Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Куплю пожалуй про запас пару VQ, а то скоро закончатся они. Надо брать, пока есть.

VQ надёжен, лучше варик в запас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На ресурсе деда все комменты смешные. Как и статьи, поэтому много лет там ничего не читаю. Не читал но догадываюсь, что Самсунг лучше Инфинити? Или до таких сравнений пока ещё не дошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VQ надёжен, лучше варик в запас)

 

Андрей собирается всю жизнь на Мурано ездить. Поэтому парочка движков и с пяток вариков пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не желаю я пользоваться современными моторами. Похлябаю щи лаптем лучше, попью из гранёного стакана и буду ездить на старом добром чугунном моторе. А Вы, уж как-нибудь сами пользуйтесь благами современных ненадёжных разработок.

а у кого чугунный то? наш то люминевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 секунд я не писал, так как у моего турбо 3008 был 9.4 разгон. ;) Я не знаю что вам французы говорили, но изночально этот мотор ,Принц,

создавался БМВ для Мини и первой серии бмв, но так как вбухали много бабла в него, а тираж мини и 1й серии давольно малкнький и окупаймость будет вечность вот и договорились с французами.Немцы технологии а французы завод и софт управления мотором. Это все было описанно в одном авто журнале в далеком 09 году .Если посмотрите на всех пежо и ситроен и мини с 08 кажись года и до сих пор стоит этот мотор разной фарсировки другий у них нет. и кстати беда с отводом газов у них осталась,они там чтото модернизировали но беда полностью не ушла, просто стала не такой массовой и она не зависит от стерени фарсировки двигателя.

гавно мотор требующий хорошего топлива , чек вылетает сразу если что то не так . Но бабла вбухали в него дофига. Так что его еще долго будут ставить и хвалить :D

для меня французы в прошлом,хоть и владел 308 2.0 литра и 3008 1.6 турбо в их сторону даже не смотрю,хотя выглядят по дизайну бамбически. :good:

Да я вам и не навязываю покупать, ездите на чем хотите , не надо говном все поливать, я например в сторону ниссана больше не посмотрю, но я же не говорю что Ниссан делает плохие машины. Надо спокойно на все реагировать , здесь форум у каждого своё мнение или есть ваше и неправильное)))) Я думаю Пежо проживет без вас и даже не заметит))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль радиатор некуда пристроить)

 

Сейчас листал последний Авторевю и наткнулся на тест мерса CLA 200, так сука у него мотор уже 1.3 литра турбо, и эту поделку назвали модным мерседесом с хорошей динамикой)))) интересно до 100 ткм дотянет? (там же audi a3 35 TSFi тоже несмотря на грозные цифры всего лишь 1.4)

Этот мотор на Реношки ставят полным ходом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль радиатор некуда пристроить)

 

Сейчас листал последний Авторевю и наткнулся на тест мерса CLA 200, так сука у него мотор уже 1.3 литра турбо, и эту поделку назвали модным мерседесом с хорошей динамикой)))) интересно до 100 ткм дотянет? (там же audi a3 35 TSFi тоже несмотря на грозные цифры всего лишь 1.4)

 

Вопрос кто и как следить будет. Я когда уходил с бывшей работы, оставил служебную 1.4 турбо Астру в состоянии новой после 3х лет и где-то 30 тыс пробега (на ней жена ездила). Отправили её в в Воронеж, в филиал, которым я раньше дистанционно управлял. Там человек умудрился её убить за 2 года до капиталки. Наверное теперь тоже ходит и говорит, что турбо моторы говно. Встречался полгода или больше с коллегой, от него это и узнал. Так вот, там ещё было 3 Астры. Конечно после 100 ткм посыпались, но не сказать, чтобы прямо сильно. Как обычные немцы. У движков и турбин проблем на тот момент не было. А одна уже к 200 ткм подобралась.

