Перейти к содержанию
Авторизация  
kulik

замена ремня вариатора

Рекомендуемые сообщения

Никак

А как заказывать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши Алексею из Висты - поможет или номерком или запчастями (как он говорит "ИХ ЕСТЬ У НЕГО"), как договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего моего сообщения, в апреле, машина проехала 400 км , вылезла куча ошибок, ремонт не удался, как говорят первый блин получился комом. Я вспомнил предостережения Allexx216, что нужно иметь понятия о ремонте и Roschin AM по поводу ремонта бублика. Разобрал вар-р, и поехал в Москву, техцентр ниссан VISTA CAR, просить помощи, предварительно познакомившись на форуме с Алексеем. Встретили меня, как родного, Алексей и Юра помогли преобрести все, необходимыми для ремонта запчастями: бублик, два штатовских доп. радиатора для вар-ра и много других, а самое главное поделились подробной информацией, на все интересующие меня вопросы, по особенностям ремонта вар-ра, за что я им, и всему коллективу VISTA CAR очень благодарен. Сразу видно, что высококласные специалисты техцентра ниссан на этом деле "не одну собаку съели". Если бы не большое расстояние, однозначно отдал бы машину в этот сервис, не смортя на затраты, т.к. высокотехнологичный и трудоемкий ремонт не только занимает уйму времени, но и требует большого опыта, а также знания спецефических нюансов ремонта. Приехал на север уже "прозревшим" и используя полученный опыт, собрал вариатор, пробил выхлопные,применяя обманки для датчиков, установил два доп. радиатора. Машина прошла 3000 км без замечаний.

СЛАВА VISTA CAR !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодчик .....что ещё сказать .Истинный мурановод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчина, руки правильно заточены!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выхлопной все три котализатора удалил что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три. Два керамических выбил за 5 минут ,а с третьим пришлось больше часа возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После последнего моего сообщения, в апреле, машина проехала 400 км , вылезла куча ошибок, ремонт не удался, как говорят первый блин получился комом. Я вспомнил предостережения Allexx216, что нужно иметь понятия о ремонте и Roschin AM по поводу ремонта бублика. Разобрал вар-р, и поехал в Москву, техцентр ниссан VISTA CAR, просить помощи, предварительно познакомившись на форуме с Алексеем. Встретили меня, как родного, Алексей и Юра помогли преобрести все, необходимыми для ремонта запчастями: бублик, два штатовских доп. радиатора для вар-ра и много других, а самое главное поделились подробной информацией, на все интересующие меня вопросы, по особенностям ремонта вар-ра, за что я им, и всему коллективу VISTA CAR очень благодарен. Сразу видно, что высококласные специалисты техцентра ниссан на этом деле "не одну собаку съели". Если бы не большое расстояние, однозначно отдал бы машину в этот сервис, не смортя на затраты, т.к. высокотехнологичный и трудоемкий ремонт не только занимает уйму времени, но и требует большого опыта, а также знания спецефических нюансов ремонта. Приехал на север уже "прозревшим" и используя полученный опыт, собрал вариатор, пробил выхлопные,применяя обманки для датчиков, установил два доп. радиатора. Машина прошла 3000 км без замечаний.

СЛАВА VISTA CAR !!!

приятно слышать за ребят :good2_002: :friends: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приятно слышать за ребят :good2_002: :friends: :good2_002:

 

Ну если там работают АСЫ тогда спросите, можно ли отключить блокировку (торможение) двигателя?

Тем самым убрать обратную нагрузку на цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если там работают АСЫ тогда спросите, можно ли отключить блокировку двигателя?

Тем самым убрать обратную нагрузку на цепь.

Блокировку двигателя или торможение двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокировку двигателя или торможение двигателем?

Да, правильно торможение двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если там работают АСЫ тогда спросите, можно ли отключить блокировку (торможение) двигателя?

Тем самым убрать обратную нагрузку на цепь.

