Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Жесткие, адские звуки

Рекомендуемые сообщения

Ребят, есть проблема, сколько было машин, никогда не сталкивался с подобным... в общем сдаю назад и слышу ужаснейшие громкие скрипы при малейшем повороте руля в ту или иную сторону с переднего левого колеса, именно на свободном ходу, без тормозов! вперед еду - ничего, тихо. Какие предположения? иногда это бывает тихий скрипок, а иногда прям как будто сейчас там что то разь*бется, скрежет очень жестокий, аж страшно становится... машине всего 40 тысяч пробега

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, есть проблема, сколько было машин, никогда не сталкивался с подобным... в общем сдаю назад и слышу ужаснейшие громкие скрипы при малейшем повороте руля в ту или иную сторону с переднего левого колеса, именно на свободном ходу, без тормозов! вперед еду - ничего, тихо. Какие предположения? иногда это бывает тихий скрипок, а иногда прям как будто сейчас там что то разь*бется, скрежет очень жестокий, аж страшно становится... машине всего 40 тысяч пробега

А в сервисе чего говорят то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь врятли подскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь врятли подскажут)

Аборт по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, скрежет спереди только при движении на малой скорости и повороте на максимум руля вправо или влево. Пробег 38 тыс.км. В прошлом году на ТО-2 дилер поставил свои колодки, диски остались старые - износ 1 мм, а суппорта или не обслужил или забыл!!! Поэтому грешу на плохую работу направляющих суппортов, после торможения колодки до конца не расходятся и цепляют краями за бортики от выработки тормозных дисков.

Потеплеет - обслужу суппорта, уберу окалину с дисков, скрежет должен "уйти"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего похоже что закисли тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего похоже что закисли тормоза)

 

дак тогда было бы постоянно слышно! но только на заднем ходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак тогда было бы постоянно слышно! но только на заднем ходу!

Я так думаю, что при движении задним ходом обычно двигаешься медленно и после полной остановки, поэтому если направляющие суппортов "закисли", то колодки полностью не отошли от диска. При движении вперед обычно трогаешься и поехал быстро, поэтому колодки уже принудительно раздвигаются диском и не цепляют...

Еще на пластинах колодок есть небольшие пружины по краям, так вот почистите направляющие колодок, там тоже может быть грязь и окалина, что мешает их нормально раздвинуть...

Обслужите суппорта!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было машин и подзаклинивающих тормозов никогда не было скрежета металлического. Если не говорить о стертой колодке. А с чего ему взяться? Фрикционная накладка по диску скрежет металлический никогда не даст, хоть как о бурт скреби, к тому же на небольшой скорости.

 

У меня было такое. Машина 2 недели стояла, поехал - дзиньк и скрежет. То больше, то меньше, но металлический.

Кожух тормозного диска. Не знаю, как он мог замяться, но так случилось.

Само простое - руками чуть отогнуть кожух. Даже если с первого раза не получится, то звук точно поменяется. Значит он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько было машин и подзаклинивающих тормозов никогда не было скрежета металлического. Если не говорить о стертой колодке. А с чего ему взяться? Фрикционная накладка по диску скрежет металлический никогда не даст, хоть как о бурт скреби, к тому же на небольшой скорости.

 

У меня было такое. Машина 2 недели стояла, поехал - дзиньк и скрежет. То больше, то меньше, но металлический.

Кожух тормозного диска. Не знаю, как он мог замяться, но так случилось.

Само простое - руками чуть отогнуть кожух. Даже если с первого раза не получится, то звук точно поменяется. Значит он.

У меня было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, есть проблема, сколько было машин, никогда не сталкивался с подобным... в общем сдаю назад и слышу ужаснейшие громкие скрипы при малейшем повороте руля в ту или иную сторону с переднего левого колеса, именно на свободном ходу, без тормозов! вперед еду - ничего, тихо. Какие предположения? иногда это бывает тихий скрипок, а иногда прям как будто сейчас там что то разь*бется, скрежет очень жестокий, аж страшно становится... машине всего 40 тысяч пробега

опорный подшипник, поменяй по гарантии.Просто было такое при малой скорости вперед.назад скрип именно при повороте руля..

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как оказалось передние колодки стерлись в ноль... ОД содрали 12400руб за замену, я в шоке, просто аморальный ценник 9 с чем то колодки, 3 замена... скрип прошел, но я так и не понял почему этот скрежет был именно на заднем ходу, а на переднем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем как оказалось передние колодки стерлись в ноль... ОД содрали 12400руб за замену, я в шоке, просто аморальный ценник 9 с чем то колодки, 3 замена... скрип прошел, но я так и не понял почему этот скрежет был именно на заднем ходу, а на переднем нет.

Вообще то, скрежет должен был быть когда нажимаешь на педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем как оказалось передние колодки стерлись в ноль... ОД содрали 12400руб за замену, я в шоке, просто аморальный ценник 9 с чем то колодки, 3 замена... скрип прошел, но я так и не понял почему этот скрежет был именно на заднем ходу, а на переднем нет.

Мы оказались правы, проблема с тормозами)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то, скрежет должен был быть когда нажимаешь на педаль тормоза.

Когда закисливается или стираются в ноль звук идёт всегда, жмёшь ты педаль или нет, колодки не отходят и при троганье на малой скорости идёт гул, скрежет))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000р оригинал на запе))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×