Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Второй комплект дисков, ИМХО, нужен больше чтобы освежить внешность машины на зимний период и для удобства (не стоять в сезонных очередях на шиномонтаже), а не для экономии. Балансировка обоих комплектов, каждого раз в свой сезон, обязательна.

У меня так на последних четырех машинах.

P.S. стоимость 18" оригинальных ниссановских дисков с датчиками + хорошая новая нелипучка = стоимостиь 20" хорошей новой нелипучки.

Илья -бридж dm-2v мне в январе обошелся около 50 т.р. 235.55.20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач удалил и прошу держаться в рамках приличия. Если что не нравится - давите кнопку "Жалоба".

 

PS Банить не умею, но если потребуется - научусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у вас за уралом, а в мск дороги зимой хуже летних, но самые плохие это вообще весной.

 

По опыту последних нескольких лет переход на зимнюю резину в моём климате происходит не ранее середины ноября и обратно в апреле, хотя конечно есть много индивидумов катающихся и летом на шипах))))) и зимой на сликах)))))

По Новосибирску и Иркутску понял что федеральные трассы лучше чем городские улицы :sarcastic:

А уездный град Искитим вообще можно как полигон для работы подвески БТР использовать

Так что наши ямы это ерунда

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Новосибирску и Иркутску понял что федеральные трассы лучше чем городские улицы :sarcastic:

Ну а как ты хотел если федеральные трассы ремонтируют на бабло из Москвы, а городские из городского бюджета? Большинство налогов уходит в центр, на месте копейки остаются.

 

Когда еду в область, то по максимуму еду по федеральным трассам, т.к. наши городки это повод остановиться и поплакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - не ожидал что такое бурное обсуждение будет. :sarcastic:

Теперь прочитав ветку готов согласиться с КОЛЯР - это как шипы или не шипы - у каждого своя правда.

Я для себя решил что 100руб истратить плюс минус на литье на зиму - роскошь и нафиг мне не нужно.Буду переобуваться.

До этого , когда покупал тойота авенсис , лет 14 назад - она была на стальных штампованых дисках. Купил литые - чисто из эстетических предпочтений. На штампованных ездил зимой , на литье - летом.Переобувал сам.

Теперь езжу на мурано на замечательных штатных дисках и зимой и летом.Переобуваюсь. И убежден , что вторые красивые литые диски никогда не окупятся. С эстетической точки зрения - конечно каждый сам решает - это не экономически обоснованное решение , а эмоциональное.Что в общем тоже поддерживаю - иногда надо баловать себя любимого.

Мое ИМХО конечно. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа - не ожидал что такое бурное обсуждение будет. :sarcastic:

Теперь прочитав ветку готов согласиться с КОЛЯР - это как шипы или не шипы - у каждого своя правда.

Я для себя решил что 100руб истратить плюс минус на литье на зиму - роскошь и нафиг мне не нужно.Буду переобуваться.

До этого , когда покупал тойота авенсис , лет 14 назад - она была на стальных штампованых дисках. Купил литые - чисто из эстетических предпочтений. На штампованных ездил зимой , на литье - летом.Переобувал сам.

Теперь езжу на мурано на замечательных штатных дисках и зимой и летом.Переобуваюсь. И убежден , что вторые красивые литые диски никогда не окупятся. С эстетической точки зрения - конечно каждый сам решает - это не экономически обоснованное решение , а эмоциональное.Что в общем тоже поддерживаю - иногда надо баловать себя любимого.

Мое ИМХО конечно. :sarcastic:

С уважением.

 

Так этот вопрос напрямую зависит какого размера у Вас штатные диски.

Если 18" то Ваши рассуждения правильные, если 20" то не совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как ты хотел если федеральные трассы ремонтируют на бабло из Москвы, а городские из городского бюджета? Большинство налогов уходит в центр, на месте копейки остаются.

 

Когда еду в область, то по максимуму еду по федеральным трассам, т.к. наши городки это повод остановиться и поплакать.

Так самое интересное-Новосибирск. Ремонт дороги днем-жители кричат-проехать нельзя. Ремонт ночью-а гады спать нельзя.))))а когда мэр у них сказал что закроют стоянку у рынка центрального чтобы ее заасфальтировать......крика было...а стоянка там-одни ямы и грязь.

Иркутск более понравился-там народу пофиг. Омуль нерпы и Байкал расслабляют)))))

А про местный бюджет-так ведь еще и пилят его.....

Да у нас так же. В области уйдешь с трассы и ямы ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа - не ожидал что такое бурное обсуждение будет. :sarcastic:

Теперь прочитав ветку готов согласиться с КОЛЯР - это как шипы или не шипы - у каждого своя правда.

Я для себя решил что 100руб истратить плюс минус на литье на зиму - роскошь и нафиг мне не нужно.Буду переобуваться.

До этого , когда покупал тойота авенсис , лет 14 назад - она была на стальных штампованых дисках. Купил литые - чисто из эстетических предпочтений. На штампованных ездил зимой , на литье - летом.Переобувал сам.

Теперь езжу на мурано на замечательных штатных дисках и зимой и летом.Переобуваюсь. И убежден , что вторые красивые литые диски никогда не окупятся. С эстетической точки зрения - конечно каждый сам решает - это не экономически обоснованное решение , а эмоциональное.Что в общем тоже поддерживаю - иногда надо баловать себя любимого.

Мое ИМХО конечно. :sarcastic:

С уважением.