а ты чего сам стесняешся спросить или подь...нуть хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты чего сам стесняешся спросить или подь...нуть хочешь

 

Нет безпод.......ок просто интересно.

 

P.S. Просто интересно они хоть раз дошли своими мозгами или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет безпод.......ок просто интересно.

Ну можно. Как - не скажу, но у меня отключено и двиглом не тормозит, а катится нормально. Как отключить не скажу, т.к. не знаю.

Не знаю потому что я не в сервиса работаю, а в складкой логистике.

Дайте сканерами в руки - разберусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь. если интересно у ВИСТЫ есть СВОЯ отдельная темка,вот туда и напиши свой вопрос,я думаю АЛЕКСЕЙ тебе с радостью ответит на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь. если интересно у ВИСТЫ есть СВОЯ отдельная темка,вот туда и напиши свой вопрос,я думаю АЛЕКСЕЙ тебе с радостью ответит на него.

 

Я хотел спросить у PR-щиков висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет безпод.......ок просто интересно.

 

P.S. Просто интересно они хоть раз дошли своими мозгами или нет.

мне лично без разницы доходят они своими мозгами или натаскиваются на чужих ошибках или где-то изучают,самое главное что ребята молодцы , работают без нареканий и общатся умеют с народом :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел спросить у PR-щиков висты.

Я в предыдущем сообщении ответил!

Или не у меня хотел спросить? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел спросить у PR-щиков висты.
саш тыж с москвы,взял-бы да доехал к ребятам,попил кофе пообщался :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы , работают без нареканий и общатся умеют с народом :good2_002:

 

Да, уж разводить клиента прямо при разборке, как фокусники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно. Как - не скажу, но у меня отключено и двиглом не тормозит, а катится нормально. Как отключить не скажу, т.к. не знаю.

Что, реально можно перестроить? Честно говоря, подбешивает постоянное подтормаживание движком, как только сбросишь обороты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саш тыж с москвы,взял-бы да доехал к ребятам,попил кофе пообщался :good2_002:

 

Я не пью кофе с людьми которые наё.....и. Да и напился в своё время с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр( Denis220566), если ты хочешь сделать рекламу своему НОВОМУ месту работы, то пожалуйста....

Но не надо это делать за счет "засирания" своего ПРЕДЫДУЩЕГО места работы, это, по-моему, не очень хорошо...

. Хотя в бизнесе все приемы хороши.

 

Еще раз повторю свою точку зрения!

Я про твой тех центр ничего плохого или хорошего сказать не могу, т.к. там ниразу не был. Может быть у вас там рай земной просто для мурановодов. Но сам не был - не пишу.

А вот в Висте я был, да еще тогда, когда ты сам там работал. И впечатления у меня с тех пор НЕ испортились!!

 

P.S. Ну раз там такие "фокусники", то давай туда приедем вместе и ты при мне и при них это же скажешь и покажешь пальцем на того кто меня ( а я говорю именно про себя) при ремонте вариатор на объеб@л. Ох уж очень я в это не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы , работают без нареканий и общатся умеют с народом :good2_002:

 

 

Да, уж разводить клиента прямо при разборке, как фокусники.

Клиент всегда прав, но не всегда технически грамотен ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр( Denis220566), если ты хочешь сделать рекламу своему НОВОМУ месту работы, то пожалуйста....

Но не надо это делать за счет "засирания" своего ПРЕДЫДУЩЕГО места работы, это, по-моему, не очень хорошо...

. Хотя в бизнесе все приемы хороши.

 

Еще раз повторю свою точку зрения!

Я про твой тех центр ничего плохого или хорошего сказать не могу, т.к. там ниразу не был. Может быть у вас там рай земной просто для мурановодов. Но сам не был - не пишу.

А вот в Висте я был, да еще тогда, когда ты сам там работал. И впечатления у меня с тех пор НЕ испортились!!

 

Очень жалею что жизнь связала с этим сервисом и с этими "людьми"

У меня никогда не было врагов ни в большом спорте ни в тех местах где работал, кроме висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×