Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimsonix

Муки выбора z50

Рекомендуемые сообщения

Я за 9 лет ни разу ни доливал масло в двигатель. На балконе стоит кучка канистр с остатками, наверно на смену масла хватит, но как-нибудь на помойку отнесу

Зачем на помойку то? Слейте в одну канистру и отдайте нуждающемуся таксисту али газелисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели VQ масложорный?

От эксплуатации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем на помойку то? Слейте в одну канистру и отдайте нуждающемуся таксисту али газелисту.

Ну я условно, в саду под теплицей брус гниет, его маслом пропитать не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От эксплуатации зависит.

Короче ребят. Я так понимаю мурано это тачка с сюрпризами. Мотор коробка редуктор генератор арки стаканы. Это основные косяки. Буду честен до конца. В семье у нас нива и джук. Что та машина что та они маленькие. Я хочу следующее изобразить. Так как езжу немного то для поездок на работу у меня есть нива новая. А для поездок на юг и по выходным и на выгул купить мурано или финик. Бюджет думаю 700 определить и искать ухоженный авто.

Хотел и паджеро коротыша и ZDX акуру. Но что то не особо комфортное, что то уже дорогое. Поэтому мурано и засел у меня в голове. Ну у кого есть такой комфорт и размер салона за эти деньги? Я например не вижу чтоб варики на мурано прям повально делали. И кстати какую марку и модель не выберешь, всегда отговаривают. Типа у них получилось а я по любому буду слещы лить. И так говопят обо всех тачках которые я перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все из присутствующих тут мурановодов продадут своего мурика и перекрестятся??? Ну не может такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели все из присутствующих тут мурановодов продадут своего мурика и перекрестятся??? Ну не может такого быть.

Я не продам, минимум года три еще поезжу, и очередь покупателей за моим уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели все из присутствующих тут мурановодов продадут своего мурика и перекрестятся???

Нее, плачем, колемся, но продолжаем жрать джатко кактус.

Я во сне и наяву за мурано пасть порву!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не продам, минимум года три еще поезжу, и очередь покупателей за моим уже стоит.

Ну вот опять шуточки. А чтоб серьезно без сарказма поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему продал то? Надоел?

Раньше ребенка в школу возил, теперь он школу закончил и ездить стало некуда :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше ребенка в школу возил, теперь он школу закончил и ездить стало некуда :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Странно. У меня пацан на второй курс института пошел и возить точно некого. Но съездив два раза в Крым на ниве захотелось комфорта и простора салона динамики, к тому же мурано мне внешне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот опять шуточки. А чтоб серьезно без сарказма поговорить...

Никаких шуток: год назад полное ТО сделал (со сменой свечей и масла в варике), резину сменил осенью - зимнюю, весной - летнюю. Зачем продавать?

А очередь правда стоит, пара друзей уже сказали: как продавать решу - сначала им предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очередь правда стоит, пара друзей уже сказали: как продавать решу - сначала им предложить.

Нее, друзьям не продавайте, ибо 100% кто-то из них попадёт на вариатор и раздатку - врагом будете. Проверено. А люди потом судачить за спиной будут:"Да ба, гляди ка Мань, Иваныч Петровичу машину )(уёвую продал, а ещё другом сибе называл..."

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очередь правда стоит, пара друзей уже сказали: как продавать решу - сначала им предложить.

 

У меня таких трое было на идеальную теану. Как дело дошло до продажи, то она этим троим была предложена по-дружески по низу рынка. По итогу была сдана в трейд-ин где через неделю ушла по верху рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели все из присутствующих тут мурановодов продадут своего мурика и перекрестятся??? Ну не может такого быть.

нет конечно...тачка огонь....не продал бы, но разные обсоятьства бывают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. У меня пацан на второй курс института пошел и возить точно некого. Но съездив два раза в Крым на ниве захотелось комфорта и простора салона динамики, к тому же мурано мне внешне нравится.

Я еще не определился с выбором следующего автомобиля. Хотелось бы попробовать другие марки. Сейчас пока отдыхаю от вождения, да и не особо это нравится в связи с большим количеством неадекватов на дорогах общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще не определился с выбором следующего автомобиля. Хотелось бы попробовать другие марки.

