Перейти к содержанию
mamAtti

NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

подходит к концу заводская гарантия на автомобиль.

 

в марте 2020 машине 3 года. Гарантия заканчивается.

Сегодня делал ТО3 (по возрасту) на пробеге всего 33 000 км

 

Сервисмены предложили варианты продления гарантии НИССАН

 

1 вариант

 

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT (та что бесплатно предоставляется на все Мураны с октября 2019)

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

 

СТОИМОСТЬ НА ГОД ~30 500рублей

СТОИМОСТЬ НА 2 ГОДА ~57 500 рублей

 

2 вариант

 

NISSAN SERVICE 3+

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

Рулевое управление

Топливная система

Система отопления и кондиционирования салона

Тормозная система

Электрооборудование

 

Но там уже цены как на КАСКО :)))

 

Вот решил посоветоваться...

 

При моих скромных пробегах до 10 000км в год нужно ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему муру в марте 2 года и я тоже думаю про продление гарантии. В основном из-за вариатора. На данный момент пробег менее 18 тыс. Более дорогой вариант вам за сколько предложили на 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет

 

подходит к концу заводская гарантия на автомобиль.

 

в марте 2020 машине 3 года. Гарантия заканчивается.

Сегодня делал ТО3 (по возрасту) на пробеге всего 33 000 км

 

Сервисмены предложили варианты продления гарантии НИССАН

 

1 вариант

 

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT (та что бесплатно предоставляется на все Мураны с октября 2019)

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

 

СТОИМОСТЬ НА ГОД ~30 500рублей

СТОИМОСТЬ НА 2 ГОДА ~57 500 рублей

 

2 вариант

 

NISSAN SERVICE 3+

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

Рулевое управление

Топливная система

Система отопления и кондиционирования салона

Тормозная система

Электрооборудование

 

Но там уже цены как на КАСКО :)))

 

Вот решил посоветоваться...

 

При моих скромных пробегах до 10 000км в год нужно ли оно?

 

Хочется спросить

1.Как много у Вас сломалось

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)

2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. :sarcastic: Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.

А теперь решайте сами. :sarcastic:

Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.

С уважением.

p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему муру в марте 2 года и я тоже думаю про продление гарантии. В основном из-за вариатора. На данный момент пробег менее 18 тыс. Более дорогой вариант вам за сколько предложили на 2 года?

 

Вот расценки, но 10% скидку сходу дают

 

post-22550-1581620610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется спросить

1.Как много у Вас сломалось

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)

2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. :sarcastic: Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.

А теперь решайте сами. :sarcastic:

Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.

С уважением.

p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.

 

Отлично!

Рад за Вас

 

Но судя по темам на форуме есть случаи серьезных поломок на Z52 на малых пробегах

 

Отсюда и возник вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно мнение Люмина

 

Иконки?

Доп радиаторы?

Или дополнительная гарантия на варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется спросить

1.Как много у Вас сломалось

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)

2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. :sarcastic: Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.

А теперь решайте сами. :sarcastic:

Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.

С уважением.

p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.

 

Согласен на 99%. Если следишь за машиной и пробег небольшой, то смысла нет.

Мое мнение это хороший вариант для машин с пробегом >100 тысяч км .

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему муру в марте 2 года и я тоже думаю про продление гарантии. В основном из-за вариатора. На данный момент пробег менее 18 тыс. Более дорогой вариант вам за сколько предложили на 2 года?

За два года 18 тыщ пробега и думать о вариаторе :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

У меня за это время уже под 80 тыщ, вот когда надо думать о доп гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно мнение Люмина

 

Иконки?

Доп радиаторы?

Или дополнительная гарантия на варик?

