Перейти к содержанию
Lumina

Это Вам ни это!

Рекомендуемые сообщения

С учетом "непродолжительности жизни" и "напичконости" различными датчиками и системами контроля современных авто все излишние параметры "выводить" на панель мне кажется нелогично. Вот и "выводят" лишь самые необходимые. Да и контролировать много параметров (особенно стрелочными приборами) во время езды сложновато, вот и перешли на индикаторы - загорелось красная лампочка - значит что-то не так. Дуй на компьютерную диагностику... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом "непродолжительности жизни" и "напичконости" различными датчиками и системами контроля современных авто все излишние параметры "выводить" на панель мне кажется нелогично. Вот и "выводят" лишь самые необходимые. Да и контролировать много параметров (особенно стрелочными приборами) во время езды сложновато, вот и перешли на индикаторы - загорелось красная лампочка - значит что-то не так. Дуй на компьютерную диагностику... :D

Да это всё сделано умышленно. Тоже давление масла осталось только на крузаках, lx и ещё кое где. Даже при горящей лампочке давления масла современный автопром едет, а вот в бонневиле был четырёх контактный датчик и при падении давления в моторе, отрубался бензонасос, не давая возможности запустить и угробить до конца мотор. Была так же самодиагностика на нём. А какие сейчас параметры выводят... Даже тахометры не везде есть, у бнв температура масла, а где температура тосола? Так же стрелки температуры сейчас не информативны - как встала на 70ти на середину и усё, а сколько там 70 или 105 хер поймёшь, а это очень важно. На том же самом бонневиле, стрелка была информативна и двигалась с ростом и понижением температуры и я всегда мог определить какая температура у мотора. Ничего сложного в контроле стрелочных приборов в пути нет. Сейчас люди зомбируются, нет должной подготовки шофёров, людям внушают, что красная и синяя лампочка это просто супер. А мы потом удивляемся, почему все свежие машины конченные в трейд ин стоят или на авто ру.

Возьмите наш vq и картонные прокладки всем известные... чек с 0011 не горит, стрелки давления масла нет нихера, маслёнка не горит - а давление то на грани бббблять!!!

Своё мнение я никому не навязываю.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как раз сейчас, когда можно выводить информацию на мониторы, стрелки особо не нужны, полосками(градусником) с разбивкой зон на цвета, будет намного информативнее. Любой параметр можно в принципе разбить на четыре зоны (например температура): синий, зеленый, желтый, красный. Мельком взгляд бросил, все зеленое... и пускай себе работает, а если уж очень нужно конкретное значение, напряги глаза, у каждого градусника есть еще и мелкое цифровое значение.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите наш vq и картонные прокладки всем известные... чек с 0011 не горит, стрелки давления масла нет нихера, маслёнка не горит - а давление то на грани бббблять!!!

Своё мнение я никому не навязываю.

полностью согласен. какого хрена вполне надежный мотор так опаскудили?

нарошно.

можно было металл воткнуть.. или на герметик посадить... но явно не бумагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласен. какого хрена вполне надежный мотор так опаскудили?

нарошно.

можно было металл воткнуть.. или на герметик посадить... но явно не бумагу...

Вроде с 14 года стали внедрять железные прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на финиках как я понял.

На мурах так и оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это всё сделано умышленно. Тоже давление масла осталось только на крузаках, lx и ещё кое где. Даже при горящей лампочке давления масла современный автопром едет, а вот в бонневиле был четырёх контактный датчик и при падении давления в моторное, отрубался бензонасос, не давая возможности запустить и угробить до конца мотор. Была так же самодиагностика на нём. А какие сейчас параметры выводят... Даже тахометры не везде есть, у бнв температура масла, а где температура тосола? Даже стрелки температуры сейчас не информативны - как встала на 70ти на середину и усё, а сколько там 70 или 105 хер поймёшь, а это очень важно. На том же самом бонневиле, стрелка была информативна и двигалась с ростом и понижением температуры и я всегда мог определить какая температура у мотора. Ничего сложного в контроле стрелочных приборов в пути нет. Сейчас люди зомбируются, нет должной подготовки шофёров, людям внушают, что красная и синяя лампочка это просто супер. А мы потом удивляемся, почему все свежие машины конченные в трейд ин стоят или на авто ру.

