Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

post-20110-1604392710_thumb.png

 

В нашей стране $ хоть растёт, хоть падает- на росте рублевых цен не сказывается. Не будут же автосалоны и производители снижать свою прибыль в случае роста рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране $ хоть растёт, хоть падает- на росте рублевых цен не сказывается. Не будут же автосалоны и производители снижать свою прибыль в случае роста рубля)

Недавно считали, вроде даже в этом топике, что 10 лет назад Z51 был чуть дороже чем Z52 нынче, если в баксы пересчитать. Так что цена адекватная как ни странно :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно считали, вроде даже в этом топике, что 10 лет назад Z51 был чуть дороже чем Z52 нынче, если в баксы пересчитать. Так что цена адекватная как ни странно :unknown:

Верно.в 12 году ЛЕ (хай+ сейчас) стоил 1.85 по прайсу,отдавали за 1.6 при курсе 31-32 примерно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно.в 12 году ЛЕ (хай+ сейчас) стоил 1.85 по прайсу,отдавали за 1.6 при курсе 31-32 примерно..

Растёт %% локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растёт %% локализации?

ИМХО падает. Не было каких-то новостей о супер достижениях в производстве запчастей для авто, т.е. комплектующие импортные. Поэтому как была в цене рублевая составляющая из ЗП заводу в СПб и доля дилерам, так и осталась.

 

Как оценить локализацию/импортозамещение? Наверно в рублях (можно в баксах, вобщем в деньгах), допустим что цена это X*курс бакса + Y. Где X это валютные закупки, Y - рублевая составляющая. Доля импортозамещения это Y / (X*курс бакса), т.е. импортозамещение если не меняется, то оно падает пропорционально росту курсу бакса.

Да, при росте Y цена будет меньше расти, но чтобы оно совсем не росло надо сделать X=0

 

Но и это не панацея. Допустим все импортозаместили, но есть мировая цена на конкретную деталь, и цена эта в баксах, в пересчете на рубли дороже чем у нас. Логично предположить что продавать будут сначала туда, а если там брать не будут, то остатки по внутренним ценам.

 

вобщем локализация или импортозамещение будет работать только в режиме санкций или высоких таможенных пошлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже пересел с Т32 на Z52.

Кстати очень хорошие впечатление остались от Т32.Проехал почти 100тыс с нуля.Ни одной поломки и проблемы!Меганадежный автомобиль.Говорю это как бывший владелец и как сервисмен.Очень экономичный.Но немного скучный.После него пока никак не могу привыкнуть к расходу топлива на Муре.

ну про мега надежный вы загнули. я на 32 2015 года не доездил даже до окончания гарантии. два года больше месяца авто был в ремонтной зоне дилера.

благодаря лояльности менеджера по продажам удачно пересел на Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну про мега надежный вы загнули. я на 32 2015 года не доездил даже до окончания гарантии. два года больше месяца авто был в ремонтной зоне дилера.

благодаря лояльности менеджера по продажам удачно пересел на Z52.

Я имел ввиду конкретно в моем случае.Не каждый современный автомобиль проедет 100тыс км без единой поломки и гарантийного обращения к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду конкретно в моем случае.Не каждый современный автомобиль проедет 100тыс км без единой поломки и гарантийного обращения к дилеру.

52й проедет :good2_002: ....но не у всех,наверно ;)...у меня да.... через месяц конец гарантии и.......100 тыщ будет скорее всего,3 тыщ осталось до ста. И Заметьте-допник не ставил :D :D :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52й проедет :good2_002: ....но не у всех,наверно ;)...у меня да.... через месяц конец гарантии и.......100 тыщ будет скорее всего,3 тыщ осталось до ста. И Заметьте-допник не ставил :D :D :D

Вариатор не ломался?

Допник и я не собираюсь ставить.Но 100тыс хочу проехать без приключений так как езжу за границу на авто и не очень хочу встрять там со сломанным вариком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор не ломался?

Допник и я не собираюсь ставить.Но 100тыс хочу проехать без приключений так как езжу за границу на авто и не очень хочу встрять там со сломанным вариком)))

:scratch_one-s_head: не читай ...форум перед обедом :sarcastic:

А с чего он должен у тебя ломаться? машина новая,

катайся по европам, тем более ниссан и там есть если шо :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: не читай ...форум перед обедом :sarcastic:

А с чего он должен у тебя ломаться? машина новая,

катайся по европам, тем более ниссан и там есть если шо :friends:

Скажу тебе больше -я владелец автосервиса специализирующегося по Ниссанам.Статистика по варикам больше позитивная чем негативная.Но почему то например на Z51 в прошлом году было два случая выхода из строя варика на пробегах до 60тыс км.По Z 52 статистики нет так как всего 3 шт у нас обслуживаются и они почти новые.

По поводу чтения форума ты прав-это равносильно чтению мед.справочника-найдешь у себя все симптомы всех болезней.При чтении форума возникает ощущение,что варик сломается по любому и при пробеге 40-50тыс км.Поломка варика неизбежна как наступающая зима или Новый год.

