-м разгон до 60-ти "придушен", а есть ли такое на 52-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цепь другой момент переваривает.

Здесь ребята могут более квалифицированно объяснить, чем я

Разве? Сколько инфы перелопатил, нигде не встречал, неужели пропустил... Вроде и цепь и ремень толкает, а не тянет. Если есть пруфы, буду весьма признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже, еще на тест-драйве, обратил внимание, что 52-й отзывается на газ резвее. За 15 минут ожидания забыть динамику 51-го вряд ли мог :)

 

Наверное действительно настройки вариатора. Всегда писали, что в 51-м разгон до 60-ти "придушен", а есть ли такое на 52-м?

По-любому есть, но менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве? Сколько инфы перелопатил, нигде не встречал, неужели пропустил... Вроде и цепь и ремень толкает, а не тянет. Если есть пруфы, буду весьма признателен...

 

Основное отличие цепи от ремня в том, что цепь более гибкая и может гнутся по гораздо меньшему радиусу и из-за этого передаточное отношение меняется в больших пределах и соответственно больше эластичность всей трансмиссии, и цепь тянет, а ремень толкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основное отличие цепи от ремня в том, что цепь более гибкая и может гнутся по гораздо меньшему радиусу и из-за этого передаточное отношение меняется в больших пределах и соответственно больше эластичность всей трансмиссии, и цепь тянет, а ремень толкает.

вот :good2_002: поэтому от 0-60 км/ч 52 веселее едет и от 160-210 тоже :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никакой порванный ремень не меняет того факта, что XC-60 или XC-90 выше классом, чем Z52

 

Неужели на xc60 большой не эргономичный, но технологичный монитор в центре панели сразу делает авто выше классом :)))?

Во дела, а я и не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот :good2_002: поэтому от 0-60 км/ч 52 веселее едет и от 160-210 тоже :playboy:

Да, освежил память, почитал ещё раз про 17-й варик. Короче, сдаюсь, z52 лучше. :sarcastic: Осталось проверить временем долговечность 17-го вариатора, было бы очень хорошо, если бы он превзошел по надёжности jf010e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:friends: :good2_002:
Да, освежил память, почитал ещё раз про 17-й варик. Короче, сдаюсь, z52 лучше. :sarcastic: Осталось проверить временем долговечность 17-го вариатора, было бы очень хорошо, если бы он превзошел по надёжности jf010e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по-наблюдаю за вами ещё пару годиков и если хаять z52 и его варик не начнёте, то тоже на него пересяду. ) Ну и буду ждать от вас деферамб в адрес z53. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по-наблюдаю за вами ещё пару годиков и если хаять z52 и его варик не начнёте, то тоже на него пересяду. ) Ну и буду ждать от вас деферамб в адрес z53. )

к тому времени уже 53 выйдет зачем 52 брать то. :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на xc60 большой не эргономичный, но технологичный монитор в центре панели сразу делает авто выше классом :)))?

Во дела, а я и не знал

 

Там много других деталей, как заметных, так и не очень, которые делают его выше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×