Возьмите наш vq и картонные прокладки всем известные... чек с 0011 не горит, стрелки давления масла нет нихера, маслёнка не горит - а давление то на грани бббблять!!!

Своё мнение я никому не навязываю.

Вот блин Люмина - редко соглашался с Вами - но по этой теме согласен на 150%. При современном развитии электроники что мешает показать на бортовом табло самые важные параметры двигателя.Из нас делают дебилов , которые не должны ни в чем разбираться.Только бабло нести на техобслуживание. А если и разбираешься - надо покупать доп приборы и куда-то лезть. Неужели так трудно вывести критические параметры двигателя во 2 или 3 табло , куда можно попасть через меню? Я бы тоже не отказался от температуры масла и зарядки аккум в основном табло и много чего мы с Вами обсуждаем в меню. Однако почему-то засекречено все. Владелец должен знать где тормоз, газ , и заправочная горловина. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааааак! С радиатором чую покончили, теперь переключились на масло, тосол и тд. Скоро машина наша будет выглядеть как самолёт 50х годов. Тогда и экипаж надо увеличивать - один Люмина не уследит за всем.Кстати - на бнв температуру тосола показывает прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б ещё и тахометр убрал бы) это анахронически бесполезный прибор, только для красоты и выводил бы (если нужно) только через меню на дисплей цифровые показания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, с такими "фишками" тогда бы твоя Теана стоила сейчас, как истребитель... :sarcastic:

все эти электронные свистоперделки не стоят совсем почти ничего. А если производитель и вкорячивает какую электронную приблуду то сразу просит за нее оченьдохераденег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б ещё и тахометр убрал бы) это анахронически бесполезный прибор, только для красоты и выводил бы (если нужно) только через меню на дисплей цифровые показания))))

Предлагаю специально для Вас разработать новую приборную панель тока со спидометром и вот такой стрелкой бензина (по размерам живьём она знатная). Ну и две лампочки, красная и синяя. :sarcastic:

 

post-16111-1579106706_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо отдельную. комплектацию" для тех кто все хочет видеть"

 

я бы купил. люблю знать что происходит с авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да у нас нет даже лампы сигнализирующей о низком уровне масла!

Только давление, но когда она загорится, может быть уже будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо отдельную. комплектацию" для тех кто все хочет видеть"

 

я бы купил. люблю знать что происходит с авто....

Есть прога CVT или как ее там, все показывает. Цена вопроса копейки по сравнению со стоимостью авто. В остальном ИМХО бесполезно, например летчики видят кучу приборов, но самолеты все равно падают если в критической ситуации автоматика не подскажет какой из показателей за пределами нормы, т.е. на какой прибор надо обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это всё сделано умышленно. Тоже давление масла осталось только на крузаках, lx и ещё кое где. Даже при горящей лампочке давления масла современный автопром едет, а вот в бонневиле был четырёх контактный датчик и при падении давления в моторе, отрубался бензонасос, не давая возможности запустить и угробить до конца мотор. Была так же самодиагностика на нём. А какие сейчас параметры выводят... Даже тахометры не везде есть, у бнв температура масла, а где температура тосола? Так же стрелки температуры сейчас не информативны - как встала на 70ти на середину и усё, а сколько там 70 или 105 хер поймёшь, а это очень важно. На том же самом бонневиле, стрелка была информативна и двигалась с ростом и понижением температуры и я всегда мог определить какая температура у мотора. Ничего сложного в контроле стрелочных приборов в пути нет. Сейчас люди зомбируются, нет должной подготовки шофёров, людям внушают, что красная и синяя лампочка это просто супер. А мы потом удивляемся, почему все свежие машины конченные в трейд ин стоят или на авто ру.