 

Поэтому с мериновским двигателем скорее всего так же будет. Но не факт что в России, судя по опыту q50, на который активно ставились мериновские турободвижки. Если зимой на непрогретом движке активно будешь педалировать, то проворот ваносов и капиталка. Там мало какие авто в РФ до 70 ткм доезжали. Не знаю, побороли эту проблему или нет. Кстати в штатах и в Европе тот же движок не считается криминальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у кого чугунный то? наш то люминевый

Знамо дело что ляминевый. Имел я ввиду по смыслу, что лучше буду ездит на старом новом моторе и питаться деревянной надёжнейшей ложкой, чем ездить на современных поделках. Подумываю внедрить 3,8 из чугуния в мура + православный автомат. Вот это будет дело☝

Есть у меня два мотора 3,8 в заначке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знамо дело что ляминевый. Имел я ввиду по смыслу, что лучше буду ездит на старом новом моторе и питаться деревянной надёжнейшей ложкой, чем ездить на современных поделках. Подумываю внедрить 3,8 из чугуния в мура + православный автомат. Вот это будет дело☝

Есть у меня два мотора 3,8 в заначке.

 

А с родным 3.5 так не получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот мотор на Реношки ставят полным ходом)

 

Так то да, но этот мерс с реношкиным мотором от 2.6 млн стоит )))) по факту переднеприводный а/м с недомотором, роботом, в мин комплектации с однозонным климатом имеет такую стоимость только из-за звезды на капоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с родным 3.5 так не получиться?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вам и не навязываю покупать, ездите на чем хотите , не надо говном все поливать, я например в сторону ниссана больше не посмотрю, но я же не говорю что Ниссан делает плохие машины. Надо спокойно на все реагировать , здесь форум у каждого своё мнение или есть ваше и неправильное)))) Я думаю Пежо проживет без вас и даже не заметит))))

Научитесь читать! говно-это мотор который французы ставят, а не марка авто . Так что не все гавном поливаем, а отдельные элементы :unknown: и это большая разница в суждении по данному вопросу. :big_boss:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научитесь читать! говно-это мотор который французы ставят, а не марка авто . :big_boss:

Фу, а я уж хотел в драку полезть) Ларгус это все таки недоРено чуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу, а я уж хотел в драку полезть) Ларгус это все таки недоРено чуток...

Присоединяйся)) Это реальный француз)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надобно дату в теме поменять на 2021 год ;) этот год какой то тухлый получается :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот корейцы молодцы,10 лет сделали гарантию на мотор,после того как пошли жалобы на их 3х литровый дизель. Успокоили народ Уважуха корейцам.:good:

https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/207151...andex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надобно дату в теме поменять на 2021 год ;) этот год какой то тухлый получается :crazy:

 

и оставить среди возможных опций только Прадо V6 & V8 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомир уже картинку рестайлового мура у себя разместил на сайте и в опциях яндекс авто указывает :ok: значит не загорами обновленный мурка :dance2:

 

https://stock-nissan.ru/rem/?utm_medium=cpc...ck_auto_lg_4686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я же говорил, а вы переживали - Рено, Рено) Мои подруги с местного Нисцана уйню не чешут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот я же говорил, а вы переживали - Рено, Рено) Мои подруги с местного Нисцана уйню не чешут.

Обновляться будешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Как минимум еще годика 3 поезжу до нового вариатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы показали обновленный 2021 Nissan Rogue

https://www.drive2.ru/l/562514547890456486/

 

в отдельных моментах посовременнее Мурано))

https://www.caricos.com/cars/n/nissan/2021_nissan_rogue/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади копия рафика нового, спереди страшноват немного. А салон классный.

Но, в любом случае, икстрэйл муру не замена.

post-21288-1592468416_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро будут двух цилиндровые пукалки 0,75 твинтурбо с компрессором.

 

Ну а радиатор мы усегда найдём куды приладить.

Вот пожалуйста, переднеприводной бнв с 3-х горшковым мотором название TwinPower Turbo )))))

https://www.drive2.ru/e/B89BQEAADmw

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×