Тут такое дело. Мне просто диски от qx70 достались практически даром. А штатные покрышки ну скажу так не очень нравились. Поэтому два комплекта. А штамповка сила.... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у нас так же. В области уйдешь с трассы и ямы ямы...

Есть собянинск и есть московская область ... не был ни там, ни там, но догадываюсь что это две большие разницы.

 

Лет пять назад в майские праздники поехал на юга по федеральным трассам ... асфальт сошел со снегом ... больше никогда не поеду ... ехал на своем муре и подвеска до сих пор жива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть собянинск и есть московская область ... не был ни там, ни там, но догадываюсь что это две большие разницы.

 

Лет пять назад в майские праздники поехал на юга по федеральным трассам ... асфальт сошел со снегом ... больше никогда не поеду ... ехал на своем муре и подвеска до сих пор жива!

Нафиг нафиг. Самолет прокатный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самолет прокатный авто.

Запятую поставь, но и так можно догадаться :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запятую поставь, но и так можно догадаться :sarcastic:

Прокатный самолет.... :greeting: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так этот вопрос напрямую зависит какого размера у Вас штатные диски.

Если 18" то Ваши рассуждения правильные, если 20" то не совсем)

Да конечно 18 - об этом все время и говорю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья -бридж dm-2v мне в январе обошелся около 50 т.р. 235.55.20.

Тогда моя экономика идеально посчитана. Диски 25, доставка 1, зимняя Made in Japan самая распределяя нелипучка йокагама 26. Итого 52.

 

P.S. для воинствующих эстетов. Финиковские колпачки меняются на ниссановские, так как они один в один родные. Но не в моем случае.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда моя экономика идеально посчитана. Диски 25, доставка 1, зимняя Made in Japan самая распределяя нелипучка йокагама 26. Итого 52.

Еще и зимнии подарочные прдал :greeting:

Про йокогаму-не решился на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда моя экономика идеально посчитана. Диски 25, доставка 1, зимняя Made in Japan самая распределяя нелипучка йокагама 26. Итого 52.

 

P.S. для воинствующих эстетов. Финиковские колпачки меняются на ниссановские, так как они один в один родные. Но не в моем случае.

 

Моя экономика почти такая же) диски финика не реплика в идеале сразу здесь в мск 24+резина шипы гудир 32+датчики с али 4

 

PS колпачки взаимозаменяемы полностью, а смысл менять? В конце концов финик и есть ниссан))))) не от бнв же колпачки стоят)))) в общем меня этот вопрос не парит совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда моя экономика идеально посчитана. Диски 25, доставка 1, зимняя Made in Japan самая распределяя нелипучка йокагама 26. Итого 52.

 

P.S. для воинствующих эстетов. Финиковские колпачки меняются на ниссановские, так как они один в один родные. Но не в моем случае.

На моих от qx70 ниссановские не встают. Забил. Не парит. Можно и от лады прифигачить. Один же концерн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и от лады прифигачить. Один же концерн

 

Это хорошая идея) надо поискать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошая идея) надо поискать)))))))

Наклеички. Сверху приклеим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для комфорта обычно наоборот, на лето, берут радиус поменьше, т.к. зимой дороги ровнее, снег неровности убирает.

Попробую сформулировать правильнее:

на лето радиус больше (профиль выше), а в зиму радиус меньше (профиль выше)

 

Снег неровности сглаживает, но снег с асфальта (при наличии оного :) ) убирают, а лёд с ямами добавляет дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите датчики давления любые можно брать или только ниссан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите датчики давления любые можно брать или только ниссан ?

Ниссан вообще не делает датчики. Изначально в коробках NISSAN под OEM номером 407003JA0A или 407003JA0В лежат датчики Siemens VDO Automotive AG парт номер VDO S180052036Z. Можно искать аналоги используя оригинальный номер 407003JA0A и 407003JA0В.

MOBILETRON TXS039

ATG AT93225

AUTEL 407003JA0В

KRAUF TPS0039

и т.д.

Есть вариант купить на али реплику(с элементами питания сомнительного качества).

Можно просто купить программируемые датчики и сделать клоны.

Имейте ввиду при выборе дисков,что не на все можно установить датчики давления из за конструктивных особенностей и другого диаметра диска. К таким относятся некоторые модели любимых здесь секонд хенд дисков от инфинити.

post-20899-1538058110_thumb.jpg

post-20899-1538058252_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на диски от QX70-датчики встают нормально

брал на али

прописались сразу

учитывая что производство всей этой хрени давно давно уже перенесено брендами в ЮВА.....в подвалы дедушек ляо и других хошеминов...то гнаться в поиске сименса или кого то еще....нет ну можно и ОД взять

фото дисков-куда они встают без проблем

3274035161.jpg

 

как встает на реплику-хз....могут и не встать-реплика она такая реплика))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имейте ввиду при выборе дисков,что не на все можно установить датчики давления из за конструктивных особенностей и другого диаметра диска. К таким относятся некоторые модели любимых здесь секонд хенд дисков от инфинити.

 

Откуда опять такие познания?!

Колеса на финик идут с завода с датчиками (взаимозаменяймыми с ниссан, главное чтоб не сша, там частота другая) и соответственно на все оригинальные диски инфинити (и даже на секонд хэнд) прекрасно ставятся датчики давления. И как от диаметра диска может зависеть установка датчика?))))))

А вот с репликой (неважно под финик или ниссан) бывают проблемы, нет площадки под датчик на некоторых моделях.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×