Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimsonix

Муки выбора z50

Рекомендуемые сообщения

Ребятушки Здравствуйте помогите советом Хочу приобрести Murano Z50 одни отговаривают меня и советуют купить FX35 но налог очень большой и он теснее а может быть всё-таки подкопить и смотреть в сторону z51 Как вариаторы себя чувствуют все ли арки сгнили Все ли стаканы сгнили? Подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятушки Здравствуйте помогите советом Хочу приобрести Murano Z50 одни отговаривают меня и советуют купить FX35 но налог очень большой и он теснее а может быть всё-таки подкопить и смотреть в сторону z51 Как вариаторы себя чувствуют все ли арки сгнили Все ли стаканы сгнили? Подскажите!!!

а какой бюджет на Z51 ? а то может мой к зиме ближе заберешь... начинка в поряде, косметики много надо сделать только

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинка в поряде, косметики много надо сделать только

Чё, красить штоль? Доп радиатор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятушки Здравствуйте помогите советом Хочу приобрести Murano Z50 одни отговаривают меня и советуют купить FX35 но налог очень большой и он теснее а может быть всё-таки подкопить и смотреть в сторону z51 Как вариаторы себя чувствуют все ли арки сгнили Все ли стаканы сгнили? Подскажите!!!

У меня был z50, арки перекрашивал, стаканы целые. Пробег 189000, вариатор живой, двигатель масло кушал грамм 500 на 1000км. Покупатель изначально смотрел z50 в Москве и сказал, что почти на всех гнилые стаканы. Я эксплуатировал автомобиль в Свердловской области, у нас, видимо, меньше реагентов сыплют на дорогу, поэтому и меньше коррозии на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой бюджет на Z51 ? а то может мой к зиме ближе заберешь... начинка в поряде, косметики много надо сделать только

 

А за сколько планируешь отдавать,год какой? Можешь фотки кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был z50, арки перекрашивал, стаканы целые. Пробег 189000, вариатор живой, двигатель масло кушал грамм 500 на 1000км. Покупатель изначально смотрел z50 в Москве и сказал, что почти на всех гнилые стаканы. Я эксплуатировал автомобиль в Свердловской области, у нас, видимо, меньше реагентов сыплют на дорогу, поэтому и меньше коррозии на кузове.

 

Вот стаканы это проблема проблем. Я что сюда и пришел, машина то понравилась но стоит ли мириться с косяками:арки,стаканы,мсложор. Масло хавать эти моторы обожают, плюс с возрастом болеют клапанные крышки,датчики, генераторы отхлебывают, ГУРы,редуктор угловой может отъехать. А тут еще и стаканы с арками гниют.

И это только то что точно выйдет из строя если все это не перетряхнули, потому что врядли найду z50 с пробегом меньше 250 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот стаканы это проблема проблем. Я что сюда и пришел, машина то понравилась но стоит ли мириться с косяками:арки,стаканы,мсложор. Масло хавать эти моторы обожают, плюс с возрастом болеют клапанные крышки,датчики, генераторы отхлебывают, ГУРы,редуктор угловой может отъехать. А тут еще и стаканы с арками гниют.

И это только то что точно выйдет из строя если все это не перетряхнули, потому что врядли найду z50 с пробегом меньше 250 000

А тут арифметика простая: ну возьмёте вы z50 с вышеописанными предстоящими заменами с гнилыми стаканами за 400 и ввалите в него 300, итого 700. Что получается, за 700 и на гавне гнилом. Лучше возьмите за 700 z51. Но и то, придётся ввалить. Зато не на гавне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё, красить штоль? Доп радиатор есть?

по хорошему, чтото красить. пару деталек подстучать надо.

допрадиатора нет. варик грелся раньше, выдавал ошибку, потом в JNI сказали выкинуть защиту двигла, как без неё стал ездить ошибка не появлялась <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по хорошему, чтото красить. пару деталек подстучать надо.

допрадиатора нет. варик грелся раньше, выдавал ошибку, потом в JNI сказали выкинуть защиту двигла, как без неё стал ездить ошибка не появлялась <_<

Какую? Случаем не ошибка из страшного сна мурановода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за сколько планируешь отдавать,год какой? Можешь фотки кинуть?

цена от 750 к.руб. 2011г. второй владелец, покупал в 2013 г. с пробегом 9300км. вся история ремонтов и ТО в JNI motors есть. Фотки когда помою авто. грязный чёрт :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую? Случаем не ошибка из страшного сна мурановода?

