Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Выше почитайте.

Пару страниц последних если осилите, на многие вопросы откроете ответы. Ещё и денег сэкономить получится.

Спасибо. Я тему всю прочел. В основном разговор про реплику и б/у диски с авито и дрома. А меня интересуют новые оригинальные. Поэтому и спросил, только у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я тему всю прочел. В основном разговор про реплику и б/у диски с авито и дрома. А меня интересуют новые оригинальные. Поэтому и спросил, только у официалов?

Ну если прям новые и оригинальные, то можно у ОД номер запчасти узнать.

Заказать в автодоке или emex.

Но цена вас сильно удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но цена вас сильно удивит.

Что, дороже чем у официалов? В У-Сервис 18"-72р., 20"-80р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, дороже чем у официалов? В У-Сервис 18"-72р., 20"-80р.

Я имел ввиду что цена у официалов вас удивит - 320 тысяч за 20” диски.

Посмотрите их цену в автодоке или emex.

Нужен только артикул.

Но все равно цена вас не обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возник неожиданный вопрос на шиномонтаже!

Оказывается у нас родные диски 20" (и 18" тоже) имеют поверхность для гаек с шайбой! А родные гайки с конусом!!!

Вот что конусные гайки за 7000 км сделали с родными двадцатыми дисками. Проделали в них конусы!

Кто что думает? Бежать в автодок за гайками от митсу/тойоты?

Родные секретки тоже конусные, без шайбы!!!

P.S. Это меня шиномонтажники перепугали, говорят что нельзя так и вообще капец.

post-21288-1540560182_thumb.jpg

post-21288-1540560200_thumb.jpg

post-21288-1540560222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмогайковертом не нужно колесные гайки закручивать без ума и до упора!

Выход из ситуации, например, такой

http://www.pathclub.ru/forum/index.php/topic,12709.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига се!

Я даже не заметил, когда диски менял!

Конечно надо правильные с шайбами, как у тойоты например.

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пневмогайковертом не нужно колесные гайки закручивать без ума и до упора!

Выход из ситуации, например, такой

http://www.pathclub.ru/forum/index.php/topic,12709.0.html

Спасибо, но монтажники сегодняшние совсем не без ума. У них ключ динамометрический и больше чем на 11 Нм они побоялись крутить.

Втулки как-то не айс.

Я на митсубах проездил 9 лет, у них такие (как и у тойоты) гайки. Должны подойти же?

 

Дома или в гараже валяются гайки от аута, проверю. Или у жены скручу и тоже проверю :)

post-21288-1540562910_thumb.jpg

post-21288-1540562917_thumb.jpg

post-21288-1540562937_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно странно, по каталогу запасных частей колесные гайки указаны именно конусные, есть у меня в резерве и вставка одна такая для себя на всякий случай, она тоже конусом, обычно эти вставки вылетают из диска при шиномонтаже, а не деформируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо идти в гараж смотреть летние диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капец, вот что будет у нас всех: http://www.infinitiparts.ru/stati/ne-vstav...-gayki-v-kolesa

 

Не будет.

У финика с шайбой, у нас под конус и всё ок и так было на всех мурано и ни у кого не было с этим проблем.

А вот если под финиковский диск закрутить наш конус, то как раз так и будет, мне на шиномонтаже сразу сказали, что нужны другие гайки (диски от финика поставил), пришлось покупать гайки с шайбой.

 

На дисках финика отверстия больше диаметром и диск (если закрутить наши гайки) держится только на гранях гаек, а не на основной части шпильки, и наоборот, гайки финика не лезут в наши диски, в общем не взаимозаменяемы они)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Возник неожиданный вопрос на шиномонтаже!

Оказывается у нас родные диски 20" (и 18" тоже) имеют поверхность для гаек с шайбой! А родные гайки с конусом!!!

Вот что конусные гайки за 7000 км сделали с родными двадцатыми дисками. Проделали в них конусы!

Кто что думает? Бежать в автодок за гайками от митсу/тойоты?

Родные секретки тоже конусные, без шайбы!!!

P.S. Это меня шиномонтажники перепугали, говорят что нельзя так и вообще капец.

 

 

какие гайки были на этих дисках?

 

диски 20 на фото родные. на них идут конические гайки. более того на всех мурано 50, 51, 52 гайки одни и те же конические и один номер по каталогу.

 

не может быть, чтобы конические гайки такое сделали с родными дисками. это не логично даже.

 

видимо гайки не родные у вас. иначе это все мураны 52 в отзыв и на замену дисков по всему миру чтоли ? не могу завод такое допустить в принципе. тестировать годами 52 мурано и выпустить с явным косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет.

У финика с шайбой, у нас под конус и всё ок и так было на всех мурано и ни у кого не было с этим проблем.