По поводу Европ не знаю,но в Грузии дилер Ниссан мне сказал,что не признает гарантию на автомобили купленные в РФ.Детально я не стал вникать,но думаю если на них поднажать то признают,куда денуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу тебе больше -я владелец автосервиса специализирующегося по Ниссанам.Статистика по варикам больше позитивная чем негативная.Но почему то например на Z51 в прошлом году было два случая выхода из строя варика на пробегах до 60тыс км.По Z 52 статистики нет так как всего 3 шт у нас обслуживаются и они почти новые.

По поводу чтения форума ты прав-это равносильно чтению мед.справочника-найдешь у себя все симптомы всех болезней.При чтении форума возникает ощущение,что варик сломается по любому и при пробеге 40-50тыс км.Поломка варика неизбежна как наступающая зима или Новый год.

По поводу Европ не знаю,но в Грузии дилер Ниссан мне сказал,что не признает гарантию на автомобили купленные в РФ.Детально я не стал вникать,но думаю если на них поднажать то признают,куда денуться.

 

Вероятно пробеги могли быть отмотаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно пробеги могли быть отмотаны...

Вряд ли.Автомобили выглядели на свой пробег как внешне так и технически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Заметьте-допник не ставил :D :D :D

Это вы погорячились :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:greeting:

Скажу тебе больше -я владелец автосервиса специализирующегося по Ниссанам.Статистика по варикам больше позитивная чем негативная.Но почему то например на Z51 в прошлом году было два случая выхода из строя варика на пробегах до 60тыс км.По Z 52 статистики нет так как всего 3 шт у нас обслуживаются и они почти новые.

По поводу чтения форума ты прав-это равносильно чтению мед.справочника-найдешь у себя все симптомы всех болезней.При чтении форума возникает ощущение,что варик сломается по любому и при пробеге 40-50тыс км.Поломка варика неизбежна как наступающая зима или Новый год.

По поводу Европ не знаю,но в Грузии дилер Ниссан мне сказал,что не признает гарантию на автомобили купленные в РФ.Детально я не стал вникать,но думаю если на них поднажать то признают,куда денуться.

А в чем позитив по варикам - что это единственные за год и такие малопробежные сломанные варики в мире, ну или в России, Москве? И автоматов до 60-ти тысяч было двадцать? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но в Грузии дилер Ниссан мне сказал,что не признает гарантию на автомобили купленные в РФ......

Насколько я понимаю, гарантия она глобальна, вне зависимости где авто произведено, если оно куплено официально у дилера.

На оф. сайте есть телефон поддержки если вы в европе застряли,например. Могу и ошибаться.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:greeting:

А в чем позитив по варикам - что это единственные за год и такие малопробежные сломанные варики в мире, ну или в России, Москве? И автоматов до 60-ти тысяч было двадцать? :sarcastic:

Сформулируйте свой вопрос яснее.Не понимаю суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сформулируйте свой вопрос яснее.Не понимаю суть.

 

Видимо человеку не интересна статистика в рамках одного СТО).

Я считаю, что любая статистика интересна и в любых рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо человеку не интересна статистика в рамках одного СТО).

Я считаю, что любая статистика интересна и в любых рамках.

Так я и не претендую на знание мировой и общероссийской статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сформулируйте свой вопрос яснее.Не понимаю суть.

Вы написали о позитивной статистике по варикам, которой больше, и привели негативную. Но статистика она одна и показывает степень надежности, ресурсность и т.д. в совокупности факторов. Напишите, какая у вас позитивная статистика, может цифры есть какие, сравнение по типам трансмиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо человеку не интересна статистика в рамках одного СТО).

Я считаю, что любая статистика интересна и в любых рамках.

Вы реально в том комменте увидели статистику или шутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально в том комменте увидели статистику или шутите?

 

Конечно это не статистика в прямом понимании этого слова) Конкретных цифр не хватает.

Это скорее уже вывод был по машинам на этом СТО, не будем к словам цепляться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы написали о позитивной статистике по варикам, которой больше, и привели негативную. Но статистика она одна и показывает степень надежности, ресурсность и т.д. в совокупности факторов. Напишите, какая у вас позитивная статистика, может цифры есть какие, сравнение по типам трансмиссий.

Вы хотите получить от небольшого СТО точный аналитический и статистический расклад по проблемам CVT со всеми подробностями?

Я написал свои личные наблюдения и опыт за 10лет работы в СТО.

Позитивность состоит в том,что у меня клиенткая база 3500 автомобилей со средним пробегом около 100тыс км.Из них около 2500 автомобилей на вариаторе.В год обращений с поломками вариатора около 10 случаев.Из этих 10 случаев половина это JUKE с JF015E .

Негатив в том,что за год было 3 обращения с Z51.Один вариатор сломался на пробеге 300тыс км.При это хозяин машины любитель вжаривать.А вот остальные два сломались на пробеге 56тыс и 60тыс без объективных причин.

Если сравнивать с классическими АКПП то не помню чтобы обращались с JF613E.

За все время было заменено 5 штук RE4F03A на Ноутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже похоже на статистику. JF015 самый неудачный был...это да факт. Ну а в целом 5 других машин из 2500 в год действительно позитивно на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это уже похоже на статистику. JF015 самый неудачный был...это да факт. Ну а в целом 5 других машин из 2500 в год действительно позитивно на мой взгляд...

Но к сожалению Мурано в базе около 30шт.И это в основном Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×