в душе не знаю...надо наряд посмотреть на работы. там итоги диагностики прописывают обычно в JNI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена от 750 к.руб. 2011г. второй владелец, покупал в 2013 г. с пробегом 9300км. вся история ремонтов и ТО в JNI motors есть. Фотки когда помою авто. грязный чёрт :sarcastic:

 

 

Я конечно не супер эксперт но за 750 можно идеальнейший z50 прикупить. Хотя конечно машина много более устаревшая чем z51 имхо. Да и по комфорту 51 ый более такой дутый уютный. Или я ошибаюсь? Подскажите знатоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут 51 го. В Туле на площадке перекупской, тачка по вмем документам в одной семье, все доки показали без заминок. 2011 год 150 000 пробег (по салону очень похоже на правду). Внешне свежо выглядит но если полирован то они из всех щелочек полироль выковоривали))). Спереди бампер под фарой левой с зазором чуть большим стоит чем под правой.

И в чем прикол я не понял но,регулировка руля горизонтальная (вылет в смысле) работает а вертикальная (вверх вниз) не работает))) . Как будто бы руль застопорился))),первое о чем я подумал, это то что егл вмандячили и что то с рулевой колонкой случилось . А может я ошибаюсь. Да, и педали не регулируются кнопкой на сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педали на 51м никогда не регулировались. У руля один моторчик сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педали на 51м никогда не регулировались. У руля один моторчик сдох.

 

Какой моторчик??? Там под рулем ручка которая зажимает механизм регулировки !!! Ну как бы я сам ее вниз двигал и руль на себя от себя регулировал, а вверх вниз он не шевелится. Или на вертикальную регулировку есть именно кнопка??? Короче регулировка руля механическая. Она вообще на мурано электрическая есть или это от комплектации зависит?

А по поводу педального узла вообще удивлен и разочарован, на 50 м то была регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так... Ещё один.

Там механическая регулировка полржения руля. Ручная. Рычажок слева на рулевой колонке. Я его двинул и руль по горизонтали стал двигаться а по вертикали нет. И никакой электрорегулировки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут арифметика простая: ну возьмёте вы z50 с вышеописанными предстоящими заменами с гнилыми стаканами за 400 и ввалите в него 300, итого 700. Что получается, за 700 и на гавне гнилом. Лучше возьмите за 700 z51. Но и то, придётся ввалить. Зато не на гавне.

прям меня описал точь в точь......абидна аж <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не супер эксперт но за 750 можно идеальнейший z50 прикупить. Хотя конечно машина много более устаревшая чем z51 имхо. Да и по комфорту 51 ый более такой дутый уютный. Или я ошибаюсь? Подскажите знатоки.

и правильно.. вот продавец Z50 окажется на седьмом небе от счастья :sarcastic:

и да. конечно 20 летний авто устаревшей конструкции лучше 10 летнего авто новой конструкции в идеале с косяками по кузову :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятушки Здравствуйте помогите советом Хочу приобрести Murano Z50 одни отговаривают меня и советуют купить FX35 но налог очень большой и он теснее а может быть всё-таки подкопить и смотреть в сторону z51 Как вариаторы себя чувствуют все ли арки сгнили Все ли стаканы сгнили? Подскажите!!!

Послушай опытного мурановода, мурано у меня 9 лет. Если нет лишних денег на оплату налога по финику. То мурано это точно не твоё. За такие бабки лучше весту взять. Все кто пишет что тачка без проблемная, у них она свежая или маленький срок эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано это как любовница , постоянно сосет бабло.

Уверен что нет 50го мура который не будет тянуть бабло,но а если и есть то пальцев на одной руке хватит.

сам вот и езжу потому что сделал все что можно и знаю что жалко продавать за среднюю цену, а то что вложил никто не купит за столько.

Иноогда думаю что проще взять мура или финика мертвого с двс или акпп и сделать..зато хоть спокойствие будет что ничо не отьебнет....но это просто мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай опытного мурановода, мурано у меня 9 лет.

Стесняюсь спросить, скока занесли в мур за 9 лет 🤦🏻.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, скока занесли в мур за 9 лет 🤦🏻.

Хороший вопрос) Если честно сбился со счета. Из крупняка: капиталка двс, варика, обвес пандора в круг, 19 диски с резиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос) Если честно сбился со счета. Из крупняка: капиталка двс, варика, обвес пандора в круг, 19 диски с резиной

Ну и по мелочёвке скорее всего не мало. Мелочёвка много сжирает и мы её как усегда не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, скока занесли в мур за 9 лет

У меня 9 лет будет через месяц, отчитываюсь: пробег 60 тыс.км, кроме ежегодного ТО была замена чего-то хрустящего в стойках передних по гарантии в первый год, менял один раз противотуманки и часто лампочки в габаритах передних. Передние тормозные колодки сменил. Ни разу не проколол ни одно колесо, в этом году сменил резину, на всякий случай.

 

PS ТО нерегулярное было: на 5-й год просто масло сменил, на 6й вместо ТО-6 сделали ТО-3 т.к. 45 ткм пробега было, на 8й год сделал ТО6 - самое полное, ближайшие 3 года планирую только масло с фильтрами менять.

 

PPS Забыл, аккум два раза менял.

 

PPPS Тема про Z50, а у меня Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×