Возьмите наш vq и картонные прокладки всем известные... чек с 0011 не горит, стрелки давления масла нет нихера, маслёнка не горит - а давление то на грани бббблять!!!

Своё мнение я никому не навязываю.

А что за картонные прокладки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что достаточно спидометра, уровня бензина и температуры. Собственно так и было на ВАЗ 2101

232abbu-960.jpg

А потом стали накручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому не нужны эти приборы. Пара энтузиастов с вагоном свободного времени не в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю специально для Вас разработать новую приборную панель тока со спидометром и вот такой стрелкой бензина (по размерам живьём она знатная). Ну и две лампочки, красная и синяя. :sarcastic:

 

post-16111-1579106706_thumb.jpg

 

 

И что?) Почему нет) на первых выпусках газ 24 както так и было) я помню, у деда такая машина была)

Правда там ещё амперметр был, по которому можно было понять есть зарядка или нет, а напряжение никак))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что?) Почему нет) на первых выпусках газ 24 както так и было) я помню, у деда такая машина была)

Правда там ещё амперметр был, по которому можно было понять есть зарядка или нет, а напряжение никак))))

Вы не сравнивайте отечественный автопром с заморским. В 80х годах какие у нас были машины? И сравните автомобили 80х в сша.

Или вот нашёл фото моего бонневиля 93 года. Мандула над приборкой, это проекция на стекло. Есть и датчик света и коррекция фар и много чего. Машина СУПЕР!!!

 

post-16111-1579114584_thumb.jpg

post-16111-1579114607_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не сравнивайте отечественный автопром с заморским. В 80х годах какие у нас были машины? И сравните автомобили 80х в сша.

Или вот нашёл фото моего бонневиля 93 года. Мандула над приборкой, это проекция на стекло. Есть и датчик света и коррекция фар и много чего. Машина СУПЕР!!!

 

post-16111-1579114584_thumb.jpg

post-16111-1579114607_thumb.jpg

Понтиак 93 года, а волга 72 го была (а производилась вообще с 66) что сравнивать жопу с пальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понтиак 93 года, а волга 72 го была (а производилась вообще с 66) что сравнивать жопу с пальцем?

Да нее, я не сравниваю их, не верно выразился, плодово - ягодное мешает. Мы же ведём разговор о наличии доп приборов, которые были раньше на машинах и отсутствуют на современных, а так их пользительности. Думаю, никто не будет отрицать пользы, ежли на муре был бы стрелочный прибор давления масла.

 

ЗЫ На бонневиле стоит заводской радиатор акпп.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну апгрейд такой как доп радиатор акпп есть.. теперь надо доп манометр.

 

С китайскими электронными не связывайтесь. А дорогие по 15тр как то дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нее, я не сравниваю их, не верно выразился, плодово - ягодное мешает. Мы же ведём разговор о наличии доп приборов, которые были раньше на машинах и отсутствуют на современных, а так их пользительности. Думаю, никто не будет отрицать пользы, ежли на муре был бы стрелочный прибор давления масла.

 

ЗЫ На бонневиле стоит заводской радиатор акпп.

На Мурано тоже стоит заводской радиатор акпп, и что за картонные прокладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорестайловых z51 стоит радиатор акпп но в очень странном месте.

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...my-s-dvigatelem

Вот про прокладки

И я щас столкнулся с этой проблемой.

 

Посмотрите мои темы.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Мурано тоже стоит заводской радиатор акпп, и что за картонные прокладки?

Радиатора ставили до 11 года (у вас на 15ом годе его нет). Картонные прокладки под крышкой грм, на двух маслоканалах.

Вот что с ними со временем приключается

post-16111-1579207762_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×