Перейти к содержанию
andrej

Средняя банка /резонатор/

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь,совет,разъяснение! Прогорел резонатор/который самый низкий у Мурано/. Решил менять на оригинал б/у.и озадачился. По виду все одинаковые,что от европейца 3,5 ,что от японцев 3,5 и 2,5. По первым пяти цифрам артикла тоже одинаковы,а дальше разные. В чем подвох?в том, что внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, я свой не мятый не прогоревший меняю на стронгер а тут замена на то же самое "провисающее" если номера разные то могут трубы те что подходят к резонатору и отходят идти в других направлениях японец/европа диаметры поидее должны совпадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе, я свой не мятый не прогоревший меняю на стронгер а тут замена на то же самое "провисающее" если номера разные то могут трубы те что подходят к резонатору и отходят идти в других направлениях японец/европа диаметры поидее должны совпадать

Что такое стронгер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую вырезать низковисящий резонатор и вместо него вварить стронгер!!!!

Стоимость стронгера на нашего зверя в Сибири 1300-1400 рублей. Плюс работа сварщика. Никаких сложностей.

Стронгер - это специальная штука длинной 55 см., диаметр 76 мм. Поставил себе - очень нравится. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую вырезать низковисящий резонатор и вместо него вварить стронгер!!!!

Стоимость стронгера на нашего зверя в Сибири 1300-1400 рублей. Плюс работа сварщика. Никаких сложностей.

Стронгер - это специальная штука длинной 55 см., диаметр 76 мм. Поставил себе - очень нравится. :sarcastic:

фото зверя в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое стронгер?

Оспади исуси.. 21 век, гугл сервисы есть 🤦‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оспади исуси.. 21 век, гугл сервисы есть 🤦‍♂️

 

За 3 глупых вопроса гугл банит на месяц :) вот человека и забанили, не может посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трубу вварил по центру. И ведро воды вылил из резонатора. Даже не знаю сколько это стоило, но не хочу усложнять. Под капотом тоже резонатор над головками мотора выкинул, столько дырок во впуске после этого резонатора, я не понимаю в такой настройке впуска.

В ланцерах девятых в 09 году нашли приблуд скрытых во впуске, которые по моторам разных рабочих обьемов различались. Дискуссия три года была, зачем это надо. Даже на стенде замеряли. Чтобы не свистело в переходных режимах, чтобы сократить площадь фильтра на малокубатурных маторах, но сохранить унификацию пластмасок и т.п. Выкинуть все что перед фильтром, давало прибавку мощности на стенде. Да мож че и свистело после этого, но хз.

Я за такой колхоз. Выкинул лишнее - и жить легче. Никого не хочу убеждать.

Изменено пользователем Тигренок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне заварили стронгер вместо резонатора так теперь от 1500 до 2000 об под нагрузкой такой рёв стоит аж уши закладывает ниже и выше тихо ,и если стоять на месте на всех оборотах тихо ((((, подозреваю что под нагрузкой двигатель отклоняется и труба гдето задевает за днище хотя везде лазили всё смотрели везде зазоры норм присутствуют... хоть обратно резонатор ставь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×