Rx450h в третьем кузове берите. На трассе королём будете себя чувствовать. Как утюг идёт.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rx450h в третьем кузове берите. На трассе королём будете себя чувствовать. Как утюг идёт.

Нееее. Тавота лекзус нет. Внешне выглядит как котях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если немеччину какую нибудь дизельную трехлитровую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если немеччину какую нибудь дизельную трехлитровую???

Зимой холодно в них. Знакомый брал X6 дизель, зиму отъездил и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее. Тавота лекзус нет. Внешне выглядит как котях.

post-16111-1597398288_thumb.jpg

post-16111-1597398307_thumb.jpg

Чем рх плох то в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой холодно в них. Знакомый брал X6 дизель, зиму отъездил и продал.

Да уж. Был тоже у меня дизель, зимой плевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если немеччину какую нибудь дизельную трехлитровую???

Есть такая мысль, нужно подумать и почитать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая мысль, нужно подумать и почитать отзывы.

Говорят немцы дизеля очень надежны и служат дольше японцев а запчасти ничем не дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но съездив два раза в Крым на ниве захотелось комфорта и простора салона динамики, к тому же мурано мне внешне нравится.

Да, для автоотпусков на дальние расстояния мурка форева!

На этой неделе опять вернулся из поездки по нашим необъятным территориям.

В этот раз туда и обратно 8 тыщ километров. В 18 году было дело и в два раза дальше уезжал, но тогда это нужно было, а щас просто был отдых. При нонешних закрытых европах съездил на Байкал и к границе с монголией в Тункинский национальный парк. Клёво однако там, Саяны это нечто!

Но вобщем то тема про мурку а не про Монголию и Саяны...

Так вот мурка для трассы - огонь! За пройденные километры ощутил это опять. Каждый день больше тыщи и без всякого напряга. Здесь и динамика и небольшое потребление горючки и при необходимости полноценная двухспальная кровать.

Ездили опять вдвоём с супругой, места валом. Ещё до отъезда разложил задние сиденья и укомплектовал всякими нужными одеялами и подушками. Так как у нас на востоке по большей части на трассах цивилизации нет - едешь до темна и если не подвернётся кемпинг паркуюсь на стоянках с фурами. Несколько сумок перекочёвывает на передние кресла и вот тебе прекрасное свободное ложе. Открытая задняя дверь и сразу стол готов так что и небольшой дождик нипочем. И там же сзади прямо в салоне ставится переносная газовая печечка для свежего кофею. Ну а перед кофеём так классно рюмочка коньячку заскакивает!...

Короче мурка это трассовый локомотив!

В поездке на этот раз расход получился 10,2 литра на сотню с 8000 тыщ км. Сегодня как раз подбил итоги. Чуть больше чем было в 18 году когда ездил на Урал и в Чебоксары. Тогда я привез расход вообще 9,53 литра на сотню почти за 17 тыщ км. И это всё уже по реальным чекам а не по компу. Думаю нормально! Да и в этот раз у меня шины уже стоят на 265мм а не штатные 235. По технике вообще никаких нареканий, щас вот только масло надо в моторе поменять, с момента замены 9500 тыщ. С заливки и по сегодня уровень такой же и остался.

Кстати вопрос к Люмине, Андрей бывало на жаре и в горах температура масла в движке до 105 градусов доходила. А в среднем на трассе оно 97-101 в зависимости от условий. Это нормально или многовато??

Кстати в очередной раз убедился в нужности допника на вариатор. При любых трассовых раскладах, жаре и рельефе, температура НСки была не больше 70 цельсия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос к Люмине, Андрей бывало на жаре и в горах температура масла в движке до 105 градусов доходила. А в среднем на трассе оно 97-101 в зависимости от условий. Это нормально или многовато??

Кстати в очередной раз убедился в нужности допника на вариатор. При любых трассовых раскладах, жаре и рельефе, температура НСки была не больше 70 цельсия!

Приветствую Александр! То то гляжу Дальний Восток пропал, а вононо чё Михалыч.

105 нормально. 120 уже много - начинается разрушение масла.. 90-105 рабочий режим, до 110 максимум.

 

Ну а нужность доп радиатора мы не отрицаем. Доп радиатор приветствуем всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×