Перейти к содержанию
Боб

Тяжелый руль

Рекомендуемые сообщения

жене гоняет на первом мурано европейце.я на теане2. Как сажусь в мурано сразу напрягает непривычно тяжелый руль.С ходовкой все в порядке.Жидкость гура вроде в норме.Расскажите это особенность мурано или с чем то проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посидеть бы за рулем теаны2...., у меня в 1 муре не то чтобы легко, но и не то чтобы тяжело, ладошкой свободно крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У менея есть с чем сравнить, была и теана 1 и теана 2 и мурано2 имеем в наличии, у всех руль одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У менея есть с чем сравнить, была и теана 1 и теана 2 и мурано2 имеем в наличии, у всех руль одинаковый

спасибо.в чем может быть причина? в гуре? ехать к тем кто специализируется на гурах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.в чем может быть причина? в гуре? ехать к тем кто специализируется на гурах?

для начала сравни с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож руль тяжеловат. Прям существенно тяжелее крутится, чем на других машинах. В движении нормально, а на месте тяжело. Жидкость в норме, хоть и не менял уже давно.

Единственное, что приходит на ум - это шланг высокого давления с каким-то датчиком. Вот хоть убей, не помню где читал, но вроде это к мурано относилось, что данный датчик каким-то образом отвечает за регулировку усилия. Хотя, документального подтверждения не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как постоянный юзер тани и жмура могу подтвердить, что у тани рулежка чуть легче. Но, братцы, колесья меньше и уже, раздаток, карданов, редукторов нема, а гидрач один в один - чо хотите-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как постоянный юзер тани и жмура могу подтвердить, что у тани рулежка чуть легче. Но, братцы, колесья меньше и уже, раздаток, карданов, редукторов нема, а гидрач один в один - чо хотите-то?

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль тяжелый на мурано... это известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тяжелый пипец, на всех других авто на много легче крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных завыл гур.Сгонял в Гидромастер-приговор замена насоса.Он не развивает достаточного давления,поэтому руль тяжелый.Цена насосика 14000 руб.замена 3700.Совсем некошерно )) ремонтировать старый у них нет желания.Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблемма грешил на гидрач!!! ...разобрали рулевую колонку (та что идёт с улицы в салон) и всё прояснилось:

хитрые японци не доработали в муре этот узел - крестовина рулевого вала не защищена от попадании грязи в шарнир с подшипниками - сустав, забился грязью, так что с каждым днём крутился всё туже и туже, и выдавал елезаметные проскользы, гидрачь напрягался, но всё равно не справлялся с механическим сопротивлением... прочистили и всё заработало. цена вопроса 1500 рублей (сборка разборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что этот механический абсурд и есть убийца гидравлики..

склоняюсь к тому что вкором времяни заменю этот узел на новый. цена вопроса не велика: Крестовина вала релевого в сборе 4 452,35р. + 1500 за работу..

...помню те времена когда только купил мура и крутил руль одним пальчиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, дайте код детали пжл

 

Крестовины этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48080-CA00A

крестовина отдельно AS-1640, но лучше брать не фебест

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозреваю что этот механический абсурд и есть убийца гидравлики..

склоняюсь к тому что вкором времяни заменю этот узел на новый. цена вопроса не велика: Крестовина вала релевого в сборе 4 452,35р. + 1500 за работу..

...помню те времена когда только купил мура и крутил руль одним пальчиком...

В каком сервисе смотрел рейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×