А вот если под финиковский диск закрутить наш конус, то как раз так и будет, мне на шиномонтаже сразу сказали, что нужны другие гайки (диски от финика поставил), пришлось покупать гайки с шайбой.

 

На дисках финика отверстия больше диаметром и диск (если закрутить наши гайки) держится только на гранях гаек, а не на основной части, и наоборот, гайки финика не лезут в наши диски, в общем не взаимозаменяемы они)

 

я к тому, что на нашем родном диске именно площадка, а не конус, как на БМВ.

на трех митсу у меня тоже были площадки под гайки, и там гайки с шайбой.

а тут блин площадка и гайка конусом. гайка этим конусом реально повреждает диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие гайки были на этих дисках?

 

диски 20 на фото родные. на них идут конические гайки. более того на всех мурано 50, 51, 52 гайки одни и те же конические и один номер по каталогу.

 

не может быть, чтобы конические гайки такое сделали с родными дисками. это не логично даже.

 

видимо гайки не родные у вас. иначе это все мураны 52 в отзыв и на замену дисков по всему миру чтоли ? не могу завод такое допустить в принципе. тестировать годами 52 мурано и выпустить с явным косяком.

 

гайки родные из салона РОЛЬФ на новой машине/

 

вот она и на ней (на вершине конуса) видны следы от "пробуравливания".

рядом гайка от аутлендера.

post-21288-1540585245_thumb.jpg

post-21288-1540585273_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные гайки у мура на всех кузовах 50,51,52 конусные, все остальное придумки. А шинодолбоквакеров не слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то тут не так. завтра проверю у себя какие гайки. это что получается все 52 муры под замену по гарантии если такие гайки?

конусные гайки у всех муров. если бы такое было то все муры 50,51,52 под замену чтоли ? давно бы на форуме темы бы были такие.

проверьте еще раз диски есть ли на самом деле повреждения.

Изменено пользователем niksa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные гайки у мура на всех кузовах 50,51,52 конусные, все остальное придумки. А шинодолбоквакеров не слушайте.

так ясно дело что гайки конусные, но на родном диске точно площадка, не углубление под конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ясно дело что гайки конусные, но на родном диске точно площадка, не углубление под конус.

 

на всех оригинал.дисках мурано 50,51,52 углубление под конус есть и сверху площадка.

смотрите внимательно диски.

Изменено пользователем niksa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то тут не так. завтра проверю у себя какие гайки. это что получается все 52 муры под замену по гарантии если такие гайки?

конусные гайки у всех муров. если бы такое было то все муры 50,51,52 под замену чтоли ? давно бы на форуме темы бы были такие.

проверьте еще раз диски есть ли на самом деле повреждения.

вот на этом фото хорошо видно. конус гайки как бы делает углубление в площадке.

родной 20" диск с пробегом 7000 км!

post-21288-1540586477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот на этом фото хорошо видно. конус гайки как бы делает углубление в площадке.

родной 20" диск с пробегом 7000 км!

 

 

на всех оригинал.дисках мурано 50,51,52 углубление под конус есть и сверху площадка.

смотрите внимательно диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всех оригинал.дисках мурано 50,51,52 углубление под конус есть и сверху площадка.

смотрите внимательно диски.

ок, завтра гляну в багажнике новый диск.

заодно саб заценю как сделан :)

 

p.s. А зачем же тогда площадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял саб, достал запаску (до чего же тяжело и не удобно!). Ну в общем конус небольшой в родном новом диске таки есть. Но гайка родная при закручивании штатным (!) балонником пробуравливает в диске этот конус немного до большего размера (!), так что аж маленькие кусочки металла вокруг высыпаются (!!!). Проверил сам.

Дебильная конструкция, я даже как-то совсем не ожидал от ниссана такой подставы. Ну что мешало применить гайки с шайбами, нормальная площадка на диске же есть, как на тойотах и митсубах?

А так, реально, получается диск с ограниченным количеством установок на машину...

Смотрим на фото нового 20" диска с запаски и такого же чуть менее нового с пробегом 7000 км после одного шиномонтажа.

P.S. Ну вот реально, на одном фото, гайка от Z52 и от Аутлендера, АSX. Как говорят, почувствуйте разницу.

post-21288-1540635282_thumb.jpg

post-21288-1540635289_thumb.jpg

post-21288-1540635736_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, не запаривайся по этому поводу. Я юзаю муры с 2005 года, ни на одном из пяти муров такой проблемы не было. На родных дисках з50 проезжал минимум по сто тыщ км, на з51 сто семьдесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве На 51 также площадка присутствует а не конус?

 

Вопрос к Илье-не пробовал как в запаске центруется гайка с шайбой, не люфтит?

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×