Про доп радиатор говорить не буду, сами знаете почему :D

Взял бы я гарантию за тридцатку и под конец этой годовой гарантии, имел бы новый вариатор за 30 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл имеет)

Золотые слова!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два года 18 тыщ пробега и думать о вариаторе :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

У меня за это время уже под 80 тыщ, вот когда надо думать о доп гарантии

Ну а как же о нём не думать? Начитаешься тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два года 18 тыщ пробега и думать о вариаторе

О нём родном, всегда думать нужно :big_boss: , как тока из салона выехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда варик накроется не дай бог на таком пробеге, то вам потом скажут , но кто знал то, что такое может случиться и пропадут из темы навсегда , а вам будет мягко говоря не по себе ! Я бы взял однозначно ( хотя бы на год и будете спать спокойно, увы такое время и за сон надо платить), имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас узлы ломаются не по пробегу , они или ходят долго или накрываются на любом пробеге)) Как повезет.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот расценки, но 10% скидку сходу дают

 

post-22550-1581620610_thumb.jpg

По моему при малых пробегах 10-15 тыс. в год дополнительная гарантия -деньги на ветер. Шансы, что что-то сломается на 60 тысячах километров не велики. а даже если и сломается, то посчитайте сколько всего можно заменить за 190 тысяч рублей.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая дилемма на 51-м - продлить или нет. Не продлил и не ошибся - вариатор навернулся на 6-м году и стоимость ремонта примерно равна сумме затрат на продление гарантии, но и она уже к этому сроку закончилась бы. Так что, думаю, смысла нет, при таких условиях спокойно проездите больше пяти лет. Кому "везет", у того меняется вариатор в основную гарантию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, из своего опыта- до Мурано у меня был Х трейл Т31, брал я его в кредит ну и соответственно приходилось брать КАСКО на эти три года.Так вот пока была страховка у меня каждый год были страховые случаи- два лобовых стекла (камни), боковое стекло (залезли в машину), царапина на двери (кто-то на парковке задел). Но вот кредит выплачен и конечно КАСКО я больше не делал и все: за следующие 7 лет ни каких проблем ни камней ни воришек ни чего. По этому если вы покупаете гарантию она должна отработать. не покупаете- ни чего не будет. Т.к. покупая гарантию человек считает, что у него что-то сломается, а мысли они материальны и если бояться чего-то, то оно сбудется. Это конечно шутка :pardon: , но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды.Ну а если серьезно - гоняете машину" в хвост и в гриву", большие годовые пробеги под 30-40 тысяч в год есть смысл отдать190 тысяч рублей за шесть лет и 200 тысяч км. гарантии. А если пробеги не большие, то в 90% случаев ремонт (если он еще случится) обойдется дешевле. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть же еще программа "Добрая воля Ниссан" на пост-гарантийный период. По ней же если, пройдены все ТО у официала, можно рассчитывать хотя бы на скидку или даже бесплатную запчасть, а работы оплачиваются. Правда, не знаю работает это еще у нас, наверняка придется пободаться с представительством Ниссан. Но тут ограничение по пробегу какое-то есть.

Таким образом, мое мнение опять же с маленьким пробегом забить при условии прохождения всех то у ОД, а при пробеге ближе к 100 т.км, приобрести такую программу.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же дилемма в прошлом году - когда заканчивалась гарантия на мой Z51. Узнал у менеджера стоимость - 50 т.р. с копейками - плюнул и не стал делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.

 

Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет :)

business as usual!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь есть же еще программа "Добрая воля Ниссан" на пост-гарантийный период. По ней же если, пройдены все ТО у официала, можно рассчитывать хотя бы на скидку или даже бесплатную запчасть, а работы оплачиваются. Правда, не знаю работает это еще у нас, наверняка придется пободаться с представительством Ниссан. Но тут ограничение по пробегу какое-то есть.

Таким образом, мое мнение опять же с маленьким пробегом забить при условии прохождения всех то у ОД, а при пробеге ближе к 100 т.км, приобрести такую программу.

Добрая воля - это когда за нее не надо биться, а ОД сам предлагает. К сожалению, у нас такого давно нет. В моем случае со всеми отметками ТО два ОД от меня шарахались, как от прокаженного, боялись даже диагностику делать, думаю, что все проблемы Ниссан на них вешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×